Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #110 : 01 Августа 2013, 08:25:12
То-есть, некоторые дети разгуливали по лесу без штанов и обуви?




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #111 : 01 Августа 2013, 08:52:00
Про военных - версия ИМХО, несостоятельная. Зачем им перепрятывать тела? В море или закопали на территории охраняемой в\ч - их бы в жизни не нашли.
Ну почему же? Версия очень даже вероятная. И что значит перепрятывать? Убили в одном месте, а похоронили через некоторое время в другом. Потом никто ведь не говорит, что армия покрывала это дело с самого верху. Могло быть два-три конкретных офицера например. Да даже и один.
Автор, а точно установлено, что тела были именно брошены на поверхности. Может, все-таки, они были зарыты, а 11 лет спустя порода просто "сползла"?
Прошел сильный циклон - ливни, оползни. И вот тогда нашли. Это есть в очерке.
Думаю, нести 5 сильно разложившихся тел - занятие не из приятных, а на месте захоронения не наши никаких дополнительных материалов - пленок или мешков, скажем.
Степень разложение к моменту перемещения - вопрос сложный. Да, возможно неприятно, но убийце (-цам) необходимо было это сделать. Пленки или мешки могли быть - их просто не оставили на месте захоронения. Тела в пластиковых мешках или пленках лучше сохранятся - больше улик.
С другой стороны - вывести силой 5 мальчиков из леса тоже нереально, а ведь их после того, как они вошли в лес, тоже никто не видел.
Почему вполне реально в принципе. Да и необязательно силой. Можно заинтересовать как-то иначе. Вариантов масса - например предложить пострелять, гильзы пособирать. Так что мог быть и незнакомый, но быстро вошедший в доверие.
как это ни ужасно, но отсутствие трусов, ботинок и обуви хорошо тут ложатся - может быть, одевали уже безжизненные тела
Вы так говорите, будто у всех отсутствовали трусы и ботинки. Не досчитались ОДНИХ трусов и ОДНОЙ пары ботинок.
Мальчики явно были знакомы со своим убийцей. Кстати, насколько я помню, то, что преступник покрывает лицо жертвы или полностью тело- косвенно говорит о знакомстве с ней (как трактуют это профилеры - преступник испытывает "раскаяние").
Насколько я помню - это означает только "раскаяние", о знакомстве там речь не идет.
Убийца вряд ли был маньяком в классическом понимании. Это вполне мог быть одинарный акт насилия, массовое убийство, законченный эпизод. Этакий организованный массовый убийца.
Учитывая все известные факты - очень сомнительно. Примеры таких убийств можете привести? Мне в голову приходит только убийство семьи Робисон - очерк у нас на сайте есть (да и на мардерсе тоже).
То-есть, некоторые дети разгуливали по лесу без штанов и обуви?
Один или двое - но тогда у каждого отсутствовало что-то одно! Почему все время это идет как-то во множественном числе? Трусы кстати могли истлеть за 11 лет - тут такое предположение уже проходило. Обувь очевидно истлеть не могла, но обувь можно безнадежно испортить в лесу. А в одном ботинке ходить не удобно - в носках или босиком лучше. Потом нигде не говориться, что отсутствующая одна пара обуви и одни трусы принадлежали одному и тому же мальчику.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 08:59:44 от yobabubba »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #112 : 01 Августа 2013, 09:44:36
Ну, я смотрю yobabubba уже ответил на все поставленные мне вопросы  :D Спасибо администрации форума!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #113 : 01 Августа 2013, 09:46:06
Трусы кстати могли истлеть за 11 лет - тут такое предположение уже проходило.
Если исходить из немногочисленных фото, а так же предположить, что создатели фильма постарались в воспроизведении эпизодов с останками придерживаться реальной хроники, то истлело там не менее 70% одежды. Так что не удивительно.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #114 : 01 Августа 2013, 09:52:44
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

70% одежды не истлело, Вы преувеличиваете.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2013, 09:57:13 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #115 : 01 Августа 2013, 09:59:00
Вы преувеличиваете.
Да, наверное. По площади ткани - несомненно. Куртки и брюки сохранились неплохо. Заменим на 40%.
Но трусы - это не джинсовая индиго, и не куртка. Плюс более близкий контакт с разлагающейся плотью. Пойнт был в этом.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #116 : 01 Августа 2013, 10:17:04
Все равно, одежда не может ну совсем исчезнуть, хоть бы лоскутки  остались. Просто я уже выражала идею, что трусиков изначально могло не быть: ну забыл мальчик их надеть или просто не одел по какой-то причине. Это возможно. Вот кроссовки-другое дело. Но их могли потерять или где-то оставить при переносе тела
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #117 : 01 Августа 2013, 11:07:02
одежда не может ну совсем исчезнуть
Не могу спорить, не специалист.
Я скорее допускаю, что мальчик сам мог снять или просто не одеть. Причин - множество.


dgek

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #118 : 01 Августа 2013, 14:14:40
Влада спасибо за очередное расследование, очень  интересно.
Маньячная версия сомнительно на мой взгляд. Как маньяк мог выйти на детей. Пойти с ними т.к.  был им близко знаком. Но свидетель говорит что дети вошли в лес одни. Следить за ними ,а потом напасть…но в лесу даже весеннем легко убежать. Они встретились с ним в лесу … тоже самое почему не убежали.  В версию что маньяков было несколько тоже не вериться, таких случаев единицы. Вряд ли они бы были среди “не маньячных корейцев” и еще меньше вероятность что 2 маньяка встретились на  на военной базе и за кружкой пива решили убить.
На мой взгляд в лесу дети случайно наткнулись на  кого то .На того кто никак не должен был себя выдать и этому кому то пришлось их убить т.к. . других способов ,чтоб они не рассказали о нем, он  не видел. У меня есть мысль что наткнулись они на северокорейских диверсантов.  Первый ребенок был убит выстрелом снизу вверх..остальных  пользуясь  их растерянностью быстро скрутили и уже убили по тихому. Прятать трупы чтоб никто не нашел диверсантов тоже хорошо учат.


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #119 : 01 Августа 2013, 14:22:54
похоже, дети шли к этому человеку. может , он им пообещал показать , где этих самых саламандр ловить