Автор Тема: Исчезновение Инны Лукьянович  (Прочитано 184456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Данная тема навеяна недавним очерком Влады о киднеппинге, а так же похищением девочки Клео в Австралии из кемпинга. Я вспомнил дело десятилетней давности, которое тогда произвело на меня сильное впечатление, так как происходило в моем родном городе Киеве, на улицах, где я не раз ходил. Ни до ни после я не припоминаю такого масштабного участия незнакомых людей в поисках, а так же больших билбордов по городу с фотографией девочки. Так же запала эта история тем, что сохранилось видео, на котором девочку видно идущей по проспекту, есть в этом что-то зловещее как в деле Мисси Биверс в церкви.
Заранее прошу прощение за качество фотографий, которые я делал лично 3.11.2021. Телефон, на который фотографировал, был старый, день пасмурный, а на часах около 16:30. Возможно, как-то пересниму, если это кому-нибудь нужно. Ну и за слог и все такое - последний раз писал что-то больше сообщения на форуме лет 10 назад, когда диплом делал. Очерком я это не назову, так как не имея на руках материалов дела, говорить что-либо приходится по скупой  информации активистов и милиции 10-летней давности.
Перед прочтением советую сначала посмотреть видео(не мое) по ссылке в конце второго поста.
Из информации, которая является на 100% достоверной, только та, что около 17.30 девочка прошла через заправку «Лукойл» по проспекту Лобановского(бывший Краснозвёздный) и попала в объектив камер видеонаблюдения. Дальнейшая ее судьба неизвестна по сей день.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
31 июля 2011 г. девочка попросила не жарить без нее биточки, взяла у бабушки деньги на карточки пополнения моб. телефона и на пакет молока и ушла на Соломенский рынок в 1.5км от дома, до рынка она так и не дошла.
Инна Александровна Лукьянович родилась 10.10.2001 г. в Днепродзержинске (сейчас Каменское). За 3 года до описываемых событий родной отец Инны умер, девочка тяжело переживала утрату. Через год мама Галина встретила другого мужчину - Сергея (возможно встретила и раньше, но жить стали в следующем году вместе). По словам знакомых и родных, с отчимом у Инны были нормальные отношения.
Мать Галина Лукьянович во время исчезновения Инны находилась на 8-м месяце беременности и находилась в Днепродзержинске. Семья взяла в ипотеку квартиру и находилась в стесненном финансовом положении. Девочку решили отправить к бабушке по линии мамы в Киев на каникулы. Инна ехать не хотела, так как в Киеве у нее не было знакомых и ей попросту было скучно.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Инна в киевском Гидропарке в музее "Киев в миниатюре" за 2 года до исчезновения.

