Автор Тема: Инга Герике - Исчезнувшая принцесса.  (Прочитано 92265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нуар

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Нахождение в таком месте, наверное, безопасно, если вся семья с крепким мужчиной в людном месте, и дети 24/7 под бдительным оком родителей. Вряд ли кто из пациентов прям с вилкой кинется, все же, действительно, не буйнопомешанные. Все остальное, учитывая контингент, уже можно рассматривать, как риск. Я вот уверена, что девушку, решившую замутить пикничок в одиночку в таком месте и ставшую в итоге жертвой, сурово осудили бы, как "саму напросившуюся". А уж ребенок без присмотра в чащобе, где разгуливают десятки людей с "зависимостями" и некоторыми отклонениями - это просто зашквар! Голова от тех же наркотиков ну ооочень страдает. У людей с псих проблемами степень этих проблем даже доктору (да даже самому пациенту) может быть до поры до времени неизвестна. Он может -цать лет что-то там себе представлять, но черту долго не переступать, даже пытаться лечиться. А вот скажем так, дурные наклонности от зависимостей тоже оочень усиливаются - самоконтроль слабеет, нервная система расшатывается, клетки мозга отмирают... А тут вообще "цветник": и экс-пациенты (вылечившиеся?  Или с рецидивом на шашлычки?), и их друзья/родственники (друзья наркомана, конечно, сплошь чудеснейшие люди, ага). И вот такой "не буйный", вполне себе тихий, в тиши лесной вдруг натыкается на одинокого ребенка...
В этом случае, может, и не так дело было, но  родители вели себя так, как будто у них запасных детей целый полк...




Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Все-таки, чтобы постороннего человека никто не заметил - сомнительно. Хотя черт его знает: может там территория для пикников и тут же спокойно ходят депрессивные трудоголики. уставшие от складывания оригами, обслуживающий персонал, друзья пациентов с зависимостями - и тут же пятилетний ребенок идет собирать куда-то валежник и это нормально.
Вроде его кто-то видел за эти пол-тора часа, вроде кто-то говорил, но ничего ясного.

Виноват, конечно, преступник (или преступница). Но часто наталкиваешься на такие истории: оставили пятилетнего ребенка одного в гостиничном номере и его похитили. Девятилетний ребенок пошел куда-то по зимнему лесу (он был очень опытный! в походы ходил!) и пропал. Или тут - пятилетний ребенок пошел собирать валежник (что он там мог насобирать и принести? скорее расцарапаться) и через полтора часа стало ясно, что пропал.

Ну, как-то не очень все выглядит.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Все-таки, чтобы постороннего человека никто не заметил - сомнительно.
Если там оборудованные площадки для барбекю - с мангалами, столиками, скамеечками и прочим - дрова заранее не готовятся ? Древесный уголь с собой не привозится разве ? Или не приобретается на месте ? Если это так - то выглядит странно.
Получается - для этого нужно шастать по лесу, собирая хворост. Если это место пользуется популярностью - то в непосредственной близости от площадки хворост приберут быстро. И нужно вся дальше в лес за ним заходить. А уж чтобы дети этим занимались...
Ну что они там насобирают - прутики, веточки ? Просто обдерутся больше, да руки повредят. Хотя бы один из взрослых должен был пойти с ними - обязательно.
Странная, как по мне, организация пикника.

Не нашел информации - а видеокамеры там есть вообще ? Не в лесу, естественно, а на территории этого заведения, на въезде в него, на корпусах. Или там везде - слепая зона ? Если, по некоторым версиям, девочка побежала на другую детскую площадку - как мог пролегать ее маршрут, не могла ли она попасть в объектив камер ?
Все-таки заведение, что ни говори, со специфическим контингентом. А вокруг - значительный лесной массив. И никакого видео наблюдения не ведется ?


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
этот брюкнер, как я посмотрю, куда не ткни-всюду был неподалеку
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
этот брюкнер, как я посмотрю, куда не ткни-всюду был неподалеку
Это , наверное , потому, что немецкая полиция и « тыкает» его везде, ибо нет у них на него ничего существенного.А надо найти.


