Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047731 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1770 : 01 Декабря 2023, 21:23:19
И самое главное ,что в Красноярске мальчишки погибли в результате несчастного случая ,то есть баловства.Вот поэтому думаю что и здесь возможен несчастный случай ,- мальчишки хулиганят во всех странах мира одинаково
О-у ! Так и полиция всех стран то же примерно одинакова , только некоторым можно человека мудохать , а некоторым нет . И везде в Мире полицейские предпочтут  версию несчастного случая , а не  умышленного убийства .
И действительно мог произойти обвал.Не вижу ничего нереального в такой версии развития событий.
Вряд ли . Хотя это то же обсуждалось , и по моему , это вообще была версия маури-тано ( нашего корейского  человека в стане врага , оказавшегося в последствии двойным агентом  :D ) вот с корейцем мне трудно было спорить - у парня почти все козыри на руках были .... но там вот какой прикол : 1-е - высота по всем фото ( ну или глубина ) 1 м , 2-е - отсутствие в тех краях больших земляных массивов - скала и дёрн .3-е - мальчики сгрудились друг к  другу , а не пытались выползти ( скелеты лежали бы по другому ) 4-е - однозначный вывод экспертов о переломе руки одного из ЛМ от удара чем то тяжёлым . Последний пункт можно оспорить , если допустим вы судмедэксперт и уверенно отличаете перелом при падении от перелома от удара  битой , я лично не отличаю по этому и не берусь утверждать . Про ранения чем то острым на черепах - то же не понятно . Так что парням просто негде было завалиться , да и нечем .

И: а как отличить раны от ШЦ от иных ран? Доказательств-то всё равно нет.
только опытным путём , на материале , который эксперты признают подходящим . ( если верить сериалам - свиная туша )
до этого в лидерах на звание самого подходящего был местный вариант стукача ( молоточек сварщика )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1771 : 02 Декабря 2023, 00:03:02
но там вот какой прикол : 1-е - высота по всем фото ( ну или глубина ) 1 м , 2-е - отсутствие в тех краях больших земляных массивов - скала и дёрн
Ну вот на фото глубина этой ложбины ( или оврага) где нашли тела довольно глубокая .На мой взгляд никак не 1 метр. Гораздо глубже

- мальчики сгрудились друг к  другу , а не пытались выползти ( скелеты лежали бы по другому )
Ну так может вывод именно полиции и самый верный - мальчики погибли от переохлаждения.Может они заигрались там до темноты ,побоялись идти домой и решили заночевать в своем схроне - вот и сгрудились в кучу.А к утру замерзли.Никто ведь не знает чем они там занимались весь день.Вдруг грибов галлюциногенных попробовали? Или ещё чего? Тут простор для фантазий)
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #1772 : 02 Декабря 2023, 02:47:30
Они разные бывают, в плане размеров. У меня, 12 лет назад, на работе был штангель длинной 1м90см.