В Киеве Инна жила у своей бабушки, по адресу ул. Червона (Красная), 32. В частном секторе (не окраина города, в Киеве есть несколько больших частных секторов довольно недалеко от центра – например к Центральному вокзалу от места событий ехать минут 5-10 на маршрутке). Вместе с ними проживал дедушка - отчим Галины, который подрабатывал ремонтом автомобилей у себя во дворе. Прабабушка Инны торговала на Соломенском рынке цветами.
Накануне в Киев приехал отчим Инны, Сергей, чтобы забрать ее домой. Ехать должны были на следующий день после того как девочка исчезла. 
Инна часто общалась по телефону с родственниками (бабушкой и тетей) со стороны отца, а также говорила в тот день утром с матерью (по телефону отчима), в день исчезновения у нее на счету закончились деньги. 
Около 17.30 Инна сказала бабушке, что хочет пойти купить карточку пополнения счета, та отпустила ее, при этом дала еще денег на вторую карточку для себя и на пакет молока. Со слов бабушки, девочка хорошо знала дорогу на рынок, так как они вместе ходили туда не раз, так же там торговала цветами прабабушка девочки. Ранее девочка ходила для бабушки в аптеку на углу Лобановского-Головко. Самостоятельно Инна на рынок шла всего лишь второй раз. Выйдя из дома девочка прошла мимо отчима, который в это время сидел за столом на улице и ел, сказала ему что идет на рынок, дедушка на заднем дворе возился с автомобилем, где была прабабушка - неизвестно.  Телефон Инны по какой-то причине остался дома: то ли она его забыла, то ли оставила намеренно, родственники об этом не знали.
Поднявшись по улице Червона (Красная) Инна вышла на проспект Лобановского (бывший Краснозвездный проспект) и сразу попала на камеры заправки «Лукойл» (Лобановского, 78-82). 
В 17.16 по камерам (на видео имеется расхождение около 10 минут с реальными 17.24) появляется мужчина с пакетом в руке, который движется в сторону частного сектора, где жила Инна. До этого мужчина проходит по ул. Головко и попадает в объектив камеры на доме 17/7.  В 17.33 по времени камеры в кадре появляется Инна, в 17.35 появляется все тот же мужчина с пакетом, который теперь идет в сторону, куда пошла девочка. Может быть девочка оборачивалась как раз из-за того, что встретилась с этим мужчиной в частном секторе, и начинает  идти вприпрыжку потому что ушла от неприятного ей дяди, ибо же наоборот, заметив его вдалеке, испугалась и пыталась придать себе беззаботный вид. Хотя здесь как и в деле Мисси Биверс каждый увидит что-то свое. Возможно, девочка действительно просто была в приподнятом настроении от прогулки либо предвкушения завтрашней поездки домой, либо от чего-то еще.
Далее по проспекту стояла АЗС ТНК, видеозаписи на ней не добивали до проспекта, но на территории ТНК была будка шиномонтажа, которая не предоставила записи видеонаблюдения, а смена, работавшая в день пропажи девочки, к моменту запроса уже уволилась. Было много спекуляций на тему того, что они девочку и похитили, и записи стерли, и уволились. Но мне кажется несостоятельной версия того, что группа людей, работавшая на СТО, вдруг оказалась вся педофилами. Или что педофил там один, но его зачем-то будут покрывать его коллеги.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото 2015 года. На нем видно будку шиномонтажа.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото 03.11.2021. Сейчас это не ТНК, да и будки шиномонтажа нет уже. Будка стояла на месте темной машины справа.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото 3.11.2021. Подземный переход сразу за ТНК. Далее можно видеть здание слева, на котором сейчас есть так же 2 камеры.
Далее по пути предполагаемого маршрута девочки была просмотрена камера на ул. Головко, 14/7 с 16:07 по 20:12, с перерывом протяженностью 7 минут с 17:59:59 по 18:06:51 времени камеры (разница с точным временем составляет максимум 2 минуты).
А так же камеры на Лобановского (Краснозвездный), 42 и 54, если бы вдруг девочка пошла по какой-то причине дальше по проспекту, не свернув в сторону Соломенского рынка на Головко.
На вышеуказанных камерах девочка не фиксировалась.
Как объясняется перерыв длительностью семь минут на записи камеры с ул. Головко, 14/7?
Системный администратор Николай, по просьбе милиции копировавший фрагменты записей (с 31.07.2011 г. по 02.08.2011 г.) с офисного видеорегистратора в отдельную директорию, предполагает, что чисто случайно пропустил этот фрагмент (копировал записи по одной, в ручном режиме). Утверждает, что на оригинальной записи никаких перерывов не было. Милиции он тоже передал запись без семи минут, но сотрудники милиции этого не заметили. Записи хранятся на регистраторе около 3-х недель. Гипотетически, вместе с исчезнувшим фрагментом мог быть потерян проход Инны в сторону рынка под камерой, но только если она задержалась в пути на несколько минут.
Честно говоря, не понимаю о чем говорил Николай. На работе системным администратором я множество раз копировал видео с регистратора, в том числе даже для полиции бывало. Обычно процесс выглядит так: вставляете внешний носитель в регистратор (флешку), выбираете нужный временной интервал, нужные камеры, и запускаете копирование. Да, обычно результат выдается в виде кучи видеороликов идущих подряд, потому что камеры пишут например только, когда происходит какое-то движение чтобы экономить место. Но почему этот Николай пропустил целых 7 минут мне не понятно, выбрал все файлы-скопировал куда-то - милиции отдал. Либо вставил флешку  милиции-скопировал-отдал. Хотя всякое бывает, у меня было несколько случаев, когда именно нужный фрагмент видео не удавалось записать по разным причинам, к примеру, именно в нужный день сломался винчестер.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Синий пунктир - маршрут от дома на Червоной, 32 (внизу) до Соломенского рынка сверху. Синими флагами отмечены так же точки на которых были камеры с просмотренными видеозаписями.
