Автор Тема: Библейский Джон  (Прочитано 66210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Matilda84

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 105
    • Награды
Ответ #80 : 05 Мая 2021, 19:39:50
Ну конечно же у БД с жертвами было что-то. И он физически видел/ощущал месячные. У кого не было, те живы и здоровы




Nas1394

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #81 : 12 Апреля 2022, 02:25:46
Большое спасибо за интересный очерк! Очень жаль что не поймали, было бы реально интересно узнать побольше о личности. Почему было всего три убийства, мотивация

По поводу запахов: я девушка и сама лет с 14-15 с 90% точностью укажу у кого их девушек рядом со мной эти дни. Есть запах, это запах тела, запах пота меняется даже. Даже если используются средства гигиены, не контактирующие с воздухом и не пахнущие


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #82 : 07 Мая 2022, 20:19:31
Цитата
Вики Гамильтон господи какая же она страшненькая! (О мёртвых либо хорошо, либо ничего кроме правды)   

Вот что значит - на вкус и цвет. Я вот посмотрела на фотку, порадовалась её симпатичности.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #83 : 08 Мая 2022, 11:04:41
Цитата
Вики Гамильтон господи какая же она страшненькая! (О мёртвых либо хорошо, либо ничего кроме правды)   

Вот что значит - на вкус и цвет. Я вот посмотрела на фотку, порадовалась её симпатичности.

А чью цитату вы прокомментировали?

Вообще то когда кого либо называют страшненьким то это либо правда либо ложь. Третьего не дано. У Вики были зубы как развалившийся забор либо черные и явно гнилые или совсем не было зубов, прыщи буквально по всему лицу а не один-два, сильное косоглазие, нос кривой настолько что видно сразу и всем, ноги буквально колесом (нужное подчеркнуть)?  Если что то такое у нее было то увы бедняжка Вики была страшненькой.

Назвать кого то некрасивым вопрос вкуса. Ибо красота понятие субъективное. Страшненькость же  по сути уродливость и как следствие понятие объективное.


Talsa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #84 : 08 Ноября 2023, 08:46:53
Очень интересный очерк и подача, спасибо! Интересно стало, как развивалась индустрия гигиенических женских средств :) пошла читать и вот что выяснила.
Считается, основной толчок эта область получила во время Первой мировой войны, когда французские медсестры стали использовать перевязочный материал как прокладки. Материал состоял из древесной целлюлозы, отличающейся большой впитываемостью по сравнению с хлопковой.
После войны компания Kimberly-Clark выкупила не использованные повязки и создала первые одноразовые впитывающие прокладки, известные под брендом Kotex. Это были 1920е гг. В 30х годах появились первые тампоны. Надо заметить, что прокладки крепились к специальному поясу, а самоклеющиеся появились в 60е года.
Из чего следует, что девушки в 50-60е годы в Америке пользовались прокладками и вряд ли источали амбрэ, подобно средневековым дамам, которые носили несколько слоев исподнего и не меняли его по нескольку дней.
Что касается Библейского Джона, то, на мой взгляд, он определял менструацию у женщин, наблюдая за ними и задавая вопросы о возможном сексе, а не спрашивая в лоб, какой у них день цикла.

Занимательно, что весной этого года в газете The Scottish Sun появилась статья об удивительном сходстве портрета Библейского Джона и некоего Кристофера Харриссона, которому в прошлом месяце (на тот момент) дали как минимум 20 лет за убийство бывшей жены в 1978г.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Кристофер Харриссон работал исследователем в вирусологическом центре, где и встретил свою будущую жену доктора-генетика Бренду Пейдж. Они поженились через два года, но счастливой их семейную жизнь назвать нельзя, поскольку Бренда жаловалась родным и друзьям на абьюз со стороны мужа и даже несколько раз попадала в больницу после его побоев. Она говорила о его странном поведении и страхе перед ним и после развода. Бренда съехала в свою квартиру, но Кристофер продолжал преследовать её. Будучи не в силах покрывать расходы в связи с покупкой собственного жилья, она устроилась на вторую работу. Поскольку она любила выходы в свет, и была женщиной яркой и привлекательной, она сочла приемлемым подработать в эскорте. Её сестра и друзья пытались отговорить её от такой авантюры, но она заявила, что они слишком старомодны. В гостиницах и ресторанах она встречалась с обеспеченными мужчинами.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Когда в 1978г. Бренда была найдена соседкой в своей квартире забитой до смерти предположительно долотом (зубилом?), её бывший муж был первый подозреваемый. Но он всячески отрицал свою вину и предоставил алиби, что был в другом месте в момент убийства его бывшей супруги. Всё эти годы с него не снимали подозрения и благодаря новым технологиям смогли доказать его причастность к убийству.
Что говорит за возможность того, что Харриссон и есть Библейский Джон, кроме сходства его фото в молодости с портретом? Есть информация, что Джон "хвастался что работает в лаборатории".

