Автор Тема: Настоящие копы и диспетчеры 911 рассказывают жуткие истории из своей работы  (Прочитано 22616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
А вот прочитав про крики и мирного одинокого мужчину, сразу вспомнила маньяков, которые держали годами жертв в подвале. Там дома тоже иногда полиция проверяла - все тихо и чинно, никаких посторонних...

Тоже об этом подумала. Вряд ли сотрудники 911 тщательно обыскивали дом. Пожилой мужчина вполне мог оказаться маньяком.
Хотя ,скорее всего, реальное объяснение куда прозаичнее: звуки иногда очень странно разносятся, и могли исходить вообще не из этого дома.


Могло быть и иначе - не было никаких родственников. Я видела несколько роликов, в которых совсем маленькие китайские дети, лет 5-6 такое вытворяют с ВОКом.
Речь, скорее всего, идёт о гонконгских трущобах, где нелегальные мигранты живут в трёхметровых комнатах-квартирках. Все взрослые целый день на работе, так что семилетняя девочка вполне могла научиться неплохо готовить.

Женщина утверждает, что понятия не имеет, кто повредил машину её бывшего мужа. Мы, конечно, понимаем, что она врёт. Но выясняется - пострадавший бросил женщину одну с четырьмя детьми. Ушёл к соседке, перестал платить коммунальные расходы за квартиру, ничего не даёт на детей.
Эта история выглядит довольно отвратительно. Сотрудники службы спасения вместо выполнения своих обязанностей, отчего-то берут на себя роль судей и начинают читать мораль « плохому мужчине».




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Очень понравилось! Есть ли ещё такие темы? Я могла бы перевести для форума подборку...
Вы знаете, это очень непросто найти на Реддите. У них в разделе Ask Reddit есть миллион разных тем. Я просто там искала.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Albind

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Очень понравилось! Есть ли ещё такие темы? Я могла бы перевести для форума подборку...
Вы знаете, это очень непросто найти на Реддите. У них в разделе Ask Reddit есть миллион разных тем. Я просто там искала.
Поищу в том направлении, спасибо. :)


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Дело в Гонконге жуткое. Если родственники готовили девочке еду, то почему не забрали её вообще к себе или не позвонили властям анонимно? Как можно оставлять ребёнка с трупом на неделю, но пр этом готовить какие-то сложные блюда?
Вы понимаете, это же предположение написавшего данную историю. Могло быть и иначе - не было никаких родственников. Я видела несколько роликов, в которых совсем маленькие китайские дети, лет 5-6 такое вытворяют с ВОКом. Готовят что-то очень сложное, со множеством ингредиентов. Вполне возможно, мы, славяне, европейцы, не можем себе такое представить. А у азиатов несколько иная культура и иной возраст привлечения детей к труду.
Да, в принципе, вполне возможно. Собственно, в шесть лет я сама зажгла дровяную плиту и приготовила яичницу, когда мама лежала с приступом. Просто мне показалось, что про родственников конкретная информация, а не домыслы.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Дело в Гонконге жуткое. Если родственники готовили девочке еду, то почему не забрали её вообще к себе или не позвонили властям анонимно? Как можно оставлять ребёнка с трупом на неделю, но пр этом готовить какие-то сложные блюда?
Вы понимаете, это же предположение написавшего данную историю. Могло быть и иначе - не было никаких родственников. Я видела несколько роликов, в которых совсем маленькие китайские дети, лет 5-6 такое вытворяют с ВОКом. Готовят что-то очень сложное, со множеством ингредиентов. Вполне возможно, мы, славяне, европейцы, не можем себе такое представить. А у азиатов несколько иная культура и иной возраст привлечения детей к труду.
Да, в принципе, вполне возможно. Собственно, в шесть лет я сама зажгла дровяную плиту и приготовила яичницу, когда мама лежала с приступом. Просто мне показалось, что про родственников конкретная информация, а не домыслы.
Ну, тут ведь речь шла о чем-то посложнее яичницы.
И еще важнее то, что девочка, как представлялось, не могла сама дотянуться до плиты.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ну, тут ведь речь шла о чем-то посложнее яичницы.
И еще важнее то, что девочка, как представлялось, не могла сама дотянуться до плиты.
Если девочку научила мать - то она вполне могла приготовить. А насчёт достать - так стул/табурет подставила. Еда, как указано свидетелем, "похоже, что сложная", а на самом деле может не такой уж сложный там был рецепт. И ещё - девочка 5-6 лет призналась бы, что кто-то приходил и готовил еду, вряд ли она могла долго и убедительно врать полицейским, "прикрывая" родственников-нелегалов.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Вторая история напомнила совершенно жуткую историю произошедшую в прошлом году. Очередной ураган налетел на США и женщина на машине попала в поток воды и не могла выбраться. Плавать она не умела и позвонила в 911 с просьбой о помощи. А диспетчер ответила что сама, мол, виновата, кто тебя просил во время урагана по опасным местам ездить. Вот сиди теперь и жди пока вода спадет, мы к тебе все равно не сможем подъехать. Женщина плакала, повторяла что она сейчас погибнет, на что диспетчер флегматично согласилась - ну да, сейчас умрешь, а как же. Женщина утонула, а диспетчеру ничего не было - это был ее последний день на работе, она сама уволилась незадолго до инцидента.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1827
    • Награды
Женщина утонула, а диспетчеру ничего не было - это был ее последний день на работе, она сама уволилась незадолго до инцидента

Жуть какая. А разве если люди со службы спасения, неотложки или полиции не выполняют свою работу, худшее, что им грозит - это увольнение? Я всегда думала - это уголовное преступление...




annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Жуть какая. А разве если люди со службы спасения, неотложки или полиции не выполняют свою работу, худшее, что им грозит - это увольнение? Я всегда думала - это уголовное преступление...

Полиция решила, что работу свою диспетчер выполнила - отправила спасателей искать тонущую женщину и периодически связывалась с ними чтобы уточнить, нашли ли они ее. А то что она говорила умирающей женщине "заткнись!" и "будешь знать как по воде ездить" так это не преступление, увы :( Жестокость, полное отсутствие сострадания, но законом не наказуемо. Хотя у меня много вопросов по этой истории. Я так поняла, что женщина утонула внутри своего автомобиля - почему оператор не посоветовала ей вылезти на крышу? Ведь так шансов больше, нет? Может там можно было за дерево зацепиться например и еще немного продержаться? Спасатели ведь не успели совсем немного... Конечно, может ситуация была такая, что внутри было безопаснее чем снаружи, но в новостях об этом ничего не было сказано...