Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1129278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Я всякие версии уже примерял, мне только версия с мужем кажется убедительной.
Так вот было бы интересно эту версию увидеть. Пока лишь вижу предположение, построенное на паре фактов, притом что остальные факты, которые в него не вписываются, просто игнорируются.
Да зачем? Чтоб начать длинный-предлинный спор с оппонентами в этой теме? Мне лень.

У меня в голове несколько вариантов:
1. Джудит не запланировано убита Джеффри в их доме в Бостоне накануне поездки.
2. Джеффри планировал убить Джудит и подгадал все под поездку. Убил ее дома.
3. Джеффри планировал убить Джудит и нашел для этого сообщников, что заманили Джудит, опять же из их дома в Бостоне, туда где в итоге нашли ее труп. Заманили, уговорили, заставили. Тут варианты разные. Суть в том, что приехать на место, где ее нашли, она могла и живой.

Если у вас есть желание, вы сами можете подумать над такими вариантами развития событий. Нет такого желания или считаете это бредом, то и думать вам тут не о чем.




Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Да зачем? Чтоб начать длинный-предлинный спор с оппонентами в этой теме? Мне лень.
Если вам лень, та зачем вообще приходить в тему?

Если у вас есть желание, вы сами можете подумать над такими вариантами развития событий. Нет такого желания или считаете это бредом, то и думать вам тут не о чем.
"Бремя доказательства лежит на утверждающем" (с).
Зачем мне (или кому-то ещё) доказывать Вашу теорию? Особенно если учесть, что пока получается, что даже Вам самому нечем её подкрепить, кроме общих фраз?


akka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды

Видела упоминание, что предположительным подозреваемым в убийстве Джуди мог быть серийный убийца Гэри Майкл Хилтон (Gary Michael HILTON), известный также как - "The National Forest Serial Killer", который как раз убивал туристов подобных Джуди во Флориде, Джорджии и Северной Каролине. Период его "деятельности" декабрь 7, 2005 - январь 4, 2008. Но кто знает, может он начал и раньше.
Но это конечно совершенно никак не помогает разгадке событий, которые предшествовали смерти.

А еще была информация что у нее был пациент из этих мест, с которым она переписывалась, и за некоторое время до убийства ездила к нему в гости. Либо ее клиент и был этим маньяком, что проще всего, либо уехала к приятелю, а маньяк просто по дороге попался... В общем сбежала от мужа к возлюбленному. Женщинам в этом возрасте еще очень хочется и романтики и любви...Возможно с ним хотела лететь, поэтому и вернулась якобы за документами, и цветы были от него...


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Если у вас есть желание, вы сами можете подумать над такими вариантами развития событий. Нет такого желания или считаете это бредом, то и думать вам тут не о чем

Я вашу версию бредом не считаю. Ни в коем разе ! Я лишь хочу - а это относится не только к вашей, а вообще к любой выдвигаемой версии, в том числе и моей собственной (если таковая будет) - чтобы она не была легковесной, опиралась на максимально возможное количество известных в рассматриваемой теме фактов и логически непротиворечиво их объясняла...
Ибо если версия не объясняет факты - нужно отбрасывать ее, а не факты...
Под легковесностью я понимаю предположение, выдвигаемое без должных к тому оснований.
Например : Джудит видят накануне отлета живой и здоровой - а труп обнаруживается в заповеднике, за полторы тысячи километров от дома...

Стоит отметить, что последний раз дети видели Джудит накануне ее отъезда в Филадельфию. Она выглядела веселой, надеялась на удачный отдых и поводов для беспокойств не давала.
Сам заповедник находится на расстоянии 616 миль (991,4 километра) от Филадельфии и на расстоянии 917 миль (1476 километров) от Бостона.

Конечно можно просто сказать - Джеффри убил супругу и отвез ее туда, вернулся и улетел в Филадельфию. Чего такого-то ?
Но сколько для этого ему потребовалось бы времени ? Пусть грубо - но прикинуть же можно. Даже если предположить, что он гонит со скоростью 100 км/час - это 15 часов непрерывной езды только туда. И еще столько же - обратно. Да еще труп нужно как-то затащить в гору (зачем ? почему в овраг не сбросить например ?), бросить недалеко от хоженой тропы и кое-как замаскировать (стоило ради этого тащить ?).  Итого - почти двое суток - это минимум. Может он при таком раскладе успеть к отлету на конференцию ? Да нет конечно...
Поэтому вариант "Джеффри не планировал ее убивать - но так получилось и он действовал в одиночку" для меня не убедителен.
Это не говоря о том, что нужно ехать через всю страну в багажнике с трупом ! К чему такой риск ?

И так желательно подходить к любым выдвигаемым предположениям.
Иначе - получится ничем не аргументированная фантазия в стиле "ну так же могло быть" и " я лично так считаю".
Такой подход не позволит реконструировать события, происходившие в реальности... А именно это мы все и пытаемся здесь делать...



senjui

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
 Я практически уверена, что обнаруженный труп-не Джудит.


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Тоже возможно. Раз уж ее живую столько раз путали с кем-то.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
 Я практически уверена, что обнаруженный труп-не Джудит.
А разве труп не проверяли на ДНК? Не помню, как ее опознали-то.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
senjui, я тоже так думаю. Этот момент много раз обсуждался в теме выше. Самый простой и достоверный способ определить принадлежность трупа к пропавшему человеку( и труп то не свежий совсем)- это  ДНК анализ. Но его, как раз, и не сделали. Почему?)))Вот в этом то и есть вся странность, кмк..

Рина27, не проверяли) представляете такое ? В реалиях США? Когда они проводят ДНК анализ даже таких неопознаннвх тел , которым десятки лет.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
На ДНК не проверяли и сразу кремировали.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
На ДНК не проверяли и сразу кремировали.
Причем в то, что это Джудит уверовали сразу не только Джеффри, но и дети Джудит (сын и дочь) - они не разу не высказали сомнений и все время поддерживали Джеффри.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг