Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #670 : 08 Ноября 2015, 23:40:56
Уважаемый Иван Карманов, я разделяю ваше недоверие, но есть несколько моментов: во-первых прошло 26 лет за которые ландшафт менялся (фото ведь сделано сейчас, т.е. в 2015-м) а скелеты найдены в 2006-м если не ошибаюсь как раз после сползания грунта, а сколько таких сползаний было за эти годы? Думаю не скажет никто. Во-вторых по поводу механизма обрушения - это могла быть специальным образом подпиленная палка в неприметном месте у "входа" на которую опирался "потолок" из тех самых веток засыпанный сверху землей, при неосторожном/намеренном задевании которой обрушивался весь "схрон". Палка потом могла просто сгнить.По поводу вообще обустройства такого убежища скажу так - логику действий диверсантов (особенно севернокорейских) тех лет мне понять сложно, хотя и невооруженным глазом видно - гора как своеобразный пункт пересидки скрытой группы была идеальным местом (темнее всего под пламенем свечи), кругом полно военных, но без особой бдительности (не граница все-таки) и не местных в том числе, под них тоже могли маскироваться диверсанты. В-третьих: характер повреждений черепов скелетов не говорит о прижизненных травмах (это уже обсуждалось во всех подробностях). Но как я понял, что гораздо легче поверить в американского военного психопата-убийцу, который умудрился незаметно истязать аж пять детей, при том что вся округа кипела их поисками, а потом еще и подбросил их тела на гору для имитации несчастного случая, нежели в действительно трагическую но вполне объяснимую гибель детей в лесу.




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #671 : 09 Ноября 2015, 00:22:34
во-первых прошло 26 лет за которые ландшафт менялся
Блин ... понимаете .... можно построить лесенки , наставить фонарей , проложить новые дороги - что и было в реальности - на момент пропажи мальчиков до ближайшей асфальтированной было 2 км , на момент нахождения тел - 150 м , НО , никто не копал и не углублял лощинку в которой нашли трупы . Судя по фото там нет той высоты , что бы накрыть 5-х с головой . По моему там даже размеры были на фото ...
Во-вторых по поводу механизма обрушения - это могла быть специальным образом подпиленная палка в неприметном месте у "входа" на которую опирался "потолок" из тех самых веток засыпанный сверху землей, при неосторожном/намеренном задевании которой обрушивался весь "схрон".
Как вы думаете сколько нужно земли , а главное какой должен быть ландшафт , что бы разом накрыть 5-х ? Посади их в  могилу глубиной метра 2,  и начни закидывать - может и куба бы хватило , но там открытое  достаточно место , с явным уклоном ... И ещё - по моему при нахождении тел было впечатление , что мальчики прижались друг к другу - помните -первая версия полиции - замёрзли ? - во время обрушения вряд ли бы дети жались друг к другу - наверное инстинктивно пытались бы выбраться - то конфигурация тел была бы иной -не находите ?

характер повреждений черепов скелетов не говорит о прижизненных травмах (это уже обсуждалось во всех подробностях).
Этот момент я что то упустил ... Дело в том , что как я понял , ни один эксперт не берётся однозначно утверждать что эта травма получена так то , а эта -так то - то есть выдвигаются научные более или менее обоснованные версии . И ещё - среди людей участвовавших в обсуждении ( здесь на КЧ ) судмедэксперта не было - интересующиеся -да .
 
гораздо легче поверить в американского военного психопата-убийцу, который умудрился незаметно истязать аж пять детей, при том что вся округа кипела их поисками, а потом еще и подбросил их тела на гору для имитации несчастного случая, нежели в действительно трагическую но вполне объяснимую гибель детей в лесу.
Это я думаю самая бредовая из версий , особенно с учётом удалённости , на тот момент , место захоронения от дороги и огромной кучи натяжек .
А вот в защиту вашей версии ( если отбросить диверсантов и закрыть глаза , что засыпаться там землёй как в луже утонуть ) это отсутствие крови на одежде и гробовое молчание . Ведь часть экспертов считают что убийц было несколько ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #672 : 09 Ноября 2015, 00:37:57
при нахождении тел было впечатление , что мальчики прижались друг к другу - помните -первая версия полиции - замёрзли ?
Это по положению скелетов-то? В той ситуации можно было увидеть что угодно. А с завалом и схроном я может и переборщил, признаюсь, просто такая версия объясняет многое - все-таки умертвить пять детей теми способами, какие предлагались в версиях ранее, мне кажутся более кошмарными или нереальными (прошу прощение за такое выражение). Навеяло прочитанное когда-то произведение про то, как старообрядцы в знак протеста против переписи населения на закапывались в землю живьем в такие вот самовырытые схроны и погибали Если бы реально кто-то из родственников или соседей был замешан или что-то видел, то за такое время уже бы проговорился в т.ч. невольно (правда это тоже обсуждалось ранее).


