Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 317489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Возможно был  под воздействием наркотиков , поэтому  не было страха обнаружения.
Не нашли в крови наркотиков и алкоголя, и в доме он не пил алкоголь, а ел мороженое. Что и указывает на подростка.
Подросток - это до 16 лет.
Японец-подросток с ростом 170 см и 42 размером ноги, убивающий целую семью? Не, не верю. Тут явно был зрелый бугай.
почему нет ?170 см вполне  нормальный рост  для , например , 16-18 лет . А размер ноги -тоже возможен ,  он же не чистокровный японец .
[/quote]
Подростками называют молодежь до 18 лет, но шире можно сказать, что до 20 лет подросток. В 17-18 лет вполне может быть здоровый бугай с размером ноги 42, в том числе и среди азиатов. Это на юге Японии и Китая люди мелкие да сухонькие, а северяне высокие и могут быть крепкими. Да и в Корее вон на Ким Чен Ына посмотрите :D Может, этот тоже хорошо питался.
Тяжело в леченье - легко в гробу.




Adelaida1510

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Или он слишком нагло себя вел для первого раза?]
Слишком раскованно, будто его совершенно не заботили улики. Вопрос только - почему?
Не дошла ещё до конца темы, поэтому, - сорри, если кого-то повторю. А ни у кого не возникло мысли, что преступник был душевнобольным? Оттуда и отсутствие страха быть пойманым. Вряд ли человек в здравом уме, будет спокойно трескать мороженку в присутствии четырех трупов. Да и характер съеденого, (не кусок рыбы или лапша, или что там в холодильниках японцев) да ещё и в количестве четырёх штук, указывает на какую-то детскость - инфантильность в общем. Как в книжке про "Палле один на свете", про то, как мальчик остался один на свете и дорвался до сладостей, которые запихивал себе во все места. Может надо надо было, отталкиваясь от этой версии, проверить людей с психическими отклонениями, которые состояли на учёте в психологических диспансерах? Отпечатки пальцев в медучреждениях не снимают, вроде.  Я не знаю, как там в Японии, в обязательном ли порядке в базе данных хранятся отпечатки пальцев не только личностей, имевших проблемы с законом, но и  добропорядочных граждан, которые с ним никогда не сталкивались. Возможно,  у преступника  это был первый случай, и его отпечатки не успели засветиться ранее. Жил себе, жил, Иванушка-дурачок, в своём непонятном мире, и тут что-то пошло не  так. В общем, я за то, что преступник был "ку-ку". Оттуда и куча отпечатков, какашки в унитазе и тп.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 10:16:03 от yobabubba »
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
bogira, я не употребляю наркотики и вообще не пью. Очень люблю мороженое, могу съесть килограмма два запросто. Но я уже лет 20 как не подросток. Мой папа-пенсионер аналогично, кстати.
Он же там еще дыню ел. Просто этот человек любил сладкое, тут возраст не принципиален. Понятно, что ему, скорее всего, 25-40 лет. Может, чуть меньше, но точно старше 20.
Толстый это одно (Ким Чен Ын), а высокий и, что особенно важно, носящий большой размер обуви, это совсем другое дело. Я даже думаю, что не 170 см он был, а повыше. От 175 см. 43 размер носят, в основном, мои знакомые мужчины с ростом 180 (плюс/минус). 175-180 то есть, примерно. Хотя, мог быть и маленьким Муком, конечно :D


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Для подобного судебного разбирательства пришлось бы запрашивать у японской полиции полный корпус улик - а этого не было.
Нет ничего, что указывало бы на то, что этого не было. Я не утверждаю, что убийца обязательно был американским военным и что его обязательно расстреляли, и не строю теории заговора. Просто есть некоторая ненулевая вероятность, что дело могло быть решено кулуарно, о чём могла не узнать даже следственная группа. Но это всё из разряда "ни доказать, ни опровергнуть"))


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Цитата
Подростками называют молодежь до 18 лет, но шире можно сказать, что до 20 лет подросток.
Ну кто-то и в 40 может быть подростком по уровню психического развития, но давайте всё же оперировать четкими определениями, а не додумывать кто как хочет. Подросток - это не сформировавшаяся еще личность, несовершеннолетний.
Я настаиваю, что тут был не подросток, а уже взрослый - т.е. психически сформировавшаяся особь. У убийцы должна была созреть идея убийства человека, убивать маньяки начинают обычно после 20 лет. И подросток один не может хладнокровно убить 4 человек, включая взрослых и детей, он начал бы с одиночной цели намного слабее себя.

ел мороженое. Что и указывает на подростка.
Это единственный ваш аргумент за подростка, и то совершенно безосновательный. Я тоже не откажусь от мороженного, хотя тоже давно не юноша.


