Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #180 : 12 Августа 2013, 15:47:31
Влада, спасибо за очередную интригующую историю, с большим интересом прочитала. Осмелюсь предложить свое видение развития событий. Мне все-таки реальной представляется "военная" версия. То,что в тот день не было стрельб еще не означает, что никто не мог стрелять, очень даже возможным может оказаться, что стреляли достаточно высокопоставленные военные ( в местном масштабе) и их было 1-2 человека. Это мог быть кто-то из командования местных частей. Именно у них была возможность сделать это без должного оформления документов на стрельбы и получение боеприпасов ( то, что в результате проверки были выявлены нарушения и даже принято решение о закрытии стрельбищ косвенным образом подтверждает это, ну а правды в этой системе можно не узнать никогда). Далее происходит трагедия - одна из пуль убивает мальчика. Действия военных? Здесь можно только предполагать, но я думаю, что это была паника, решение принимать надо было быстро, рука не поднимается написать - мальчишек, которые находятся в состоянии шока и тоже паники надо убить, потому что на кону не только карьера, но и свобода, а может быть жизнь. Так вот думается мне, что молотком избивали головы не для того, чтобы убить (убивали другим способом), а для того, чтобы в случае обнаружения тел не сразу нашли входное отверстие от пули. Ну а дальше спрятать тела где-то на своей территории, куда нет доступа посторонним, а когда закончились поиски избавиться. Заранее извиняюсь, если такая версия уже прозвучала на форуме, могла пропустить.




Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #181 : 12 Августа 2013, 21:00:27
Версия, что их убил иностранец: как иностранцу наладить контакт с 5 детьми в чужой стране? Скорее всего за один раз такого не сделать, если не иметь фундаментальных знаний языка и культуры, а если бы это была их не первая встреча, то должны были остаться свидетели.
Если ты знаешь хотя бы пару слов, ты можешь попросить детей о помощи или спросить дорогу. Если ты при этом выглядишь достаточно пожилым человеком или неопасным, с тобой еще и пойти могут, чтоб дорогу показать.


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #182 : 12 Августа 2013, 21:03:35
И было их не пятеро, а шестеро. Шестой, возможно, несколько старше погибших. Именно у него с самострелом произошел неудачный выстрел - и один из детей погиб. Шестой запаниковал, начал запугивать остальных, пытался ограничить их подвижность, чтобы не разбежались.  Бил молотком.
А трупы он куда дел? Искали-то их очень тщательно. А если предположить что закопал - это дело не быстрое, а мальчиков начали искать быстро. И искали тщательно, неужели не заметили свежую могилу?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #183 : 12 Августа 2013, 22:56:23
Если ты знаешь хотя бы пару слов, ты можешь попросить детей о помощи или спросить дорогу. Если ты при этом выглядишь достаточно пожилым человеком или неопасным, с тобой еще и пойти могут, чтоб дорогу показать.
Достаточно вспомнить Альберта Фиша. Такой благообразный старикан мало того, что был принят сразу в доме, так ему еще позволили буквально на следующий день после знакомства посадить к себе в автомобиль маленькую девочку, чтобы отвезти на ДР к подружке. Вот вам и доверие. А ведь доверились ему даже не дети, а взрослые -родители этой девочки. Что уж говорить про детей. Кто знает историю Альберта Фиша, знает и то, чем закончилась эта поездка для девочки и ее родителей. А Тед Банди как выглядел! Ни у одной из его жертв (взрослых и уже прекрасно соображающих) не возникло и тени сомнения, что он маньяк. Так что...детей убедить  в том, что ты безобиден -элементарно
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #184 : 13 Августа 2013, 08:54:42
Если ты знаешь хотя бы пару слов, ты можешь попросить детей о помощи или спросить дорогу. Если ты при этом выглядишь достаточно пожилым человеком или неопасным, с тобой еще и пойти могут, чтоб дорогу показать.
Достаточно вспомнить Альберта Фиша. Такой благообразный старикан мало того, что был принят сразу в доме, так ему еще позволили буквально на следующий день после знакомства посадить к себе в автомобиль маленькую девочку, чтобы отвезти на ДР к подружке. Вот вам и доверие. А ведь доверились ему даже не дети, а взрослые -родители этой девочки. Что уж говорить про детей. Кто знает историю Альберта Фиша, знает и то, чем закончилась эта поездка для девочки и ее родителей. А Тед Банди как выглядел! Ни у одной из его жертв (взрослых и уже прекрасно соображающих) не возникло и тени сомнения, что он маньяк. Так что...детей убедить  в том, что ты безобиден -элементарно
В этом согласен, я имел ввиду именно иностранца, приезжего из другой страны. Хотя если ребята так запросто, все впятером, пошли бы за первым встречным, к тому же и иностранцем, то последующее развитие истории не удивительно.
Сейчас подумалось: как насчет организованной преступности? Она существует практически во всех странах, как с нею обстоят дела в Корее? Если у кого и были ресурсы противостоять общенациональному поиску, были мотивы никогда не признаваться в содеянном. Даже сейчас в эту версию верится больше, чем в военную и диверсионную. ТАким же образом мальчики могли стать свидетелями незаконных действий в лесу своих соотечественников.


Доп. Чуть-чуть поискал в интернете: в Южной Корее есть свои варианты якудзы и постоянно действуют несколько сотен преступных формирований, стандартно от рекета, проституции, до торговли людьми, наркотиками, строительное рейдерство.
Если принять эту версию, то исчезает мифический маньяк, который потом растворился в воздухе, понятно почему не нашли причастности родителей, объясняется возможность легкой транспортировки тел ресурсами подпольной организации.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2013, 09:03:47 от Glaider »


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #185 : 13 Августа 2013, 11:13:49
Ни у одной из его жертв (взрослых и уже прекрасно соображающих) не возникло и тени сомнения, что он маньяк. Так что...детей убедить  в том, что ты безобиден -элементарно
И это в Америке, где убийства случаются часто, да и о маньяках знают все и не первый день. У детей из благополучной Кореи не было шансов, даже если у них были какие-то сомнения, отсутствие отрицательного опыта сыграло злую роль - они упустили возможность спастись.
И я за американского маньяка.
Вот пошел маньяк в армию, а там сплошной стресс и нет выхода. Во-первых приходится воевать, а маньяки себя любят очень, умирать за родину это не их цель в жизни. Во-вторых, дисциплина и режим тоже стресс для маньяка. В-третьих, никаких поползновений в сторону мирных жителей, начальство бдит и постоянно мозги промывает, чтоб не было конфликтов с местными - американцев терпят, но не любят.
В силу этого всего наш маньяк давно не убивал и находится в состоянии фрустрации. А еще (это уже отсебятина, но я предполагаю, что маньяк был организованный) он видит, что детей в Корее любят очень, что уровень преступности низкий и закономерно опасается. Потому как вряд ли он на хорошем счету у начальства и в случае чего никто не будет его прикрывать.
Но в тот день несколько обстоятельств сложились так, что он не удержался. Во-первых, у него появилось подходящее место - может фургон был, может квартира в городе случайно оказалась знакомая, может склад какой армейский или другой какой малопосещаемый объект на тот момент без охраны. Но убивал он не в лесу. Во-вторых он встретил мальчиков одних. Более того ему удалось установить контакт и увести их в нужное ему место. И в-третьих, их вшестером никто не увидел, никто им не встретился, а мальчиков он видел в первый раз. И все он не удержался.
Имхо, групповое убийство ему не было свойственно, так получилось из-за накопившейся фрустрации. Может ему только один из мальчишек понравился именно как потенциальная жертва, но отпустить остальных он не мог, они его тоже видели. Кстати, есть мысль, что застреленный мальчишка как раз последняя жертва, попытавшаяся убежать, закричать или еще как-то спастись. Пистолет не обычное оружие для этого маньяка, он не доставляет ему удовольствия, но тут пришлось стрелять.
Поднявшееся шумиха пугает маньяка и он просит о переводе. Переводят его сразу (я не знаю как это бывает в американской армии, но имхо на это нужно время) и он успевает перед отъездом, но уже после поисков, спрятать трупы. И уезжает. Все.


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #186 : 13 Августа 2013, 11:51:22
тогда уж свихнувшийся ветеран Вьетнама "уничтожил отряд вьетнамцев". Вряд ли для американцев корейцы и вьетнамцы чем-то отличаются. Кто-нибудь знает , после Вьетнама отправили служить в Корею ?


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #187 : 13 Августа 2013, 14:32:26
А трупы он куда дел? Искали-то их очень тщательно. А если предположить что закопал - это дело не быстрое, а мальчиков начали искать быстро. И искали тщательно, неужели не заметили свежую могилу?
Опять же мои предположения (я не претендую на истину в последней инстанции). Могилы и не было. Они погибли там, где обнаружены тела. Их просто завалили ветками. Насчет тщательности поисков. В очерке есть фото солдат - корейцев прочесывающих лес. Но в реальности цепь прочесывания как правило такой плотной не бывает. Могу отослать к примерам - на мюрдерс есть очерк про Гэри Риджуэя. Он тоже тела в лесу прятал. Там после обнаружения одного тела прочесывали не лес целиком, а ближайший участок. И все равно пропускали более старые захоронения.


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #188 : 14 Августа 2013, 10:37:17
Как должно быть недоумевал убийца, когда поиски в лесу ни к чему не привели. Я тоже думаю, что искали просто недостаточно хорошо...
Оптимизм - это недостаток информации.


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #189 : 14 Августа 2013, 11:37:23
Но в реальности цепь прочесывания как правило такой плотной не бывает.
Это надо уточнять у Влады насколько квалифицированы были поиски и были ли разборки по этому поводу после обнаружения тел.