Автор Тема: Майкл Джон Смит-астронавт, погибший в космосе и вернувшийся обратно в 2000 году.  (Прочитано 51975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Рулада

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Наткнулась на видео, где рассказывается про всякие «мистические» истории, случавшиеся в космосе, меня история Смита заинтересовала и я решила узнать об этом побольше. Я наивно надеялась, что это правда и начала искать на русских сайтах, на которых все было перепечатано друг у друга...
Итак, Майкл Джон Смит-астронавт, погибший в космосе и вернувшийся обратно в 2000 году..
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
В Октябре 1973 года астронавт Майкл Джон Смит отправился в космос на корабле, запускаемом по заказу Пентагона, для изучения околоземного космического пространства. Первые трое суток полет проходил нормально, но затем дала сбой система маневрирования и реципиент корабля. В результате космонавт оказался в зоне действия радиационных поясов, которые отрицательно влияют не только на живые организмы, но и на технику. Руководство НАСА намеревалось принять попытки, чтобы спасти Джона(НАСА немедленно отправил в космос ракету), но с ним, совершенно неожиданно, прекратилась связь. В суматохе никто не обратил внимания, что наряду с сигналами Смита в эфир настойчиво лезли какие-то странные радиошумы. Лишь потом специалисты, проанализировав сделанные записи, предположили, что источник этих звуков находится где-то в районе созвездия Треугольника. Само же излучение, весьма активное во время полета Смита, со временем тоже стало ослабевать, а потом и вовсе исчезло.
Первым опомнилось начальство и строго распорядилось всем сотрудникам забыть о произошедшей трагедии, будто ее не было. При этом, запуск корабля, пилотируемого Джоном, отметили в документации как неудачный, а астранавта списали как погибшего в результате несчастного случая во время тренировочного полета.
История на этом не закончилась. В конце 2000 года любитель случайно зафиксировал неизвестное космическое тело на орбите земли и тотчас сообщил об это НАСА. Там специалисты навели в указанное район неба радар и, порывшись в архивах, пришли к неожиданным выводам. Это не что иное как некогда пропавший корабль Смита, который возник из ниоткуда. Тогда НАСА решило снять объект с орбиты, когда он снизится для приемлемой для этого высоты.
Возвращенный объект сразу же вскрыли и удивление всех присутствующих в нем находился целый и невредимый смит, но только в бессознательном состоянии
Хотя вскоре выяснилось что на землю возвратился вовсе не джин смит, а некто, похожий на него как 2 капли воды
Первые подозрения возникли у медиков, которые, сверив состояние пациента с его медицинской картой, заметили существенные расхождения. В ней были зафиксированы следы перелома ребер, а у изучаемого астронавта ничего подобного не было .Обнаружилась и физиологическая аномалия, а именно сердце, так скажем, нового  смита оказалось смещенным в правую часть груди, чего у настоящего Джона не было.
Прежний Смит испытывал трудности с высшей математикой, а вернувшийся астронавт свободно извлекал кубические корни из 18-значных чисел... Стали известны и другие странности. В частности, обнаружилось, что в личном блокноте астронавта, который выдается каждому перед полетом, из 100 листов осталась лишь половина. Причем из 50 страниц только 24 Джон испещрил странными мелкими символами, не похожими ни на восточные иероглифы, ни на древние идеографические письмена, ни на буквы какого-либо современного алфавита. В общем, у специалистов возникла сумасшедшая гипотеза: на Землю вернулся не Джон Смит, а некое человекоподобное существо, которое откликается на это имя и которым заменили подлинного астронавта. Кто, зачем и почему это сделал, неясно.
В результате специалисты пришли к выводу, что на землю вернулся вовсе не Джон Смит.
Кто и зочем это сделал неизвестно, а вот через несколько дней бдительно охраняемый «Смит» якобы бесследно исчез.
Ну и конечно же это происшествие тщательно засекретили..
"Американское военное ведомство как воды в рот набрало, не отреагировав на статьи про странного космонавта публикуемые в СМИ. Ну, им не привыкать, а вот простые американцы завалили письмами с просьбой рассказать поподробнее об этой истории и конгресс, и телевидение, и редакции газет. В ответ - полное молчание..."
Ну и самое интересное то, что англоязычных на сайтах пишут, что Майкл Джон Смит стал пилотом Челленджера, который взорвался через несколько мгновений после старта с мыса Канаверал, штат Флорида 28 января 1986 года.
Я думала, что на этом можно закончить, но, опять же, зайдя на русскоязычные сайты я узнала, что про этот взрыв так же написано, что это все фальсификация и что шесть из семи членов этого экипажа до сих пор живы и четверо из них под тем же именем.
Последнее фото экипажа.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
На первом плане командир Фрэнсис Скоби, специалист Джудит Ресник, специалист Рональд МакНэйр, специалист приборного отсека Грегори Ярвис, специалист Эллисон Онизука, учительница Криста МакОлифф и пилот Майкл Смит.
Падающие обломки.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Эта фотография, опубликованная президентской комиссией по расследованию трагедии «Челленджер», показывает разлетающиеся от взрыва фрагменты, 28 января 1986 года, через 78 секунд после старта. Верхняя стрелка показывает левое крыло орбитального модуля. Центральная стрелка показывает главный двигатель орбитального модуля, а нижняя стрелка показывает фюзеляж носовой части. Исследователи предполагают, что некоторые из членов экипажа «Челленджера», возможно, выжили после взрыва и погибли уже при падении на землю "

