Автор Тема: Убийство семьи Миядзава в округе Сетагая  (Прочитано 317506 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Он не планировал бросать одежду на месте преступления. Он спешно эвакуировался из дома и не успел забрать ее.
У него было очень много времени, чтобы собраться. Спешная эвакуация не доказана, по версии полиции он ушел в 3-00.
А как же пользование компьютером в 10.05?
Тяжело в леченье - легко в гробу.




mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
А как же пользование компьютером в 10.05?
Насколько я понимаю, у нас нет официальной информации, а есть только слухи из газет и интернета. Потому возможны разные ошибки. Кир хотела уточнить этот момент.


2. Песок на сумку мог попасть случайно. Шел военный по городу, а на его ботинках песок.
Обратите внимание, песок из США, а не с японской базы США.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
2. Песок на сумку мог попасть случайно. Шел военный по городу, а на его ботинках песок. Например, остановился посидеть где-то, а через какое-то время другой человек сел на место военного и бросил свою сумку на землю. Отсюда и песок. Вариантов много.
Хотелось бы знать точнее про эту экспертизу песка. С чего взяли, что он с военной американской базы в США? Что там было такое, что существует только в одном месте в США и более нигде в мире? И как об этом могли узнать? Что-то сдается мне, что это не твердый факт, а вероятность вероятности, которую эксперты установили, а потом СМИ исказили по своему обыкновению.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Обратите внимание, песок из США, а не с японской базы США.

Может быть, Вам покажется это невероятным, но песок мог попасть на базу самолетом.
Военным же как-то доставляют крупногабаритные посылки: одежду, еду и тд и тп.



С чего взяли, что он с военной американской базы в США? Что там было такое, что существует только в одном месте в США и более нигде в мире? И как об этом могли узнать? Что-то сдается мне, что это не твердый факт, а вероятность вероятности, которую эксперты установили, а потом СМИ исказили по своему обыкновению.

Я опираюсь на информацию из очерка, как и все, кто участвует в обсуждении данной темы.
Может быть, я не права, поправьте меня.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Хотелось бы знать точнее про эту экспертизу песка. С чего взяли, что он с военной американской базы в США? Что там было такое, что существует только в одном месте в США и более нигде в мире?
Судя по фоткам, там весьма характерная пустыня/степь. Конечно, этот песок не только на базе, но и в большом радиусе вокруг. Скорее всего база упоминается в контексте версии с американским военным. Думаю, с тем же успехом, можно утверждать, что убийца приехал из рядом расположенного Ланкастера.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Судя по фоткам, там весьма характерная пустыня/степь. Конечно, этот песок не только на базе, но и в большом радиусе вокруг. Скорее всего база упоминается в контексте версии с американским военным. Думаю, с тем же успехом, можно утверждать, что убийца приехал из рядом расположенного Ланкастера.
Я так понимаю, версия американского военного как раз и растет из этого песка, а не наоборот. Других указаний на то, что это военный или американец, нет.
Меня просто интересует, откуда взялись все эти выводы про песок. Вопрос это риторический и не к автору очерка, потому что информации в открытых источниках, скорее всего, нет. Как и кучи других подробностей, которые знает только следствие. Мы можем только гадать по принципу "слышен звон", увы  bh
Но просто сколько таких версий рождается из неверно понятого, переведенного или истолкованного слова эксперта, мы знаем по массе других дел, которые мы тут же на форуме и обсуждаем.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Меня просто интересует, откуда взялись все эти выводы про песок.
Очевидно, была экспертиза. Ну а сам по себе этот песок ничего не доказывает, ведь и в очерке упоминается, что сумка могла не принадлежать убийце, а быть им украденной или купленной в секондхенде.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Хотелось бы знать точнее про эту экспертизу песка.
Да, это интересный момент. Больше всего мне интересно как они вообще вышли на эту авиабазу. То есть ну песок, ок. Почему начали сравнивать с песком из штатов? Логика экспертизы интересна.
С чего взяли, что он с военной американской базы в США?
Ну песок может иметь уникальный состав - как и любая почва. То есть в основе-то конечно оксид кремния (он же кварц), но примесей разных может быть очень много. То есть можно определить состав песка и сказать, что он относится к конкретной местности можно однозначно.
Почему именно с базы? Ну скажем песок определенного химического состава, характерный для конкретной пустыни (и даже определенной части этой пустыни) + специфические примеси. А вокруг авиабазы (да и вообще аэродрома) эти специфические примеси вполне могут быть - присадки к авиатопливу и т.п.


MissTika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Спасибо за статью!
Мне кажется это был новый знакомый, его и мороженым угостили, накормили, и вообще он  кучу улик оставил, когда семья была ещё жива. Но что-то пошло не так, и он их убивает. Потом в мозгу щелкает, и ему интересно кого же он убил (может они работали в полиции), он садится за комп и смотрит где они работали...


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
MissTika, Вы вообще очерк читали или по диагонали поглядели?

Мне кажется это был новый знакомый
Ага, настолько знакомый, что через форточку в ванной заходит и сидит в доме до 11 ночи. Жена с дочкой уже в пижамки переоделись, а сын спал давно, видимо этот знакомый настолько знаком, что его и спать оставить решили...

Цитата
его и мороженым угостили
Всеми четырьмя порциями. Да еще и в ванной.

Цитата
и вообще он  кучу улик оставил, когда семья была ещё жива.
Это каких?

Цитата
Но что-то пошло не так, и он их убивает.
А нож и одежду он только что купил, просто домой еще не успел занести, так с собой и нёс. А потом внезапно они и пригодились...

Цитата
Потом в мозгу щелкает, и ему интересно кого же он убил
Вы уж определитесь, знакомые они или нет. Не случайного собутыльника же отец в дом притащил?

Цитата
(может они работали в полиции)
В очерке подробно написано кем они работали...