Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #580 : 05 Августа 2014, 04:03:27
mauri-tano, спасибо за фотографии - вы разгромили мою версию.
Ок, дети были убиты в лесу, захоронение проморгали поисковики.




tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #581 : 05 Августа 2014, 04:08:51
Иван Карманов, там все-таки можно проехать - на танке


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #582 : 07 Августа 2014, 20:59:31
Ок, дети были убиты в лесу, захоронение проморгали поисковики.

 Как Вы Tomkien теперь видите это преступление и убийцу? Интересны ваши мысли.

 Если долгое время считали, что они живы, то наверное были уверены, что прочесали всё. Не укладывается в голове, как в радиусе километра от последнего места, где их видели, их не нашли. Взламывали бетонные полы, на молоке фото печатали, а повторно прочесать нет?
 Как я понял трупы были не закопаны, лощина каменистая. Собаки в Корее вообще не использовались в те времена? Ну даже если прошел дождь в ту ночь, ну всё равно в поисках бы они явно помогли. Тут еще писали про стихийные поиски, но я так понимаю если стихийно поначалу искали, то всё равно же официально перепроверить должны были?


tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #583 : 09 Августа 2014, 09:43:51
Вот и мне очень хотелось бы, чтобы хоть кто-то объяснил, как можно было искать неоднократно и пропустить удобное для захоронения место.  Ах ну да – пресловутый человеческий фактор.
Хотя, если на последнем фото это то самое место, его нельзя назвать лощиной – просто ложбина. Вообще тогда непонятно, как можно было кучу из пяти трупов пропустить. А ведь их просто свалили в эту канаву.
На самом деле я от своей версии не отказываюсь – хотя бы уже потому, что неизвестно, какой именно была местность в радиусе сотни метров от захоронения в ТО время, и если там можно было проехать на танке (но mauri-tano мог и пошутить, когда написал это), то внедорожник там прошел бы – наличие именно дорог было необязательно.


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #584 : 16 Августа 2014, 23:13:23
Все-таки я остаюсь пока при своей версии. Несчастный случай. Неизвестный обнаруживает тела на своей земле и захоранивает их подальше после того, как на данной территории закончились поиски.
То, что место труднодоступное и мало интерестное для местных говорит мне о том, что это был местный житель.
Мало крови на одежде. Это мне говорит о том, что причина смерти - не обязательно потеря крови. Может, кто-то из мальчиков задохнулся под завалом, один получил черепно-мозговую травму и т.д. Причина не одна на всех.

Читаю-читаю, в общем нет ничего, что убедило бы меня раз и навсегда, что там был маньяк (военные, бандиты и т.д.) то есть чей-то злой умысел. Тут 50 на 50. И убийца может быть - и несчастный случай по-моему.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #585 : 17 Августа 2014, 18:52:31
mauri-tano, а в 1950-1953 годах в районе этой горы велись боевые действия?
Это я спрашиваю для прояснения вопроса о найденных  гильзах.
Да-а-а ... слона то я и не заметил ! А самое ( для меня ) обидное - не так давно смотрел документальный фильм о войне в Корее .
война в этих местах была
с 1950 по 1953 года.
может этим объясняются находки
множества осколков и пуль
Идеально подходят гильзы винтовки Arisaka Type 38 . Это же ( военные действия ) объясняет и большое наличие неучтённых гильз на месте обнаружения тел ( спасибо Мара dq ) и то , что не один эксперт в Корее ( судя по фильму ) о них и не вспомнил - то есть - несущественная деталь .
Иван Карманов, там все-таки можно проехать - на танке
в ТО время, и если там можно было проехать на танке (но mauri-tano мог и пошутить, когда написал это)
Вообще то , у меня была слабая надежда , что вы догадались , что это была шутка .
то внедорожник там прошел бы – наличие именно дорог было необязательно.
Вы на фото то смотрели ? .... Пожалуйста , если вы вменяемый человек постарайтесь отделить свои фантазии ( видение вами мира ) от реальности . Это не роман и не киносценарий - это реальная жизнь .
Все-таки я остаюсь пока при своей версии. Несчастный случай. Неизвестный обнаруживает тела на своей земле и захоранивает их подальше после того, как на данной территории закончились поиски.
То, что место труднодоступное и мало интерестное для местных говорит мне о том, что это был местный житель.
Мало крови на одежде. Это мне говорит о том, что причина смерти - не обязательно потеря крови. Может, кто-то из мальчиков задохнулся под завалом, один получил черепно-мозговую травму и т.д. Причина не одна на всех.
Хорошая была у вас версия , прямо идеальная , почти , и я был главным её апологетом , но вот после утверждения  mauri - tano о 2 км от дороги ... - всё ... - шансы валятся к 0 ... Попробуйте набить рюкзачок книгами или картошкой кг , хотя бы на 20 и пройтись по оврагам у себя в лесу такое расстояние  . А вес был примерно в 7 и более раз большим и не таким компактным ! Мне приходилось и ходить и бегать с грузом - для 150 кг нужно 3 чела очень серьёзной физ  подготовки 1 или 2 -им и тем более обывателям - это практически не под силу .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Adril91

