Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 142
    • Награды
Ответ #1710 : 23 Ноября 2023, 17:24:17
А привезти пять трупов в лес на машине, когда уже никакой паники нет - а что тут сложного-то?

Вы просто попробуйте представить как это в реальности происходит. Это сначала трупы нужно достать, скорее всего по одному, перетащить в машину, замаскировать, потом везти, потом опять их в лес по одному тащить и там прятать и на это все надо время, силы, нервы, труд, и не нарваться ни на кого, при том суета могла еще быть, хотя поиски официально и закончили...как минимум ну реально нелегко это все сделать.

Но то, что увести мальчиков из леса мог только один из их родителей, это точно. И убить сразу пятерых можно, лишь связав их, к примеру. А мальчики-подростки вряд ли покорно позволили себя связать, даже не попытавшись убежать от посторонних.

Насколько я понял на 100% точно не смогли установить уводили их сначала из леса или нет, но по итогу решили что скорее всего все указывает на то что убили их именно в лесу, т.к. позвоночники целы, потом там пистолет еще был или другое какое то оружие, потому что в одном черепе отверстие входное-выходное, значит преступник мог одного убить сразу чтоб напугать, а остальным угрожать стволом чтоб они легли например и потом уже связал.




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1711 : 24 Ноября 2023, 13:00:51
Насколько я понял на 100% точно не смогли установить уводили их сначала из леса или нет, но по итогу решили что скорее всего все указывает на то что убили их именно в лесу, т.к. позвоночники целы,

Ну, если за 11 лет в небольшом леске не нашли, скорее всего, их там и не было. А первые полгода буквально землю просеивали. Хотя понятно, что возможны варианты.

А перевезти трупы, если они заранее были упакованы в мешки - конечно, гемор будет, но не такой уж страшный.


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 142
    • Награды
Ответ #1712 : 24 Ноября 2023, 17:52:57
Мариничка, Там все равно получается что даже если и держали где то, то недолго и в этом случае как то непонятен смысл этого, уводят обычно детей от школы, от дома, с улицы, с площадки детской и уводят по-моему так то по одному чаще и уводят куда, ну типа в гараж с подвалом или как раз в лес, а тут получается из лесу в подвал или куда там еще, зачем, вот он тебе лес делай то что надо и все, вместо того чтобы тащить целых пять детей куда то и потом спустя короткое время опять тащить обратно.

Потом я еще думаю так в целом - по всему выходит что он заранее готовился к этому убийству,  знал куда дети ходят, прикидывал что сделать можно, имелись определенные так сказать "орудия воздействия", не спонтанно это было 100%, а значит там где то рядом, может быть не совсем рядом, но где то в окружении был либо "очень добрый дядя", которые нередко оказываются убийцами, либо "очень странный дядя", который потом резко куда то свалил, и не заметили его почему то...


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1713 : 24 Ноября 2023, 18:14:15
зачем, вот он тебе лес делай то что надо и все, вместо того чтобы тащить целых пять детей куда то и потом спустя короткое время опять тащить обратно.

Ну. я так поняла, что это не был полноценный лес, всего лишь небольшой лесок, где полно народу проходило. Крики и выстрелы могли услышать со стороны.

Плюс, похоже, кто-то из мальчиков был сексуально использован. Если бы их нашли сразу, скорее всего, смогли бы выделить разные  био следы, указавшие на улийцу. А вот через несколько лет таких следов уже не осталось.


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 142
    • Награды
Ответ #1714 : 24 Ноября 2023, 18:49:34
Мариничка, Ну да там достаточно очевидно что их собирались сексуально использовать. Написано что: "у мальчиков были спущены штанишки и ими же связаны их ноги". Не говорит ли это кстати еще и о том, что это все в том же лесу делалось, потому что если бы он их после прятал, то наверное как то бы получше "упаковал", сложил там все не знаю в мешки не в мешки, а не собственной одеждой связал и ветками сразу закидал.

Кстати написано что "узел был довольно таки хитроумный". Не каждый может узлы вязать, а это говорить может о том что это кто...как раз таки военный, походник, альпинист, моряк, учитель обж или типа нвп из школы, есть там у них обж?


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1715 : 24 Ноября 2023, 20:27:46
Получается что студент с собой еще и ствол носил помимо штангенциркуля, там же одного застрелили..
Не факт,не факт.Дырка в черепе очень была похожа на входное пулевое отверстие ,было вроде бы и выходное ,но пули не нашли,поэтому всегда остаётся шанс что причина повреждений на черепе другая.Не выстрел.Ну я хочу сказать ,что 100 процентным фактом это считать нельзя .

Написано что: "у мальчиков были спущены штанишки и ими же связаны их ноги".
И тут я тоже не стал бы делать упор на этот якобы факт .Не надо забывать ,что останки нашли через 11 лет.Их вымыло  дождями ,типа оползня.Фактически там были кости перемешанные с землёй и полуистлевшими тряпками.Не домыслы ли это досужих журналистов ,которые любят как обычно преувеличивать ? А то и приврать? Или могло быть так,что трупы просто тащили абы как чтобы сбросить в яму ,вот и задралась одежда на телах .Ну а потом ,когда все истлело,и уже представляло собой месиво из костей и тряпья,ну что там можно понять? Думаю что все было гораздо проще
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 142
    • Награды
Ответ #1716 : 24 Ноября 2023, 21:41:28
Stanislav0991, Помимо того что штанишки были спущены, еще написано что там был хитроумный узел. Тоже домыслы? Не знаю, просто это достаточно значительная деталь, это уже тогда не домыслы, а чисто ложь ради того чтоб история покрасивее выглядела и ее получше раскрутить. Я не знаю какие источники, так написано в самом начале темы. В любом случае если там просто месиво было и никаких узлов, тогда точно что убили их в лесу и при том их точно постоянно били чем то, так что в любом случае псих-маньяк какой то, наверное не только бить, но и насиловать собирался.

Насчет ствола, ну может не 100%, но по моему так то 99% есть.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1717 : 24 Ноября 2023, 22:18:07
Stanislav0991, Помимо того что штанишки были спущены, еще написано что там был хитроумный узел. Тоже домыслы? Не знаю, просто это достаточно значительная деталь, это уже тогда не домыслы, а чисто ложь ради того чтоб история покрасивее выглядела и ее получше раскрутить. Я не знаю какие источники, так написано в самом начале темы. В любом случае если там просто месиво было и никаких узлов, тогда точно что убили их в лесу и при том их точно постоянно били чем то, так что в любом случае псих-маньяк какой то, наверное не только бить, но и насиловать собирался.

Насчет ствола, ну может не 100%, но по моему так то 99% есть.
Я тоже согласен ,что убили детей в лесу ,а потом просто скинули трупы в удобно подвернувшуюся ложбину и засыпали листьями и камнями .Только непонятно ,если у убийцы был ствол ,зачем бить молоточком ( или другим предметом ) по головам ,и наносить травмы не угрожающие жизни?Доказано точно ,что удары наносились слабо ,они были не смертельные .Как будто бил подросток ( или женщина ) Ну взял бы и перестрелял всех? Почему огнестрел ( если он был ) только у одного ребенка? Если преступник был один ,почему дети не разбежались кто куда? Вопросов много...и дело действительно странное
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 142
    • Награды
Ответ #1718 : 24 Ноября 2023, 22:33:33
Stanislav0991, Я выше уже писал, думаю так что в одного он сразу выстрелил чтоб остальные испугались, либо тот возникал больше всех, потом угрожая стволом заставил остальных лечь, связал, а бил потом чтобы поменьше дергались, дернулся - удар получил, или это садизм или вместе то и то.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1719 : 24 Ноября 2023, 22:52:42
Нашел случай в союзе нападения шц, два студента пту после урока выкрали данный предмет и на улице избили им другого студента, скончался он от других травм, там были параллельные повреждения одинаковой глубины и размера, так вот на фото не помню есть ли такие? При вскрытие толщина костей черепа в затылочной части 6-8мм указана, в височной 2-4 мм. Размер шц 309*105*7. 1987 год.
Слава Богу , вы тот не многий из общего хора голосов , кто что то ищет , а не с потолка теории берёт . И 300 мм - это очень внушительный и серьёзный  по размерам и по весу ШЦ .
а у ШЦ нет режущей поверхности, только колющие. То есть надо еще точно попасть в нужные места.
правильнее сказать так - У ШЦ  из нержавейки есть заострённые концы , позволяющие делать насечки ( царапки - выражаясь народным языком ) на более мягких материалах ( дерево , сталь , оргстекло и т.д. )
А вот целится никуда особо не надо . Для примера - вам надо разбить , с помощью молотка , тарелку диаметром 18 см . Даже для вас , молоток никогда ( или очень  редко ) в руках не державшей термин целится - мало подходит .


Помимо того что штанишки были спущены, еще написано что там был хитроумный узел. Тоже домыслы?
Увы и ах . На фото одежды мальчиков есть только куртка с завязанными рукавами , штанишек с узлами нет - это были сложности перевода в своё время и отсутствия части информации по делу .

Вопросов много...и дело действительно странное
Дело действительное странное . Если есть желание действительно разобраться - надо перечитать все материалы дела , что переведены , перечитать все страницы обсуждения , пройти по всем ссылкам , особенно тем , что Влада выкладывала , попытаться перевести с корейского , просмотреть все фото - тогда вы будете иметь объективную информацию .
А так ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений