Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #680 : 20 Февраля 2016, 23:16:47
Знаете ли, я уже частично признал ошибочность своих рассуждений, но все же исходил из чего-то более понятного и разумного, а не легенд и мифов корейского народного эпоса. Благодарю Вас за цитирование меня и надеюсь что моя скромная персона в каком-то смысле "заставила" Вас прочитать хоть часть обсуждения по этой теме.




Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #681 : 21 Февраля 2016, 16:29:32
Знаете ли, я уже частично признал ошибочность своих рассуждений, но все же исходил из чего-то более понятного и разумного, а не легенд и мифов корейского народного эпоса. Благодарю Вас за цитирование меня и надеюсь что моя скромная персона в каком-то смысле "заставила" Вас прочитать хоть часть обсуждения по этой теме.
Не совсем правы, я исходил не из народного эпоса. Я собираю именно истории, с непонятными злодеяниями, или другие странные истории с участием человекообразных, точнее, "другой ветви людей, диких." Многие истории, связанные с лесом, горами, пещерами, подземными катакомбами часто вводят не признающих этих существ людей в ступор. Стараются дать сложные объяснения замутненному сознанию человека, хитроумные планы неизвестно откуда появившегося и неизвестно куда пропавшего маньяка. Все гораздо проще, с моей точки зрения. Мы живем с ними бок о бок. Большинство криминальных историй в мире никак с ними не связаны, но есть подозрительно похожие на их стиль. Да, они могут быть и агрессивными и убийцами. Как правило в ночи, когда их не видно. Вот и с мальчиками, история мне показалась похожей. Я обратил на нее внимание. Про монстра из фольклора прочитал в конце, когда уже было сложено определенное мнение. До этого про Корею, честно сказать, историй не попадалось, и я был удивлен, когда еще подтвердилось фольклором.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #682 : 21 Февраля 2016, 17:20:25
К Sergei_VL
А каким образом ваша версия объясняет огнестрельное ранение головы у одной из жертв и проникающие ранения на черепах других жертв? Заранее спасибо.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #683 : 21 Февраля 2016, 19:16:11
Все гораздо проще, с моей точки зрения. Мы живем с ними бок о бок. Большинство криминальных историй в мире никак с ними не связаны, но есть подозрительно похожие на их стиль. Да, они могут быть и агрессивными и убийцами. Как правило в ночи, когда их не видно. Вот и с мальчиками, история мне показалась похожей. Я обратил на нее внимание.
Ув. Sergei_VL! Не хочу показаться предвзятым и опять Вас обидеть, но похоже вы опять не сильно заморачивались прочтением очерка - они ведь пропали практически среди белого дня!!! Плюс к этому в месте (я имею ввиду гору и лес) где наверняка излазили если не каждый квадратный сантиметр, то уж точно большую его часть.
Меня вот только оффициальная причина их похода продолжает смущать - ловить каких-то саламандр или лягушек (см. название темы). Может я недопонял - там еще и водоемы были/есть?


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #684 : 22 Февраля 2016, 07:17:39
К Sergei_VL
А каким образом ваша версия объясняет огнестрельное ранение головы у одной из жертв и проникающие ранения на черепах других жертв? Заранее спасибо.
Если доказано, что там есть огнестрел, моя версия отметается однозначно. Но: должен быть след от пули, а не пролом, ибо монстр мог просто действовать острым камнем, должна быть сама пуля, гильза, должны были слышать выстрел, то есть, неоспоримые доказательства.

Все гораздо проще, с моей точки зрения. Мы живем с ними бок о бок. Большинство криминальных историй в мире никак с ними не связаны, но есть подозрительно похожие на их стиль. Да, они могут быть и агрессивными и убийцами. Как правило в ночи, когда их не видно. Вот и с мальчиками, история мне показалась похожей. Я обратил на нее внимание.
Ув. Sergei_VL! Не хочу показаться предвзятым и опять Вас обидеть, но похоже вы опять не сильно заморачивались прочтением очерка - они ведь пропали практически среди белого дня!!! Плюс к этому в месте (я имею ввиду гору и лес) где наверняка излазили если не каждый квадратный сантиметр, то уж точно большую его часть.
Меня вот только оффициальная причина их похода продолжает смущать - ловить каких-то саламандр или лягушек (см. название темы). Может я недопонял - там еще и водоемы были/есть?
Вы меня не обидите, даже если докажете, что моя версия несостоятельна, т.к. это всего лишь предположение. Но я долго смотрел современную карту местности и пришел к выводу, что там было много возможностей у преступника уйти по горам. Там есть куда отступать. Другое дело, что он не мог там находиться долго. Те положения, в кот. обнаружили погибших детей должны были таковыми остаться с момента совершения преступления. То емть, если дети пропали днем, а монстр их прибил вечером, тогда же он и ушел. А поисковики могли наткнуться на них сразу же в начале поисков. Но они не искали могилу, привпленную камнями, они искали живых детей, кричали. Ну, в крайнем случае, свежие следы кровь и т.д. А монстр действует в расщелинах, как он согнал или сбросил туда всех детей, остается тайной.


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #685 : 22 Февраля 2016, 23:46:38
Но я долго смотрел современную карту местности и пришел к выводу, что там было много возможностей у преступника уйти по горам. Там есть куда отступать.
Это вписывается в любую из версий (маньяк-одиночка, диверсанты, банда подростков, американские военные, и тот же квемуль.....)
А поисковики могли наткнуться на них сразу же в начале поисков. Но они не искали могилу, привпленную камнями, они искали живых детей, кричали. Ну, в крайнем случае, свежие следы кровь и т.д.
А вот тут с Вами полностью согласен, возможно это и было одним из заблуждений непрофессиональных поисковиков, что в конце-концов в сочетании с малым их (поисковиков) количеством и привело к таким последствиям - детей не нашли сразу. Вот только
То емть, если дети пропали днем, а монстр их прибил вечером,
где и как он их держал, позвольте спросить?
Под понятием "монстр" вы имеете ввиду этого самого квемуля?


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #686 : 23 Февраля 2016, 08:50:49
Но ведь они могли действительно сами по себе заиграться или заплутать до вечера. А может там есть система пещер, вроде подмосковных Сьян? Ну или хотя бы пара неизвестных лазов, старая штольня небольшая, это неизвестно. Может детей что-то привлекло в расщелине, они спустились, а подняться не смогли, или могли бы, но к месту подьема пришел квемуль и начал кидать камни. Это надо смотреть на месте, но, похоже, смотря по фото тех мест, там много расщелин.

Я уже писал, что "почерк" скорее квемуля, но на всякий случай, диверсанты или американские военные дали бы себя обнаружить, но самое главное, убийство детей тут полностью исключается. Никогда не было и не будет случаев проникновения в тыл хотя бы и противника, хотя тут не было врагов, и расправы над невинными. Объяснять, что это фантастика долго и бессмысленно, т.к. даже мотив уловить невозможно, чтобы от него отталкиваться.