Тела, якобы, были найдены, но никто из журналистов, их так и не увидел. Почему то родных не фиксируют в годовщину гибели на могиле. Это не прямая улика конечно, по показательный факт, в пользу того, что " мертвецы" этого экипажа не погибли, потому, что их не было в пластиковом шаттле.
Похоже Челенджер был некой конструкцией, выполненной без использования металлического каркаса, нечто напоминающее пластиковую модель, корпус которой состоит из материала похожего на пластик или застывший эпоксидный клей. Дальше источники, где можно посмотреть фотографии(обломков, экипажа..)
https://neprohogi.livejournal.com/78270.html
https://bigpicture.ru/?p=117465




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Вы правда думали, что кто-то летал на орбите 27 лет, без еды, не замеченный никем, ни чьими иностранными спутниками, и что в него вселился инопланетянен?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вы правда думали, что кто-то летал на орбите 27 лет, без еды, не замеченный никем, ни чьими иностранными спутниками, и что в него вселился инопланетянен?
Ну вы же видите, что топикстартер выбрал правильный раздел.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Хоспидя, это даже не фейк, это клюква, навеянная рассказом Клиффорда Саймака.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


murder baby

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
С каждым абзацем всё смешнее и смешнее, еле дочитала.
Самое печальное, что я знаю несколько взрослых людей, которые верят вот в такие вещи.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Неужели в такое и прямо кто-то верит?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


murder baby

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Неужели в такое и прямо кто-то верит?
Да, и похлеще, к сожалению.

Кстати, какой смысл в данном топике? Расследования здесь нет, дело не криминальное... История абсурдная.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Расследования здесь нет, дело не криминальное...
Этот раздел для любых фейков, не только криминальных. Но согласен - расследования нет и им в принципе не пахнет.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Хоспидя, это даже не фейк, это клюква, навеянная рассказом Клиффорда Саймака.
А ще чем-то похоже на Гаррисоновскую "Чуму из космоса"
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


foxi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Вот как то недавно на остановке несколько молодых девушек (прям совсем-совсем студенческого возраста) рассуждали про какого то астронавта вроде, похоже, про этого самого Джона, который якобы 30 лет провел в космосе и о нем никто все это время не знал. Все бы ничего, но обсуждали они это не для того, чтобы посмеяться, они еще сели в автобус и всю дорогу с такими серьезными лицами, пытаясь всем видом друг перед другом, и наверное, перед всеми окружающими тоже, показать себя самыми умными и познавшими мудрость жизни, рассуждали как он попал в какую то дыру, в диалогах приплетались какие то летающие существа, с какими то зелеными хвостами, и эти существа с ним общались... В общем, не знаю, конечно, может, они просто вошли в раж и пытались тем самым отвлечься от скучных учебных будней, хочется надеяться на это. Потому что когда вроде бы умные молодые люди в 21 веке, которые должны учиться, обсуждают на полном серьезе такие глупости, становится не по себе. Ладно бы бабушки старые, но молодые девушки.