Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1810 : 11 Декабря 2023, 10:33:24
Этот кадр на 13-45? [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] похоже на металлическую пластинку ,типа нашивки на куртке

Мне кажется, что это какой-то инструмент, которым проводили раскопки.
Нет,это исключено.Видно очень отчётливо  что этот предмет находился среди костей .
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.




Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1811 : 11 Декабря 2023, 11:07:32
там на 16-44 опять этот "инструмент" в кадре. Непонятно только, это тот же череп, или уже другая "сценка". Если другая, то всё же похоже на рабочий инструмент.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1812 : 11 Декабря 2023, 11:23:00
там на 16-44 опять этот "инструмент" в кадре. Непонятно только, это тот же череп, или уже другая "сценка". Если другая, то всё же похоже на рабочий инструмент.
Я пересмотрел внимательно этот кадр,похоже все же ,что это та же самая сценка,и тот же самый череп.Видно что этот предмет находился в земле вместе с останками ,и его откапывают и очищают.Не похож он на рабочий инструмент поисковиков

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] посмотрите какие  инструменты у полиции,- все новые ,блестящие ,разноцветные.Видно что свежие и новые.Тот предмет ,похожий на мастерок,явно долго пролежал в земле
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1813 : 11 Декабря 2023, 12:29:50
Мне напоминает какой-то огородний инструмент. Что-то типа тяпки, полольника  и т.д. Но без рукоятки, сама насадка.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1814 : 11 Декабря 2023, 13:26:39
Мне напоминает какой-то огородний инструмент. Что-то типа тяпки, полольника  и т.д. Но без рукоятки, сама насадка.
Меня удивляет другое.Почему об этом предмете не упоминается ни в одной публикации о лягушачьих мальчиках? Как будто это несущественная деталь,о которой и говорить -то нет нужды.Ну подумаешь погибли пятеро детей ,и у одного в череп вдавлен какой -то инструмент ,- мелочевка не стоящая внимания,да? Смахнули в мусорное ведро и забыли? Очень странно....Или просто до русскоязычной аудитории дошли скудные обрывки фактов ,а мы тут гадаем
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 142
    • Награды
Ответ #1815 : 11 Декабря 2023, 16:23:23
По моему предмет похож на какую то деталь от военной техники или военного грузовика. С нижней стороны у него, если смотреть на фото где он лежит на черепе, такие рваные края как будто его по быстрому отрезали или отодрали от чего то, сверху же наоборот все ровно.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1816 : 11 Декабря 2023, 19:54:27
похоже на металлическую пластинку ,типа нашивки на куртке
Да . я потом решил сначала посмотреть ( досмотрел до 14 минут пока ) . Это шильдик с одежды .
Мне напоминает какой-то огородний инструмент. Что-то типа тяпки, полольника  и т.д. Но без рукоятки, сама насадка.
да фиг знает . Посмотрел тут корейские сельскохозяйственные инструменты - ну при желании саму пластину можно как то с большой натяжкой ( и большим воображением ) принять за часть мотыги , но вод дуга эта массивная - вообще никуда не вписывается . Кому интересно - найдите homi - их там несколько разновидностей , в т.ч. летучая мышь
Меня удивляет другое.Почему об этом предмете не упоминается ни в одной публикации о лягушачьих мальчиках? Как будто это несущественная деталь,о которой и говорить -то нет нужды.Ну подумаешь погибли пятеро детей ,и у одного в череп вдавлен какой -то инструмент ,- мелочевка не стоящая внимания,да? Смахнули в мусорное ведро и забыли? Очень странно....Или просто до русскоязычной аудитории дошли скудные обрывки фактов ,а мы тут гадаем
Да может и говорили ... сейчас и не вспомнишь ... а по ссылкам идти поднимать можно ( имеет смысл ) только если корейский знаете ( ну или кто то вам переводить возьмётся ) .
Вот что я точно помню , что эксперты отвергли это homi как орудие убийства и ещё ножницы азиатские то же отвергли . Азиатские ножницы , в отличии от европейских в нерабочем виде - открыты .
Кстати , что успел за 14 минут увидеть - один череп прям расколот - в руках развалился .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


me369

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #1817 : 12 Декабря 2023, 05:28:05
если вы или форумчане принесут любую ссылку, давайте обсуждать, пока же стою на том, что это не птицы из этого леса
я предлагаю пока оставить птиц в покое и рассмотреть другие варианты возникновения повреждений черепа, мне всё больше кажется, что кто-то из людей  виноват, а не природа


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1818 : 12 Декабря 2023, 09:02:06
Мне кажется, что это какой-то инструмент, которым проводили раскопки.
Слишком старый и ржавый.

мне всё больше кажется, что кто-то из людей  виноват, а не природа
Такого же мнения.
А инструмент больше похож на кельму штукатура. Возможно реально это выглядит несколько иначе, но на том фото ассоциации этот кусок металла вызывает именно такие - кельма (или мастерок).

Посмотрел первую часть и теперь стало понятно, почему один из отцов (как понял, тот у которого обыск в доме делали) начал искать сына во втором часу дня. Ему в начале второго позвонили из секции тхэквондо и сказали, что его сына нет на тренировке. Секция возможно была платная.. денег за пропущенную тренировку скорее всего никто не вернет. Вот наверно и пошел так рано искать.

Интересная информация в этом фильме попадается.
Со слов отца одного из пропавших, один из друзей пропавших сообщил, что в день исчезновения ребят слышал выстрел на горе и крик.

И останки, нашли два местных жителя, а не один.

В куртке одного из детей нашли три пули. Именно пули (на видео), а не гильзы.

При извлечении костей и предметов из грунта, полицией были допущены грубейшие ошибки, достойные полиции стран третьего мира. Специалисты привлеченные для раскопок были никуда не годные.
З.Ы. много интересного узнаю посмотрев эти ролики.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2023, 15:52:58 от Retired »


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1819 : 12 Декабря 2023, 16:01:19
теперь стало понятно, почему один из отцов (как понял, тот у которого обыск в доме делали) начал искать сына во втором часу дня. Ему в начале второго позвонили из секции тхэквондо и сказали, что его сына нет на тренировке. Секция возможно была платная.. денег за пропущенную тренировку скорее всего никто не вернет. Вот наверно и пошел так рано искать.

Так, постойте. Тут можно подробнее? То есть мистер Сик пошел искать сына в тот же день в 14.00? Но ведь о пропаже мальчиков в полицию заявили лишь в 19.00?

Первые две семьи обратились в полицию уже в 19.00. Мальчиков начали искать тут же. Но поначалу поиски эти были весьма немногочисленны. Отправили лишь 15 человек, из которых полицейских было всего пятеро. Но поиски не дали результата: ни в лесу, ни в городе детей не удавалось найти.

Я правильно поняла, хронология такая: мистер Сик ищет сына задолго до того, как кто-то заподозрил пропажу. То есть он около 14.00 уходит из дома, идет в лес... и что дальше? В полицию он заявляет не ранее 19.00 (если вообще в полицию заявил он, а не другие семьи.) Вопрос - что же он делал 5 (!) часов?