Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

x2murder

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1620 : 29 Мая 2021, 07:55:02
на чёрно-белом фото, где солдаты смотрят в траву, никаких специальных щупов не видать. В руках у некоторых палки, видимо, для того, чтобы траву было удобнее раздвигать. Думается, что такой плотный строй применяют для поиска мелких улик - искали следы передвижения детей, чтобы понять в каком направлении они ушли (ну, или их увели). Но при плотном строе трудно охватить всю площадь. Возможно, что так плотно искали только вдоль стандартных путей передвижения по горе, т.е. троп.




morze

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1621 : 30 Мая 2021, 14:50:09
В порядке бреда:
А ведь гильзы с патронами ведь не только на стрельбище найти можно, но и на стройке.

Могли странные отверстия на черепах быть оттого, что по мальчикам стреляли гвоздями из монтажного пистолета? По идее, дюбель из порохового пистолета навылет пройдет. Но электро- или пневмо-нейлер мог такие отверстия оставить, кровельными гвоздями, например?

Типа, насобирали мальчишки гильз на стрельбище. Потом кто-то идею толкнул, что на стройке патроны найти можно, там выходной, никого нет. А там на пьяных сторожей нарвались.
Но это так, всего лишь фантазии.


Sherlock2020

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #1622 : 30 Мая 2021, 17:34:30
Могли странные отверстия на черепах быть оттого, что по мальчикам стреляли гвоздями из монтажного пистолета? По идее, дюбель из порохового пистолета навылет пройдет. Но электро- или пневмо-нейлер мог такие отверстия оставить, кровельными гвоздями, например?
Вот это хорошая версия. Кто-то в лесу решил таким пистолетом доски к деревьям приколотить, но промахнулся несколько раз. А, не, там же в лесу стрелки из лука тренировались. Мишени они приколачивали к деревьям, а не доски.

А там на пьяных сторожей нарвались
Опьяневших до такой степени, что бродили по стройке со строительными пистолетами.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1623 : 30 Мая 2021, 18:58:40
А ведь гильзы с патронами ведь не только на стрельбище найти можно, но и на стройке.

Гильзы с патронами на стройке найти невозможно (если только на этой стойке перестрелки не было).
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Sherlock2020

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #1624 : 30 Мая 2021, 19:44:31
Гильзы с патронами на стройке найти невозможно (если только на этой стойке перестрелки не было)
Да ладно, у нас в детстве у всех были такие гильзы и даже целые патроны. Не помню только откуда у меня они были. То ли менял на что-то, то ли со стройки - в соседнем дворе несколько домов на капремонте были, мы там постоянно лазили.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1625 : 30 Мая 2021, 20:10:19
Да ладно, у нас в детстве у всех были такие гильзы и даже целые патроны. Не помню только откуда у меня они были. То ли менял на что-то, то ли со стройки - в соседнем дворе несколько домов на капремонте были, мы там постоянно лазили.

Строительных патронов да, полно. Но не патронов от оружия. Я, извините, был неточен, конечно же "боевые патроны и гильзы". А гильзы найдены от боевых плюс у одного из ребят отнестрел в голову. В то же время не найдено ни одной гильзы от строительного пистолета и ни одно гвоздя или дюбеля.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Sherlock2020

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #1626 : 30 Мая 2021, 21:42:33
В то же время не найдено ни одной гильзы от строительного пистолета и ни одно гвоздя или дюбеля.
Ну про строительные не я писал.  :-\
В частности, на расстоянии около 20 метров от найденных тел гильз было найдено более 80 штук: основное количество – гильзы диаметром 6-7 мм и одна гильза диаметром 7-8 мм. Все эти части боеприпасов были локализованы в двух местах, словно их туда кто-то ссыпал.
Не указаны ни типы гильз, ни точный калибр. Хотя, специалистам это определить как нечего делать. Но об этом ни слова. Такое впечатление, что речь идёт о гильзах от патрона под японскую винтовку Арисака конца позапрошлого, начала прошлого века. Или от пистолета, опять же японского, Намбу, такого же древнего как Арисака.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1627 : 30 Мая 2021, 22:09:44
Ну про строительные не я писал.
А ведь гильзы с патронами ведь не только на стрельбище найти можно, но и на стройке.

Вы нет, а выше писали. А какие ещё можно найти на стройке?

Не указаны ни типы гильз, ни точный калибр.

Не указаны, да, и это жаль. Но очевидно что речь идёт о гильзах от оружия, в ином случае это было бы явно указано, так это было бы очень важным фактом.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Sherlock2020

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Ответ #1628 : 30 Мая 2021, 23:20:41
Не указаны, да, и это жаль. Но очевидно что речь идёт о гильзах от оружия, в ином случае это было бы явно указано, так это было бы очень важным фактом.
Значит не всем, прочитавшим очерк с самого начала, это очевидно...  :'(


речь идёт о гильзах от оружия
От какого оружия? Понятно, что не от строительного, но всё же в очерке об этом ничего нет.  bnd


morze

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1629 : 30 Мая 2021, 23:54:02
Эмм... Вообще то я спрашивал, "Мог ли гвоздомет  оставить такие отверстия на черепах?". А мне отвечают на что-то, чего я в мыслях не имел, а люди сами себе надумали.

Если интересны мои фантазии на тему, что могло быть на стройке, то поясню:
Гильзы возле мальчиков их же, которые они собирали на стрельбище или в других местах, которые были у них (у кого-то) в кармане до того, как они решили разжиться патронами еще и на стройке.
Там возник конфликт со сторожами. Ими могли быть и подростки. По крайней мере, мои одноклассники, которые покрупней, с 15 лет подрабатывали, в том числе и на стройках разнорабочими и сторожами.
Гвозди остались на стройке, так как сидели неглубоко и мешали транспортировке тел.

Впрочем, это всё не главное, потому как всего лишь фантазия на тему. Мой вопрос прост: "Могли ли следы на черепах быть от гвоздей?". Если да, то можно фантазировать дальше. Если нет, то и силы не стоит тратить, чтобы опровергать эту голую фантазию.

Если немного обобщить, то, мысль в том, что "Может, следы не от одного предмета, а от множества однотипных?" Например, от стрел или дротиков, как уже раньше предполагали.