Автор Тема: Заварил чай - и пропал. Исчезновение Петра Проценко. Личный опыт волонтера  (Прочитано 51886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stella_artistka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Почему в большом городе никто не обратил внимание на пожилого мужчину, находящегося на улице в позднее время и возможно ведущего себя необычно?
я учавствовала в поисках пожилого мужчины,он потом был найден в совершенно другом районе города, несколько десятков километров оттудова. Это ночью он прошёл/,когда транспорт не ходит. Тоесть с вечера (вполне ещё раннего) до утра он преодолел многок илометров. Зимой блин,в один из самых холодных периодов зимы. Мы пока искали задубели все нафиг и это в городе.  Мужчина судя по состоянию в котором он был найден падал в снег,лежал потом вставал и снова шёл.  Был найден живым но вскоре скончался в больнице. Вот такие дела. А это москва блин,огроменный здоровенный город. Всем пофиг было видимо. Здесь всегда ночью ктото есть, даже в таких спальных районах. Но люди не замечают просто... Это факт к сожелению. Его можно спасти было еслибы внимание обротили но такуж вышло. ((((
Он был трезвый?




kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 285
    • Награды


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Единственный вариант - если местные наткнутся на останки ну или дедушка "всплывет" совсем в другом месте.
Положа руку на сердце, если не "всплыл" спустя столько лет - то уже не всплывет, плюс война внесла свои коррективы.
Многие потенциальные участки поисков просто заминированы, их действительно никто не будет осматривать годами.
А через годы это никому не будет нужно


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
У нас в семье была история 30 лет назад.
Мужчина 39 лет вышел из квартиры матери поздно вечером, в сентябре, после посиделок с родственниками и отправился домой. Дома не появился. Искали по больницам и моргам дней 10 и это просто ужасно адски, не знать куда пропал человек. В результате нашли уже в морге.

Как оказалось, его нашли люди ещё живым в тот самый вечер, буквально в 20 метрах от дома матери (ее окна даже выходят на эту жд линию),попал под поезд, получил удар по голове. В больнице он сообщил врачам адрес и телефон. Но никто не удосужился сообщить родственникам!!!

А может и звонили, когда дома никого не было... досмартфоновые времена. Сейчас в этом плане информационное поле шире


zero-sum

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
Похищение опытными людьми с целью сделать попрошайкой? Такая мысль возникла после информации о еще одном пропавшем пожилом мужчине в той же местности


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Похищение опытными людьми с целью сделать попрошайкой? Такая мысль возникла после информации о еще одном пропавшем пожилом мужчине в той же местности
Похищать кого-то из дачного кооператива, где все на виду и есть охрана, даже незначительная - рискованно, кто-то да и запомнит машину, на которой увезли деда.

Странно другое - почему хозяева подвал не открыли ? Добровольно.
Ну вот не хотят люди, не пускают чужих на свою территорию принципиально.
Тем более копы запросто могут подбросить что-то криминальное во время такой неформальной прогулки по участку - зачем рисковать?
А то что дед был соседом - это смотря каким, некоторых соседей я за многие годы только в глаза видел.


Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Подвал не дает покоя, только уже год прошел, могли все подчистить. Странно, что сразу не попытались попасть внутрь. Скорее всего родственники не настаивали, а полиции и не надо.
Странно другое - почему хозяева подвал не открыли ? Добровольно. Они же, типа, соседи по дачному массиву - и знают, что дедушка пропал. Ищут. Собака к их подвалу привела. Ну и чего не показать ? Какое-такое ценное добро может быть в дачном сарае, кроме банок, лопат, ящиков и всякого барахла. Ко мне бы вот, например, соседи по даче пришли - ну и пожалуйста, заходите, посмотрите на всякий случай. Никаких проблем !
Наверное, просто люди такие...
А зачем?
Ну вот они не хотят. По любой причине, просто неприятно.
Они вероятно знают что в их подвале деда нет, может только вышли из этого подвала. Сомневаются - сами проверят не сидит ли в их подвале сосед. Зачем им добровольно кого-то пускать? Что это изменит?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2023, 17:22:57 от Vyshnu »


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 285
    • Награды
Ну вот не хотят люди,
Ну вот они не хотят.
Не хотеть они конечно могут всё что угодно но здравый смысл должен быть!  Да и просто человеческое понимание. Что у когото горе и ты можеш хоть немного помочь просто подняв зад с дивана. Расследование любого преступления, и проверка любых его версий должна быть всегда превыше любых нехотелок.   Не хочу показать свой подвал,не хочу открыть багажник,не хочу сдать днк,не хочу пройти тест на наркотики,не хочу предоставить записи с камер,не хочу указать лиц которые могут подтвердить что я был с ними......     Вот эти все нехотелки и мешают расследованиям.  Мозги в голове быть должны?  Хочется-не хочется но произошло преступление, чьято жизнь под угрозой!  не хотят они. пускай в спальне супружеской не хотят. А тут НАДО.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
kotopes89, может быть это нехотение имеет под собой почву. Например, у них были какие-то проблемы с законом, а может, в доме бывает или проживает наркоман, у которого возможны заначки. Может, ружьё незарегистрированное, может, боятся, что им что-то подбросят. Я не в оправдание, я в порядке выдвижения гипотез


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
kotopes89, может быть это нехотение имеет под собой почву. Например, у них были какие-то проблемы с законом, а может, в доме бывает или проживает наркоман, у которого возможны заначки. Может, ружьё незарегистрированное, может, боятся, что им что-то подбросят. Я не в оправдание, я в порядке выдвижения гипотез
А еще можно выдвинуть версию что они не пустили потому что на тот момент не успели спрятать труп пропавшего и зачистить следы крови и волочения. Ну а когда спрятали было уже как то палевно дать разрешение. Ведь если сперва не пустить а потом вдруг разрешить вход то сразу будет ясно что они поспешно что то прятали. А когда всегда не пускают то мало ли. Может они такие нелюдимые.

Правда зачем им убивать Проценко? Но мало ли что там могло произойти между соседями. Да и потом. В теории же так могло быть? Могло!