Ссылка на google maps
Со слов бабушки, спустя 40 минут после ухода Инны, она начала волноваться. "Буквально через полчаса я начала понимать, что её нету, она должна уже быть... она быстро бегала... я почувствовала, что что-то... ну нету девочки долго как-то... через 40 минут... я быстренько оделась и побежала навстречу."
Но выход бабушки спустя всего 40 минут не подтверждается записами видеокамер. На улице Головко бабушка видна на камерах лишь вскоре после 19:00, то есть вышла она из дому за несколько минут до 19:00, следовательно около 1.5 часа после выхода Инны. Бабушка говорила, что так поздно идти там не могла, но скорее всего, это попытка немного обелить себя, либо время она попросту не засекала. Мимо камеры бабушка прошла один раз, обратно ехала на машине с дедом и отчимом.
Бабушка: "Я побежала в этот... у нас там на Головка есть подземный переход... я смотрю, что нету девочки, не бежит... я добежала до рынка... опросила всех, кто... никто не видел... я назад вернулась, в Шереметьевский...(магазин на пересечении Головко-Лобановского)
Отчим: "В первый же день, в первые минуты, когда она пропала, мы поехали на машине в тот район, опрашивали людей, никто ее нигде не видел. Вернулись домой, убедились, что ее нету и сразу же сообщили в милицию."
Вечером (по словам бабушки, ровно в 19:00) вызвали домой милицию, которая составила протокол.
Всю ночь отчим с милицией искали Инну на прилегающей территории.
Мать девочки приехала в Киев 2-го числа, об исчезновении дочери ей сообщили лично, не по телефону.
Первые несколько недель милиция отрабатывала версию, что девочка сама куда-то ушла, сбежала. Что со слов родственников было нереально.
По словам бабушки: "Первые 3,5 недели основной версией было то, что девочка ушла сама, гулять, куда-то поехала. Но она не могла уйти сама, я знаю свою внучку, и она не могла уйти без спроса."
Отчим: "Предположение было, что она могла поехать в Макдональдс, оттуда куда-то сесть не в ту сторону на автобус, заблудиться просто..."
Мать: "Сначала разрабатывали версию, что она ходит, гуляет где-то. Но как она могла ходить гулять, когда у нее тут даже знакомых не было. И она очень хотела приехать домой, в Днепродзержинск."
Ночью после исчезновения кинолог с собакой дошли до Макдональдса на Севастополськой площади (влево по Лобановского), как позже выяснилось, в субботу девочка с бабушкой ездила в Макдональдс на Киевском центральном вокзале (сторона противоположная от Севастопольской) и, возможно, собака просто пошла на запахи на одежде из общепита.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Желтый круг слева Севастопольская пл., правее сверху – Ж/д вокзал.
По словам представителей правоохранительных органов, проверялись прежде всего те места, где Инна часто бывала с родственниками - это Макдональдсы, рынки Соломенский и Севастопольский, Демеевский, на котором они тоже бывали, автовокзал, железнодорожный вокзал. Сотрудники милиции обошли все ближайшие дома и квартиры, опрашивали жильцов. Были задействованы 150 солдат внутренних войск, водолазы, поисковая группа МЧС, коммунальные службы района. В первую очередь проверили больницы, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, а также автомобили, которые попали в аварии. Проверили психически больных людей, стоящих на учете, а также ранее судимых, особенно за половые преступления. С помощью солдат и работников милиции проверили площади вокруг Совских прудов, Батыеву гору, Протасов Яр, лесополосы, парковые зоны и кладбища. Прочесан целый массив, по которому девочка могла проходить: Краснозвездный проспект - Воздухофлотский проспект – ул. Соломенская. С помощью коммунальщиков открывались и обследовались люки, чердаки, подвалы домов. Участковые инспекторы милиции делали поквартирный обход и расспрашивали людей - возможно кто-то слышал, видел или же заметил нечто необычное в соседней квартире. Пересматривали все видеокамеры в том районе, где могла проходить Инна. Отрабатывались все частные секторы в Киеве и за его пределами, автомобильные дороги, железнодорожные развязки. Розыски велись и в Днепродзержинске, где жила девочка. Определили круг номеров мобильных телефонов, которые были во время исчезновения девочки в этом районе, прозвонили и допросили их владельцев. Вся эта информация приведена со слов представителей органов.
Без материалов дела, конечно, непонятно, насколько хорошо или плохо все это проверялось, но на форумах в темах того времени, люди, жившие в районе исчезновения писали, что милиция действительно приходила к ним домой и брала показания.
К поискам девочки привлекались всякие экстрасенсы, «информация» от которых конечно же ничем не помогла. Комментировать это я не буду, считаю этих людей мошенниками, либо же психически больными.
Удивительно и печально, что практически никаких свидетелей найти не удалось, были опрошены мальчики, которые попали на видео с «Лукойла» за минут 20 до Инны, но они ничего не видели, шли с рынка Соломенский. Также была опрошена женщина владелец машины, которая останавливалась на заправке и потом не заправившись поехала дальше (многие считали действия машины подозрительными).
Был так же «свидетель» - некий 15-летний подросток, который с подругой видели как Инну уводит от рынка какой-то мужчина, и девочка была расстроена. Как впоследствии оказалось, парень выдумал не только то, что видел, но и свою подругу.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 11:52:42 от Robofat »
Life is pain. Hope fails.




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #1 : 05 Ноября 2021, 01:34:48
Один из активистов встретил в районе рынка потенциального свидетеля.
"Сегодня я по делам был в р-не Соломенского рынка. Думаю, пройдусь просто так, вдруг чего интересное увижу-услышу о девочке, которая пропала. На выходе из рынка, там где продают рыбу, стояло несколько человек, которые внимательно рассматривали плакат о пропаже Инны. Я стал сзади и сказал: "Да, такая маленькая потерялась, бедная мама". Но они даже не обернулись на мои слова. Потом я понял, что они общаются на языке жестов. Т.к. я немного знаком с сурдопереводом, я решил им хоть немного помочь понять написанное (большинство глухих очень плохо читают)
Девочку ищут, показал я. Женщина, с которой я заговорил, сказала, что она ее видела. Дальше я попытаюсь передать то, что я смог понять:
Она видела девочку в синем платье с белым кулечком в руке и с темными, длинными волосами в районе детской площадки сразу за Соломенским рынком. Ее вела за руку пожилая женщина в грубой (или черной, или грязной или неряшливой, я точно не понял) одежде, голова закрыта большим платком, длинная юбка. Видно было, что девочка не хочет с ней идти. Видела, по ее словам, в день, когда было пасмурно, днем.
1) я сразу попросил пойти ее в милицию, написать заявление. Она отказалась, мотивируя тем, что толком ничего не видела, т.к. вскоре завернула за угол (гуляла с ребенком, как я понял).
2) Время действия по ее словам – день, я уточнил. Это заставило меня сомневаться в том, что рассказ в целом относится к делу. Но потом я подумал, что 31-го в 18-00 было довольно светло, да и за две недели точное время могло забыться.
3) С глухой свидетельницей был мужчина (муж, скорей всего). Он ее отговаривал что-либо рассказывать (можно сказать «кричал», только он почти полностью немой). Типа «Зачем тебе это, в милицию таскать будут, они (или «менты») сами разберутся»
Идти в милицию женщина отказалась. В последствии ее личность установили. Допросили (спустя полтора месяца), но как оказалось, ее показания не соответствуют фактам пропажи Инны, и вообще на рынок она ходит исключительно по будним дням. Возможно, она и видела Инну, но в другой день, не относящийся к 31-му июля.
Было несколько свидетельств из других городов о каких-то похожих девочках, которые где-то что-то попрошайничают. Как мне кажется, таких свидетельств всегда много в резонансных делах, даже если жертва лежит давно у кого-то на участке в земле, ее продолжают видеть в других городах, странах, штатах.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото 3.11.2021. Современный вид на Соломянский рынок, теперь это и не совсем рынок даже, там нет привычных для рынка раскладок, все внутри киосков/мафов. Но в 2011 году и даже в 2015-ом, судя по гуглмапс, это был типичный рынок.