не кусок рыбы или лапша, или что там в холодильниках японцев
Полагаю, там другой еды, которую можно сразу съесть и не было - ее надо готовить.


Adelaida1510

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
не кусок рыбы или лапша, или что там в холодильниках японцев]
Полагаю, там другой еды, которую можно сразу съесть и не было - ее надо готовить.
Заметьте, канун Нового Года, 30 декабря. Думаете, семья, которая планирует отмечать  наступление НГ, (об этом было указано) пускай не с таким размахом, как у нас, не затарила холодильник разнообразными деликатесами? А так-то в Японии по-моему вообще всё сырым едят))

не кусок рыбы или лапша, или что там в холодильниках японцев]
Полагаю, там другой еды, которую можно сразу съесть и не было - ее надо готовить.
Заметьте, канун Нового Года, 30 декабря. Думаете, семья, которая планирует отмечать  наступление НГ, (об этом было указано) пускай не с таким размахом, как у нас, не затарила холодильник разнообразными деликатесами? А так-то в Японии по-моему вообще всё сырым едят))  Кстати, а не было описи содержимого холодильника? Интересно,  просто, почему взрослый человек отдал предпочтение именно мороженному? Если преступник просто был голоден, поскольку провёл не мало времени в этом доме, то с логической точки зрения он должен был съесть что-то более существенное. А "покушать" мороженнкой свойственно детям или подросткам, либо людям психологически находящимся в состоянии детсва, т.е. душевнобольным с инфантильным развитием.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2018, 10:15:38 от yobabubba »
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Судя по обилию повреждений у женщин, я бы предположил, что он положил глаз или на Нину или на Ясуко. Сын убийцу явно не заинтересовал.
у него могла быть просто ненависть к женщинам, но это не исключает тяги к детям.
Почему тогда он не искромсал и отца? Он тоже не "интересовал" убийцу.
Да и Нина точно не участвовала бы в ссоре с убийцей, тем не менее ей досталось, так же как и матери.
Ну для отца достаточном наказанием стало убийство его самого и всей семьи.
Кстати, ссора могла возникнуть именно между Ясуко и убийцей. Плюс его неприязнь к женщинам.

Мне кажется, что убийца — подросток.
А почему вам так кажется?
 
Вопрос ко всем. Интересно, у военных в Японии берут, например, отпечатки, в обязательном порядке?


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Заметьте, канун Нового Года, 30 декабря. Думаете, семья, которая планирует отмечать  наступление НГ, (об этом было указано) пускай не с таким размахом, как у нас, не затарила холодильник разнообразными деликатесами?
Холодильник-то может и затарили, вот только необработанными продуктами. В Японии принято есть свежеприготовленную еду, а не делать таз оливье и ведро холодца на неделю вперед.

Цитата
А так-то в Японии по-моему вообще всё сырым едят))
Разве что сашими - чисто сырое рыба/мясо. Остальное требует заморочной готовки.

Если преступник просто был голоден, поскольку провёл не мало времени в этом доме, то с логической точки зрения он должен был съесть что-то более существенное. А "покушать" мороженнкой свойственно детям или подросткам
Ну не было там припасено кастрюли борща и сковородки тушеной картошки с мясом. Что нашел готового, то и съел, выбирать не из чего было, наверняка.
Вот далось же вам это мороженное...

Цитата
либо людям психологически находящимся в состоянии детсва, т.е. душевнобольным с инфантильным развитием.
Инфантильность и психические болезни не связаны.

Ну для отца достаточном наказанием стало убийство его самого и всей семьи.
Вряд ли он узнал, о смерти сына и дочки, он вообще первым был убит.

Цитата
Кстати, ссора могла возникнуть именно между Ясуко и убийцей.
Ясуко убита была уже их домашним ножом, после того, как нож преступника сломался при убийстве Микио.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Просто размышляю почему могла не пойти серия если он маньяк.
А может серия и есть, но видоизмененная. Он мог продолжать убивать, но как-то по-другому, и убийства не связывали, тем более, если он переехал. Мог больше не оставлять следов.

Вряд ли он узнал, о смерти сына и дочки, он вообще первым был убит.
Какая разница, узнал он или нет? Убийца все равно испытал радость мщения.
Ясуко убита была уже их домашним ножом, после того, как нож преступника сломался при убийстве Микио.
Мы говорили про ярость именно в отношении Ясуко.
Микио был убит первым для безопасности нападающего.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Мы говорили про ярость именно в отношении Ясуко.
а какая ярость могла быть к Нине? Не, не вяжется тут ссора никак.