Автор Тема: Когда тебя похищает очень богатая семья и ты не против...  (Прочитано 46395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
"Левая ступня была обожжена в детстве, на ней заметен шрам."
Источник: https://salik.biz/articles/27756-istorija-odnogo-ischeznovenija.html

То есть всё же нельзя сказать, что Данбары почти не знали сына. Или у нового сына тоже была обожжена ступня?




Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Очень странно, если в начале 20-го века состоятельная семья, имея двух маленьких детей (мальчик 4 лет и его младший брат), не взяла с собой няню. Всё же это очень маленькие дети, и вода рядом. Нужен постоянный присмотр. Если няня всё же была и не углядела, на неё бы всё и свалили, родителей бы никто не обвинил. Никто скрывать тело и брать в семью чужого ребёнка, чтобы её выгородить, не стал бы.

В убийство родителями верится слабо – как, да и зачем?

Легче поверить в то, что малыш сам куда-то утопал и заблудился, но вот почему не нашли тело?

Что мальчик "не тот", наверняка усомнились, а может, и уверились. Но что было делать после такой шумихи, суда и встречи с оркестром? Сказать – ах, нет, извините, мы ошиблись, заберите от нас чужого мальчика куда хотите, мы готовы вновь жить в подвешенном состоянии и отвечать на вопросы, в том числе и о том, как и почему приняли чужого мальчика за своего и забрали его у настоящей матери?


Ahopa

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Есть довольно недавно вышедшая книга, в которой очень схожие обстоятельства (правда, там мальчика "находят" богатые родственники спустя внушительное количество лет) - "Здесь покоится Дэниэл Тейт". Это в копилку теорий о нечистых родителях и родственниках :)


Иван Бездомный

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Его похитили инопланетяне, а потом вернули


Вольга

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
История, на мой взгляд, абсолютно невероятная. И вот почему. Моему сыну сейчас 5 лет. И племяшке столько же. И я прекрасно помню их в 4 года. Как вообще участники форума представляют себе 4-х летнего ребенка? Бессловесной тенью? Мой сын и моя племянница никогда бы молча и спокойно не приняли бы тот факт, что мама-папа-дядя теперь другие люди. Опять таки, это возраст "почемучек". Т.е. ребенок постоянно болтает и задает кучу вопросов. Т.е. если чисто внешне молчащего ребенка можно перепутать, то в дальнейшем уже вряд ли. Уверена, что Донбары прекрасно знали и понимали, что это не их сын. А вот мотивы такого поведения - загадка...


Assmik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Моей доче 4 сейчас ровно, и я не могу представить себе, что я могу её не узнать. 8 месяцев да, огромный срок. Можно представить что ребёнок перенял чужие манеры, вырос достаточно, чтобы изменились черты. Но, все равно не настолько. А вот дети да, они доверчивые и могут кажется принять чужую мать и дом за свой, если 8 месяцев жили непонятно как.
Жаль конечно настоящую маму, ничего не смогла сделать. Но и следствие странные какие то, если Уолтер имел свидетей, то что они сказали? И где тогда ребёнок той женщины? Её сына не искали что ли? Типа она вы думала это?
И этот мужчина вырос, неужели не захотел узнать правду. Или её скрывали?
И как жили, отняв ребёнка у одной матери. Какая бы она не была, но я думаю она страдала


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Как вообще участники форума представляют себе 4-х летнего ребенка? Бессловесной тенью?
Не сравнивайте детей сейчас и детей начала двадцатого века. Тогда среди более-менее зажиточного класса господствовала точка зрения "Детей должно быть видно, но не слышно" и часто маменька и папенька встречались с ними только за завтраками и иногда ужинами.
Да, были разные матери и разный стиль воспитания, но это было другое общество и другие отношения. Дети тогда еще не стали пупом вселенной, чтоб на них так пристально смотреть и запоминать, где и какие у них там родинки. Сегодня он жив, завтра скарлатина и все.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Дети тогда еще не стали пупом вселенной
Конечно, а то пупов было бы несчитанно...


Rоmeo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Мальчик погиб по нелепой случайности скорее всего, и родители решили взять другого. Если ДНК тест показал что Бобби и второй мальчик это совершенно разные люди, то здесь уже надо думать - а для чего родители Бобби решили скрыть его исчезновение? Или они и правда не знали куда Бобби пропал и узнали в чужом ребенке - своего? В любом случае это все подтверждает что Бобби пропал именно тогда. И скорее всего он погиб, и вероятно потому что родители неуследили. Уже прошло больше 100 лет, какую-то новую информацию мы наверняка не получим. Так что, все-таки Бобби погиб еще тогда, родители решили взять чужого ребенка чтобы не вызывать какого-то осуждения. Я это вижу так. Очень печально конечно это все.
Люди умирают не тогда, когда их больше нет с нами, а когда про них забывают.