Версии:
Первая версия – сама убежала. Она же первая, которую рассматривала милиция. Версия кажется маловероятной по нескольким причинам, которые озвучили сами родственники. Девочка была неместной, город знала плохо, друзей у нее не было. На следующий день она должна была ехать домой, где было не так скучно как у бабушки во дворе. Рано или поздно ее бы где-то увидели и она обьявилась.

Далее версия ДТП или похищения в автомобиле. Версию с ДТП, думаю, можно отмести, так как на проспекте оживленный трафик, по тротуарам ходят люди, просто невероятно чтобы кто-то сбил девочку и успел спрятать ее тело – это видели бы десятки людей. Версия с автомобилем у обочины, в который затолкали девочку, выглядит более вероятной, но все же лично мне кажется несостоятельной – слишком много свидетелей, это не медвежий угол (как некоторые думают, судя из того, что я читал под комментариями к видео и темам от неместных).

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото 03.10.2021, можете оценить трафик на проспекте Лобановского и вероятность незаметно кого-то сбить/похитить. Фото делал примерно в 16-30, это место, на котором Инна на видео с "Лукойл" оборачивается через левое плечо. На гуглмапс можно оценить трафик 2015 года, который ненамного меньше. Вряд ли в 2011-ом это был пустынный проспект.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото 3.11.2021 То же самое место из фото выше, ракурс в противоположную сторону на АЗС (теперь это не Лукойл). Справа за пятиэтажным зданием впереди проход в частный сектор
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото 03.11.2011. Узкий проход в частный сектор. Направо подъем на улицу Червона.

Причастность родных. Высказывались мнения, что к пропаже может иметь отношение отчим (и вид не тот, и говорит не так, и глаза опускает). Попробую обосновать почему это не так. Отчим на момент пропажи девочки был во дворе дома, где была бабушка и дед. Если бы он был причастен, то во-первых, ему нужно было бы уйти вслед за Инной, что естественно вызвало бы вопросы у деда и бабы. Во-вторых, он не засветился на камере «Лукойла», ему надо было бы оббегать частный сектор, блуждая по лабиринтам улочек и это просто не вписывается в тайминги. Я лично ходил по улице от дома Инны и скажу, что это практически нереально. Улица упирается в тупик сверху, перед тупиком идет поворот направо к зданию за заправкой «Лукойл». Получается в исчезновении девочки должны быть замешаны все, кто проживал в Киеве, да еще и не засветиться на камере «Лукойла», вызвать милицию и к вечеру уже приступить к поискам. Хотя то, что девочка благополучно жила почти 2 месяца у бабушки, а пропала, когда приехал отчим, выглядит довольно странно.
Причастность родных со стороны отца. Версия так е выглядит малосостоятельной. Зачем похищать и вывозить девочку из Киева в родной город, если она завтра и так туда поедет, гораздо проще было бы похитить ее в родном Днепродзержинске. Да и, как оказалось спустя 10 лет, девочка так и не объявилась. Если бы она жила с родителями отца, думаю, к 20-ти годам взрослая самостоятельная девушка давно бы развеяла тайну своего исчезновения.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото 3.10.2021. Поворот с ул. Червоной направо к заправке. Прямо на фото здание с полукруглой крышей, за ним узкий проход с фото выше, который сразу выходит на заправку «Лукойл», сзади улица Червона
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото 03.11.2021. Спуск по ул. Червона. Вдалеке видно многоэтажки большого города. Слева и справа примерно то же самое.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото 03.11.2021. Дом 32, где жила Инна, за 10 лет внешний вид дома и состояние забора не изменились, чего не скажешь про остальные дома на улице – появилось много красивых домов, даже с того времени, когда записывались панорамы гугла (в гугле вы можете «покататься» по району описываемых событий лишь на момент 2015 года).

Версия, к которой склоняюсь я. Поскольку девочка не пошла дальше по Лобановского и на попала в объектив камеры на Головко, 17/7, есть 2 варианта. Либо она пропала между ТНК и поворотом на Головко. Либо она перешла по подземному переходу на другую сторону Лобановского и села в какую-то маршрутку, которая едет влево к Севастопольской площади (если бы хотела поехать в маршрутке вправо по Лобановского, то она бы села на транспорт просто за Лукойлом и это видно было бы на камере), а там с ней случилась беда. Могла поехать в Макдональдс, куда привела собака. Но опять же, хоть она, по рассказам бабушки, ездила к ней на работу в район Московской площади, зачем ей было в одиночку ехать в Макдональд и тем более идти (по другой стороне проспекта, не попав на камеры по Лобановского, 42-54), если она сказала, что купит карточки и вернется.
Остается вариант, что Инна пропала где-то в переулке или улице частного сектора между поворотом на Головко и ТНК. Возможно, мужчина с пакетом догнал ее (на камерах, как и Инна, он больше нигде не фиксировался), возможно кто-то еще, может девочка решила пойти к рынку не через Головко, а параллельно по улице Народная, хотя это маловероятно – зачем ей гулять там, если у нее был привычный маршрут по которому она ходила с бабушкой? Была также информация: «Если бы девочка пошла вправо по Народной, на здании налоговой тоже есть камеры. Есть ли какие-то из этих записей в распоряжении милиции - неизвестно. Некоторые камеры работают в режиме «онлайн», без сохранения записей.

03.11.2021 я съездил на улицу, где жила девочка и прошел по ее предполагаемому маршруту. Идти довольно долго - у меня заняло это около 18 минут, но и хожу я быстро. По пути следования Инны за переходом после ТНК есть какое-то здание сообщества азербайджанцев и на нем висят 2 камеры, если бы в 2011 были эти камеры, они бы показали, проходила там Инна или нет. Весь маршрут хоть и длинный, но нет мест, где можно незаметно украсть ребенка, версия о ДТП вообще самая невероятная - были бы десятки свидетелей.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото 3.10.2021 Здание находится по предполагаемому пути следования Инны между ТНК и поворотом на Головко. На фасаде 2 камеры (левую на фото заслоняет флагшток). Не знаю, были ли эти камеры, как и само здание в 2011 году. Если да, то на них бы попал тротуар, по которому могла идти девочка.
После написания зашел на гуглмапс и обнаружил, что в 2011 году не было не то что камер, на месте этого здания был частный дом.

В 2017 году Днепровский суд города Каменское Днепропетровской области признал девочку умершей. С такой просьбой к служителям Фемиды обратилась бабушка Инны. Объяснила, что у нее из-за пропажи внучки возникли проблемы с арендаторами.
"В Полтавской области на меня и внучку зарегистрировано 3,2 га земли. И арендаторы без совладельца отказываются платить аренду, еще и угрожают отобрать земельный участок", - объяснила родственница. Она добавила, что до сих пор отказывается верить в смерть ребенка, и надеется на возвращение.

Видимо, это исчезновение девочки так никогда и не будет раскрыто. Прошло слишком много лет. Думаю, случись это в 2021 году, его бы раскрыли по горячим следам, да и камер там больше стало, люди бы пришли вытрясли все камеры и полицию бы потрясли как следует. Все-таки в 2011 году в Украине была еще старая милиция, да и общество не было столь «наглым» что-ли )). Ну это так, мое ИМХО.


По ссылке ниже можете ознакомиться с единственным мне известным видеороликом в Ютубе на тему пропажи Инны. Там же есть фрагменты интервью с родственниками и передачи на ТВ. Но автор слишком много времени (ИМХО) уделяет координаторам, волонтерам и шиномонтажу. Но сам ролик сделан интересно.
Видео

Также у автора есть видео с других камер лукойла.
4 видео из камер Лукойл
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2021, 12:29:51 от Влада Галаганова »
Life is pain. Hope fails.


эничка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #2 : 05 Ноября 2021, 02:22:16
Спасибо , Вам, за очерк.Получилось очень интересно и информативно.Я тоже из Украины (Харьков) и знаю эту историю. Очень жаль, что по прошествии стольких лет нет никаких вестей по этому делу.Сочувствую близким. Не менее страшная история произошла в Киеве в 2002 году , когда исчезли две подружки, по-моему 12-летних.Поехали на великах кататься и пропали.


Natom

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #3 : 05 Ноября 2021, 08:11:48
Велись ли поиски того самого мужчины? Думаю, знакомые могли бы узнать его на записях с камер. И, если мужчина тоже не появился дальше на камерах, значит ли это, что всё-таки есть другой путь, по которому пошли оба, либо этот человек проживает где-то рядом?
И ещё не понятен момент с собакой. Собака вела по следу от дома? Лучше же было брать след с последнего места, где девочка точно была, с заправки этой. Или собака именно от заправки в Макдональдс привела?


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #4 : 05 Ноября 2021, 08:49:27
Велись ли поиски того самого мужчины? Думаю, знакомые могли бы узнать его на записях с камер. И, если мужчина тоже не появился дальше на камерах, значит ли это, что всё-таки есть другой путь, по которому пошли оба, либо этот человек проживает где-то рядом?
И ещё не понятен момент с собакой. Собака вела по следу от дома? Лучше же было брать след с последнего места, где девочка точно была, с заправки этой. Или собака именно от заправки в Макдональдс привела?
Мужчину, на сколько мне известно, так и не нашли. Меня, как можно заметить, он волнует больше всего. Если он шел с рынка по Головко(зафиксирован на камере 17/7), то не мог знать что встретит Инну, если вдруг вспомнил, что забыл что-то купить, то должен был опять засветиться на Головко 17/7. Хотя мог пойти по Народной за ТНК обратно, но тогда почему не вернулся обратно? Что он делал в частном секторе 20 минут, если пакет никуда не дел? Дело резонансное, почему не обьявился и не дал показания?
  А может, мужчину нашли и он дал показания, но я нигде не нашел информации об этом. 2011г все же был не 2021, мне почему-то кажется сейчас бы полиция давала больше информации.
Life is pain. Hope fails.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #5 : 05 Ноября 2021, 08:55:48
Спасибо , Вам, за очерк.Получилось очень интересно и информативно.Я тоже из Украины (Харьков) и знаю эту историю. Очень жаль, что по прошествии стольких лет нет никаких вестей по этому делу.Сочувствую близким. Не менее страшная история произошла в Киеве в 2002 году , когда исчезли две подружки, по-моему 12-летних.Поехали на великах кататься и пропали.
Спасибо. Про девочек знаю, страшная история, но там хотя бы нашли их тела. Здесь же не понятно вообще, где что и как. Я бы конечно район частного сектора перекопал бульдозерами - но это так фантазии. была информация еще, что на улице донской(налево от маршрута Инны между тнк и поворотом на головко) было 2 камеры на домах 32 и 18, так что скорвей всего там она тоже не появлялась.
Спойлер  Скрыто:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Life is pain. Hope fails.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #6 : 05 Ноября 2021, 09:59:11
Смотрела видео ещё год назад, по-моему. Это одна из тех историй, которые никак не выходят у меня из головы( По-моему, в фильме активно рассматривалась только версия о том, что её посадили в машину прямо на проспекте сразу после того, как она попала на камеры, ну и много внимания уделялось родственникам отца с намёком, что она у них живёт. По сути в дно сейчас, что вокруг места более глухие и заманить девочку туда можно было и похитить спокойно, да она и сама могла срезать.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #7 : 05 Ноября 2021, 10:05:57
Я считаю, что девочку вполне могли затащить в машину в одном из этих переулков частного сектора - там нет никаких камер и днем там очень безлюдно.
Даже если девочка и кричала - никто бы не успел выйти и увидеть все.
А вывезти тело на машине не проблема, учитывая темпы и качество расследования.
Ну и мужик с пакетом тоже вызывает подозрения, но тогда он тоже должен быть связан с частным сектором, где все произошло.
Скорее всего частный сектор отрабатывали, но насколько тщательно - тот еще вопрос.
Честно говоря, ее даже с проспекта могли похитить - вы же часто видите как в машину садятся люди, и если люди в основном следят за дорогой то вполне могли не обратить внимание, как девочку садят в машину.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #8 : 05 Ноября 2021, 11:05:38
Ну и мужик с пакетом тоже вызывает подозрения, но тогда он тоже должен быть связан с частным сектором, где все произошло.
Скорее всего частный сектор отрабатывали, но насколько тщательно - тот еще вопрос.
Мужчина, думаю, связан с частным сектором, ведь он зачем-то туда шел изначально, до того как пересечься с Инной. Частный сектор отрабатывали, но как я и говорил, это мог быть просто обход с вопросом: "ничего не видели? нет, ясно"
Life is pain. Hope fails.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #9 : 05 Ноября 2021, 11:08:12
Честно говоря, ее даже с проспекта могли похитить - вы же часто видите как в машину садятся люди, и если люди в основном следят за дорогой то вполне могли не обратить внимание, как девочку садят в машину.
В 2011 конечно трафик был поменьше чем сейчас, но я не очень представляю как именно с проспекта можно похитить девочку - для этого нужно как минимум успеть ее заметить, принять молниеностное решение похитить и ехать довольно неспешно, а там машины несутся  быстро, остановиться и как-то заманить ее в машину, либо силой заталкивать, это практически невероятно.

Я считаю, что девочку вполне могли затащить в машину в одном из этих переулков частного сектора - там нет никаких камер и днем там очень безлюдно.
Да, видимо, либо так. либо она лежала/лежит на каком-то участке в том районе.

Смотрела видео ещё год назад, по-моему. Это одна из тех историй, которые никак не выходят у меня из головы( По-моему, в фильме активно рассматривалась только версия о том, что её посадили в машину прямо на проспекте сразу после того, как она попала на камеры, ну и много внимания уделялось родственникам отца с намёком, что она у них живёт. По сути в дно сейчас, что вокруг места более глухие и заманить девочку туда можно было и похитить спокойно, да она и сама могла срезать.
Зачем родственникам отца похищать ее в последний день ее перебывания в Киеве и везти в Днепродзержинск, если она на следующий день сама бы туда приехала?
Life is pain. Hope fails.