Автор Тема: Исчезновение Антона Кислого и исчезновение ли это?  (Прочитано 594740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Установлено. Спальный район по ул. Труфаново. Район Брагино
А колледж на каком расстоянии от этой точки?




Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
По поводу наркотиков:------"...установить причину смерти Антона Кислого не удалось в связи с гнилостными изменениями тела. Однако, несмотря на это, выявить то, что перед смертью Кислый употреблял тяжёлые наркотики, удалось.
— Экспертизой установлено, что он употреблял алкалоиды группы опия — морфин, кодеин. А также 6-моноацетилморфин — метаболит героина, — пояснили в СУ СК РФ по Ярославской области."
https://sport.rambler.ru/other/39852308-sledovateli-o-gibeli-antona-kislogo-kotorogo-iskali-vsey-stranoy-pered-smertyu-on-upotreblyal-narkotiki/?updated


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Экспертизой установлено, что он употреблял алкалоиды группы опия — морфин, кодеин. А также 6-моноацетилморфин — метаболит героина, — пояснили в СУ СК РФ по Ярославской области.
Как-то странно написано - что он употреблял 6-МАМ. Так метаболит или употреблял? Но вообще как метаболит - он строго специфичен именно для героина. То есть если его действительно нашли в достаточном количестве, то нет сомнений, что именно употреблялось. Что-то я не помню, чтобы такая инфа всплывала в обсуждении. Источник странный - спортивный раздел забытого Рамблера.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Источник странный - спортивный раздел забытого Рамблера.

Похоже, это перепечатка отсюда:
https://76.ru/text/gorod/54431361/
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Елена Ермакова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
что весь отдел должен забыть о сне и семье до раскрытия каждого дела.
Странно, что вы как-будто и не читаете, что я пишу. Разве я это когда-нибудь утверждала или требовала?! Я сама видела и знаю как работает полиция и СК. И да! Ну несовершенна эта система и даже ущербна! И человеческий фактор, как и везде присутствует. И не надо никому забывать, что это просто работа, она рутинна и ежедневна. Поэтому все ваши комментарии не ко мне. Я отдаю должное проделанной работе и очень сильно гашу в себе недовольство всем проделанным. И это не одни мои поиски такие. УВЫ! Но! Обвинять конкретно кого-то я не собираюсь. Всё что хотели, сделали. Остальное на совести каждого.

А колледж на каком расстоянии от этой точки?
Колледж в центре Ярославля, Брагино окраина. Может минут 30 езды. Без пробок. А зачем вам это расстояние? Я писала, что сын из колледжа отправился на маршрутке в сторону пр.Фрунзе. Туда далеко ехать.

По поводу наркотиков:------"..
Читали статью! Значит и читали мои комментарии к ней. Если нет, прочтите. Не буду повторяться.
Насчет экспертизы...Все такие грамотные! Просто удивляет. А мне даже судмедэксперт и следователь сказали, что утверждать со 100% нельзя утверждать, что именно значат эти остатки в тканях . Какие вещества попали неизвестно. Может крепкий кофе перед смертью, или тоник, или наркотик, лекарство....НЕИЗВЕСТНО! Это всего лишь МЕТАБОЛИТЫ! Не само вещество.
И мне, по сути, пакостно от мысли, что вам не даёт всем покоя моё сопротивление. Моё понятное желание сохранить репутацию сына. Такой, какой она была при его жизни. ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО! УМНОГО! ДОБРОСЕРДЕЧНОГО! ОТЗЫВЧИВОГО! ЧЕЛОВЕКА! СЫН НЕ БЫЛ НАРКОМАНОМ! НЕ БЫЛ опустившимся, деградированным элементом, забывшим о чести и достоинстве, семье, матери. НЕ БЫЛ! И я поражаюсь тому, что кому-то так хочется все мои слова перевернуть, обвинить во лжи, в лицемерии. Даже то, что там писали, в разных пасквилях, что я категорически отрицала и мешала поискам-ЛОЖЬ! Я сразу просила проверить всё! Все точки. Даже когда искали в Михайловском, я просила участкового помочь, пройтись по известным ему точкам. Потому что потеряв сына, я допускала возможность и наркотиков. Я же в этом мире живу! Вижу и слышу, понимаю что может быть и такое. Сын меня берег, мы не жили вместе, чтобы я могла наблюдать его ежедневно. Опустившимся, неадекватным я его не видела.
Всё тайное становится явным...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Это всего лишь МЕТАБОЛИТЫ!
Но вот конкретно этот метаболит он не может быть от кофе, чая, тоника или других лекарств. Героин - это диацетилморфин. Когда одна ацетильная группа отваливается в процессе метаболизма получаем моноацетилморфин - тот самый 6-МАМ, где 6 - это место расположения второй ацетильной группы. Если он был действительно найден, то в организм героин попал точно. То есть ну вариантов практически нет. Как он туда попал - это вопрос другой. Это синтетический наркотик, не природный, он не мог попасть в организм случайно и он не синтезируется самим организмом.