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #586 : 17 Августа 2014, 23:12:15
 Да какие Letrod тут 50 на 50? Отметины на черепах наверное о чём то да говорят. Не убедительно уже только это?


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #587 : 18 Августа 2014, 19:20:21
Меня именно отметины на черепах подтолкнули к моей версии. Для маньяка или солдата-злоумышленника это довольно странно. Чего он этим хотел добиться? Я никогда не слышала о таких методах пытки, непонятно вообще в чем она состоит? Непонятно как неизвестный контролировал остальных мальчиков, пока разбирался с одним.
Если злоумышленников было несколько, скажем, те же солдаты, то преступнику пришлось бы и своих "коллег" контролировать - мало ли как кто из них отнесется к такому затейливому способу убийства. Причем, убийства детей!

Но если мальчики на что-то упали и что-то на них посыпалось сверху, скажем, строительная арматура, болты какие-нибудь и т.д.? Тогда их повреждения объяснимы. Объяснима и смертельная черепно-мозговая травма только у одного из них.

А про "доставку"... Вот и это тоже для меня было важным аргументом. Человек, оказавшийся в очень сложной, безвыходной ситуации (неожиданно находит трупы детей в котловане собественного дома, например) может перенести их ночью, в мешках, пешком - и за 3 и за 10 км. Этих детей там уже ищут и подозревают худшее. Неизвестно, что будет с обнаружившим их и со всей его семьей. Это мотив, который заставит человека и не такое сделать.

А что маньяк? Тем более, если и маньяк, то наверняка не местный (больше случаев не было)
А военные? Не нашли бы выхода попроще, чем перезахоранивать? Не думаю...


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #588 : 19 Августа 2014, 08:40:56
Вот и это тоже для меня было важным аргументом. Человек, оказавшийся в очень сложной, безвыходной ситуации (неожиданно находит трупы детей в котловане собественного дома, например) может перенести их ночью, в мешках, пешком - и за 3 и за 10 км. Этих детей там уже ищут и подозревают худшее. Неизвестно, что будет с обнаружившим их и со всей его семьей. Это мотив, который заставит человека и не такое сделать.
Вот все-таки неубедительно. А если, ты, непричастный к убийству человек, попадаешься во время манипуляций (перезахоронения) с трупами - что дальше? Ты навсегда убийца, и,как показывает история расследования этой трагедии, других подозреваемых бы и не было. Не логичнее было бы поступить как нормальный человек - вызвать полицию и объяснить ситуацию.


tomkien

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 110
    • Награды
Ответ #589 : 19 Августа 2014, 11:29:58
Вы на фото то смотрели ? ....
А вы на даты тех фото смотрели? 2014 год. За время, прошедшее с 1991 года, местность могла ооочень сильно измениться. В очерке есть фото с поисковиками, наверняка сделанное в 1991, гляньте на него – там проехать можно.
И 2 км – это ОТ ЧЕРТЫ ГОРОДА. Гляньте и на топографическую карту, размещенную в очерке.
Из очерка:
"На карте отсутствует масштаб, но исходя из знания, что останки были обнаружены на расстоянии почти 2 км от черты города, можно примерно прикинуть как близко от этого места и от города находились стрельбища"
и, соответственно, как далеко от стрельбищ и ближайшей дороги находилось захоронение.