Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Илья

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #70 : 29 Июля 2013, 21:56:50
Я еще не видела фильм, поэтому могу говорить только на основании материалов очерка. Суда по рассказам родителей и учителей, мальчики были вполне благополучны и дружны, воспитаны в корейской традиции уважения взрослых, особенно родителей. Вероятно . что учителя и вероятно полицейский ( вообще "начальство" ) также особо почитаемы и авторитетны. Травмы на детям и особенно спущенные штанишки, завязанные на ногах, на мой взгляд, исключают случайную аварию. Наезд автомобиля - нет. Во-первых, это уже просто история - трамвай переехал отряд октябрят( извините за черный юмор).Но нет характерных травм , есть своеобразные ( на черепах ) и опять же вмешательство в одежду... На что все это похоже? Вероятнее всего, дети были уведены . причем без давления. То есть помощь полицейскому или что-то подобное. Либо особенно привлекательное для детей занятие : смотреть какое-то животное , сниматься в кино - что-то очень интересное , "некриминальное " и ненадолго ( нет необходимости отпроситься у родителей, вполне можно успеть домой к положенному времени) . Думаю, к месту гибели дети пришли самостоятельно. А дальше уже они были запуганы,связаны, и увы, погибли.
 Кто и зачем это сделал? Полагаю - некая секта.  В самой Корее распространен буддизм, изначально негуманная религия. Вполне допустимы некие особо ортодоксальные группы либо , напротив, обновленческие течения-ереси, требующие жертвоприношений. Буддизм иначе называют "светлый сатанизм". К сожалению, о реальный ритуалах будддизма известно немного, но пресловутый барон Унгерн , став буддистом, не то что кровью - кровищей все залил.  А еще поблизости находилась американская военная база  Могли ли там найтись последователи ЛаВея - вполне. Сатанизм в США - признанная официальна религия. Солдаты могли экспериментировать с вуду - обрядами. К вопросу о подобных преступлениях в США - если это американцы, то вполне может быть , что по возвращении в США ничего подобного виновные себе не позволяли ( убить корейца совсем не то , что напасть на собственную ровню - американца) .
Версия с сектой очень натянута и маловероятна, особенно, судя по тому, как Вы сами это себе представляете




Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #71 : 29 Июля 2013, 22:47:39
о жертвоприношениях буддизме упоминает Кураев 
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=21643.0 
или здесь     http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_18-all.shtml


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #72 : 29 Июля 2013, 23:36:00
В самой Корее распространен буддизм, изначально негуманная религия.
))) В Корее ещё и собак едят. Но это отнюдь не означает, что они отсталые люди, потому как мы пользуемся их бытовой техникой и электроникой, а не они нашей.


Илья

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #73 : 30 Июля 2013, 00:07:17
о жертвоприношениях буддизме упоминает Кураев 
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=21643.0 
или здесь     http://azbyka.ru/hristianstvo/sut/Kuraev_Dary_18-all.shtml
Всё-таки не хочется переводить дискуссию по теме в религиозную плоскость,но смею Вас уверить, что господин (отец?) Кураев - не самый достоверный источник для познания тонкостей буддизма


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #74 : 30 Июля 2013, 00:24:22
В самой Корее распространен буддизм, изначально негуманная религия.
))) В Корее ещё и собак едят. Но это отнюдь не означает, что они отсталые люди, потому как мы пользуемся их бытовой техникой и электроникой, а не они нашей.
Ну причем тут собаки? В конце концов чем собаки лучше например свиней? Или лошадей? Почему собак есть зазорно, а свиней или лошадей - нет?
Всё-таки не хочется переводить дискуссию по теме в религиозную плоскость,но смею Вас уверить, что господин (отец?) Кураев - не самый достоверный источник для познания тонкостей буддизма
Согласен - для религиозной плоскости можно открыть топик в другом разделе. И православнй священник Кураев (если я правильно понимаю) вряд ли правильный источник тонкостей буддизма.

А версия на мой взгляд имеет право на жизнь. Все же мотив для убийства (думаю никто не сомневается, что это не несчастный случай) должен какой-то быть. И скажем вариант секты мне видится вполне реальным.Но опять же возникает вопрос - почему больше такого не наблюдалось? Это раз. Два - должно было быть задействовано много людей - и ничего не всплыло? Маловероятно.


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #75 : 30 Июля 2013, 09:23:07
Что касается больше не наблюдалось, то возможно, просто не было массовых исчезновений детей. Другие случаи ( если они были) могли действительно сойти за несчастный случай - автомобильная авария, утопление да мало ли. Насколько много народу нужно , чтобы устроить подобное - думаю, не так и много. Кто-то все это затеял, кто-то организовал место , куда привести детей и где они некоторое время были, кто-то их туда заманил и привел, какие-то гады это сделали. Не обязательно это большая толпа, их могло быть немного , но это единомышленники. Возможно, это была некая инициация ( отсюда многочисленные раны на черепах детей ), всех участников повязавшая. Либо некий узконаправленный  обряд , его провели , цель достигли. Потому и не повторялось в таком виде преступление - акция была разовая. Думаю, как-то так. Почему никто не разболтал ? Может быть , просто никто не понял , о чем речь.


Илья

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #76 : 30 Июля 2013, 13:45:39
Касаемо очерка, то полагаю, что сработал маньяк, вероятно, человек, знавший ребят. Сомневаюсь, что имело место перепрятывание трупов; думается, убийство произошло в каком-то другом месте, и лишь через некоторое время убийца оставил тела своих жертв в лесном овраге.
Судя по остаткам одежды и повреждениям скелетов имели место сексуальные и  иные манипуляции над мальчиками, которые могли осуществляться в течении довольно продолжительного времени. Невероятно, что даже искушенный серийный убийца решился бы на подобное убийство под открытым небом, в лесу, пусть даже который он очень хорошо знал. Дело даже не в том, что убийца боялся быть пойманным, но, заманивая себе в сети сразу пять беззащитных жертв, патологический садист вряд ли отказался бы от возможности долго истязать мальчиков.   


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #77 : 30 Июля 2013, 14:00:30
...имели место сексуальные и  иные манипуляции над мальчиками
Из чего именно сие следует?


Илья

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #78 : 30 Июля 2013, 14:12:22
Из чего именно сие следует?
Мальчики были обнажены, у одного отсутствовало нижнее белье, "сие" вполне указывает на присутствие сексуального мотива. Также на головы (лица?) мальчиков наброшена их собственная одежда, что характерно для действий серийных преступников


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #79 : 30 Июля 2013, 14:50:45
Мальчики были обнажены, у одного отсутствовало нижнее белье, "сие" вполне указывает на присутствие сексуального мотива. Также на головы (лица?) мальчиков наброшена их собственная одежда, что характерно для действий серийных преступников
Насколько я помню, у мальчиков, а точнее их останков, были лишь остатки одежды на, практически, одних костях. Предположения конечно можно строить какие угодно, но делать однозначные выводы о сексуальном мотиве затруднительно.