Автор Тема: Интернет-расследования реальных преступлений – поможем Европолу  (Прочитано 20215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Флакон побольше, который с красной полосой и крышкой, похож на освежитель воздуха. У них как раз крышки такой узнаваемой формы - края приподняты над серединой, в середине кнопка.




Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Футболку нашли уже, увидела в твиттере, а на сайте ещë есть фото... [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Нашла информацию, что это Zeplin  - турецкая детская одежда


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Желтый флакон очень напоминает вот этот аэрозоль.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
osanna2019, это уже найдено или вы опознали?
Это ужасно и ужасно интересно! Обязательно попробую что-то откопать. Мне нравится мысль что мы можем помочь, да и с предметами как мне пока кажется проще, чем с пейзажными фото


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Была свидетелем двух онлайн расследований, связанных с мошенничеством (на довольно небезызвестном сайте Холиварсоо). Кстати, одну из историй упоминали здесь (Модину, в итоге, посадили, правда, в Беларуси). Конечно, там анонимам было полегче, но все равно поразило, сколько информации было перелопачено. Сайт, конечно, специфический *меня оба раза приводили туда именно ссылки в связи с расследованием анонимов*, но читается круче любого детектива.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


Albind

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Данная вывеска напоминает московский сетевой магазин. Зеленая-черная-зеленая полоса и желтая надпись.
Отправила.
Спойлер  Скрыто:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Кстати кто-то пробовал грузить картинки в нейросети, улучшающие качество изображений? Есть такие.


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Данная вывеска напоминает московский сетевой магазин. Зеленая-черная-зеленая полоса и желтая надпись.
Отправила.

Кстати кто-то пробовал грузить картинки в нейросети, улучшающие качество изображений? Есть такие.

По-моему вообще не оно, и это даже не вывеска.) Никакая нейросеть не улучшит качество такого мыла. Она может только подобрать близкие, на её взгляд, образы из своей базы


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Там внизу у каждой вещи есть номер, по которому можно вывалиться в твитер - и обнаружить, что часть вещей уже найдена. Но на сайте европола они все еще висят. меня это несколько озадачивает


Maribash

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Спасибо за статью, очень интересно! Действительно поражает, что по таким плохим фото исследователи смогли найти местность.