Автор Тема: You make me wanna die. История Тревиса Александра и Джоди Ариас  (Прочитано 244054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aquaruis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Всем привет!
Очень ценные мысли, на мой взгляд, высказали Space Monkey - по фактологии, и Mirea  - по мотивам, в том числе, мысль о том, что Джоди могла воспринимать это убийство как освобождение. Причем, у Space Monkey много вопросов и на них нет ответов. Ведь простое же дело. Все установлено. А ответов нет.
Добавлю свои предположения.
1. По поводу блога мисс пижамас - версия интересная, киношная, скорее всего, с реальностью ничего общего не имеет. Но автор поднимает интересную тему. В комментариях спрашивали - а как же тело так разложилось за несколько дней между смертью и обнаружением, что эксперт в суде ссылается на сильное разложение? Во-первых, оно не было в воде. Тело было найдено в душевой кабине, туда не набрать воды. Во-вторых, как мы видим из блога пижамы, после обнаружения тело Тревиса было помещено в холодильную камеру на 5 дней, и только после  - сделана аутопсия. Насколько можно судить по фото, качество тело за это время изрядно пострадало... даже в момент обнаружения на некоторых фото, особенно, спины, кожа выглядит похожей на кожу живого человека. На фото с аутопсии - абсолютно серо-зеленое все, включая лицо. Почему так долго ждали, ведь тело и так не было "свежим"? Зато потом на суде удачно заявляется, что степень разложения не позволила определить то и это. Халатность? Злое намерение? Если да, то с какой целью?
Касательно "сломанной шеи" сложно судить по фото, неживое тело всегда выглядит... как неживое, тем более, тело было согнуто в кабинке, но шея, действительно, подозрительно выглядит. Обратите внимание на фото №28 - лицо похоже на избитое. Либо на распухшее от разложения - но остальное тело так не выглядит. И на аутопсии лицо уже не выглядит таким опухшим - фото 33... Кроме того, на ногах много синяков.
2. Еще одна теория из комментариев выше: что сначала был пистолет, потом - нож. Сюда удачно ложится последний живой снимок жертвы - дескать, Джоди наставляет на него пистолет и приказывает сесть, чтобы он не мог сопротивляться, затем стреляет. Далее, жертва как-то выбирается, и следует погоня и добивание ножом (помним о кровавом следе волочения в коридоре). Автор подмечает слабости в протоколе СМЭ, и предполагает, что, по требованию прокуратуры, патологоанатом, пользуясь неточностями в собственном же документе, легко меняет порядок применения оружия. Опять же - халатность, умысел, зачем?
3. Рядом с душевой кабиной имеется большая ванна, похожая на джакузи. Если что-то нужно было бы отмыть - тело бы не помешало. Не вижу деталей о том, были ли в ванне следы крови. Судя по фото - нет. Были ли смывы в трубах ванны - нет информации.
4. Примечательна история жены Зака (она же бывшая Тревиса). Тревис домогался после расставания, а нет, не домогался, она все придумала - отчего эта перемена мнения? Кто или что ей способствовало? Не потому ли, что это выставляло в неправильном свете имидж жертвы? Или потому что муж девушки, которую домогались, становился подозрительным? Кстати, об алиби этой самой девушки ничего не нашлось. Так же не понятно - Зак женился на бывшей Тревиса после его смерти? Или был женат на ней при его жизни? Если да, то жила ли она в доме Тревиса вместе с мужем? Судя по имеющейся информации, Зак там жил без нее.
5. Полагаю, родители Джоди многого недоговаривают о ее детстве. Неспроста девушка влипает в отношения, где ее бросают, ею пренебрегают, изменяют, меняют на другую и пользуют как секс-куклу. Не все бегут из дома в 17 лет. Вопросы к папе и маме. Вместо этого родители выдают стандартную отповедь "трудный, такой трудный ребенок, но она не могла". Интересно.
6. Несмотря на то, что смену цвета волос подтягивают в комплекс "готовилась к убийству", я предлагаю это рассмотреть с другой точки зрения - попытка снова заинтересовать охладевшего партнера. Или быть похожей на Мими Холл, которую Тревис так жаждет.
7. Мими Холл, похоже, единственная умная там. Она сразу смекнула, что гуляка Тревис ей, приличной мормонке, не нужен. Ему не нужна была непорядочная Джоди, а порядочной Мими оказался не нужен непорядочный Тревис. И что вероятность, что он продолжит прежний образ жизни при ней, стремится к 100%. При этом Мими не растерялась и ездила в поездки за счет Тревиса. Эти трое собирают неплохой треугольник Карпмана, если подумать... Было бы интересно, если бы оказалось, что там был кто-то еще. Ну, например, та же Мими. Жаль, что это, скорее, вариант для детектива.

