Автор Тема: Фейт Хеджпет - много улик, мало ответов  (Прочитано 155898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #130 : 11 Января 2019, 11:45:58
Разве нельзя эту Карину и Эрика проверить на детекторе лжи??

Возможно что и проверяли. А что это даст в данном случае?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




j-lord

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #131 : 11 Января 2019, 13:08:18
Разве нельзя эту Карину и Эрика проверить на детекторе лжи??

Возможно что и проверяли. А что это даст в данном случае?
всмысле что даст?? ты не понимаешь? спрашиваешь у эрика "вы видели как убили жертву" или другие вопросы, вот тут то и всплывет что показания он дает неверные
Читаем правила форума. Предупреждение
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 14:14:28 от yobabubba »


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #132 : 11 Января 2019, 13:57:16
всмысле что даст?? ты не понимаешь? спрашиваешь у эрика "вы видели как убили жертву" или другие вопросы, вот тут то и всплывет что показания он дает неверные
ничего это не даст, результаты детектора лжи не являются доказательством вины в суде
это всего лишь констатация неискренности тестируемого


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #133 : 11 Января 2019, 14:04:01
всмысле что даст?? ты не понимаешь?

Я-то понимаю что это ничего не даст, ибо улик нет, а показния полиграфа доказательной базой не являются и в суде не принимаются. Кроме того, принудить кого-либо проходить полиграф невозможно.
Когда Вы выдвинули предложение о проверке на полиграфе, я полагал что у Вас есть какое-то представление о дальгейших юридически значимых действиях полиции.

"вы видели как убили жертву" или другие вопросы, вот тут то и всплывет что показания он дает неверные

И что дальше-то? Опять же что значит "не5верные"? А какие верные? Кто их верность определяет?

Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #134 : 12 Января 2019, 16:47:01
Какие-то странные действия диспетчера. Не выяснила, одна ли карина на месте предполагаемого преступления, не сказала даже покинуть помещение и выйти на улицу. Подъезжающим полицейским обычно интересно, нужно задерживать посторонних или нет.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #135 : 13 Января 2019, 17:31:48
Подъезжающим полицейским обычно интересно, нужно задерживать посторонних или нет.

Полицейские вообще-то должны быть готовы к этому в любом случае. Звонивший может сказать - посторонних нет. Но это не значит, что так и есть на самом деле. Преступник, может, например, в это время за дверью прятаться. Или в подвале. На балконе. Да мало ли где...
Не всегда у звонившего есть возможность все помещения обследовать - на предмет наличия постороннего...


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #136 : 13 Января 2019, 21:14:08
Какие-то странные действия диспетчера. Не выяснила, одна ли карина на месте предполагаемого преступления, не сказала даже покинуть помещение и выйти на улицу. Подъезжающим полицейским обычно интересно, нужно задерживать посторонних или нет.

Я на ютюбе сомтрела несколько роликов о звонках в службу спасения: там всегда есть набор вопросов: как вас зовут, кто с вами, что случилось, адрес..Тоже удивило, когда слушала этот разговор в теме.


DetektivO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
  • Меценат
    • Награды
Ответ #137 : 14 Января 2019, 09:47:42
Ребята, подскажите пожалуйста, где тут искать запись звонка? Вижу только ссылку на текстовый документ в основном посте.

Запись звонка Карины в службу спасения - в видео на 8 минуте. Голосовое сообщение от Фейт можно послушать по ссылке http://www.gaspowrites.com/2016/02/blog-post.html

Какие-то странные действия диспетчера. Не выяснила, одна ли карина на месте предполагаемого преступления, не сказала даже покинуть помещение и выйти на улицу. Подъезжающим полицейским обычно интересно, нужно задерживать посторонних или нет.

Я так понимаю, диспетчер пыталась выяснить, можно ли ещё помочь Фейт.



Motek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #138 : 14 Января 2019, 12:04:42
За весь разговор в 911, Карина не разу не упоминает имя своей "близкой" подруги. Имя Фейт не упоминаеться ни разу за 7 минут. Только один раз как "подруга" в самом начале а в дальнейшем разговоре только "она". Это уже о многом говорит. Она от неё дистанцируйться.
Боиться подойти и дотронуться до неё, оператор несколько раз повторяет чтоб она это сделала. Либо боялась оставить на ней свои отпечатки либо ей было неприятно это сделать.
Вообщем звонков в 911 я слышала много, паники и траура в её голосе не особенно слышу.

Она описывыла что " кто то тут был" и что в комнате выглядет всё по другому но не заметила той бумаги где были написаны эти 3 слова которая лежала прямо по середине кровати.

От американского форума я поняла что Карина бросила учёбу и уехала после убийства но вернулась через какое-то время сново. Видимо бояться было нечего.


Вот ориганальный звонок в 911:

11:01:44 a.m.    -   September 7, 2012

 – Phone rings

Op: Durham 911, where is your emergency?

C: Hi, um, I just walked into my apartment…and my friend she's, like, she's unconscious.

Op: Okay, what’s your address, ma’am?

C: I live at Hawthorne at the View. Um.

Op: Give me the address.

C: I just moved here. I might forget it.  Oh my God. It’s, um, 56390 Chapel Hill Rd. in Durham.

Op: Ok, repeat it to me…to make sure I’ve got it correct.

C: 56390 Chapel Hill Rd.

Op: Okay, you say your friend is unconscious.