Автор книги о Питере Тиботе утверждает, что против этой версии то, что Кристофер Харриссон из Йоркшира и работал в США и поэтому сестра последней жертвы Джона, которая ехала с ним в такси, обратила бы внимание на акцент.

Лично мне кажется, что подработка бывшей жены в эскорте вполне могла явится мощным триггером для её бывшего мужа.

Ссылка на англоязычную статью:
https://www.thescottishsun.co.uk/news/scottish-news/10490269/brenda-pages-murderer-linked-to-twisted-bible-john-slayings/
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2023, 20:16:29 от Talsa »


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #85 : 08 Ноября 2023, 22:55:55
в Америке пользовались прокладками и вряд ли источали амбрэ, подобно средневековым дамам
Это вы так советских женщин назвали?
Life is pain. Hope fails.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #86 : 09 Ноября 2023, 05:10:54
...весной этого года в газете The Scottish Sun появилась статья об удивительном сходстве портрета Библейского Джона и некоего Кристофера Харриссона...
На мой взгляд реально очень похож на портрет Библейского Джо.
Автор книги о Питере Тиботе утверждает, что против этой версии то, что Кристофер Харриссон из Йоркшира и работал в США и поэтому сестра последней жертвы Джона, которая ехала с ним в такси, обратила бы внимание на акцент.
Лично мне кажется что не обязательно акцент привлек бы внимание.


Talsa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #87 : 09 Ноября 2023, 09:26:58

в Америке пользовались прокладками и вряд ли источали амбрэ, подобно средневековым дамам
Это вы так советских женщин назвали?

Нет же. Тут нет никакой иронии, только отсылка к поведению женщин в средние века, когда понятия гигиены и её важность только доходили до сознания человечества.

Что касается советских женщин, я им искренне сочувствую, поскольку знаю лично и на примере старших женщин моей семьи, какие сложности доставляли критические дни до появления одноразовых средств гигиены (в 90е гг).


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #88 : 09 Ноября 2023, 14:12:41
1. На фото у Кристофера глаза скорее круглые, а у Джо - более узкий разрез глаз. И брови у Кристофера тонкие, а у Джо - более широкие. Но линия роста волос совпадает.
2. Я думаю, что Джо искал случайный интим в клубах, без продолжения, отношений  и т.д. Без высокой  цели очистить мир от "падших" женщин. Поэтому и останавливал свой выбор на дамах либо замужних, либо разведённых. А когда в момент близости оказывалось, что у дам КД - впадал в ярость и убивал. Убийств не планировал, скорей всего, так как убивал подручными средствами(чулки, душил руками). Первая жертва найдена у гаражей, вторая в заброшеном доме, где часто уединялись парочки, третья - на заднем дворе. Любовники, скорей всего, оказывались там по обоюдному согласию, чтоб уединиться. Согласна также  с  мнением, что у Джо были у другие моменты интима, которые не закончились плачевно, так как у дам не было КД и они помалкивали о случившемся, чтоб не получить ещё и от мужа или не испортить себе репутацию.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #89 : 09 Ноября 2023, 15:25:59
На фото у Кристофера глаза скорее круглые, а у Джо - более узкий разрез глаз. И брови у Кристофера тонкие, а у Джо - более широкие. Но линия роста волос совпадает.
Так ведь преступники никогда не бывают точь в точь как на фотороботе со слов очевидцев. К тому же свидетели видели Джо поздно вечером а не солнечным утром. В полумраке брови могли показаться шире чем есть на самом деле за счет игры теней на лице. С глазами то же самое. Плюс Кристофер мог слегка прищуривать глаза.