Автор Тема: Перевод книги Энн Рул "Незнакомец рядом со мной"  (Прочитано 111033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Здорово! Жду продолжения, спасибо за труд.

Добрый день! Такой вопрос, а законно ли это вообще переводить чей-то чужой текст?) Я  интересуюсь, потому что сама бы с удовольствием перевела бы книгу Аманды Нокс "Ждать, чтобы быть услышанной", которую она написала, но её нет на русском, а мне уж очень интересна эта тема. Поэтому я начала её читать в оригинале. Но чтобы не запутаться решила полностью перевести и записать. Так вот, мне интересно, можно ли это вообще делать? Или это нужны какие-то запросы в издательства и прочее? Не считается ли это нарушением прав каких-то, может быть кто-то в курсе?))

Главное чтобы потом ваш труд не стырили, как это у нас принято, а то не приятно  bk




binom

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Увы не владею иностранными языками,но благодаря таким как вы знакомлюсь с зарубежными авторами,это нужно людям.


Maria Meleh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Lexx, а я смотрела очень интересный фильм, он снят в формате документалки. Достойно и интересно, роль Банди тоже достойно исполнена. К сожалению не помню названия фильма.