Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1640 : 29 Сентября 2021, 10:40:39
Он потратил немало времени, стягивая с мертвых тел штаны и еще завязывая их узлами.
ну вот это тоже мне не давало покоя...и вот что я нашла, читая другие источники. В некоторых(Вики) указано, что штанишки были просто приспущены, а вот верх был вывернут на головы и рукава завязаны в узел. Это больше подходит под мою версию, что преступник хотел оголить больше тела, чтоб быстрее замёрзли, а на полное раздевание решил не тратить время или просто не решался бросать обнаженные тела в яму.




КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #1641 : 29 Сентября 2021, 12:58:24
Зачем все же узлы завязывал убийца (хоть это были штаны, хоть верхняя одежда) ? Какой он мог закладывать в это смыл ? Это же правда дополнительное время затрачивается. Товарищ никуда не спешил как-будто.
Все  более, чем просто.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1642 : 29 Сентября 2021, 13:26:59
верх был вывернут на головы и рукава завязаны в узел. Это больше подходит под мою версию, что преступник хотел оголить больше тела, чтоб быстрее замёрзли, а на полное раздевание решил не тратить время или просто не решался бросать обнаженные тела в яму.

Сорвать/разорвать одежду гораздо быстрее и проще чем морочиться с завязыванием. Ну а "не решился бросать онажённые тела в яму" просто смешно- убить нескольких подростков и застесняться бросать голые тела.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1643 : 29 Сентября 2021, 15:23:32
вот верх был вывернут на головы и рукава завязаны в узел.
Если бы не эти узлы, можно было бы подумать ещё, что убийца их обыскивал.


KleverNN

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #1644 : 08 Октября 2021, 22:06:36
Тема давнишняя, но по прежнему не потерявшая своей зловещей загадочности. Перечитываю второй раз, сейчас забуксовала на Квемуле  :D
По поводу узлов и спущенных штанишек мелькнула такая мысль, что это сделано для ограничения движений - руки по швам, сверху надета куртка и ее рукава завязаны на узел сзади (на голову она могла задраться, когда перетаскивали мальчиков в ложбину за тот же узел из рукавов) , штанишки спущены и вуаля, ни штаны не подтянуть, ни убежать со спущенными штанами, сразу упадёшь, а так как руки зафиксированы завязанной курткой, не особо встанешь.

Мне ближе подростковая версия. Допустим есть два, максимум три подростка, которые собирали гильзы в своих более значимых интересах, может цветмет, может мен какой-то на что-то важное для них. Для мальчиков помладше все эти гильзы видимо просто как своего рода богатство и хвастовство, для подростков они по какими-то причинам более ценны. Каким, не знаю, я девочка  :D не берусь судить. Может у подростков был какой-то схрон этих гильз, копили, а потом их как-то использовали в своих интересах. Погибшие мальчишки набрели на этот схрон, может не раз набредали, возможно и раньше оттуда брали эти гильзы. Подростки могли или выследить, или случайно увидеть мальчиков, засечь их за тем, что их схрон растаскивают. Отсюда возможна и ярость со стороны подростков.
В пубертате часто возникает неконтролируемый гнев, вспомнилась история, не назову ни имен, ни места, но помню, что девочку и душили, и топили, и кололи, и резали несколько более старших девчонок, ещё и подначивали друг друга. Добили вроде эту девочку  :(
И тут было могло так, что подростки разозлившись на мальчиков, сначала их припугнули, слегка наказали, двоим ограничили движения, связав куртки и спустив штанишки, одного-двух побили, не рассчитали, ударили одного слишком сильно и фатально, испугались, добили остальных, могли задушить - огнестрел же вроде не доказан (ужс, что я пишу  :o, но с девочкой же был подобный случай, да и не с ней одной)
Множественные травмы черепа говорят о ярости, как будто вне себя мальчика дубасили по голове многократно. Чем? Ну хз, у меня есть к примеру  :D такой мелкий ломик, но тяжеленький и литой, для чего, не знаю, с ромбовидным остием и ручкой, может что-то наподобие и подростки с собой таскали - может землю в поисках гильз расковыривать, может ещё зачем. 
Подростки, поскольку там лазали, хорошо знали местность, вот и схоронили в ложбинке удачно, явно не одна подобная ложбина на этой горе. А искали и впрямь сначала живых, вряд ли каждую ямку расковыривали, вот и пропустили...А парни молчат до сих пор, да и гильзы бросили, не до них уже стало. Может и переехали в другие края. Почему их двое, максимум трое было? На эту мысль меня навели узлы на куртках и штанишки как способ ограничения движений.

