Автор Тема: Библейский Джон  (Прочитано 66211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #50 : 02 Мая 2019, 21:55:04
У нас то, конечно, вплоть до 90х использовали, что могли при менструации. Но там, если уж томпоны были(вторая жертва), то уж нормальные прокладки и подавно. Про запах: это ж сколько нужно не подмываться, извиняюсь, чтоб начать там благоухать? К тому же, шли эти дамы на танцы, принарядившись и явно приведя ТАМ в порядок себя
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Мой ответ в дальнейшем будет опять же достаточно физиологичен. Людям, испытывающим дискомфорт при разговорах о женских особенностях функционирования организма, возможно, не стоит его читать.
Спойлер  Скрыто:
Марлен, если мне не изменяет память, материалы с высокой впитывающей способностью, из которых и состоят современные женские прокладки, были изобретены в 90-е годы. А до этого - что в СССР, что на благословенном Западе - в качестве наполнителя использовалась обычная вата. Со всеми своими особенностями и последствиями. Так что апеллировать к тому, что "там у женщин были нормальные прокладки" некорректно. Там были такие же полусамодельные прокладки, как и в остальном мире.
Теперь по второму вопросу, про запах - то есть, вы никогда не сталкивались с суеверием, что во время месячных подмываться вредно? Я сталкивалась, и уверяю вас - оно существует и оно интернационально. Плюс есть индивидуальные особенности организма, при которых мойся не мойся, запах быстро появится, да ещё во время танцев. Плюс, очевидно, у Библейского Джона был более тонкий нюх, чем у среднестатистического человека. То, что он никогда не расспрашивал потенциальных жертв о месячных, по моему мнению, можно считать доказанным фактом. Но как-то же он их определял! Единственная возможность - запах.
Хотя, в принципе, это бессмысленная дискуссия. Она даёт представление о модус операнди преступника, но никак не помогает в его идентификации...(((
« Последнее редактирование: 02 Мая 2019, 22:56:42 от yobabubba »




Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #51 : 03 Мая 2019, 17:31:56
Мда, аргумент вроде "на Западе средства гигиены тоже с ваты делали" - это что-то типа: до 60-х годов в СССР не выпускали туалетную бумагу, так это ничего на Западе ее хоть и выпускали, но она же из бумаги была как и наша газета "Правда", которой жопу подтирали.
Life is pain. Hope fails.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #52 : 03 Мая 2019, 18:34:24
А до этого - что в СССР, что на благословенном Западе - в качестве наполнителя использовалась обычная вата. Со всеми своими особенностями и последствиями.

Ну да,да ну...В"Бурда Моден" , 1988 года выпуска, как сейчас помню,уже была реклама "Тампакс", поняли,что российский(тогда советский) рынок,просто необъятный и неокученный.


Totusya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #53 : 04 Мая 2019, 03:16:19
Это мой первый коммент, я больше читатель  :D
У меня был знакомый, который по запаху безошибочно определял критические дни и даже овуляцию у женщин. Двух детей они зачали с первой попытки без малейших проблем. Очень удвилялся, что остальные это не чувствуют, так что существование такие "нюхачей" не фантазия.
Я думаю у чувака "крышу сносило" от этого запаха (плюс возможно он считал себя спасителем от мамочек, которые "гуляют")


linki22

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #54 : 05 Мая 2019, 21:38:38
Как вариант: Библейский джон знакомился на танцах с девушками и далее следовало продолжение знакомства в интимной обстановке, а девушки, у которых были критические дни ему отказывали, чем вызывали ярость или срабатывание каких-либо его установок, далее следовало насилие и убийство.
Вероятно большая часть его дам остались живы.


Esmera

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #55 : 23 Мая 2019, 19:39:57
Тоже склоняюсь к тому, что убийца "нюхом чуял" критические дни жертв. Возможно, ему был важно совпадение "полного типажа" жертвы: темноволосая, кареглазая, ближе к тридцати годам "падшая" женщина, да еще "истекающая кровью".
Почему-то не думаю, что это полицейский, но, несомненно, мужчина, облеченный властью, судя по его манере властно разговаривать и подчинять себе. При этом, возможно, до сих пор живущий с более старшим родственником - отцом или матерью, возможно, приемным отцом или приемной матерью. И вот этот родственник, не исключено, до сих пор (имеется в виду -до 60-70 гг.) дома третировал и унижал рыжеволосого красавца. Не думаю, что он священник, все -таки цитировал он из Библии вещи достаточно общие, а когда его спросили более конкретно, он сразу же съехал с темы, сказавшись агностиком.
Думаю, после убийства Хелен он уехал из Глазго, так как побоялся быть разоблаченным: все-таки его видели Джинни и "другой" Джон...


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #56 : 24 Мая 2019, 02:03:11
  У нас то, конечно, вплоть до 90х использовали, что могли при менструации. Но там, если уж томпоны были(вторая жертва), то уж нормальные прокладки и подавно. Про запах: это ж сколько нужно не подмываться, извиняюсь, чтоб начать там благоухать? К тому же, шли эти дамы на танцы, принарядившись и явно приведя ТАМ в порядок себя
по-моему, запах в таких ситуациях как у жертв неизбежен. т.к. чтобы его не было недостаточно помыться дома. в случае с прокладками он появляется из-за того что кровь мирно тухнет на поверхности прокладки. и, полагаю, танцы (=> пот => всё это счастье увлажняется) тоже не сильно способствуют поддержанию пахнущего мылом тела.
тампонами я практически не пользовалась, так что не знаю. про то, как всё это работало в 1969 не знаю тем более.

Хотя, в принципе, это бессмысленная дискуссия. Она даёт представление о модус операнди преступника, но никак не помогает в его идентификации...
с учётом того, что очень хороший свидетель, который мог бы опознать подозреваемого, умер, можно надеяться только на днк.
если эти данные есть.
и если этот дедуля ещё жив.


maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #57 : 24 Мая 2019, 08:45:29
я  как феминистка конечно хотела б прекратить обсуждение женской физиологии на том уровне "воняет - не воняет" . во первых если брать ту же сперму например, она тоже не всегда пахнет фиалками , да и люди всякого пола могут быть чистоплотными или нет.
здесь дело совсем в другом , также как и в природе самец выбирает по запахам " феромонам" определенную самку , самку которая его привлекает физически на природном уровне. У людей тоже самое , думаю многие женщины замечали что в дни месячных , а именно в первые 2- 3 дня , когда итак ненавидишь весь мир, у некоторых болит поясница и тянет низ живота, не укладываются волосы, и садится голос, если подцепил вирус несколько дней назад то в эти дни иммунитет ослаблен и ты можешь заболеть и много других неприятных факторов, которые нам приходится скрывать от общества , вуалирая  " этими днями" и наконец  найденной причиной (какими нибудь наверное учеными из Бельгии ) ПМС . Так вот , в эти дни , особенно в первые 2-3 дня, мужчины слетаются как мухи на мёд, начинают говорить комплименты, говорить о свежести твоего лица, а иногда даже вываливаются с машин, с предложением подвезти. возможно это не у всяких женщин, но у большинства моих знакомых так.  И, скорей всего, у Библейского Джона, был обостренный нюх на эти дела, говоря нюх , я опять же указываю на то что девушки не воняли амбрэ за несколько км, а были особые феромоны,  которые он, как человек с маньячными извращенными особенностями, чувствовал и находил жертв. девушки были не бродяжки , внешне привлекательные, а значит и следили за собой, а особенно в эти дни , женщины еще тщательней смотрят за этой частью тела, и по несколько раз в день забегают в уборные чтоб посмотреть нет ли внешних признаков и не прошло ли на одежду капли крови.
извиняюсь за физиологические подробности.
Cherchez la femme


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #58 : 04 Июня 2019, 12:10:23
А ещё в эти дни бывают высыпания на лице, много что бывает в эти и во все другие дни. Про месячные убийца мог узнать путём задавания вопросов девушкам. В очерке вроде одной было не очень уютно с мужчиной под конец вечера, вот подобные вопросы и могли вызвать неприятие. А все это - он угадывал по  запаху, походке и цвету лица, - просто фантазии. 


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #59 : 05 Июня 2019, 15:17:19
Про месячные убийца мог узнать путём задавания вопросов девушкам
Но почему тогда никто из девушек не вспомнил, что был человек, задававший им такие вопросы? Он ведь должен был бы задавать их массово. Уверяю вас, любая запомнит, если ей такой вопрос задать. А здесь даже та, которой было неуютно, не сказала, что он интересовался её месячным циклом. Так что вряд ли он вопросы задавал.