Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #1790 : 07 Декабря 2023, 00:18:54
Stanislav0991, вы большой молодец, что делитесь информацией, фотографиями. Спасибо!

Удары по голове могли быть, а могли и не быть причиной смерти (нанесены посмертно). Мне вспомнился Ричард Спек, помните такого? А ещё убийца троих девушек (но один ли он убийца тоже вопрос).

Наверное, имея один пистолет можно нейтрализовать пятерых. По крайней мере в фильмах. Самого щуплого держат как заложника, приставив к голове пистолет, самого крупного просят связать остальных, затем в него стреляют. Гарантии, конечно, что все пойдет как в кино мало, но тем не менее. Двоим взрослым это ещё проще.

Замерзнуть, конечно, тоже могли, но попробуйте замерзнуть в лесу во сне. Вы быстрее проснетесь от холода, а скорее не уснете. Ну и всё пятеро в любом случае разные: один замерз, второй заработал пневмонию…




me369

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #1791 : 07 Декабря 2023, 03:59:50
Зачем долбить кость
до мозга добраться, когда остальное съедено, как вариант


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1792 : 07 Декабря 2023, 10:54:56
Я думаю, что если бы такие следы могли оставить птицы, то такие случаи уже были бы известны. Ведь мальчики не первые и не последные трупы в лесу за всю историю криминалистики. Находили и полуразложившиеся, и скелеты...Но никогда я не слышала версий, что птицы оставляют следы от клюва.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2023, 11:59:08 от Инфузория »


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1793 : 07 Декабря 2023, 11:34:41
Я думаю, что если бы такие следы могли оставить птицы, то такие случаи уже были бы известны. Ведь мальчики не первые и не последные трупы в лесу за всю историю криминалистики. Находили и полуразложивжиеся, и скелеты...Но никогда я не слышала версий, что птицы оставляют следы от клюва.

И уж точно корейские криминалисты выдвинули бы такую версию за все годы, что занимались этим делом. Но среди десятков версий про птиц даже не упомянули.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #1794 : 07 Декабря 2023, 19:03:30
Зачем долбить кость
до мозга добраться, когда остальное съедено, как вариант

Простите за неприятные детали, но… Птицы начнут с глаз. Вороны, если мы о них, наделены неплохим интеллектом, но не титановым клювом.


me369

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #1795 : 08 Декабря 2023, 08:40:29
Простите за неприятные детали, но… Птицы начнут с глаз. Вороны, если мы о них, наделены неплохим интеллектом, но не титановым клювом.
Да, но после глаз они наверняка заинтересовались бы мозгом и попытались бы до него добраться, но тк клювы не титановые, то и не смогли, оставив лишь следы, а более сильные повреждения могли быть связаны с другими воздействиями, не от ворон.



Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1796 : 08 Декабря 2023, 10:50:22
Я думаю, что если бы такие следы могли оставить птицы, то такие случаи уже были бы известны. Ведь мальчики не первые и не последные трупы в лесу за всю историю криминалистики. Находили и полуразложивжиеся, и скелеты...Но никогда я не слышала версий, что птицы оставляют следы от клюва.

И уж точно корейские криминалисты выдвинули бы такую версию за все годы, что занимались этим делом. Но среди десятков версий про птиц даже не упомянули.
Так я и не настаиваю ,возможно что вот эти мелкие следы на черепе появились совершенно по другим причинам .Просто со стороны они очень мелкие и похожи на удары клювом крупной птицы.Тем более что вороны - падальщики ,и теоретически могли добраться до останков когда на них быоа ещё плоть.Не надо забывать ,что отметины на черепах все разные ,и оставлены явно в результате различных явлений.Я имею ввиду именно мелкие отметины ,ну не птицы,так не птицы.Но согласитесь ,что и человек не смог бы живому ребенку нанести такие повреждения .Только на неподвижном черепе.Ну и понятно что смерть не могла наступить от подобных дырочек поверхностных ,- мое мнение что все эти повреждения ( и маленькие и крестообразные ,и ромбиками) не являлись причиной смерти и появились после гибели детей.

вы большой молодец, что делитесь информацией, фотографиями. Спасибо!
Не не не,тут моей заслуги нет.Все фото имеются в данном очерке ,я просто напоминаю
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1797 : 08 Декабря 2023, 16:26:23
Но согласитесь ,что и человек не смог бы живому ребенку нанести такие повреждения .Только на неподвижном черепе.Ну и понятно что смерть не могла наступить от подобных дырочек поверхностных ,- мое мнение что все эти повреждения ( и маленькие и крестообразные ,и ромбиками) не являлись причиной смерти и появились после гибели детей.

Так тут важно, от чего эти дырочки. Если от выстрела мелкой дробью, то вполне могли стать причиной смерти.

А те фото, где черепа буквально проломлены - это явно от ударов тяжелыми предметами. С такими повреждениями черепа уже не выжить.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #1798 : 09 Декабря 2023, 03:55:27
Простите за неприятные детали, но… Птицы начнут с глаз. Вороны, если мы о них, наделены неплохим интеллектом, но не титановым клювом.
Да, но после глаз они наверняка заинтересовались бы мозгом и попытались бы до него добраться, но тк клювы не титановые, то и не смогли, оставив лишь следы, а более сильные повреждения могли быть связаны с другими воздействиями, не от ворон.



Вероятнее, птица бы через глазницы добиралась, но к тому моменту, когда плоти нет, мозг уничтожен всякими личинками. Ну и технически такие сильные удары клювом нанести не разбив его не получится.

Я не только на курс биологии опираюсь )) в сети нет никаких фото или свидетельств чего-либо подобного. Корейские вороны и вороны в Москве, Киеве, Минске, Таллине … одни и те же. Много трупов, черепа которых побиты птицами? Нету таких.

Т.е. если вы или форумчане принесут любую ссылку, давайте обсуждать, пока же стою на том, что это не птицы из этого леса.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1799 : 09 Декабря 2023, 11:52:02
Так тут важно, от чего эти дырочки. Если от выстрела мелкой дробью, то вполне могли стать причиной смерти.
Следы от дроби легко бы определили эксперты .Значит это абсолютно точно не дробь.
А те фото, где черепа буквально проломлены - это явно от ударов тяжелыми предметами. С такими повреждениями черепа уже не выжить.
Вы забываете что черепа пролежали во влажной среде 11 лет.И могли разрушиться от естественных причин .Если вы внимательно читали очерк ,то следствие так и не определило от каких воздействий разрушились черепа ,и каким инструментом были нанесены мелкие повреждения.Версия следствия ( и на сегодняшний день) это несчастный случай .
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.