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #673 : 20 Февраля 2016, 10:10:57
Квемуль и Чан-ин.
Почерк один и тот же. Много подобных убийств в горной местности по миру, США, Россия, вот и в Корее есть, раз легенды ходят. И в Финляндии тут с девочками похожее преступление, раздел, убил, взчл обувь, закопал в яму, завалил камнями и деревьями. Зачем им одежда, зачем раздевают, непонятно. Своих мертвецов они так же хоронят, только основательнее, камней больше наваливают.
Они кочевники. Бродят по горам, где, как правило, лесные массивы. Действуют ночью или под вечер. Нападают сзади, бьют камнем или дубиной. Если у детей следы от молотка, значит эта сволочь где-то со сторойки стащила молоток. Ему человека убить нетрудно, но нападают, как правило, на слабых. Это у него типа охоты, только жертв не едят.
А искать его уже через пару дней можно было км в 10, только он живет в расщелинах, куда человек не подлезет, а ночью его не увидишь, он в темноте видит как днем, ухмыльнется и пройдет мимо метрах в 10 от поисковиков на цыпочках.
И нечего играть в Шерлоков Холмсов и смотреть личные дела преступников, а потом просчитывать, как они заманили в лес детей или перевозили из своего дома в горы на пикапе.
Просто попались Квемулю под руку, когда он там бродил.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #674 : 20 Февраля 2016, 17:33:40
Квемуль и Чан-ин.
Ну для начала давайте напишем что бы было понятно русскоязычному пользователю инета - чанъин - кто захочет тот найдёт ,только дело в том , что все упоминания об этом - династия Тан - 7-10-й век . Есть иные ? - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НА ФОРУМ !
Квемуль - это вообще собирательный образ из корейского фильма- ужастика и такая тварь молоток точно не сопрёт  :D

Зачем им одежда, зачем раздевают, непонятно. Своих мертвецов они так же хоронят, только основательнее, камней больше наваливают.
Они кочевники. Бродят по горам, где, как правило, лесные массивы. Действуют ночью или под вечер. Нападают сзади, бьют камнем или дубиной. Если у детей следы от молотка, значит эта сволочь где-то со сторойки стащила молоток. Ему человека убить нетрудно, но нападают, как правило, на слабых. Это у него типа охоты, только жертв не едят.
Уважаемый , вы бы как то предупредили , что вы палеоуфолог - нам бы проще было  bk потому как ,когда вы задавали вопрос о схожести преступлений в разных точках Мира ( трупы засыпанные ветками и с ножевыми ранениями ) , я подумал что вы хотите обобщить что то более приземлённое что ли
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #675 : 20 Февраля 2016, 18:20:56
Я не палеуфолог. И не криптозоолог. Я всего лишь пытаюсь сделать анализ ситуаций. Я давно интересуюсь явлением гоминидов.Народный фольклор иногда помогает, а иногда - мешает выявлению, так сказать, наличия в данной местности. Думаю, что в Корее это явление крайне редкое, однако, в той местности - горы, леса, он все же мог появиться.

Из криминальных историй мне показались относящемися к участию гоминида как минимум две - эта, с мальчишками и Альфред Пэкер. Финские есть подозрения, но до конца вопрос мной не изучен, может я ошибаюсь.
У нас на Дальнем Востоке и в Китае гоминидов встречали не один раз. В Ю.Корее восточное побережье - район горный, у меня есть все основания предположить, что в то время какая-то особь, или несколько особей, обитали или кочевали через те места.
Теперь рассмотрим ситуацию с детьми. Конечно, мог быть вариант как с "Фишером", но мне он кажется маловероятым. Ребят убили быстро. Они оказались в этом месте случайно. Они не ходили туда постоянно, маньяк не мог аиними следить по дороге незамеченым. И меня смущает факт, что они жались друг к другу. Один из них подросток. От маньяка бы бросились в рассыпную. А здесь другой вид страха перед неизвестным .


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #676 : 20 Февраля 2016, 20:04:38
Квемуль и Чан-ин.
Почерк один и тот же. Много подобных убийств в горной местности по миру, США, Россия, вот и в Корее есть, раз легенды ходят. И в Финляндии тут с девочками похожее преступление, раздел, убил, взчл обувь, закопал в яму, завалил камнями и деревьями. Зачем им одежда, зачем раздевают, непонятно. Своих мертвецов они так же хоронят, только основательнее, камней больше наваливают.
Они кочевники. Бродят по горам, где, как правило, лесные массивы. Действуют ночью или под вечер. Нападают сзади, бьют камнем или дубиной. Если у детей следы от молотка, значит эта сволочь где-то со сторойки стащила молоток. Ему человека убить нетрудно, но нападают, как правило, на слабых. Это у него типа охоты, только жертв не едят.
Я таки не хочу никого обидеть, но подобные суждения нужно рассматривать по ведомству белой горячки. Такое впечатление, что ни один из аргументов, приводимых в обсуждении не брался в расчет, в т.ч. и maury-tano - человека из Южной Кореи бывавшего непосредственно на этом месте уже в наши дни - ПРОСТО И НЕНАВЯЗЧИВО сообщается - это квемуль (их оказывается вон скоко шастает - аж не протолкнешься). Уфологи - они такие.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #677 : 20 Февраля 2016, 20:48:01
Я таки не хочу никого обидеть, но подобные суждения нужно рассматривать по ведомству белой горячки
Ваапче то что вы процитировали мягко говоря не моё авторство , а Sergei_VL
Я всего лишь пытаюсь сделать анализ ситуаций. Я давно интересуюсь явлением гоминидов.Народный фольклор иногда помогает, а иногда - мешает выявлению, так сказать, наличия в данной местности. Думаю, что в Корее это явление крайне редкое, однако, в той местности - горы, леса, он все же мог появиться.
Я думаю что если вы сможете схематизировать полученные данные , то , согласовав с Администрацией , сможете накатать интересный очерк в разделе " Общение на свободные темы "
И меня смущает факт, что они жались друг к другу.
Жались они в могиле , но то что не порскнули в разные стороны - это скорее всего факт . По анализу травм и по логике их . скорее всего , накрыла группа из нескольких человек .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #678 : 20 Февраля 2016, 21:01:57
Ваапче то что вы процитировали мягко говоря не моё авторство , а Sergei_VL
А я его и цитировал. Извините, видимо неверно скопировал ответ.
По поводу разбежались бы или нет тут уже столько копьев сломано было. Я ни смотря ни на что считаю убийцами (если не буквальными, то косвенными) диверсантов из КНДР, на которых мальчики случайно наткнулись и стали опасными свидетелями.


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #679 : 20 Февраля 2016, 22:17:19
Квемуль и Чан-ин.
Почерк один и тот же. Много подобных убийств в горной местности по миру, США, Россия, вот и в Корее есть, раз легенды ходят. И в Финляндии тут с девочками похожее преступление, раздел, убил, взчл обувь, закопал в яму, завалил камнями и деревьями. Зачем им одежда, зачем раздевают, непонятно. Своих мертвецов они так же хоронят, только основательнее, камней больше наваливают.
Они кочевники. Бродят по горам, где, как правило, лесные массивы. Действуют ночью или под вечер. Нападают сзади, бьют камнем или дубиной. Если у детей следы от молотка, значит эта сволочь где-то со сторойки стащила молоток. Ему человека убить нетрудно, но нападают, как правило, на слабых. Это у него типа охоты, только жертв не едят.
Я таки не хочу никого обидеть, но подобные суждения нужно рассматривать по ведомству белой горячки. Такое впечатление, что ни один из аргументов, приводимых в обсуждении не брался в расчет, в т.ч. и maury-tano - человека из Южной Кореи бывавшего непосредственно на этом месте уже в наши дни - ПРОСТО И НЕНАВЯЗЧИВО сообщается - это квемуль (их оказывается вон скоко шастает - аж не протолкнешься). Уфологи - они такие.
Ни один из аргументов, приводимых в обсуждении не брался в расчет. Я их попросту не читал. А с белой горячкой полегче, Вы ведь не хотите, чтобы я поискал ваши сообщения в этой теме и рассмотрел их на предмет бреда, с соответствующими высказываниями.

Всем доброго времени суток. Я новичок на этом форуме - поэтому не судите строго за стиль. Внимательно изучил все страницы обсуждения и версии которые тут выдвигались и рассматривались. После прочтения у меня сложилось впечатление, что никакого убийства и тем более маньяка там не было, а был групповой несчастный случай со смертельным исходом. Поясню: для родителей дети ушли в лес за лягушками (или саламандрами я как-то не совсем понял что именно там водится), но на самом деле у них было какое-то общее "дело" о котором не должны были знать родители - это очевидно всем. Таким делом мне представляется какая-то игра (возможно, как уже писали ранее "в войнушку") и элементом ее стало рытье укрытия. Для этих целей возможно ранее (возможно в этот же день, что более вероятно т.к. с собой не брали никакого инструмента типа лопатки или совка) была выбрана та самая злополучная ложбина. Критерий - заросшее, малолюдное на горе место (как я понял из описания). Земля там оказалась мягкая - копали руками и выносили куртками (оттуда и загадочно завязанные рукава), но подкопались не туда и произошел обвал (земля, а потом сверху еще и тяжелый камень). Куртки на головах - кто успел накинуть чтобы не сыпалась земля в глаза и рот хоть какое-то время. Полураздеты- пытались ползком выбираться (возможно) тогда же и потеряна обувь. Седы на черепах это посмертные я бы даже сказал уже временнЫе разрушения костей. Обвал произошел на некоторой глубине и снаружи это было почти незаметно (особенно при поисках ночью) а потом как я понял был дождь и окончательно "замыл" следы обвала т.е. местность стала одинаковой с окружающей. Как не прискорбно, но дети задохнулись почти мгновенно и одновременно (кого-то могло оглушить) т.е. погибли все вместе. Вот и нашли их через столько времени случайно из-за опять-таки сползания грунта. 
Может это Вы в детстве в такие странные игры играли, копали руками землю и выносили куртками - корейские школьники до такого маразма не дойдут. Это адская, никому не нужная работа.
То есть, картина такая: дети играли в странную игру- неистово подкапывали гору, до тех пор, пока она на них не обрушилась...