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #687 : 27 Февраля 2016, 00:27:06
Я уже писал, что "почерк" скорее квемуля, но на всякий случай, диверсанты или американские военные дали бы себя обнаружить, но самое главное, убийство детей тут полностью исключается.
очень даже наоборот - все логично укладывается
Может детей что-то привлекло в расщелине, они спустились, а подняться не смогли, или могли бы, но к месту подьема пришел квемуль и начал кидать камни.
если верить описаниям и картинкам то он вряд-ли кидал в них камни - скореее напал и передушил (хвостом например).
хотя тут не было врагов, и расправы над невинными. Объяснять, что это фантастика долго и бессмысленно, т.к. даже мотив уловить невозможно, чтобы от него отталкиваться.
ну почему же? взять даже версию с местным жителем, возможно родственником одного из ребят или того, кого они обидели (в школе предположим). Это была спланированная месть (правда я не пойму КАК он смог это провернуть и за что надо было убивать?) либо убийство по неосторожности с ликвидацией всех оставшихся свидетелей. Тут можно бесконечно фантазировать на тему квемуля, но по-моему все проще - убийца не попал в круг подозреваемых по какой-то очень веской причине. Таких причин я вижу несколько:
Первая - уехал их этих мест навсегда, возможно в тот же день. Подозрений нет, так как отъезд был давно запланирован и о нем все вокруг знали и подтвердили (ну что может быть подозрительного если человек решился переехать в другое место или вообще эмигрировать в другую страну, Штаты например).
Вторая - внезапная смерть этого человека вскоре после происшедших событий, причем весьма случайная (утонул, сбила машина, сломал шею при падении с лестницы и т.д.) - вряд ли полиция искала подозреваемых среди уже умерших.
Третья - своеобразный "микс" из предыдущих причин, но через какое-то время (пару месяцев например) - потому и никто никогда и не проговорился за столько лет.
Так стоит ли подозревать проделки квемуля?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #688 : 27 Февраля 2016, 09:19:50
но по-моему все проще - убийца не попал в круг подозреваемых по какой-то очень веской причине. Таких причин я вижу несколько:
Первая - уехал их этих мест навсегда, возможно в тот же день. Подозрений нет, так как отъезд был давно запланирован и о нем все вокруг знали и подтвердили (ну что может быть подозрительного если человек решился переехать в другое место или вообще эмигрировать в другую страну, Штаты например).
Вторая - внезапная смерть этого человека вскоре после происшедших событий, причем весьма случайная (утонул, сбила машина, сломал шею при падении с лестницы и т.д.) - вряд ли полиция искала подозреваемых среди уже умерших.
Третья - своеобразный "микс" из предыдущих причин, но через какое-то время (пару месяцев например) - потому и никто никогда и не проговорился за столько лет.
Всё очень логично . Но есть пара моментов . 1-й убийц было несколько ( вот поэтому диверсантов совсем исключать нельзя , хотя версия и с натяжками ) 2-й момент может прояснить только чел знакомый с правоохранительной системой Ю.Кореи - как я понял у них что то типа " нет тела - нет дела " - это у нас в России - тебя без трупа могут посадить за убийство , а у них ... точно я не знаю , но дело об убийстве с большим скрипом , если и возбудили , то только после нахождения тел , то есть спустя 11 лет - кто там вспомнит , что в детстве было ... ? Сколько было подозреваемых , кого опрашивали - кто его знает ...  :-\
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #689 : 27 Февраля 2016, 18:58:00
1-й убийц было несколько ( вот поэтому диверсантов совсем исключать нельзя , хотя версия и с натяжками )
Вы же сами подвергали критике мою версию про диверсантов! Кстати про наличие сообщника/подельника у убийцы тут уже дискутировали плюс озвученная устами пользователя из Кореи версия местных старейшин про охотников-браконьеров либо военных также предполагает не менее двух убийц (людьми их назвать сложно)
2-й момент может прояснить только чел знакомый с правоохранительной системой Ю.Кореи - как я понял у них что то типа " нет тела - нет дела " - это у нас в России - тебя без трупа могут посадить за убийство , а у них ... точно я не знаю , но дело об убийстве с большим скрипом , если и возбудили , то только после нахождения тел , то есть спустя 11 лет - кто там вспомнит , что в детстве было ... ? Сколько было подозреваемых , кого опрашивали - кто его знает ... 
Причем тут "нет тела - нет дела"? Я говорил про то, что убийца(ы) не попали в круг подозреваемых ИЗНАЧАЛЬНО по тем самым причинам. Кстати, про то что опрашивали уже через 11 лет я тоже упоминал ранее (только речь шла об одежде мальчиков точнее об отсутствии ее некоторых деталей) и тут согласен с Вами полностью - кто там что вспомнит... И еще упоминавшийся на форуме корейский фильм "Дети" специально не смотрел, чтобы было изначально непредвзятое мнение по этой теме.