Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ада

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #640 : 09 Февраля 2015, 03:56:58
Прошу прощения! Вы правы, читаю все материалы. Большое спасибо автору!




Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #641 : 02 Марта 2015, 03:08:50
Цитата: Ада от 07 Февраля 2015, 20:12:46

    А вам не кажется что имело место драка детей?

Кажется . Об этом есть в обсуждениях и не единожды . Тела слишком профессионально спрятаны .

А если убийца действительно подросток, и у него есть страший брат?  Который так сказать , тоже пришел  на "разборку" подстраховать младшего-задиру,  мало ли чем оскорбленного  кем-то из компании и жаждавшего "ответить".  Мелкий разошелся, страший поддержал, ну а потом и тела спрятал. Разве например, 17-ти летний уже не мог быть каким-нибудь опытным  местным "бойскаутом" или "зарничником"? 


BELYAEV

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #642 : 04 Марта 2015, 19:04:33
Да с чего вы взяли, что подростки 14-15 лет не могут хорошо запрятать тела в лесу, который знают как свои пять? В самой же статье написано что, например, погибшие отличное ориентировались в лесу. Что ж в этом такого профессионального? Меня однажды такого ж возраста ограбили мальчишки. Вы бы знали, с каким "профессионализмом" они запрятали награбленное :) У маленьких бандюков, по примеру старших своих ребят, инстинкт на сокрытие может работать очень хорошо. Если бы тела нашли и всех знакомых жертвам подростков допросили, они бы спалились наверняка, но ведь в приоритете у следователей было найти детей, а не убийц, вот и не допрашивали. А убийца то был, не американским военным садистом и не призрачным убийцей-педофилом, а наиболее вероятным и близким жертвам человеком.


Мелкие пошли в лес для каких-то опасных или околокриминальных забав, которые родители не одобрят. Ведь если бы они просто шли погулять в лес, то они бы так и сказали родителям, а раз они придумали отмазку, значит, была серьёзная причина, чтобы отмазываться. Считаю, что на встречу ребят пригласили пару мальчишек постарше, крутые друзья бойскауты лет 14-15, чтобы позабавиться с самопалом или самострелом. Произошел какой-то конфликт, может быть у самого старшего из младших мальчиков (13летнего) с 14-летним старшим пацаном. В результате конфликта старший его унизил, под прицелом самострела заставил раздеться, ну а кто знает чего у них там дальше было то? Ну застрелил он 13-летнего случайно. Я вот не знаю устройства всех этих самодельных оружий, но скажите эксперты, ведь такое возможно, случайно подстрелить?

А что дальше делать? По нашим законам в 14 уже уголовка наступает, а у них там хз конечно, но явно по головке тоже не глядят. Вот и пришлось всех ребят порешать. Все равно знать никто не знает, что они вместе тусили. Если складно врать, все получится. Такой же случай недавно в сериале «Как избежать наказания за убийство» видел. Но убийцы то, в 14 своих лет, слабенькие еще. За раз не убьешь! Вот и куча ударов молотком по черепам. Ножки связали, чтоб тела тащить удобнее было, а ботинков пара может слетела..а может понравились и они их тоже забрали. Даже если они по дороге слетели...вот вы когда-нибудь пытались на труп шмотье надеть? Это же нереально трудно! Особенно если окоченение уже началось. Легче выбросить где-нибудь по дороге. Дело сделано. Осталось складно соврать, если спросят. Что же касается поисков, я бы усомнился в реальной численности поискового отряда. Полиция проявила себя в этом деле профаном, может и поисковый отряд такой же?

Ну все, дело закрыто.
Или нет?


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #643 : 04 Марта 2015, 20:28:26
Да с чего вы взяли, что подростки 14-15 лет не могут хорошо запрятать тела в лесу,

17 или 15   - не вижу большой разницы.
А Вам спасибо !   "Как мальчик", Вы развИли моё предположение.  bs
Я, "как девочка", так складно не написала бы.