Эта тема толкает меня на странное. :) Сегодня ходила по дому, размахивая ШЦ. Такой дурой (как раз 30-сантиметровая тяжёлая штука, как я понимаю, забыла измерить) влёгкую можно черепа направо-налево проламывать.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1773 : 02 Декабря 2023, 21:20:03
влёгкую можно черепа направо-налево проламывать.
проломить не проломите , но болезненное повреждение точно нанесёте . Т.е человек останется жить , но сильно дизориентирован  и скован в движении из-за болевого шока и кровотечения .
Ну вот на фото глубина этой ложбины ( или оврага) где нашли тела довольно глубокая .На мой взгляд никак не 1 метр. Гораздо глубже
По моему это уже обсуждалось с нашим корейским другом . А гораздо - это сколько ?
Ну так может вывод именно полиции и самый верный - мальчики погибли от переохлаждения.Может они заигрались там до темноты ,побоялись идти домой и решили заночевать в своем схроне - вот и сгрудились в кучу.А к утру замерзли.Никто ведь не знает чем они там занимались весь день.
вы занимаетесь тем , что на английском звучит cherry picking - вы выбираете те факты , которые вам нравятся , а про объяснение тех которые вам не нравятся просто опускаете . Для весёлого провождения времени это может и походит , а вот для расследования - совсем нет . Хотя все мы здесь любители , мне кажется весь смысл такой деятельности - в совершенствовании своих навыков , а не в упорствовании в своих заблуждениях .
Гуляли , замёрзли , сгрудились . - откуда взялся перелом на руке ? Откуда взялись повреждения на черепах ? Почему не укрылись курткой , а оставили так как будто всё ещё жарко ( ваше же заявление ещё 2 стр назад , с которым я кстати согласен ) . Замёрзли насмерть  сразу все пятеро ?
Вдруг грибов галлюциногенных попробовали? Или ещё чего? Тут простор для фантазий)
я несколько раз уходил с Форума , ну или брал затяжную паузу , потому , что считал , что это самое вредное , что может быть на КЧ - фантазировать , а не заниматься расследованием .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1774 : 02 Декабря 2023, 23:31:16
По моему это уже обсуждалось с нашим корейским другом . А гораздо - это сколько ?
На фотографиях ( на мой взгляд) метра 2 ,а то и больше .Довольно глубокая яма.Но вы учитывайте тот факт,что за 11 лет могли произойти подвижки  почвы ,и останки как поднимались на поверхность,так и снова могли углубляться.Но я не геолог ,могу и ошибаться.
Гуляли , замёрзли , сгрудились . - откуда взялся перелом на руке ? Откуда взялись повреждения на черепах ?
Мое мнение - повреждения могли произойти уже после смерти,за большой промежуток времени - 11 лет - в силу каких - то природных факторов.
Почему не укрылись курткой , а оставили так как будто всё ещё жарко
Тут трудно судить что происходило с детьми перед гибелью,может они и укрывались куртками ,- как это можно определить спустя столько времени? Вы видели видео и фото с места обнаружения останков и доставания их из земли? Там все от времени перемешалось в одну сплошную массу из костей и полуистлевших тряпок.Из почвы доставали кости,предметы одежды и складывали на газетку ( буквально) Разве можно определить картину происшествия по обнаруженным костям? На мой взгляд - нет.
Замёрзли насмерть  сразу все пятеро ?
Ну то что все пятеро погибли - это факт неоспоримый.А вот что произошло конкретно вряд ли мы узнаем.Можно только строить версии .Я склоняюсь к несчастному случаю .Уверен что убийц не было.А вот что случилось....вариантов много...
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #1775 : 03 Декабря 2023, 03:29:11
Но вы учитывайте тот факт,что за 11 лет могли произойти подвижки  почвы ,и останки как поднимались на поверхность,так и снова могли углубляться.Но я не геолог ,могу и ошибаться.

Да. Вы действительно не геолог.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1776 : 03 Декабря 2023, 09:56:17
Да,я конечно не геолог ,но на фотографиях с места раскопок отлично видно что яма с останками мальчиков была довольно глубокой.И это даже с учётом оползня после сильных дождей. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1850
    • Награды
Ответ #1777 : 03 Декабря 2023, 12:15:45
Да,я конечно не геолог ,но на фотографиях с места раскопок отлично видно что яма с останками мальчиков была довольно глубокой.И это даже с учётом оползня после сильных дождей.

Это и есть та самая яма? Она не просто совсем неглубокая, у нее еще и пологие края. Не то что подростки, даже пьяный старик легко вылез бы наружу.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1778 : 03 Декабря 2023, 12:31:38
Да,я конечно не геолог ,но на фотографиях с места раскопок отлично видно что яма с останками мальчиков была довольно глубокой.И это даже с учётом оползня после сильных дождей.

Это и есть та самая яма? Она не просто совсем неглубокая, у нее еще и пологие края. Не то что подростки, даже пьяный старик легко вылез бы наружу.
Я не понял ,это вы троллите ? Причем здесь вылез наружу?Я придерживаюсь версии что у мальчиков было свое место для игр в лесу ,типа вырытой небольшой землянки или схрона ,в котором они и остались ночевать и там же погибли.Они и не собирались оттуда вылазить ,а наоборот ,сгрудились там ,прижались к друг другу и так и замёрзли.Вопрос почему они не пошли домой ? Я провожу аналогию с мальчиками с Красноярска.Возможно и в нашем случае дети занимались шалостями,что-то выпили,или съели ,или покурил,может их кто то угостил алкоголем ,может самому младшему стало плохо ,но по каким -то причинам дети не пошли домой ,а остались в лесу
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1850
    • Награды
Ответ #1779 : 04 Декабря 2023, 00:07:02
Я придерживаюсь версии что у мальчиков было свое место для игр в лесу ,типа вырытой небольшой землянки или схрона ,в котором они и остались ночевать и там же погибли.Они и не собирались оттуда вылазить ,а наоборот ,сгрудились там ,прижались к друг другу и так и замёрзли.

Но сначала проломили друг другу головы тяжелым предметам. Возможно, штангенциркулем.

Прям как в анекдоте: зашла домой, смотрю, муж с подругой в постели кувыркаются. Они посмотрели на меня и умерли... от короновируса.