Автор Тема: Даниэле Потенцони. Как случилось, что он потерялся в метро?  (Прочитано 71228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
А парень имел какое-то пристрастие к одному виду одежды? Или я не так поняла? Он изначально был одет в розовое поло и джинсы, и из сумки изчезли такое же поло и джинсы?




Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
А парень имел какое-то пристрастие к одному виду одежды? Или я не так поняла? Он изначально был одет в розовое поло и джинсы, и из сумки изчезли такое же поло и джинсы?
Кофея, насчёт пристрастий в одежде у Даниэле не могу сказать. Да, верно, именно в этой розовой рубашке поло с коротким рукавом и джинсах он на видеозаписи в метро и именно этой одежды не хватало в его сумке. А вот сопровождающий, когда делал заявление в Polferr, ошибочно описал Даниэле одетым в шорты и полосатую футболку.
И полуфантастическая версия, за которую тапками точно закидают: Даниэле не был так уж недееспособен и низкоинтеллектуален, как полагали окружающие. Целенаправленно сбежал от удушающей гиперопеки и лекарств, которые делали его еще слабее и глупее, чем он есть.
Radiodont, здравствуйте.
https://www.readok.info/interesting/neverojatnoe-puteshestvie-antona-pilipa.html Вот ведь бывает такое! Пропал из квартиры в Ванкувере и через пять лет нашёлся в дебрях Амазонки. Может и наш Даниэле где-то ... в монастыре на Тибете...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2020, 16:29:44 от yobabubba »


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Кофея, насчёт пристрастий в одежде у Даниэле не могу сказать. Да, верно, именно в этой розовой рубашке поло с коротким рукавом и джинсах он на видеозаписи в метро и именно этой одежды не хватало в его сумке. А вот сопровождающий, когда делал заявление в Polferr, ошибочно описал Даниэле одетым в шорты и полосатую футболку.
А, понятно. Не сразу понятно, какую сумку передали отцу. Видимо, она была в отеле. А то показалось, что парень с этой сумкой поехал в Ватикан, сумку нашли, но в ней не доставало ещё одного комплекта отдежды. Теперь понятно.


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Пропал из квартиры в Ванкувере и через пять лет нашёлся в дебрях Амазонки.
Ничего себе он прогулялся! Невероятно. Хорошо, что нашёлся.


crowille

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Вообще в метро Рима заблудиться даже обычному человеку достаточно легко, а уж в толпе тем более. Но ещё больше поражает резкая смена декораций, так сказать.

Мы как-то зашли на станцию Испания, но потом передумали ехать на метро и решили пойти до отеля пешком, стали выходить и, видимо, перепутали выходы. Долго ехали на треволаторе, шум подземки постепенно смолкал, люди куда-то все исчезли, и в итоге оказались мы буквально в глуши - с одной стороны уже закрытая на ночь Вилла Боргезе, с другой - Стена Аврелиана. И никого вокруг. Совсем. Даже машин. Честно, было жутковато. Я ещё тогда сказала мол, вот затащит кто-то кого-то в одно из заброшенных помещений стены (их количество меня поразило), никто и никогда беднягу уже не найдёт.

А если представить, что потерявшийся человек не здоров и вдобавок один, забредя куда-то, он может действительно сильно напугаться. А дальше - всё, что угодно(

Другой вопрос - почему Даниеле больше нигде не был запечатлён на камеры. Это странно. Но может так "хорошо" просматривали? Или реально слился с толпой...


Nanika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Другой вопрос - почему Даниеле больше нигде не был запечатлён на камеры. Это странно. Но может так "хорошо" просматривали? Или реально слился с толпой...
Не знаю, какие камеры в метро Рима, но когда у коллеги пару лет назад в Московском метро из кармана вытащили телефон и кошелёк и она обратилась сразу в полицию в метро, ей показали запись с камеры,она не смогла в толпе опознать себя. Это здоровая дееспособная женщина. И полицейские тоже не опознали.


Agnia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Ко мне несколько раз на улице подходили люди с просьбами помочь им найти жильё на день или несколько дней. Зачастую это были люди внешне не бездомные, но при разговоре сразу было понятно, что у них есть некоторые особенности (речь, внешность). Кто знает, может кто-то из них сбежал из дома или интерната, или ещё что... может, и Даниэле мог поступить подобным образом? Потерялся и дальше его просто понесло как по течению.


Дарки

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Хочется наддеяться на благополучный исход, что где-то он живет и будет найден в один прекрасный день.
Дурацкий вопрос возник: а камеры в, так сказать, "пункте назначения", то бишь в Ватикане, куда он направлялся, проверяли? Может он туда добрался, может встретил кого-то и с ним уехал (общие религиозные интересы, например)?
Хотя наиболее вероятным кажется несчастный случай, обыскивали ли тщательно метро и тех.помещения? Или ограничились свидетельством сотрудников, о том, что все ок?


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
камеры в, так сказать, "пункте назначения", то бишь в Ватикане, куда он направлялся, проверяли? Может он туда добрался,
Дарки, Ватикан это другое государство, нужен пропуск. У них наверное был туристический пропуск
на всю группу. Одного его туда бы не пропустили.
А метро проверяли, но проверить досконально, заглядывая во все уголки, это не возможно.


Дарки

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Alla Shakhova, да, точно, другое же государство. Про пропуска не знала, тогда, конечно, вряд ли один смог добраться. А вот в окрестностях бродить мог, думаю. Но, камеры по городу (по-крайней мере в местах вероятного его появления), скорее всего проверяли, учитывая масштаб поисков...