Malvina2610

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
  • Меценат
    • Награды
Ответ #644 : 07 Мая 2015, 12:05:15
Чем то похоже на "дятловцев." По моему.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #645 : 07 Мая 2015, 12:35:13
Чем то похоже на "дятловцев." По моему.
Двумя моментами. Во-первых массовая гибель. Во-вторых - многообразие версий, поскольку мало фактов. А так разные совершенно случаи.


daly20

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #646 : 10 Июня 2015, 18:32:38
1.Думаю это не военные (разве что военный -маньяк) .Возможно он не  хотел видеть их лица или что бы они смотрели на него (мертвые) в то время как он анонировал на них,то он одел на головы им куртки или что бы одни не видели как он душит и убивает других, по этому он их завязал и  связал ноги штанами и как заставить 5 детей делать что он хочет ,возможно он предложил им какую то игру (допустим сняться в кино итд) .Уверен что он их убил на месте и сразу спрятал потому как если бы он убил их в другом месте ,то спрятал бы в другом месте ,а не там где их искали ,тем более везти в машине 5 детей когда выборы и куча полиции на улице опасно.Думаю он не стрелял ни у кого ,возможно от удара ребенок развернул голову и он ударил еще раз .Возможно у него было оружие и детям пришлось его слушаться.Например я маньяк ,я знаю что в этом лесу играются дети .Я выбрал день когда все занятые выборами у меня как и у всех так и у детей выходной.В лес я пришел готов к действиям взяв с собой молоток и оружие  ,и когда я увидел детей ,то подошел к ним и заговорил что бы почувствовать их в своей власти ,предложил им присесть и достал оружие после того как ими овладел страх я приказал им снять штаны и куртки и лечь ,потом связал им ноги и завязал на голове куртки что бы усилить их страх перед собой и теперь один ребенок не видел другого ,чувствуя себя в одиночестве и не видя что я делаю с другими .Одни дети начали паниковать поэтому я убил их первыми ,а возможно первых я издеваясь задушил и озверев окончательно остальных забил молотком ,возможно кого то стал бить не сильно видя как он извивается в конвульсиях и в это время я анонировал.После того как я их убил я взял некоторые их вещи желательно мелкие ,сбросил в канаву которую я заприметил раньше и к которой я их привел и приложил ветками ,камнями.И ушел.Надеюсь когда он предстанет пред Богом то ощутит страх в тысячу раз больше и будит просить о милости ,но уже будет поздно и мучение таких уродов которые убили умышленно хоть одного ребенка будут вечными .

Был шокирован данным случаем.  Выскажу свои соображения.

1. Дети точно  были  убиты в лесу.  Дело в том что после  начало поисков там каждую машину досматривали, и каждого странного человека.  Гора и место захоронения хорошо просматривается из города, так что подкинуть 5 трупов это невероятно.
Экспертиза так же чётко сказала о низкой вероятности этого.

2. Место убийства в лесу, это  вторая странность. Т.к. там искали тысячу человек и ни один раз, то нашли бы хоть какую то странную вещь, или следы борьбы, примятой травы, крови и т.п.  То что борьба была видно по сломанной руке и  другим деталям одежды.  Те же самые гильзы и те не нашли, иначе бы обратили внимание на их нетипичное большое кол-во.
Из этого следует что место убийства было  там же(+- 50 метров) где и место захоронение.  Видимо  это место по каким то причинам обыскали очень плохо, иначе бы гильзы были найдены  в самом начале поисков. 

Кто убил?

3.  На маньяка и браконьера это точно непохоже.  Во первых в мировой практике такого не было.  Это невероятно. Во-вторых в Корее не было  педофилов(по мальчикам) маньяков.  К то муже для манипуляций с жертвами нужно  достаточное время, а мальчики могут разбежаться и кричать.  Странно что у них не было кляпов или тому подобное,  значит всё произошло очень быстро. Те крики детей которые слышали были короткими.  Дети по природе всегда сильно опасаются взрослых, и в случае если это был маньяк или браконьер просто сразу рефлекторно убегут если  убьют или покалечат одного из них. 

4. Убийцей был местный, т.к. хорошо знал лес и места в которые никто не ходит.  Так запрятать могут только местные.

