Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047732 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1850
    • Награды
Ответ #1760 : 30 Ноября 2023, 12:35:10
она корчила рожи и показывала какие-то странные знаки.
В художественном фильме такое точно видел. Там была старая выжившая из ума женщина. О том, что она была больна именно шизофренией, в фильме не было ни слова. А вот, что бы в документальном или еще где-то об этом говорилось - такого что-то не припомню. И потом, выжившая из ума и больная шизофренией это две большие разницы.
Может вы что-то путаете?

Я не говорю, что она была больна именно шизофренией. Есть еще куча разных психических заболеваний. И нет никаких свидетельств, что у нее была именно деменция - вроде как, говорили, что она давно была "с прибабахом". То есть с возрастом обострилась давняя болезнь.

Я лишь о том, что нам, похоже, надо искать человека с отклонениями (не обязательно это шизофрения или вообще оф диагноз.) И вот тут наилучший кандидат в маньяки - тот, у кого в роду есть психически больные.







Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1761 : 30 Ноября 2023, 13:08:47
И нет никаких свидетельств, что у нее была именно деменция
Так нет и никаких свидетельств, что вообще она страдала чем-то. Кроме как из художественного фильма... Но это же фильм. Там много чего такого снято, чего в действительности не было.
З.Ы. У меня конечно не абсолютная память, я мог что-то упустить и просто забыть.

Я лишь о том, что нам, похоже, надо искать человека
Не человека, а человеков. Во множественном числе. ИМХО в одиночку такое не провернуть.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1762 : 30 Ноября 2023, 13:27:29
Не человека, а человеков. Во множественном числе. ИМХО в одиночку такое не провернуть.
Если честно,то все больше склоняюсь к версии что никаких "человеков" и не было,так как и быть не могло .Единственный аналогичный случай который приходит на ум ,- это гибель пяти мальчиков в Красноярске ( в 2005 году) Там тот же возраст -10,10,11,12,13 лет.И точно так же пропустили трупы несмотря на вроде бы тщательный поиск.Оказалось что мальчики залезли в канализационный колодец ,что-то там пытались разжечь и случайно угорели и задохнулись.Если отбросить обычную в таких случаях истерию родителей и просто любителей теорий заговоров ,то там произошел классический несчастный случай.Мальчики в этом возрасте любят пошалить.Сдается мне что и наши лягушачьи мальчики погибли в следствии какого -то несчастного случая ( тут надо перебрать множество вариантов ) Не было никакого маньяка.Не было убийства.Естественно это мое личное мнение ,могу сто раз ошибаться.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #1763 : 30 Ноября 2023, 13:40:01
Сдается мне что и наши лягушачьи мальчики погибли в следствии какого -то несчастного случая ( тут надо перебрать множество вариантов ) Не было никакого маньяка.Не было убийства.
А разве в лесу могла быть канализационная яма или что то подобное?

Правда вроде бы где то на форуме была версия будто мальчики зачем то (возможно для развлечения) решили вырыть нору в лесу. Но когда нора была уже готова неожиданно произошел обвал и мальчики погибли.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1850
    • Награды
Ответ #1764 : 30 Ноября 2023, 20:57:02
.Мальчики в этом возрасте любят пошалить.Сдается мне что и наши лягушачьи мальчики погибли в следствии какого -то несчастного случая ( тут надо перебрать множество вариантов ) Не было никакого маньяка.Не было убийства

Ну да, а куртки сами себе завязали рукава узлами.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1765 : 01 Декабря 2023, 00:51:27
Их раскололи бы на утро следующего дня.Стопудово.
А кто бы колоть то их стал ? Не стояло у полиции такой задачи тогда - ходить и трясти всех подряд на причастность к убийству в радиусе ..... км . У меня очень плохо удаётся в течении многих лет донести простую информацию - никого не кололи . Проверяли , ходили по домам , искали живых детей . И ещё - останки  , спустя 10 лет , нашли с другой стороны горы , т.е.- ни в тех школах , ни в тех краях никаких опросов , допросов , раскалываний не было .
И , кстати , повторюсь - посмотрите дело Мемфиской троицы - не раскололись до сих пор .
И конечно все хулиганье всегда состоит на учёте - хотя бы неофициально ,на карандаше директора школы хотя бы.
Ну давайте дальше мысль разверну . Сначала должно быть дело об убийстве - его нет . Так понятно ? Самостоятельно измышлять и проводить самостоятельные действия - у соседа жена загуляла , но через 2 улицы живёт нарик и урка Хван Сонг , дай ка я пойду ему яйца прижму - пусть раксколется , вдруг он её убил ! - так то же полиция не работает - это не кино . Это то же понятно ?
Третье - качество работы полиции . Вы знаете как нашли Марса ? Да вся Корея на ушах стояла - сериалы там снимала , чуть ли не что это злобный монстр из других миров . А результат ( нашли по ДНК ) - обычный убогий мудак и ушлёпок , который сидел за другое убийство . Причём он входил в круг подозреваемых по одному из убийств ! Его допрашивали , но отпустили . И прокололся он где то в столице , убив там девушку , но уже тамошние следаки были по грамотнее . А все , кто искал Марса , считали его чуть ли не Ганнибалом Лектором и Кайзером Созе , а всё оказалось намного тривиальнее . :))

Не заметить состояние подростка совершившего такое злодеяние просто невозможно.Они бы выдали себя поведением.
А кто замечать бы стал ? В Корее нет неблагополучных семей ? Все в 8 вечера садятся за семейный ужин , предварительно помолившись и держа при этом  друг друга за руки ?  :)
Вот именно таких,как смерть. Лягушачьих мальчиков? Конечно мало.
О ! Вам примеров надо ? В Красноярске ситуация была 1 в 1 в 2005 . Пропадают мальчики , полиция вяленько ведёт дело , мальчиков находят , но в коллектор за ними лезет бомж ! ( классно правда ? ) потому , что полицаям в падлу . бомж говорит ( я сам видел этот репортаж ) , что мальчики задушены , но потом экспертиза говорит , что сгорели - во поворот ? Бомж после этого быстро и куда то исчез . А теперь угадайте со  скольки офицеров погоны послетали ? Если предположили  больше 0 то вы не угадали . 

Или этот профессор просто фантазер и мошенник.
Поддерживаю
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #1766 : 01 Декабря 2023, 05:25:46
Во первых - это не линейка , а значительно более сложный в исполнении инструмент с функцией очень точной ( до 0,1 мм ) линейки
Во вторых - на молоток с острыми краями он как раз и похож , если показать его условному средневековому человеку
В третьих - в кармане его не носят ( это условное выражение ) . Сейчас дорогие ШЦ  продают , как правило , в футляре , в нерушимом было более дёшево и сердито - в комплекте шёл чехол из кожзама или плотного , но при этом мягкого пластика ( не знаю как точно называется этот  материал )
В четвёртых - глубиномер торчит далеко не у всех ( это дополнительная , а не обязательная опция у ШЦ ) и торчит он только в рабочем состоянии , а так же фиксируется винтовым барашком и благодаря минимальным зазором при исполнении данного инструмента , сам по себе глубиномер не выезжает из паза ( губки произвольно не раскрываются ) .

Какая интересная версия... У меня в шкафу как раз валяется здоровенный ШЦ - вот им мне бы лично (коли я бы задумала на кого напасть) было куда проще фигачить по вражине, нежели молотком. Потому что ШЦ полегче, поухватистей (я говорю конкретно о своей ладони - а она у меня небольшая) - и "режущая поверхность" тоньше, меньшая сила удара требуется для нанесения серьёзного ранения. Но тут два вопроса: зачем кому-то потребовалось тащить в выходной огромадный ШЦ в лес (а маленький тут был бы бесполезен). И: а как отличить раны от ШЦ от иных ран? Доказательств-то всё равно нет.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1767 : 01 Декабря 2023, 12:35:08
Потому что ШЦ полегче, поухватистей
Они разные бывают, в плане размеров. У меня, 12 лет назад, на работе был штангель длинной 1м90см.

Правда вроде бы где то на форуме была версия будто мальчики зачем то (возможно для развлечения) решили вырыть нору в лесу.
Около норы на 5 человек, пусть и детей, было бы много выбранного грунта. Такое было бы сложно не заметить. К тому же для копания подобной норы необходим шанцевый инструмент. Не нашли его...
Вряд ли это была нора. Останки лежали в естественной складке местности. Максимум, что там было бы сверху при обустройстве норы, ветки и листья. А они бы при обрушении не смогли бы завалить детей.


Ser

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #1768 : 01 Декабря 2023, 13:21:56
В связи с этой историей вспомнился случай происшедший со мной и тремя моими друзьями погодками. Произошло все в 70-х годах прошлого столетия на территории СССР  в летние каникулы. Было нам около 12 лет, все жили в одном дворе. Днем на территории заброшенного сада к нам подошел мужчина около 35-42 лет, с виду хронический алкоголик, в потертом костюме, небритый, но со значком КМС по легкой атлетике на пиджаке и даже показал нам соответствующую наградную книжку, правда какая была там фамилия я не запомнил и стал нас настойчиво приглашать пропатрулировать окрестные леса на предмет возможных возгораний. Я настойчиво отказывался, но друзьям удалось меня уговорить. Лес был недалеко, дошли пешком до последних городских строений и тут нас «вожак» решил зайти в гастроном купить арбуз, оставив нас у входа. Тут сомнения в наших действиях у меня возникли вновь и мне удалось уговорить друзей сбежать домой. Пробежав значительное расстояние и устав, мы спрятались за насыпью железной дороги. И вовремя, так как за нами гнались уже двое мужчин, к нашему знакомому присоединился молодой крепкий парень лет 22-25. В руках у них никаких продуктов не было. К счастью они нас не заметили и убежали дальше, а мы умчались домой. Что это было и чем бы могло закончится для нас, я до сих пор не представляю. Вот вам и двойка злоумышленников, предположительно маньячил.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1769 : 01 Декабря 2023, 13:55:56
.Мальчики в этом возрасте любят пошалить.Сдается мне что и наши лягушачьи мальчики погибли в следствии какого -то несчастного случая ( тут надо перебрать множество вариантов ) Не было никакого маньяка.Не было убийства

Ну да, а куртки сами себе завязали рукава узлами.
Странно что вы не знаете,но куртки завязывают на пузе именно рукавами,когда жарко становится.Разве вы никогда так не делали? Мальчики гуляли по лесу ,был март месяц ,днём конечно стало жарко вот и завязали куртки вокруг пояса.Не в руках же таскать

О ! Вам примеров надо ? В Красноярске ситуация была 1 в 1 в 2005 . Пропадают мальчики , полиция вяленько ведёт дело , мальчиков находят
Вот именно ! Это единственное известное мне дело,которое чем - то похоже на корейское.Мальчики такого же возраста ,в том же количестве и их так же не нашли сначала ,хотя поиски велись довольно активно.И самое главное ,что в Красноярске мальчишки погибли в результате несчастного случая ,то есть баловства.Вот поэтому думаю что и здесь возможен несчастный случай ,- мальчишки хулиганят во всех странах мира одинаково .Ну не вырисовывается никак у меня убийца .

Около норы на 5 человек, пусть и детей, было бы много выбранного грунта. Такое было бы сложно не заметить. К тому же для копания подобной норы необходим шанцевый инструмент. Не нашли его...
Вряд ли это была нора.
Нора( или пещера,или землянка,или схрон) могла быть вырыта давно,и никакой земли рядом не было .Пацаны могли приходить туда регулярно,как в свое любимое место для игр ,почему бы и нет? И действительно мог произойти обвал.Не вижу ничего нереального в такой версии развития событий.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.