Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #690 : 01 Марта 2016, 01:01:53
Всегда нравились версии про диверсантов! Появились иностранные спецназовцы, какая задача была у них в чужом государстве - непонятно, т.к. они ее попросту не выполнили.... Но засекли их именно дети, кот. пошли гулять в лес - диверсанты же обычно в лесу отсиживаются! Ну и запалились шпионы по дурости, и тут началось! Представив себе, как школьники будут рассказывать родителям, что в лесу прячутся крепкие дяди в американских формах, у спецназовцев сорвало крышу! Вспомнив Вьетнам, они расквитались с детьми, как если бы это были не маленькие люди, а куропатки, да, их научили хладнокровно относиться к смерти и не считать ни во что человеческую жизнь...они взяли биты, камни и по взрослому расправились... Медлить было нельзя, они их перекидали  в пропасть и засыпали сучьями.
Сейчас они сидят дома, на пенсии, выращивают внуков и нехотя рассказывают о прошлом.

Самое интересное, что они незаметно возникли, убили детей и также незаметно ушли!

Я уже писал, что "почерк" скорее квемуля, но на всякий случай, диверсанты или американские военные дали бы себя обнаружить, но самое главное, убийство детей тут полностью исключается.
очень даже наоборот - все логично укладывается
Может детей что-то привлекло в расщелине, они спустились, а подняться не смогли, или могли бы, но к месту подьема пришел квемуль и начал кидать камни.
если верить описаниям и картинкам то он вряд-ли кидал в них камни - скореее напал и передушил (хвостом например).
хотя тут не было врагов, и расправы над невинными. Объяснять, что это фантастика долго и бессмысленно, т.к. даже мотив уловить невозможно, чтобы от него отталкиваться.
ну почему же? взять даже версию с местным жителем, возможно родственником одного из ребят или того, кого они обидели (в школе предположим). Это была спланированная месть (правда я не пойму КАК он смог это провернуть и за что надо было убивать?) либо убийство по неосторожности с ликвидацией всех оставшихся свидетелей. Тут можно бесконечно фантазировать на тему квемуля, но по-моему все проще - убийца не попал в круг подозреваемых по какой-то очень веской причине. Таких причин я вижу несколько:
Первая - уехал их этих мест навсегда, возможно в тот же день. Подозрений нет, так как отъезд был давно запланирован и о нем все вокруг знали и подтвердили (ну что может быть подозрительного если человек решился переехать в другое место или вообще эмигрировать в другую страну, Штаты например).
Вторая - внезапная смерть этого человека вскоре после происшедших событий, причем весьма случайная (утонул, сбила машина, сломал шею при падении с лестницы и т.д.) - вряд ли полиция искала подозреваемых среди уже умерших.
Третья - своеобразный "микс" из предыдущих причин, но через какое-то время (пару месяцев например) - потому и никто никогда и не проговорился за столько лет.
Так стоит ли подозревать проделки квемуля?
У него нет хвоста, это человек, другой, дикий вид, реликтовый гоминид, очень редкий. А молва ему и рога придумала и чего только у него нет. На самом деле трусливый, жестокий. Нападает только ночью, днем скрывается, силы немеренной, взрослый ростом на Дальнем востоке примерно 1,7 - 2,3м. На крупных мужиков не нападет, особенно вооруженных. Детей мог запросто в страхе держать, особенно если в тупик зашли, а выбраться - надо на встречу ему идти.
У ваших подозреваемых всех мотивации маловато, а жестокость была к детям конкретная, необоснованная. Маньяк просто так не убьет тоже, доказывать долго.




leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #691 : 02 Марта 2016, 21:39:48
Прочитал сегодня Ваш пост и потерял дар речи. "Логика" просто зашкаливает. Особенно улыбнуло про "дядей в американских формах"... Это даже несерьезно напоминать, что речь шла в первую очередь о СЕВЕРОКОРЕЙСКИХ диверсантах, которые наверняка  больше похожи на местных жителей нежели американские солдаты да еще и при полной форме. И потом сколько было рассказано и описано в разной литературе случаев, когда спецоперации, тщательно продуманные и выверенные до мелочей, срывались как раз из-за вот таких случайно оказавшихся не в то время и не в том месте людей. Ну да ладно, это так, к слову.
По поводу квемуля, я так и нигде не нашел его мало-мальски внятного описания и особенно его поведения в отношении людей и в частности детей. Так что тут "бабка надвое сказала" - я говорю, что у него есть огромный хвост и рога, А вы, что он больше похож на  человека. А правду можно установить только путем явления публике  того самого квемуля (желательно живьем). А то у нас про чупакабру, например, чего только не рассказывают и при этом куча свидетелей ее видевших и слышавших, к тому же результаты в виде задушенных необычным способом домашних животных как-то убедительней ежели деятельность квемуля...
P.S. Жестокость при убийстве детей именно диверсантами как раз объяснима, в отличие от других версий. И еще - причину нахождения диверсантов га горе я объяснял выше - Вы все время меня цитируете, не удосужившись даже вчитаться в то что там написано. Думаю дальнейшая конструктивная дискуссия с Вами бессмысленна. Желаю удачи в поимке квемуля!


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ответ #692 : 02 Марта 2016, 22:10:07
Если почитать на разных форумах посты Сергея о причастности квемуля ко множеству приступлений, складывается впечатление, что этих квемулей по земле табуны бегают... только их не все видят. Ну как в анекдоте "Алло, скорая! У моей жены белая горячка. Полна комната чертей, а она их не видит" :) Сергей, поймайте уже наконец этого душегуба. Так хочется на его наглую морду посмотреть )))


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #693 : 03 Марта 2016, 23:22:52
Предлагаю Вам Sergei_VL даже больше - создать тему "Нераскрытые преступления квемулей против человечества", "Йети-маньяки" и т.д. Только боюсь админ не пропустит...
Вспоминаются диалоги из фильма "ДМБ":
- ты видишь суслика?
- нет.
- и я не вижу. А он есть.
.................
Солдата (с) и генералом (г):
с: а как же йети?
г: чаще мыть надо!!!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #694 : 05 Марта 2016, 07:13:04
"Йети-маньяки"
Нда ... кстати если какие то натянутые доказательства существования йети и есть , то про их душегубство я слышу впервые .
. Только боюсь админ не пропустит...
Ну если интересно тему оформить , материала серьёзно подсобрать  и не с таким диким названием , то может в Общении на свободные темы и пролезло бы ... Я как то тут ( здесь ) , сдуру , спугнул одну бабёнку , ( она что то про натальные карты несла ) - каюсь  bh , интересно было бы прочитать для ознакомления , хотя никакой гарантии , что она стала бы Тему открывать не было ....
Вспоминаются диалоги из фильма "ДМБ"
Там начало шикарное " - а за что тебя в психушку ? " - " за убеждения ! " и дальше по тексту ....
Ладно .... это всё был лёгкий оффтоп , а теперь по делу . Накидал я всё таки  табличку ( с субъективной оценкой данных ) , что бы вывести некую логическую цепочку :

Подозреваемые :          Способ убийства         Вероятность встречи       Заговор молчания       Способ сокрытия        Попадание под подозрение
Браконьеры                         +?                                     +                                         +                                   +                                       -
Диверсанты                          -                                      -?                                         -                                    +                                       +
Подростки                            +                                      +                                         -?                                  -?                                       -
ОПГ                                       +                                      -                                          +                                  -?                                      -?