5. Я точно уверен что убийцей был другой подросток или подростки.  Дети не боятся себе подобных. Плюс орудие убийства молоток, нанесённые с небольшой силой.   Если взрослый будет бить столярным молотком по детям  он точно пробъёт череп в нескольких ударах это точно.  То что били троих по  20-25 раз лишний раз говорит что хотели именно убить а не пытали.  Если был бы взрослый(маньяк, браконъер, военный) он мог просто свернуть шею ребятам или с 5-10 ударов проломить череп тем же молотком, особенно в состоянии эффекта.  А вот подросток точно не сможет ни свернуть шею, ни проломить череп другому подростку.

6.  Мотив убийства мог быть разный.  Разборка(стрелка) с другой компанией или подростком.  Кстати причиной конфликта могли быть всё те же самые гильзы, которые подростки могли считать детскими деньгами или богатством. ( помню в ссср дети гордились кол-вом гильз,  вкладышами, пробками и прочей хернёй).   Я считаю что убийцей мог быть один-два более взрослых подростка,  которые случайно убили старшего(вначале ранили из самострела или мелкашки, а потом уже добили молотком), а потом из-за опаски наказания(навсегда отвергнутым обществом и своими родителями) добили остальных. 

Кстати именно подростки  всегда  избегают участи  допросов и давления.  На роль подозреваемых вывожу тех подростков которые слышали крики детей в лесу, и при этом сами находились в лесу.  Своими показаниями они автоматически сняли с себя подозрения, и направили поиски на горе в другой квадрат т.к. указали противоположное место криков детей. 
А зачем они тогда сняли штаны и связали им ноги и зачем завязали куртки на головах и для чего взяли не которые вещи (носки трусы).Допустим это был маньяк и у него был пистолет ,он мог подойти к детям предложить пройтись к уже подготовленному месту ,разговориться ,убедиться что ни кого по близости нет ,достать пистолет и приказать снять штаны и лечь после чего их связал ,потом завязал куртки на головах и дальше издевался(куртки завязал что бы одни не видели что он делает с другими или что бы кровью не запачкаться) ,а если кто не слушался бил по голове молотком или тому подобное.Возможно у него ни какого оружия и не было ,он мог предложить детям напиток в который добавил клофелин и после того как вещество начало действовать он завязал на их головах куртки что бы не запачкать себя кровью и связал ноги на случай если кто то очнется и попытается сбежать
« Последнее редактирование: 11 Июня 2015, 07:25:36 от daly20 »


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #647 : 16 Августа 2015, 06:41:24
А по каким соображениям профессор Ли заподозрил именно мистера Сика из всех родителей? На основани некоего теста на определении склада психики или предположения были основаны на большем чем грубо говоря "люди его типа способны на такое"?
И не могли ли все таки отметины и смещенная одежда возникнуть посмертно как тут уже писали? На головах при выкапывании оттуда где их прятали  пока поиски не стихнут а узлы и одежда на головах для удобства транспортировки тел. Трусы сгнили до незаметных ниток а носков никогда и не было так как тот мальчик носил обувь на босу ногу.


Malva

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • Это Было Мое Время...
    • Награды
Ответ #648 : 16 Августа 2015, 10:54:53
Это немного похоже на Перевал Дятлова"--уйма предположний и ничего не выяснено.Америкнцы фильм недавно  выпустили про перевал Дятлова.



"Гибель тургруппы Дятлова — событие, случившееся предположительно в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, на перевале, названном впоследствии именем Дятлова, когда при невыясненных обстоятельствах погибла группа из 9 туристов, возглавляемая Игорем Дятловым."
Единcтвенная моя ошибка:три четверти жизни я думала,что все впереди...


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #649 : 16 Августа 2015, 11:54:17
Здравствуйте, Ольга. Поверьте, мы здесь на КЧ все очень хорошо знакомы с делом группы Дятлова. Но, как администрация, очень просим это дело здесь не обсуждать (на то есть свои причины). По тайне группы Дятлова есть свой отдельный форум, где уже несколько лет обсасываются одни и те же версии "где лежал фонарик, что такое обмотка и сколько пар лыж было у каждого участника". Это давно уже очень скучно, и никак не цепляет. А кого все еще цепляет, тот обитает не на нашем форуме  :).
Наша площадка не зацикливается на одном деле, да и вообще имеет иное направление - широкое, со множеством дел и криминальной психологией.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер