Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047896 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

voinsveta141276

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #1830 : 13 Декабря 2023, 13:21:53
У меня будет неожиданная версия про несчастный случай. Не знаю, была такая уже или нет.

Когда тела обнаружили, рядом нашли множество патронов и что-то ещё, похожее на кусок от какого-то военного оборудования. Ну и отверстия в черепах какие-то странные...
Вот почему думаю, что в овраге был какой-то схрон мальчишек, куда они натаскали барахла со стрельбищ (писали же, что с безопасностью там у них всё плохо обстояло). Дети любят оборудовать всякие логовища, может, тот случай. Также вполне возможно, что и ветки они сами наломали, максируя своё тайное место. Ну а дальше сам несчастный случай: каким-то образом, вероятно, из-за костра, произошла детонация накопленного. В условиях оврага осколки не только могли детей изрешетить под самыми разными углами, но и отрикошетить от камней. Всех и засыпало. Может, кто еще был жив и ранен, действительно умер уже от переохлаждения.
С этой версией не вяжутся узлы из одежды, но тут неясно, прям узлы или просто перекрутило плотно. Такое могло быть, так же как слетевшая одежда и обувь.




Realist

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 142
    • Награды
Ответ #1831 : 13 Декабря 2023, 16:07:28
Retired, Помоему очевидно что они не сами себе куртки на голову навязали...

voinsveta141276, То есть они столько взрывчатки натаскали что убило их всех прямо разом, а куртки слетели с тел и налетели на голову? При том мне кажется после взрыва тела не ложатся вот так вот поближе к друг дружке, а наоборот их от центра в стороны разбрасывает, хотя я не знаю точно, но как то очень сомнительно что это взрыв. Плюс там некоторые дырки на черепе прямо такие ровные прямоугольники с правильными краями, это явно не осколки и не клюв, а инструмент, дело рук человека.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1832 : 13 Декабря 2023, 16:11:01
у а дальше сам несчастный случай: каким-то образом, вероятно, из-за костра, произошла детонация накопленного. В условиях оврага осколки не только могли детей изрешетить под самыми разными углами, но и отрикошетить от камней.
Никого там ничем не изрешетило. Пулевые и минно-взрывные ранения отсутствуют. Нет характерных повреждений и на одежде погибших.
Чем нанесены повреждения на черепах, экспертам так же не ясно. Но (2 часть фильма) они однозначно исключают повреждения от пуль.

Retired, Помоему очевидно что они не сами себе куртки на голову навязали...
Однозначно не сами.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1833 : 13 Декабря 2023, 17:36:55
Никого там ничем не изрешетило.
ну не обязательно чтоб прям изрешетило. Я ранее предлагала версию, что один из парней стал случайной жертвой огнестрела. А остальных уже как свидетелей...Мальчики могли увязаться за старшими парнями и уйди подальше в лес пострелять по мишенях(просто пострелять). И одна из пуль отрикошетила или просто случайно задела мальчишку. Или просто кто-то в лесу пришёл в выходной праздничный день расслабиться. Мог быть даже кто-то из полиции. Выпили чуток и случайно попали в мальчика.  Ну а чтоб скрыть следы пришлось уж всех убить. Но вряд ли выстрелом, скорее уже ударами по голове. Я не удивлюсь если этот некто из полиции сам участвовал в поисках и пытался "отвести" людей от места схоронения. Тогда это могло бы объяснить, почему не нашли сразу. А вот почему нет следа от ранения на одежде? ну может пуля прошла сквозь мягкие ткани без одежды и вышла.Например сквозь шею. Или дыра на одежде истлела со временем. А вот что со следами крови на одежде, если они там были? Это пока для меня вопрос. Эта версия, кстати, хорошо вписывается в показания о звуке выстрела на горе и криках.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1834 : 13 Декабря 2023, 18:19:21
Я ранее предлагала версию, что один из парней стал случайной жертвой огнестрела.
Повреждения на черепах исключают пулевые ранения.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1835 : 13 Декабря 2023, 18:19:42
Retired, Помоему очевидно что они не сами себе куртки на голову навязали...
Однозначно не сами.
    Записан
Почему это "однозначно"? А может и сами.Откуда у вас такая уверенность? Никто не знает чем занимались мальчишки во время прогулки.Никто не знает что могло произойти внутри самой компании,- они целый день были предоставлены сами себе ,шлялись хрен знает где ,почему -то все думают что мальчики были ангелами с нимбами нал головой.А может они были обычными пацанами и дошалились до несчастного случая? Вполне так могло быть ,аналогичные случаи известны.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1836 : 13 Декабря 2023, 18:23:22
ну может пуля прошла сквозь мягкие ткани без одежды и вышла. Например сквозь шею.
Нет ни одного факта указывающего на пулевое ранение. Их просто нет.
А таким макаром можно и Кумвелей с иллюминатами подозревать или инопланетян. Да что угодно.

Почему это "однозначно"? А может и сами.Откуда у вас такая уверенность?
Посмотрите вторую часть. У вас есть разумные сомнения, глядя на те узлы? Ну а придумывать можно что угодно. А чем плоха версия про коллективный суицид? Тоже версия. Или инопланетяне.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1837 : 13 Декабря 2023, 18:30:57
Вопрос сторонникам маньяческой версии,- интересно чем и как маньяк мог оставить подобные следы на черепах? Гвоздем ковырял ? У живого ребенка не получится ,он будет вырываться,значит над мертвым уже сидел и тыкал гвоздем в голову? Или чем? [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

А чем плоха версия про коллективный суицид?
Отличная версия!👌
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1838 : 13 Декабря 2023, 18:39:03
Вопрос сторонникам маньяческой версии,- интересно чем и как маньяк мог оставить подобные следы на черепах? Гвоздем ковырял ? У живого ребенка не получится ,он будет вырываться,значит над мертвым уже сидел и тыкал гвоздем в голову? Или чем?

Я свою версию уже писала - это следы от дроби. А эксперты даже пулевое ранение толком определить не смогли - так почему мы должны верить, что определили бы дробь?

Это вряд ли. Со слов того кому позвонили из секции.
 Примерно с 6:20, 1 часть фильма. "Утром сын забежал в дом, схватил куртку и направился к двери. На мой вопрос, куда ты идешь, он ничего вразумительного не ответил. Сказал, что погуляет немного на улице".
Т.е. идти на гору они с самого начала не планировали.

А зачем нам тут что-то обсуждать, версии строить, если мы верим всем на слово, даже подозреваемым?

Всегда казалось, в таких делах даже себе верить можно только с оглядкой. :)


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ответ #1839 : 13 Декабря 2023, 19:22:06
Я свою версию уже писала - это следы от дроби.
Глупо конечно отвечать троллю,но я все же отвечу .Последний раз.Дробь - это металлический шарик размером до 5 мм .Даже ребенку понятно ,что раневое отверстие от дроби будет только круглым ,но никогда квадратным или продолговатым.Если вы никогда не видели дробину ,можно же посмотреть в интернете прежде чем писать чушь .

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] вот такие следы будут от дроби
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.