Теперь небольшие комментарии и пояснения : " заговор молчания " - я подразумевал не всплывшую в течении стольких лет информацию , и под " попадание под подозрение " - то что эти субъекты должны  ( просто обязаны ) были войти в круг подозреваемых , но каким то образом просочились сквозь сети - ну что там по этой горе сотни браконьеров шляются или погибшие мальчики имели напряги со всей школой с 1-го по 10 -й - я думаю -нет - то есть подозреваемых можно было ,в таком случае ,  по пальцам пересчитать .
И о способах оценки : "-" нет ; "-? " скорее нет чем да ; " +? " скорее да чем нет ; ну и " + " , соответственно да . Если присвоить цифровой эквивалент то " - " пусть будет 0 , "-?" -1 ,"+?" -2 а "+" - 3 , то получаем такую вероятность - браконьеры 11 баллов , диверсанты 7 , подростки 8 , ОПГ 8 ( но это самая слабая версия и самое слабое в ней - вряд ли братки по лесу гуляли , грибы собирали , или убивали кого - почти нереально ) . И отдельно про версию диверсантов - возможно это жупел ( как у определённой части россиян - американцы ( или жидо-массоны ) -кто виноват - как кто ? - они гады ! ) возможно нет ... что им там делать на этой горе ... ? надо быть корейцем , что бы определить адекватность этой версии ...
Вот как то так ... :-[
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #695 : 06 Марта 2016, 00:18:54
Выходит, что мы снова вернулись в начало обсуждения - то ли браконьеры (натянуто с трудом) то ли диверсанты (еще более притянуто за уши), а может все же маньяк? Как по мне, то столь надежно скрыть тела детей да еще в одном месте могла только сама природа, точнее особенности рельефа местности как бы вы, уважаемый Иван Карманов, меня не разубеждали в обратном. Вспомнить хотя бы  автомобили с людьми, найденные через 20 с лишним лет на дне рек и озер как в Америке так и в России... А все же Южная Корея ДРУГАЯ, в чем-то непонятная страна,  и поэтому наши умозаключения для нее не подходят, в равной степени как им не понять происходящего на просторах бывшего СССР....
Плюс ко всему считаю, что серьезным упущением в поисках было отсутствие собак, как ни крути, но они помогали в подобных случаях (поисках живых или мертвых людей) по всему миру. Но, однако, ни разу в Корее..


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #696 : 07 Марта 2016, 22:18:37
Выходит, что мы снова вернулись в начало обсуждения - то ли браконьеры (натянуто с трудом) то ли диверсанты (еще более притянуто за уши), а может все же маньяк? Как по мне, то столь надежно скрыть тела детей да еще в одном месте могла только сама природа, точнее особенности рельефа местности как бы вы, уважаемый Иван Карманов, меня не разубеждали в обратном. Вспомнить хотя бы  автомобили с людьми, найденные через 20 с лишним лет на дне рек и озер как в Америке так и в России... А все же Южная Корея ДРУГАЯ, в чем-то непонятная страна,  и поэтому наши умозаключения для нее не подходят, в равной степени как им не понять происходящего на просторах бывшего СССР....
Плюс ко всему считаю, что серьезным упущением в поисках было отсутствие собак, как ни крути, но они помогали в подобных случаях (поисках живых или мертвых людей) по всему миру. Но, однако, ни разу в Корее..
На мой взгляд это дело одно из самых загадочных , в том числе и по полным нестыковкам и непоняткам ( не знаю как по другому выразится ) . Вот накидал я табличку , только вывел за рамки ромбовидные повреждения некоторых черепов , потому , что если их учитывать рушатся все версии кроме маньячной и подростковой , потому что ни диверсанты (если они и были ) , ни браконьеры заточенный молоток с собой таскать не будут , так же как и колоть кого то штык ножом 25 раз . А если и лупили несчастных молотком - то где кровь ? ( прошу прощения у всех участников обсуждения , ибо вопрос этот поднимаю уже раз 5-й наверное - не меньше ) . Ну допустим , кровь может исчезнуть после закапывания одежды в землю , но тела то не закапывали - их просто закидали ветками , да и любая , не супер сложная и глубокая экспертиза , обнаружит её ( крови ) присутствие - если она была пролита . Так что сделаем допущение , что все ромбовидные повреждения на черепах - посмертны ( во что я категорически не верю , но всё может быть ) .
О надёжно скрытых телах - тут был спор - профессионально тела укрыли - не профессионально , ну если придираться , то нет такой профессии и нет общего уровня качества по сокрытию тел , и соревнования не проводятся  :D - никто не будет возражать против того , что тела были удачно спрятаны и место для их сокрытия то же было выбрано крайне удачно ? Я разубеждал в том , что там некуда копать . Монолит укрытый дёрном , где то 30 см , где и 3 м - где глубоко , где нет - со щупом ходить ? И земля там , как я понимаю , лёгкая и рыхлая - не то что наш глинозём , так что в завал я просто не верю ...
Про нет тела -нет дела .... Мне сложно понять чем и как была занята полиция в розыске пропавших , всё что мне известно - что куча солдат шарила по горе и окрестностям и  то что полностью восстановили маршрут мальчиков до входа в лес . ВСЁ . То есть рыли ли под их родителей , родню , соседей , школьных друзей ... ???? нам ( ну или мне ) не известно  :-\ :-\ :-\  Если не сомневаться в профессионализме корейских копов , то количество версий тает на глазах . Даже если допустить , что кто то из родных , скажем , в маджонг проигрался , ну всё равно бы не стали братки 2 км в лес тащиться - отловили бы пацанят где то в городе и увезли . Я видел несколько документальных фильмов ( и слышал от оперов несколько историй ) о раскрытии подобных (или околоподобных ) дел у нас - трясут всех информаторов , возможных очевидцев и т.д.... и как правило - что то выплывает . Так что не стоит , мне кажется , сомневаться в профпрегодности корейской полиции .
Если хотите пару свежих версий  не лишённых логики - 1-я - не я автор ( чел тут был - сравнивал способы написания программ европейцами и азиатами ) : ходили мальчишки в школу и ссали одному дяде на забор , или рисовали на нём что то или галькой швырялись или цветочки его рвали и т.д. и т.п ... а дядя с тихим сдвигом был -никому ничего не говорил , но считал данных детей исчадием ада и как то раз пошёл за ними до конца

и вторая - ритуальная . Чей ритуал говорить не стану - не соответствие - все ритуальные убийства , как правило должны иметь показушный характер , но кто его знает ...
И ещё ... ни одна из версий не может объяснить ( лично для меня ) связанные рукава у курток .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #697 : 07 Марта 2016, 22:40:50
Так что сделаем допущение , что все ромбовидные повреждения на черепах - посмертны ( во что я категорически не верю , но всё может быть ) .
   Можем я повторяюсь, может ТУПЛЮ. но я на этот счет предполагала: да, посмертные, для того, чтобы скрыть истинную причину смерти, предположительно огнестрел. Иван, спорьте! А рукава курток - да тупо чтобы удобнее было тащить, волочить тела?


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #698 : 07 Марта 2016, 22:58:35
всё что мне известно - что куча солдат шарила по горе и окрестностям
Вроде известно было, что речь шла не о куче солдат, а о горстке полицейских (без соответствующего опыта) и добровольцах из местных жителей, которые двумя группами навстречу друг другу  с двух краев прочесывали гору, опять же без собак. Плюс как замечалось ранее, расчет поисковиков в первые сутки строился на том, что дети еще живы (на щупы в данном случае вряд ли кто полагался, да еще и сумерках) - и это наверняка стало роковым фактором.
 
Если не сомневаться в профессионализме корейских копов , то количество версий тает на глазах
я же говорил (про тех, что не попали в поле зрения изначально)- тут дело не в профессионализме корейской полиции, а скорее в определенной инерции мышления присущей любому человеку.
ходили мальчишки в школу и ссали одному дяде на забор , или рисовали на нём что то или галькой швырялись или цветочки его рвали и т.д. и т.п ... а дядя с тихим сдвигом был -никому ничего не говорил , но считал данных детей исчадием ада и как то раз пошёл за ними до конца
что же, версия ничем не хуже других, хотя.... очень  маловероятно, что ему (условно) как-то "насолили" все пятеро и он только и ждал случая, когда они соберутся все в одном месте (в лесу), чтобы расквитаться. Опять же, зная обидчика в лицо и причину его претензий дети не стали бы покорно ждать своей участи наказания, кто-то все же попытался убежать (все же их было пятеро, а не двое, что очень важно - это уже можно назвать группой или "толпой"), а это большой риск для предполагаемого убийцы.
ни одна из версий не может объяснить ( лично для меня ) связанные рукава у курток .
вот это действительно головоломка. Все мои  рассуждения тоже заходят в тупик (часть из них Вы уже опровергали).


Мара

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #699 : 07 Марта 2016, 23:30:07
Цитата: Иван Карманов от Сегодня в 22:18

ходили мальчишки в школу и ссали одному дяде на забор , или рисовали на нём что то или галькой швырялись или цветочки его рвали и т.д. и т.п ... а дядя с тихим сдвигом был -никому ничего не говорил , но считал данных детей исчадием ада и как то раз пошёл за ними до конца
   
   Неужели до сих пор это можно обсуждать?cr Да, там,вероятно все было намного проще и трагичнее, чем всякие диверсанты и пр. чертовщина  в виде,простите квемалей каких-то? С какого бодуна,извините, диверсанты сунутся среди белого дня на стрельбище, и, самое главное, не последовало за этим никаких диверсий, только не надо всяких конспирологий типа - а ПОТОМУ и не последовало...