C: She’s unconscious. I just walked into the apartment…and it looks like there’s blood everywhere. I don’t know what’s happening.

Op: Okay, listen to me. Listen to me. Somebody’s already sending the ambulance, okay. I need to get some information from you. And I’m going to tell you how to help her, okay?

C: Okay…I don’t know.

Op: How old is she?

C: She’s 19.

Op: Okay.

C: I don’t know. I don’t want to touch her, but….

Op: Listen to me. Is she breathing?

C: I don’t know.

Op: You need to check. Is she breathing?

C: I don’t think so. I don’t think so.

Op: Okay, listen to me.

C: There’s blood everywhere.

Op: There’s what?

C: There’s blood everywhere.

Op: Okay.

C: I don’t know what happened.

Op: Okay. Is she on her back? Or is she laying on her stomach?

C: She’s on her back, but… like, I think she fell off the bed, cause she’s like…off the bed. There’s blood all over the pillows, like – in the comforter. I just don’t know what happened.

Op: Okay. Alright. Listen to me, alright?

C: Is someone coming? Hurry.

Op: Yes. I’ve got somebody coming. I’ve got somebody coming. I need for you to help her. I need for you to go up to her…we need to see if she’s breathing or not. Okay?

C: I don’t think so.

Op: Okay. Listen to me. Go up – the paramedics are on their way. I want you to stay on the line. I’m gonna tell you what to do next, alright? Are you right by her now?

C: Yes.

Op: Okay. Listen carefully.

C: She’s not moving.

Op: She’s not moving, okay…

C: No.

Op: Okay. Will you touch her arm? Tell me. How does she feel?

C: She’s not moving.

Op: Okay. Ma’am, we need to find out if we can help her or not. You’ve got to do as I’m asking you…so we can help hr.

C: Okay.

Op: Okay. If you can, lay her flat on her back…remove any pillows.

C: Lay her flat on her back?

Op: Lay her flat on her back. Remove any pillows.

C: Okay.

Op: Okay. Kneel next to her. Look in her mouth for food or vomit.

C: There’s blood everywhere.

Op: Okay. Kneel next to her and look in her mouth for food or vomit.

C: There’s blood… (Unintelligible)

I’m sorry. I’m really trying.

Op: It’s okay, honey. It’s okay, hon.

C: There’s blood everywhere. I don’t know where it came from.

Op: Alright. Alright. Listen to me. When you touch her, how does she feel?

C: What?

Op: Does she feel warm?

C: No, she feels cold.

Op: She feels cold. Okay.

C: Yes.

Op: Okay, alright.  Don’t touch anything else. Okay? Don’t touch anything else.

C: (Unintelligible) Hurry.

Op: Okay, they’re on their way. I’ve got police on the way to you. I’ve got medics on the way.

C: I can’t believe this.

Op: Okay. What room is she in?

C: She’s in my bedroom.

Op: Okay. I want you to go back into the living room. Okay?

C: I don’t know what’s going on. Like…there’s stuff in my room that, like, was not here before. Looks like someone had came in here.

Op: Okay.

C: It really does.

It looks like someone came in here. Because…I don’t understand.

Op: Listen to me. Don’t touch anything else in the room.

C: I’m not touching.

Op: I want you to leave that room and go into the living room.

C: I did.

Op: Make sure the door is unlocked. So somebody can get in. So that the medics and police can get in when they get there.

C: It’s unlocked. When are they going to get here, though?

Op: Okay. They’re their way, honey. They’re coming as fast as they can.  You just stay on the phone with me, alright?

C: I am.

It looks like someone had been in there because…she’s not like this at all. I don’t know why she’s bleeding.

Op: I’ve let them know. We’ve got everybody on the way to help you.

You just… you sit down on the couch and don’t touch anything, okay. You just sit down.

C: I’m not touching anything.

Op: Okay, okay. I just want you to sit down…because the police and the medics are gonna be there.

C: Okay.

Op: They’re coming just as fast as they can, alright? 

C: Okay.

Op: You just stay on the phone with me…you just stay on the phone with me.

C: Are you sure they’re coming?

Op: Yes, ma’am. They are on their way.

C: I just can’t believe this. Someone had to have been in there.

Op: Okay. We’ve got first responders on the way. There’s a fire truck coming. There’s a medic coming. And the sheriff’s department is on the way to you.

C: Okay.

Op: You just stay on the phone with me…until somebody gets there with you.

C: Okay.

Op: Okay…how old are you?

C: I’m 20.

Op: You’re 20. Okay, hon. You’re doing alright. You’re doing alright. You just stay on the phone with me.

C: I see the police.

Op: You see the police?

C: Yes.

Op: Okay. You let me know when they get in there with you…then you can talk to them, alright?

C: Okay.

Op: I just don’t want you to be alone right now.

C: Okay.

Op: Okay. Just stay on the phone with me.

C: Okay.

(Background noises)

Op: Are they in there with you? They coming in?

C: Yes. Thank you.

Op: Okay, hon. Alright. Bye, bye.

C: Bye, bye

 


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #139 : 14 Января 2019, 12:29:09
Интересно, она не видела, что у Фейт ранена голова? Я бы на ее месте не то, что к подруге не подошла, я бы наверное, из квартиры сбежала перед звонком в 911 из страха, что преступник еще в квартире. А вообще, Карине пила и гуляла всю ночь, а тут такое, легко при этом вообще быть в адеквате при звонке в 911?