Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1850 : 14 Декабря 2023, 18:31:08
Затаскивать трупы откуда-то извне на столь пересеченную местность это врагу не пожелаешь.
Это понятно. Сразу 5 тел... перетащить за раз, не перетащишь. В две, а то и три ходки. Принесенные в первую ходку надо как-то маскировать, хотя бы для самоуспокоения. Нет. Слишком сложно и хлопотно.
Одно тело, еще могу с натяжкой поверить. Но пять... Нет.




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1851 : 14 Декабря 2023, 18:38:52
а если это дробь самодельная, какая нибудь рубленная проволока, не круглая, тогда возможны другие отметины/?
Возможны. Но то, что они, все как один, будут ударяться в поверхность черепа какой-то одной стороной, оставляя отметины аки близнецы братья - стремиться к нулю.

А кстати, почему?

Я технически плохо подкована, но мне кажется, что если одинаковые самодельные дробины из проволоки под давлением полетят в голову, то и дыры от них будут одинаковы?

Это понятно. Сразу 5 тел... перетащить за раз, не перетащишь. В две, а то и три ходки. Принесенные в первую ходку надо как-то маскировать, хотя бы для самоуспокоения. Нет. Слишком сложно и хлопотно.
Одно тело, еще могу с натяжкой поверить. Но пять... Нет.

Ладно, уступаю давлению общественности. Дети были убиты там, где их нашли - только, полагаю, рядом с оврагом, а тела потом сбросили вниз (поэтому они и лежали чуть ли не друг на друге. Да и две куртки, на которых тела волокли поближе к спуску, поэтому пропали).

Но вот на что согласиться не могу - что это были посторонние солдаты или посторонний маньяк. Этот один из отцов. как выяснилось, один из детей точно заходил домой после школы, и, возможно, сказал, куда они пойдут. Это то, что мы знаем.

Но возможно, что и остальные мальчики домой заходили, только об этом родители не сообщили. Или их дома не было, или...


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1852 : 15 Декабря 2023, 00:02:05
А кстати, почему?

Я технически плохо подкована, но мне кажется, что если одинаковые самодельные дробины из проволоки под давлением полетят в голову, то и дыры от них будут одинаковы?
Потому, что они имеют не форму шара. Значит практически не могут все ударяться одной и той же стороной. Да и теоретически, такая вероятность стремиться к нулю. К тому же кусочки рубленой проволоки не будут одинаковыми ни по форме, ни по массе. Каждый будет иметь свою индивидуальную форму, срез на торцах.


Mage

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #1853 : 15 Декабря 2023, 00:17:26
Есть тендерайзеры - кухонные молотки для отбивания мыса , некоторые из них имеют иглы ( круглый либо квадрантные) , иные шипы ( круглые или квадратные) . Мне кажется такой инструмент мог оставить подобные геометрически дырки.


Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #1854 : 15 Декабря 2023, 08:12:29
Нет. Тогда бы были равные расстояния между этими дырками и дырок было бы больше. Где-то был бы читаемый рисунок


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1855 : 15 Декабря 2023, 12:18:44
Да, чем оставлены прямоугольные дырочки, пока загадка. Может, кто-то из технически подкованных форумчан ее все же разгадает.

Я пока предлагаю обсудить другое.

Смотрите - мы знаем, что один из школьников заходил домой, чтобы оставить портфель. Сказал ли он отцу, куда идет - другой вопрос. Я лично думаю, что сказал, хоть тот утверждает обратное. Но допустим, этот мальчик не сказал. Тут интересно другое - а где портфели остальных четырех школьников?

Если они не заходили домой, то портфели должны были найтись в овраге. Ведь не забрал же их маньяк с собой? Но насколько я поняла, никаких портфелей рядом с телами не найдено? Как же так?

Выходит, и остальные школьники заходили домой перед походом в лес?


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #1856 : 15 Декабря 2023, 12:24:34
Мариничка, так выходной же был. Школы не работали.  Откуда вобще информация о портфеле? Я что-то такой не помню. Хотя может и пропустила.


Mage

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #1857 : 15 Декабря 2023, 15:46:25
Нет. Тогда бы были равные расстояния между этими дырками и дырок было бы больше. Где-то был бы читаемый рисунок
Не обязательно, если это прижизненные ранения, то ребёнок мог крутится, уворачиваться, а молоток «падать» под разными углами.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1851
    • Награды
Ответ #1858 : 15 Декабря 2023, 16:03:31
Мариничка, так выходной же был. Школы не работали.  Откуда вобще информация о портфеле? Я что-то такой не помню. Хотя может и пропустила.

Да, это я уже запуталась. Были выходные, вернее, два дня были объявлены государственными праздниками. Меня сбило с толку вот это:

Это вряд ли. Со слов того кому позвонили из секции.
 Примерно с 6:20, 1 часть фильма. "Утром сын забежал в дом, схватил куртку и направился к двери. На мой вопрос, куда ты идешь, он ничего вразумительного не ответил. Сказал, что погуляет немного на улице".

То есть мальчик где-то уже гулял, но забежал домой за курткой. И вдобавок, отцу звонили из секции. Разве секции работают в выходные?


Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #1859 : 15 Декабря 2023, 16:20:52
Нет. Тогда бы были равные расстояния между этими дырками и дырок было бы больше. Где-то был бы читаемый рисунок
Не обязательно, если это прижизненные ранения, то ребёнок мог крутится, уворачиваться, а молоток «падать» под разными углами.
Да сколько угодно раз
но КАЖДЫЙ удар (попадание этого молотка) это много геометрически правильно расположенных отметин. Рядом могут быть от другого удара. Ну 1 раз попал только 1 самым крайним (угловым) шипом, а остальные так глубоко не пробили, но несколько таких ударов... невозможно.