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды

Странно, что вы как-будто и не читаете, что я пишу.

это вы не читали, что я пишу: я написала, что мой предыдущий ответ был контрверсией озвученного поста другого пользователя, а не вашего

Это всего лишь МЕТАБОЛИТЫ! Не само вещество.


понимаете ли, метоболиты энергетика и чая уже разные вещества. да, у тоника и чая в составе есть одни и те же вещества. а есть - разные. и метаболиты у них - разные.

[Моё понятное желание сохранить репутацию сына. Такой, какой она была при его жизни. ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО! УМНОГО! ДОБРОСЕРДЕЧНОГО! ОТЗЫВЧИВОГО! ЧЕЛОВЕКА! СЫН НЕ БЫЛ НАРКОМАНОМ! НЕ БЫЛ опустившимся, деградированным элементом, забывшим о чести и достоинстве, семье, матери.

мы не хотим обижать ни вас, ни нашего сына, но вы тоже поймите - "быть наркоманом" необязательно значит быть опустившимся злым жестоким криминальным элементом со сниженым интеллектом. эдит пиаф и льюис кэррол тоже были наркоманами.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
И мне, по сути, пакостно от мысли, что вам не даёт всем покоя моё сопротивление. Моё понятное желание сохранить репутацию сына. Такой, какой она была при его жизни.
Просто хочу написать Вам, что хорошо Вас понимаю. И мне очень за Вас обидно и больно - мало того, что случилась трагедия, так некоторые всеми силами пытаются выставить Вашего сына виновным хоть в чем-то. Да, наверно, это такая защитная реакция - сложено признать, что человека могли убить просто так, потому что если могли, то и тебя могут, значит надо придумать миллион причин, почему все-таки произошло преступление. Но как же здравый смысл? Милосердие, в конце концов?
Держитесь! Я очень надеюсь, что вам все же удастся найти ответы!


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
И мне, по сути, пакостно от мысли, что вам не даёт всем покоя моё сопротивление. Моё понятное желание сохранить репутацию сына. Такой, какой она была при его жизни.
Просто хочу написать Вам, что хорошо Вас понимаю. И мне очень за Вас обидно и больно - мало того, что случилась трагедия, так некоторые всеми силами пытаются выставить Вашего сына виновным хоть в чем-то. Да, наверно, это такая защитная реакция - сложено признать, что человека могли убить просто так, потому что если могли, то и тебя могут, значит надо придумать миллион причин, почему все-таки произошло преступление. Но как же здравый смысл? Милосердие, в конце концов?
Держитесь! Я очень надеюсь, что вам все же удастся найти ответы!
Если взрослый человек что-то употребляет сам, а не распространяет, он в чем-то виноват? Нет.
Но, если погибший при неясных обстоятельствах что-то употреблял, это дает возможные зацепки.
Просто надо определиться, что в приоритете: узнать правду (любую) или сохранить репутацию человека.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
И мне, по сути, пакостно от мысли, что вам не даёт всем покоя моё сопротивление. Моё понятное желание сохранить репутацию сына. Такой, какой она была при его жизни. ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО! УМНОГО! ДОБРОСЕРДЕЧНОГО! ОТЗЫВЧИВОГО! ЧЕЛОВЕКА! СЫН НЕ БЫЛ НАРКОМАНОМ! НЕ БЫЛ опустившимся, деградированным элементом, забывшим о чести и достоинстве, семье, матери. НЕ БЫЛ!

Елена, не знаю, поможет ли Вам мнение одного отдельного человека, но репутация Вашего сына хорошая. Я вот читаю ветку и делаю вывод, что был хороший парень и убит или погиб. Что до наркотиков... Может, однократный приём чего-то не по своей воле (подсыпали, заставили) и был причиной смерти? Как вариант. Но сейчас, конечно, этого уже не уставновить.