Голосование

Интересно ли вам читать тексты, посвященные Джейн&Джонам Доу (неопознанные тела)?

Нет
61 (6.2%)
Да
918 (93.8%)

Проголосовало пользователей: 978

Автор Тема: Принцесса, ставшая никем  (Прочитано 24698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #10 : 02 Ноября 2018, 11:34:15
Я с интересом читаю. Но пишу редко - часто слишком мало информации для того, чтобы сделать какие-то далеко идущие выводы.




Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #11 : 02 Ноября 2018, 11:39:11
Спасибо всем вам за ответы! Я немного шокирована количеством откликнувшихся людей, в хорошем смысле)
насчет реконструкций лица - дело разумеется не слишком точное. даже если повезет и лицо восстановят точь-в-точь, могут неправильно показать множество неизвестных мелких деталей: наличие/отсутствие веснушек, цвет волос и прическа. я тут читала о деле, в котором найденых детей идентифицировали как мальчика и девочку, делали фотороботы их, а потом оказалось что это две девочки


Верона

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #12 : 02 Ноября 2018, 12:03:14
Очень интересно!


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #13 : 02 Ноября 2018, 17:05:09
Сама об этом думала недавно. И моё мнение абсолютно совпадает с вашим, мне тоже интересны Доу и исчезнувшие при странных обстоятельствах. А в этом году в первой категории так вообще практически что праздник (в хорошем смысле). Ещё очень интересны истории по типу Шнайдер/Пажитки и Джосефа Ньютона Чендлера, но таких случаев на ряды меньше, конечно же.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Ответ #14 : 02 Ноября 2018, 19:10:00
Автор, пишите про Доу! Едва ли не самая интересная для меня тема.
Ecce radix.


Бреннан

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #15 : 02 Ноября 2018, 19:25:14
Проголосовала ЗА)))
Очень интересно читать о неизвестных!


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #16 : 02 Ноября 2018, 21:25:50
Мне интересно, читаю всегда с удоволствием! Всегда есть мысль, что  еще могут узнать кто это. Это трогает меня лично!.


Skopa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #17 : 02 Ноября 2018, 22:10:01
Очень интересно! Проголосовала ''за"


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #18 : 03 Ноября 2018, 01:08:06
Конечно да ! Интересны истории , как о "доу" и  исчезновениях , так и о  краже личности .

История о принцессе вообще потрясла . :o  Кому это было нужно ? Если с целью продажи , то почему были допущены такие грубые ошибки ? И способ убийства женщины, как для таких целей , странный . Возникло предположение , что кто-то украл из могилы ( как вариант - перед кремацией ) тело жертвы ДТП для последующей подделки .


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #19 : 03 Ноября 2018, 01:13:30
Mearil,Эта тема очень интересная.
В своё время я посмотрела программу о пропавшей в 1984 году во Флориде в округе Каунти Коллин Озборн. Эта история меня поразила. Девушка 15 лет просто исчезла. А потом я стала узнавать , что в то время во Флориде, Калифорнии пропадала  масса молодых , красивых женщин.
Останки обнаруживались постоянно, с пугающим  постоянством.
Потом посмотрела все серии документальной программы про доктора Джи, доктора Гаравалья( многие, уверена, знают).  Она приступила к должности главного патологоанатома Флориды в 2004 году. И только она смогла среди найденных останков в 1994 году найти останки Коллин Осборн. Что больше всего удивило, что она настолько дотошно подошла к своей работе, что усомнилась в предыдущем опознании. И провела своё, сделала рентген именно сломанной руки девушки и анализ  ДНК провела по останкам жертвы и родственникам, а не по волосам на расчёске ( которые оказались вовсе не волосами жертвы), в общем она сумела доказать что очередная Джейн Доу - это и есть Коллин Осборн. И столько лет на это понадобилось. 
Убийцу, кстати , так и не нашли. Но с большой вероятностью называют имя Кристофера Уокера(Уолкера), не помню имя точно.. серийный убийца-миллионер.
Это очень увлекательная тема. Особенно, когда следишь, проходят годы, и дело все же перестаёт быть холодным! Это удивляет и обнадёживает по-хорошему)
Я всегда интересуюсь пропавшими и не опознанными людьми. Спасибо что затронули эту тему.