Очень извиняюсь за многабукаффф  :D


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1645 : 08 Октября 2021, 23:17:24
Очень извиняюсь за многабукаффф
Тут это никогда не было проблемой.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1646 : 09 Октября 2021, 12:10:08
подростки разозлившись на мальчиков, сначала их припугнули, слегка наказали, двоим ограничили движения, связав куртки и спустив штанишки, одного-двух побили, не рассчитали, ударили одного слишком сильно и фатально, испугались, добили остальных, могли задушить

Вот пытаюсь представить, как пять мальчиков-подростков терпеливо ждут, когда два-три подростка немного старше будут их наказывать... Не могу эту картинку даже вообразить.

Если их наказывал бы уважаемый отец одного из мальчиков - ну, учитывая отношение в Корее к взрослым - теоретически, возможно. Но чтобы они позволили над собой издеваться другим мальчишкам...


KleverNN

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #1647 : 09 Октября 2021, 12:42:57
Вот пытаюсь представить, как пять мальчиков-подростков терпеливо ждут, когда два-три подростка немного старше будут их наказывать... Не могу эту картинку даже вообразить.
А вы попробуйте заменить слово "наказали" любым другим, ибо я это слово применила обобщенно.
Взяли за шкирку, заломали руку, сбили с ног тд и тп...
Компания мальчиков была сплоченной, дружны давно, двое из них двоюродные братья, и скорее всего они не разбежались, куда глаза глядят, а попытались выручить друзей. Дальше дело случая, свидетелями которого мы не были, и техники. Плюс эффект стопора и растерянности.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1648 : 09 Октября 2021, 17:13:05
Дальше дело случая, свидетелями которого мы не были, и техники. Плюс эффект стопора и растерянности.

Ну, чтобы двое или трое подростков так эффективно справились с пятерыми - тоже не слишком вероятно. А эффект стопора... он наступает, когда происходит что-то ужасное, чего нельзя вообразить. То есть встретив дракона, подростки могли бы впасть в стопор, да.

А вот если на них напали трое дурных подростков, даже на пару лет старше - такое ли это жуткое событие, чтобы вызвать шок?


KleverNN

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #1649 : 09 Октября 2021, 22:50:24
То есть встретив дракона, подростки могли бы впасть в стопор, да.
Квемуля  :D
А эффект стопора... он наступает, когда происходит что-то ужасное, чего нельзя вообразить.
Ну тут я не корректно выразилась, приношу извинения, и не стОпор, а стУпор, ибо стопор это какой-то стопорящий механизм)))
Корректнее наверное испуг, может от неожиданности, может из-за того, что мальчиков застали с этими гильзами, может кого-то их них сразу сильно ударили, а остальные растерялись, что дало фору подросткам.
Щас мы вобщем-то гадаем (я, в основном) и просто подтягиваем ситуацию к фактам исхода.
А вот если на них напали трое дурных подростков, даже на пару лет старше - такое ли это жуткое событие, чтобы вызвать шок?
Это самому старшему из мальчиков 13, а младшему 9, для него подросток старше 13-ти летнего на 2-3 года уже почти взрослый дядя. 6-7 лет разница уже ощутима для 9-ти летнего.

Мариничка, я вам не навязываю свою версию, просто мне эти узлы на одежде и спущенные штанишки подсказывают, что тем самым мАлое количество сил пыталось ограничить движения бОльшему количеству участников. Возможно у вас и других этому есть более логичное об'яснение  :)
Интересных мыслей тут у всех очень много)