Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1780 : 04 Декабря 2023, 03:22:02
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Вот эти повреждения похожи на следы поклевов птиц.Вороны - падальщики могли добраться до тел и клевать их. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Детские кости хрупкие и черепа могли разрушиться просто от времени. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Таинственные отметины появились явно уже после смерти,а кто их оставил фиг его знает.За 11 лет мало ли что могло произойти.Может  там руку приложил неадекватный пенсионер,который лазил по лесу за каштанами ( или желудями)  Видит ,- какие -то черепа выглядывают из листвы.На и давай колотить по ним чем -то ( может носил с собой какой-нидь инструмент) Суеверный был и шибко религиозный.Может не совсем психически здоровый.И не он ли сообщил об останках впоследствии?

Жизнь дается только раз,а удается еще реже.




vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #1781 : 04 Декабря 2023, 04:38:11
Вот эти повреждения похожи на следы поклевов птиц.Вороны - падальщики могли добраться до тел и клевать их.

Вот уж не думала, что в нашей вселенной существуют вороны с плоскими металлическими клювами... Ибо обычные череп не пробьют (как минимум - вот так, как на фото). И, да, детские кости более хрупкие, нежели у взрослых. Но пробить череп птица сможет, разве что, младенцу. Ребёнку постарше - я бы посмотрела на это феерическое шоу.

PS. Вы не только не геолог, но и не биолог, я посмотрю.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1782 : 04 Декабря 2023, 09:22:21
Вот эти повреждения похожи на следы поклевов птиц.Вороны - падальщики могли добраться до тел и клевать их.

Вот уж не думала, что в нашей вселенной существуют вороны с плоскими металлическими клювами... Ибо обычные череп не пробьют (как минимум - вот так, как на фото). И, да, детские кости более хрупкие, нежели у взрослых. Но пробить череп птица сможет, разве что, младенцу. Ребёнку постарше - я бы посмотрела на это феерическое шоу.

PS. Вы не только не геолог, но и не биолог, я посмотрю.
Ворона - очень сильная птица. Удар ее клюва способен проломить череп большой собаке (6 кг на сантиметр) .

Ребёнку постарше - я бы посмотрела на это феерическое шоу.
А этот случай произошел во дворе дома 6/14 на улице Шарикоподшипниковской. Четырехлетняя Наташа Кабанова собирала одуванчики, когда на нее спикировала ворона и принялась долбить малышку мощным клювом прямо в темечко. Хорошо, что вовремя подоспела мама и отогнала птицу!

- Когда внучку принесли домой, она была вся в крови, - рассказывает бабушка Наталья Викторовна. - Ранку обработали перекисью водорода, и несколько дней не ходили в детский сад. Мы очень рады, что все обошлось. Но на игровую площадку Наташеньку больше не отпускаем. Вдруг птица выклюет ей глаза?

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/23525.4/40814/

Вот уж не думала, что в нашей вселенной существуют вороны с плоскими металлическими клювами... Ибо обычные череп не пробьют (как минимум - вот так, как на фото).
Вот тут категорически не согласен.Именно на первом фото типичные следы от клюва большой птицы.Там не пробит череп,а именно следы клевания.Где вы увидели пробитый череп?Посмотрите через лупу что-ли

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Где здесь пробитый насквозь череп? Тут следы воздействия чем -то .Я подозреваю следы от клюва большой птицы.В интернете прочитал что пробивают не только черепа,но и крышу автомобиля вороны.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #1783 : 05 Декабря 2023, 00:05:02
Stanislav0991, спасибо за фото.

Возражу вам. Смотрите, животные, особенно дикие, птицы в том числе ведут себя стандартно. Посмотрите видео из жизни птиц: крупные хищные птицы пикируют с высоты, но не в лесу, в лесу с их размахом крыльев делать нечего, альбатросы, гусеобразные бьют крыльями и клювом, но опять же, откуда в лесу альбатрос, например, или фрегат? Как максимум там могли быть птицы семейства ястребиных, но человек для них не дичь, атаковать на земле защищая гнездо, которое на дереве… странная затея для птицы.

Если у вас есть на примете какая-то конкретная птица, присылайте название, проверим её на причастность, но мне такаую найти не удалось.

Описанные вами врановые не могут пробить череп. У них нет всех тех примочек, что есть у дятла, например. Долбить как дятел они не могут. В глаз клюнуть могут, налететь 1 раз могут, но там на один раз. Совсем не один.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1784 : 05 Декабря 2023, 09:43:25
Если у вас есть на примете какая-то конкретная птица, присылайте название, проверим её на причастность, но мне такаую найти не удалось.
"ворон-падальщик питается падалью всех видов, он поедает насекомых, дождевых червей, других беспозвоночных,[18] зерно, фрукты, семена, орехи, [18] мелких млекопитающих, амфибий, рыбу, [18] объедки, а также крадет яйца. Вороны по своей природе являются падальщиками, именно поэтому они часто посещают места, населенные людьми, чтобы питаться их бытовыми отходами. Вороны также преследуют хищных птиц или даже лис из-за своей добычи."Сила удара клювом у ворона очень высокая .С лёгкостью пробивает череп собаке ,были случаи даже крыши автомобилей пробивали.Колят клювами орехи и другую твердую пищу.Были случаи нападения на детей ( одной девочке как раз пробили голову до крови ) Я писал об этом выше.Жаль что никто не читает предыдущие сообщения ,а только последние .Приходится одно и то же повторять по много раз.Я уверен ,что как раз вороны ( которые водятся практически везде ) могли копаться в толще листвы и земли и клевать тела ( пока там ещё были остатки плоти) Ведь запах однозначно был ,и на него могли подтянуться любые падальщики.Да и по фото видно что скелеты были неполными,значит много фрагментов растащили все же какие -то мелкие животные.     