ИК

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды


Все-таки, чтобы постороннего человека никто не заметил - сомнительно.
Не нашел информации - а видеокамеры там есть вообще ? Не в лесу, естественно, а на территории этого заведения, на въезде в него, на корпусах. Или там везде - слепая зона ? Если, по некоторым версиям, девочка побежала на другую детскую площадку - как мог пролегать ее маршрут, не могла ли она попасть в объектив камер ?
Все-таки заведение, что ни говори, со специфическим контингентом. А вокруг - значительный лесной массив. И никакого видео наблюдения не ведется ?


Вот тоже этим вопросом в первую очередь задался, читал и статьи и здесь в чате, думал что может кто то про это напишет, но нет. У меня тоже несколько вопросов:
1. Что с видео наблюдением, должно же что то быть
2. Как охраняется территория данного заведения? Есть ли забор? Охрана?


картофель

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Аутисты при чем здесь? Они тоже по вашему в психушках все?)))
Здесь речь о тех, которые находятся на ИЗЛЕЧЕНИИ. Пример: шизофрения, паранойя, умственная отсталость и тд. Таким вот людям дают инвалидность "по голове". Но их лечат, хотя на сколько мне известно, крайне не успешно...
и аутист может оказаться в п/б при обострении состояния (симптомов), и вообще человек без тяжкого диагноза, но имеющий, например невроз/фобии/депр. вкупе с социальными показаниями. Запросто. Т.е. проще сказать, если человек в расстройстве (но не опасен для общества), он может лечиться и амбулаторно. Если дома все ок. А если дома скандал на скандале? стесненно по кв.метрам? Дисфункциональный или агрессивный родственник? ... Тогда врач может вполне предложить "отдохнуть" и в стационаре, особенно, если в данной конкретной больнице есть не только острые отделения, но и что-нибудь мягче: отдел. пограничников, клиника неврозов, частная клиника. ...


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #87 : 07 Апреля 2022, 20:12:24
этот брюкнер, как я посмотрю, куда не ткни-всюду был неподалеку

Вот я тоже впечатлилась.


Chillwave Lifeform

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #88 : 13 Апреля 2022, 00:57:25
Чисто логически - каким образом там оказался педофил, задумавший заранее похитить ребёнка? Ок, почему он поехал за жертвой именно туда?
Или, какова вероятность чисто случайного стечения обстоятельств - педофил прогуливается на свежем воздухе в лесу, а тут бац - и ребёнок, вот это удача.
Тут, думаю, три варианта наиболее вероятны. 1 - либо действительно кто-то из персонала не досмотрел за пациентом и затем затер следы, дабы не портить себе репутацию, как тут уже писали.
2 - какие-то личные счёты с региональным политиком. Кто-то интересовался его семьей и знал, что они окажутся в этот день в этой локации.
3 - не сложилось четкого представления, какого рода было мероприятие. Чисто семейным, или, все-таки, помимо этого, было какое-то локальное торжество с другими приглашёнными. Если второе, то в числе приглашённых мог оказаться преступник. Но, я думаю, если такое мероприятие имело место быть - все присутствующие там уже были проверены полицией.
Поэтому я склоняюсь к первому варианту.
Не обобщаю тех, кто находится в подобных санаториях, но случиться может всякое. Допустим, влиятельные/состоятельные родители скрывают психические отклонения своего сына (или сами не хотят признавать их) и кладут его в эту клинику для «отдыха и реабилитации». Таким образом, его отклонения нигде не задокументированы и он не числится у персонала особо опасным. В таком случае, раскрытие дела не выгодно ни руководству клиники, ни родителям горе-пациента. Вариантов развития данной версии может быть множество.


Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Ответ #89 : 24 Января 2024, 08:21:28
В декабре были прошли новости, что в лесу при раскопках нашли кости. Но сегодня результаты экспертизы показали - что это не человеческие останки. Поиски продолжаются, но результатов пока нет.