Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #90 : 31 Июля 2013, 14:32:12
по-Вашему, корейские военнослужащие обнаружили возле своего стрельбища раненых детей, добили их штык-ножами какими-то, перепрятали тела и спустя некоторое время подбросили в район , где поиски уже прошли? как вариант - все это устроили вообще американцы? так что ли?
Нет, "по-нашему" - не так. Но версия про секту, конечно, гораздо интереснее.




Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #91 : 31 Июля 2013, 14:46:28
если нашли раненых - что было дальше ? где спрятали ? сколько народу ( достаточно случайного - это ж воинская часть ) замещано во все это ? насколько вообще это приемлемо - не доложить , куда следует, а прятать тела ?  это ведь не современная русская армия или советская армия, где всякое могло случится.Водилось ли подобное нарушение дисциплины за корейцами?
 


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #92 : 31 Июля 2013, 15:34:18
В то, что военные, поранив по халатности одного ребёнка, убивают пятерых лишь бы их компота не лишили действительно не вериться. Но могло произойти нечто, связанное с выборами или могущее на них повлиять. Тогда военные выполняли бы уже приказы гражданских. Хотя, почему обязательно военные?! Есть "предвыборные" версии?


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #93 : 31 Июля 2013, 15:43:36
под выборы, полагаю, живо бы нарисовали виновных, сознавшихся и раскаявшихся.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #94 : 31 Июля 2013, 15:55:52
под выборы, полагаю, живо бы нарисовали виновных, сознавшихся и раскаявшихся.
Выборы напомню были в те выходные. Трупы нашли через 11 лет.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #95 : 31 Июля 2013, 17:18:45
Корея - страна достаточно высокой нравственности.
В полицию родители обратились уже в 19.30. Мальчиков начали искать тут же.
Искали до трех часов ночи. Затем поиски были прерваны и возобновлены с восходом солнца.
Думается, что если бы сектанты массово стали покидать место своего шабаша, то на них всё таки обратили внимание. Да и в репортаже всячески подчёркивается, что Корея не такая уж пропащая страна, чтобы там процветали сектанты.
Цитата
В секту не верю. Слишком много людей, много следов, много свидетелей, которые со временем могут раскаяться и проболтаться. Они бы ещё костёр там разожгли

поскольку неизвестно, где это случилось, может , и костер разводили...
Так что про костёр я упомянул для контраста.  ;) Стояла ранняя весна и листва наверное не была уж таким сильным укрытием.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #96 : 31 Июля 2013, 17:47:16
В то, что военные, поранив по халатности одного ребёнка, убивают пятерых лишь бы их компота не лишили действительно не вериться.

по-Вашему, корейские военнослужащие обнаружили возле своего стрельбища раненых детей, добили их штык-ножами
Соглашусь. Слишком бесчеловечно.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #97 : 31 Июля 2013, 17:54:46
 Постойте-ка, ведь из очерка следует, что проходящие мимо леса старики слышали детские крики.
Но никто не говорил о выстрелах, ведь их должно было быть не один и не два. Удивительная избирательность получается. И потом, если был случайно убит один мальчик, то остальные тут же бы бросились врассыпную по лесу, это нормальная реакция маленьких детей, все же самому старшему было только 13 лет. В этом возрасте геройствуют только в пафосных романах.
Да и не верю я чтобы азиаты, пусть хоть сто раз военные, могли поднять руку на ребенка. Смерти там особо никто не боится, но чтобы убить человека, нужен весьма веский повод - и обычно это месть за что-то очень серьезное.
Характер ран тоже вызывает вопросы.

Нет, все-таки это был кто-то из местных. Кто-то кто жил рядом с мальчиками, кто их знал, кто дружил с ними. И кто вынашивал этот план. Кто методично воплощал его. Вполне возможно что орудия убийства были приготовлены этим некто заранее. Может мальчикам было что-то пообещано, взято слово, что они никому не расскажут куда и зачем идут.
Может поначалу все носило элемент игры и дети позволили прикрыть свои лица одеждой.
Как-то так.

поправочка*

В то что азиаты могут убивать сомнений нет, я про человека с явно нарушенной психикой.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 18:07:38 от yobabubba »


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #98 : 31 Июля 2013, 18:17:58
 

поправочка*
В то что азиаты могут убивать сомнений нет, я про человека с явно нарушенной психикой.

Надо признать, что и азиаты умеют убивать своих. Тому примером наверное могут служить культурная революция в Китае или в Кампучии.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #99 : 31 Июля 2013, 18:19:57
 Постойте-ка, ведь из очерка следует, что проходящие мимо леса старики слышали детские крики.
Это спорный момент. Что за крики и кто там чего слышал. Если крики были адские - то есть мальчиков убивали - то почему никто не озаботился вызовом полиции например? Не пошел хотя бы посмотреть что происходит? Крик по лесу не так уж и далеко разноситься. Вообщем -крики - это не факт. Даже если слышали - совсем не факт что крики относились к этому случаю.