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] вот тут отлично видно что осталось от каждого тела в совокупности.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1785 : 05 Декабря 2023, 12:52:27
Нора( или пещера,или землянка,или схрон) могла быть вырыта давно,и никакой земли рядом не было
Вырыта, это вряд ли. Если только выдолблена в скале. "Драконья" гора это скала, со слоем грунта порядка 30 сантиметров сверху. Никакую нору там не выкопаешь.

И действительно мог произойти обвал.
Скала бы не обвалилась. А если бы и обвалилась, то останки бы и нашли под обломками скалы.

Ну так может вывод именно полиции и самый верный - мальчики погибли от переохлаждения.Может они заигрались там до темноты ,побоялись идти домой и решили заночевать в своем схроне - вот и сгрудились в кучу.А к утру замерзли.
А как же их не нашли поисковики?

Вдруг грибов галлюциногенных попробовали?
Не специалист, но сомневаюсь, что грибы начинают "колоситься" ранней весной.

Вот эти повреждения похожи на следы поклевов птиц.Вороны - падальщики могли добраться до тел и клевать их.
Твердость клюва падальщика соизмерима с твердостью костей черепа. Поэтому это невозможно.


А касательно повреждений на черепах, мне очень интересно, как располагались на черепах эти повреждения? У всех на той части черепа, что к поверхности, к земле вниз или у кого как?


Shpion

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #1786 : 05 Декабря 2023, 20:30:48
1. Эксперты подтвердили, что набор костей каждого тела был полным (так у Влады написано в изначальном тексте)
2. даже незначительные раны на голове сопровождаются обильным кровотечением, даже если кости все целые. поэтому ваш пример, что девочке расклевали голову до крови - не доказывает, что череп был проломлен.


Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #1787 : 06 Декабря 2023, 00:00:43
Я подозреваю следы от клюва большой птицы
Я не биолог, но концентрация повреждений на небольшой площади больше схожа как раз с частыми короткими клевками по неподвижной голове, чем с ударами какой-нибудь "отвёрткой" (пусть и не с большим замАхом) по уворачивающейся жертве...


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #1788 : 06 Декабря 2023, 00:32:01
Stanislav0991, я вас как раз внимательно читаю. Ваш кандидат - врановые, а точнее, индийская домовая ворона, европейская ворона или большеклювая ворона. Это те, которые водятся в Корее и это те же птицы, которых можно увидеть во многих других странах. Т.е. почти все здесь видели, как питается ворона: она роется в том, что нашла, разбрасывает, растаскивает и уносит куски еды с собой. Вороны сообразительны, у них хорошая память и они редко ищут еду по-одиночке.

Получается, если ваш кандидат кто-то из проживающих в Корее врановых, мы бы увидели совсем другую картину: расковыряли, разбросали, возможно, не все кости на месте.

Точечные удары по голове такой силы, что пробивают кость падальщику не нужны. Зачем долбить кость, если рядом лежит плоть?

Поэтому я и уточняю у вас птицу. Те, о которых вы упоминали не подходят, у них modus operandi не соответствует картине


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1789 : 06 Декабря 2023, 17:40:54
Точечные удары по голове такой силы, что пробивают кость падальщику не нужны. Зачем долбить кость, если рядом лежит плоть?
Ну так может птица долбила череп когда на нем ещё была плоть?Может птицы и другие части тел клевали,просто мягкие ткани же не сохранились,-только кости.А вообще я же не настаиваю именно на птицах ,возможно следы на черепах возникли совсем по другим причинам.Просто я сторонник версии несчастного случая .И на мой взгляд все эти странные отметины на черепах  появились уже после гибели детей .Останки пролежали в земле 11 лет.За такой большой срок возле этого места могли оказаться какие -нибудь люди.Возможно на эти останки набредали и раньше.Да хоть тот же дед,который шлялся там в поисках своих желудей.А может это он молоточком прошёлся по черепашкам,торчащим из почвы? Неадекватных и психически нездоровых людей всегда в избытке.Ну не смог я представить себе убийцу или убийц которые смогли бы отловить и убить пятеро мальчишек .И потом стать законопослушными гражданами и хранить всю жизнь тайну.Нет,так не бывает .Уверен на 100 процентов что произошел какой то несчастный случай .А вот что именно произошло - тут можно сценарии писать - простор для фантазий.

Вырыта, это вряд ли. Если только выдолблена в скале. "Драконья" гора это скала, со слоем грунта порядка 30 сантиметров сверху. Никакую нору там не выкопаешь.
Ложбина очень глубокая и как раз подходит чтобы сделать там углубление ,шалаш,схрон,и т.п.Посмотрите на фото.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] вот тут прекрасно видно какой глубины яма с останками
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.