Автор Тема: Паранойя или батя замышляет недоброе?  (Прочитано 15009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Trouillefou

  • Ограниченное редактирование
  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Уважаемые пользователи, и снова здравствуйте.
Хочу поблагодарить участников обсуждения за советы, т. к. именно этого я и просила. Всё таки, когда для тебя что-то настолько ежедневно, критический взгляд на ситуацию исчезает стремительно.
Единственное, я немного не поняла, почему некоторые решили, что скандалы, интриги и драматичное противостояние - это именно то, чего я жажду в жизни. Поверьте, нет. Я даже фильмы смотрю только после прочтения плоттвистов в Википедии :)
Теперь вопрос по теме. Да, совет удалить человека из жизни полностью, это самое разумное в настоящей ситуации, именно так я более 10 лет и прожила достаточно радостно.  Кроме того, приближается 40 день, и поводы общаться скоро вовсе закончатся. Но как к этому подойти с технической стороны, чтобы с наименьшими шансами столкнуться с негативными последствиями? Вариант 1: заблочить везде полностью и молча. Плюсы - нет необходимости изображать вежливость и внимание, минусы - внезапное молчание может заставить героя обсуждения предпринимать активные шаги, чтобы выяснить, что случилось. А он уже ищет, где я обитаю. Второй вариант - прекращение общения со скандалом, либо в живой форме при родне, либо в электронной. Оставаться наедине - это совершенно точно не вариант. Плюсы - если я проорусь, мне полегчает. Минусы - основной массив причастных встанет на его сторону, т. к. я буду выглядеть агрессором. Кроме того, человек, возможно, воспримет это так, будто я включилась в его игру. Вариант 3 - сократить общение, но оставить лазейку, старый номер телефона, вотсапа или ещё что-то, куда он будет мне писать, но отвечать редко. Плюсы - самый мирный вариант, вряд-ли он будет триггериться, если посчитает, что я ещё слушаю его внимательно. Минусы - даже минимальное кол-во общения портит мне день с вероятностью 100%.
Т. е. идеальных вариантов нет, но есть возможные. Уважаемые форумчане, каким вариантов бы воспользовались вы? Может есть ещё опции, которых я не вижу?
Прошу прощения за сумбур и правописание, пищу в ракете с калькулятора :)




Букалемун

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Награды
Не общайтесь с этим человеком, общаясь с ним Вы подвергаетесь опасности и подвергаете опасности своих родных и близких. Ведь кто знает что взбредёт в голову этому человеку если он захочет насолить вам...


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Да, совет удалить человека из жизни полностью, это самое разумное в настоящей ситуации, именно так я более 10 лет и прожила достаточно радостно.  Кроме того, приближается 40 день, и поводы общаться скоро вовсе закончатся. Но как к этому подойти с технической стороны, чтобы с наименьшими шансами столкнуться с негативными последствиями?

Про игру "да, но..", по-моему, подтверждается...


Trouillefou

  • Ограниченное редактирование
  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Про игру "да, но..", по-моему, подтверждается...
Эммм... простите, конечно, но это языковые средства русского языка, без них достаточно сложно обойтись в любой фразе. Да, пожалуй, стоит пытаться формулировать фразы как-нибудь более хитро, чтобы не быть заподозренной в утячестве.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Улитка, кажется, вы правы.
Trouillefou, первый вариант прекрасен. И без « но».
Второй тоже ничего, если вам хочется... но здесь уже возникают вопросы к вам. Серьезно. А ещё, не все ли равно вам, что и кто подумает о вас, и на чью сторону станут родственники и знакомые? Вот тут и странности, на мой взгляд.
Вы о себе почаще думайте.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
А ещё, не все ли равно вам, что и кто подумает о вас, и на чью сторону станут родственники и знакомые? Вот тут и странности, на мой взгляд.
Вы о себе почаще думайте.
20 лет: "ой, что обо мне подумают другие"
40 лет: "мне пофиг что обо мне думают другие"
60 лет: "на самом деле обо мне никто не дамал"
Life is pain. Hope fails.


Krackensobaken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
А ещё, не все ли равно вам, что и кто подумает о вас, и на чью сторону станут родственники и знакомые? Вот тут и странности, на мой взгляд.
Лично мне было бы не все равно, потому что от всех родственников никуда не денешся, все равно придется общаться, а противостоять давлению одного человека или десяти человек - вещи совершенно разные. Люди как бы социальные животные и для многих семья, в широком смысле, не только родственники - не пустой звук, не досадное обсточтельство, и это как раз нормально, на мой субъективный взгляд. Но я согласна в том плане, что подобные мысли уже могут быть плодом запугивания и давления со стороны отца.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Лично мне было бы не все равно, потому что от всех родственников никуда не денешся, все равно придется общаться
зачем общаться с родственниками, которые не понимают, что этот человек неадекват?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Dejana, вот точно.И если родственники в курсе всех обстоятельств, а из рассказа выше  это( я лично )поняла именно так, то о чём речь вообще. Зачем нужны люди , которые отравляют тебе жизнь. Среди родственников может быть куча таких же плохих людей, о которых мы тут на форуме постоянно рассуждаем..
 Мамы уже нет, папа - неадекват. Кто ещё может быть важен в жизни взрослой замужней женщины? Только я сама да моя собственная семья- муж и дети.
Разве нет?


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
вы оба сумасшедшие.
если верить на слово и все изложено точно, вам обоим доставляют наслаждение эти игрища.

(это если история не придумана в принципе, слово "батя" в названии как-то выбилось)
давайте мы еще обсосем со всем сторон детали (придуманные или нет) , чтобы вы хапнули кайфа