Почти не сомневаюсь, что убийца - Джоди, но что-то в этом всем меня смущает. Суд странный. Странное поведение прокурора. Адвокат Джоди Кирк Нерми написал книгу “Trapped with Ms. Arias”, в ответ в 2017 Ариас подала на него в суд за нарушение адвокатской тайны, а кто-то из адвокатов пожаловался в коллегию штата, отчего Нерми заморозили лицензию. Из его заявления: "...I defend against this lawsuit which is best viewed as a continuation of Ms. Arias’ pattern of attacking men whom she feels have wronged her" - ".. в этом судебном деле, которое лучше всего рассматривать как продолжение паттерна Мс. Ариас атаковать мужчин, которые, как ей кажется, подвели ее". По-моему, он плохо поработал. А цитата интересная.

Кроме того, адвокат Карен Кларк в 2017 подала жалобу на прокурора Хуана Мартинеза за то, что он сливал информацию о суде над Джоди и присяжных, которые не были согласны с обвинительным вердиктом блоггеру, с которой состоял в любовных отношениях.  Надо поискать, что за блогер.

Прокурор Хуан Мартинез на шоу доктора Фила, эфир от 15 февраля 2016 г.

Фил тот еще жук. Не так давно у него появлялся повзрослевший брат (и подозреваемый немалой долей общественности) убитой ДжонБенет Рэмси.




Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Aquaruis, а это откуда фотографии с нумерацией, на которые вы ссылаетесь, я бы глянула? Фото 28, фото 33, я имею в виду. Чей-то блог?


mausy maus

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
И я бы глянула :)


wintersmith

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Смотрю на фотографии Трэвиса и создается навязчивое впечатление, что абьюзер в паре был не он.
Потому что не знаю, у него что ни фото в обществе Джоди, то ощущение, что он сейчас разрыдается. Причем который раз читаю эту историю, но фотографии каждый раз впечатляют.
Кто ж с таким выражением лица позирует в душе после секса?...
И на фото где они вместе у нее спокойная и уверенная улыбка, а у него глаза опять как будто разрыдается сейчас. На фото с его семьей у него совсем не такой взгляд.


Ксения22

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Доброй ночи… вопрос возник: а не было ли у Джоди раздвоения личности? Допустим: ребенок в ней кувыркался в полицейском участке, главная личность была жертвой, а личность-агрессор устранила абьюзера. Сходится в моей голове это пока так. И смена ее поведени, показаний, ‘пробел’ в памяти о том дне.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Смотрю на фотографии Трэвиса и создается навязчивое впечатление, что абьюзер в паре был не он.
Потому что не знаю, у него что ни фото в обществе Джоди, то ощущение, что он сейчас разрыдается. Причем который раз читаю эту историю, но фотографии каждый раз впечатляют.
Фрустрация может находить разные выходы.
Тревису могло быть некомфортно с Джоди, но секс нужен - терпел, потом срывался.
Опять же, сексуальные эксперименты - способ отдохнуть от удушающей мормонской атмосферы, которую Тревис и любил за свой статус в ней, и нарушал заповеди своей церкви.
Я считаю его отношения с Джоди созависимостью.

ребенок в ней кувыркался в полицейском участке, главная личность была жертвой, а личность-агрессор устранила абьюзера. Сходится в моей голове это пока так
Просто у Джоди абсолютно неадекватные и несоответствующие ситуации эмоции, все она осознает, но привычных нам эмоций сожаления, скорби и раскаяния не чувствует


Jillma

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Всем привет!
Во первых, большое спасибо автору за историю! Очень интересно!!!
Во-вторых,после просмотра реконструкции фото и сцен в душе, мне кажется, что Тревис не видел что его фоткают - глаза закрыты, он поворачивается к струе воды, не зная, что идет фотосъемка. Потом, по фоткам из церкви мормонов, Тревис выше Джоди, в душевой кабинке пол всегда чуть выше уровня пола, фото когда он испуганно смотрит в кадр сделано на уровне его лица. А теперь представьте - фотик девушке надо держать выше своего лица, одной рукой его держать и делать фотку, во второй держать пистолет (который нацелен на него). Она должна быть левшой, чтобы взять пистолет для выстрела именно левой рукой.. а если она правша.. дальше, чем объяснить испуг? Или он увидел или услышал незнакомый голос,  от звука которого он открыл глаза. Наводит на мысль что был еще кто то. Ну невозможно даже ненавидя человека сначала в него выстрелить, потом засадить 27 раз ножом, а потом еще живому человеку, который почему-то так и не скончался после всего, еще и горло перерезать. Что ж там за нож был? Маленький? Про канистры тоже много пишут, а какого они размера?? Вон у меня есть канистра, на 10 литров, когда пробила бензобак мне этого хватило чтоб доехать до заправки, которая в 10 км находиться. Как был сделан расчет? Чтобы не оставлять фин след по дороге от её дома до дома Тревиса и потом от Тревиса до нового молодого человека? А фин след обратной дороги есть? Я более 20 лет за рулем, но я хоть убей не смогу рассчитать точное количество бензина от дома до дачи, от дачи до родителей и потом домой. Я на «ты» с математикой, но для мне это было бы сложно. И что то мне подсказывает что двух канистр с их расстоянием ей не хватило бы…