Автор Тема: Маленькая Мисс Никто  (Прочитано 86514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sinelena

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #100 : 05 Августа 2022, 10:53:25
Если кто помнит дело похитительницы Джорджии Тан. Может, похитившие Шэрон, тоже действовали с подобными мотивами.




Kiskins

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #101 : 09 Августа 2022, 06:15:53
Не думаю, что родители позволили бы маленькой девочке красить ногти красным лаком, да еще и на ногах... Все-таки это атрибут взрослой женщины и довольно провокационный цвет. Да и вообще мне кажется для развлечения малышка скорее бы выбрала цветные лаки.
Неужели вы в своем детстве не красили себе ногти маминым лаком? В 90-х уже были всякие наборы типа 'Маленькой принцессы', где совершенно серьёзно были и помады яркие, и лаки вырвиглазные, и даже пудра. И никого не смущало, что девочки играют в косметику и ходят так гулять или в садик. Мне кажется в данном случае накрашенные ногти - менее значительный элемент, чем окрашенные волосы. Хотя, конечно, элемент фетишизма нельзя списывать со счетов. Но это прям ну крайне маловероятно. Так что с ногтями всё проще. Но вот волосы... Красить детям волосы - это и правда крайне редкое дело. Чему может быть 2 объяснения: желание приблизить облик девочки ЛИБО к внешности другого вполне конкретного ребёнка, ЛИБО к неким внешним требованиям, выдвинутым кем-то. Стоит задуматься, может ли быть иная причина для окрашивания волос? Разве же что затруднения её случайного опознания - искать будут русую девочку, а эта брюнетка. Но с учётом состояния трупа установить причину смерти и даже в общих чертах исходя из этого предположить, что происходило после похищения, не представляется возможным.


Ekaterina87

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #102 : 10 Августа 2022, 13:55:01
Есть свидетельства того, что девочку долгое время выслеживали, именно ее. Зачем тратить время на преследование конкретной девочки, не отставать от нее, если это время можно потратить на поиск более подходящей под чьи-то запросы девочки? Это я про версию, что внешность поменяли исходя из запросов "заказчика".
Я думаю, внешность пытались изменить, чтобы ее не узнали.


Iraragorri

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #103 : 10 Октября 2022, 21:52:24
Вопрос: а точно ли волосы были крашеные, а не выгоревшие на солнце? В пустыне вполне могли из темно-русого до средне-русого выгореть.

Ногти девочка могла сама себе покрасить, наверное. У меня сестра так развлекалась: пару раз брала без спросу лак, несмотря на запреты, в итоге бабушка ей красила ногти сама, чтобы не страдали окружающие поверхности. :) Но это были 90-е, не знаю, насколько лак был доступен в 60-е в штатах.

Странно – то, что как её закопали. И то, что её в принципе закопали. Присоединяюсь к предыдущему оратору: а зачем было за ней столько гоняться и похищать, если, судя по всему, погибла она через три дня или около того? (пропала за 10 дней до обнаружения трупа, труп пролежал в пустыне 1-2 недели)


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #104 : 11 Октября 2022, 10:22:08
Iraragorri, лак был очень доступен. А насчет волос, то крашеный волрс под микроскопом очень виден, совсем не похож на выгоревший. Мы на судмедэкспертизе смотрели. Конечно, если данные о крашенных волосах от судмедэксперта


Savanna

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #105 : 15 Января 2023, 18:19:35
По-моему тут не обязателен сексуальный подтекст, возможно действие психически больного человека.
На мой взгляд с девочкой поступили как с куклой, сначала долго выбирали, она очень понравилась, потом игрались - покрасили волосы, может даже обрезали, покрасили ноги (если накрасили в один слой, то это чистый символизм, старые лаки даже дорогие нужно была красить в 2-3 слоя, иначе они выглядели плохо и полосили), делали одежду из подручных материалов (шлёпки и трусы), такие вещи девочка вряд ли смогла носить постоянно. Непонятно была ли еда в желудке, возможно её не кормили и не поили, а когда она умерла (или её убили, может задушили подушкой из-за того что капризничала) и испортилась, то избавились оставив сидеть в пустыне. Возможно она была любимой куклой, поэтому её не выбросили как мусор, а усадили.
Не думаю что ей пытались поменять внешность, красные ногти привлекли бы лишнее внимание, а волосы можно спрятать под головным убором. Шлёпки переделанные из взрослых тоже бросились бы в глаза окружающим.
Так же сомневаюсь что её хотели сделать старше, её долго выбирали, она не случайно подвернувшаяся девочка, нужна была бы старше, похитили бы ребёнка старшего возраста.