Автор Тема: Матеуш Кавецки – жертва синдрома пропавшей белой женщины  (Прочитано 171417 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Маловероятно. Как и то, что висящий труп можно было не заметить. Температура все равно была плюсовая уже в апреле, а май и июнь - вполне себе теплые и жаркие месяцы.
Так я и пишу, что он не висел, его там положили.
Понятно, что плюсовая. Но там хорошая вентиляция, видимо, мумифицировался. А когда его стало поджаривать, тут и мумия завоняет. Все равно, стечение природных обстоятельств более вероятно, чем то, что он полгода живой где-то пропадал или в сарае том прятался.
Думаю, что что он и подарки какие-то по этому случаю купил. И все это оставил, поехав к невесте и ее родителям в грязной рабочей спецовке ? Во что там ему было переодеваться - он же в гости, получается, ехал ?
Очень странно...
Вещей нет, потому что его банально обворовали (по моей версии). В захолустной польской деревне на новое дорогое барахло вполне могли и позариться.
Но еще более странно, что к невесте он почему-то так и не поехал - его нашли в сарае матери. Но эти деревеньки - Хутков и Липья Гора - разделяет очень приличное расстояние.
Если его планировали ограбить свои местные (позарились на его заработанные евро), то, возможно, они что-то ему сказали, чтобы он поехал в свою деревню. Может, и не планировали грабить и убивать, просто началась какая-то разборка, в результате он погиб.
У него должно быть, по идее, как минимум, две симки - немецкая и польская. Может, и телефон второй был. Все переговоры с местными "друзьями" были с польской симки. А родственникам этот номер почему-то не давал. Может, специально левую симку держал для каких-то левых дел, по ней и шли переговоры, когда он въехал в Польшу.
Если окурки в сарае были от местных, то этот сарай был известен как укромное место, куда редко ходят. Поэтому и труп туда подкинули. Почему не прикопали, по-моему можно тоже объяснить, что действовали местные деревенские, которые хорошо знали семью, и считали, что как бы там ни было, его надо нормально похоронить.




Ly369

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Может жениться не хотел (кто хотят - женятся до или на раннем сроке или даже на позднем сроке), или хотел перед женитьбой запить, загулять, но что-то пошло не так и он лишился денег, признаться в этом было невозможно, даже дяде - посчитали бы неудачником


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Почему прикид не парадный
Вот действительно,почему? Рабочего со стройки в рабочей одежде все видели? А запашок трудового пота от него представляется? А застрявшая в волосне штукатурка(земля ,цемент,навоз и т.д.)?Как он через пол-Европы ехал в таком виде?

он сел на поезд, следующий до немецкого пограничного города Франкфурт-на-Одере, после чего пешком перешёл по мосту и оказался в польском городке Слубице


в Слубице он поселился в отель и был в тот момент не один, а я так понимаю, с женщиной
Как бы это он все в таком виде проделал,включая и женщину?
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Вот действительно,почему? Рабочего со стройки в рабочей одежде все видели? А запашок трудового пота от него представляется? А застрявшая в волосне штукатурка(земля ,цемент,навоз и т.д.)?Как он через пол-Европы ехал в таком виде?
В цементе он в машину бы не сел. Те, кто с цементом работает переодеваются там же на работе, на улицу со стройки так не выходят. Для этого на стройке существуют бытовки. Если он садился в машину в том, в чём работал, работа была не очень грязная. Полагаю, он просто был "в трениках с отвисшими коленками". Ехал себе по автобану, на заправках выходил, зачем фрак-то?


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Почему прикид не парадный
Вот действительно,почему? Рабочего со стройки в рабочей одежде все видели? А запашок трудового пота от него представляется? А застрявшая в волосне штукатурка(земля ,цемент,навоз и т.д.)?Как он через пол-Европы ехал в таком виде?

он сел на поезд, следующий до немецкого пограничного города Франкфурт-на-Одере, после чего пешком перешёл по мосту и оказался в польском городке Слубице


в Слубице он поселился в отель и был в тот момент не один, а я так понимаю, с женщиной
Как бы это он все в таком виде проделал,включая и женщину?

Электричка до Франкфурта-на-Одере заполнена простыми небогатыми людьми: одеты скромно, пьют по дороге морс или чай домашний, едят домашние же бутерброды. Меня в свое время эта электричка очень удивила. Бабуси с гусем не хватало.

Вполне логично, что человек не стал бы как-то одеваться в такой поезд. Да там и «дальнего следования» на Варшаву такой же. Без выпендрёжа ))


boring

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Может жениться не хотел (кто хотят - женятся до или на раннем сроке или даже на позднем сроке), или хотел перед женитьбой запить, загулять, но что-то пошло не так и он лишился денег, признаться в этом было невозможно, даже дяде - посчитали бы неудачником

Кстати, да. Нежелание жениться (и чувство вины из-за этого) могло вызвать сильный стресс...
Dis aliter visum...


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Электричка до Франкфурта-на-Одере заполнена простыми небогатыми людьми: одеты скромно, пьют по дороге морс или чай домашний, едят домашние же бутерброды. Меня в свое время эта электричка очень удивила. Бабуси с гусем не хватало.
Ой, я апдейт не прочитала, думала, он на машине до деревни ехал ((
Мне как-то довелось ехать на электричке Берлин-Варшава. Там тоже так и было, входили-выходили пейзане с сумками.


Ly369

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды

Кстати, да. Нежелание жениться (и чувство вины из-за этого) могло вызвать сильный стресс...
В это укладывается и аренда номера в гостинице, и алкоголь - хотел быть под градусом, потому что было тяжко, душа болела - вот и ехал общественным транспортом. Сюда не укладывается отсутствие машины уже в Германии, отсутствие денег (хотя может быть они и на карте были) и тот момент, что он не заехал переодеться и взять сумку с вещами. Набухаться, поругаться с невестой или сказать о расставании - вот о чем я. Но тогда машина была бы под окнами, сумку бы взял с вещами и к маме, часть денег бы осталась. Что то всё равно не то.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2022, 09:33:41 от yobabubba »


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
действовали местные деревенские, которые хорошо знали семью, и считали, что как бы там ни было, его надо нормально похоронить
Это так нормально похоронить - когда тело уже разложилось?


Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Это так нормально похоронить - когда тело уже разложилось?
По этой версии, возможно, не рассчитывали, что тело обнаружат так поздно. Думали, вопрос пары-тройки дней.