Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #720 : 16 Марта 2016, 20:43:45
Ещё одна мыслишка: не могут ли спущенные штанишки жертв быть результатом волочения тел за руки?

Извиняюсь, сморозил глупость. Брюки с матерчатым поясом или на ремне так не свалятся, даже и спортивные штаны на резинке так не сползут. + отсутствие трусов, которые, на снимая штанов, ну никак не сдёрнуть.

Коллеги, предлагаю обсудить одно предположение по поводу происхождения предполагаемого орудия убийства. Оно не даст нам выхода на убийцу (убийц), но, возможно, поможет что-то уточнить.
Еще в августе 2014 г. обсуждался вопрос о происхождении гильз (см. с. 59 обсуждения). Иван Карманов выдвинул версию о том, что гильзы из скопления неподалёку от места обнаружения тел восходят к времени корейской войны 1950-1953 гг. (ответ № 585 от 17.08.2014). Вполне вероятно, что в тот роковой день мальчики отправились искать "военные трофеи" не на стрельбище, а на старые заброшенные позиции, о которых шла речь в обсуждении (см. с. 58-59). Наверняка не только собирали подъемный материал, но и рылись в земле. Поэтому я предполагаю, что кто-то из ребят мог захватить из дома некий инструмент, которым можно рыться в земле, подрубать дёрн и корешки, отгребать землю и т.п., при этом инструмент должен быть сравнительно небольшим, лёгким и незаметным в ношении (чтобы взрослые не заметили и не заругали). В принципе, на эту роль неплохо подходит лёгкий молоток с кирочкой, о котором шла речь в обсуждении на с. 72.: взял незаметно дома, сунул в рукав рукояткой вниз - со стороны и не заметишь.
Поэтому убийце не было нужды таскаться по лесу с молотком - дети сами невольно снабдили его подходящим инструментом. Возможно, они даже пытались защищаться этим молотком, что только разъярило убийц(цу)...
Что касается пропажи молотка из дома, то на фоне исчезновения детей убитые горем родители могли о такой мелочи и не вспомнить.
Как вам идея, коллеги?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #721 : 16 Марта 2016, 22:07:42
Иван Карманов выдвинул версию о том, что гильзы из скопления неподалёку от места обнаружения тел восходят к времени корейской войны 1950-1953 гг. (ответ № 585 от 17.08.2014).
Это не я догадался , а dimka 7474 , я просто нашёл соответствие гильз с оружием применяемым в те годы .
В принципе, на эту роль неплохо подходит лёгкий молоток с кирочкой,
Я не очень понимаю , что вы имеете ввиду под этим словосочетанием " молоток с кирочкой " . Кирочка это молоток каменщика :http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/udarno_rychazhnyj/molotki/spetsialnye/zubr/molotok-kirochka_kamenschika_400_g_2017-04/
он редко бывает лёгким и уж точно не бывает острым .
Если уж рассматривать использования молотка для истязания , как непреложный факт , то он должен быть совсем другой формы - смотрим видео с ответа № 255
Такой точно не удобен не для рытья не для подрубания корешков .... Ни и имхо - не круто это из дома пацанам молоток умыкнуть - это не нож и не топорик ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #722 : 17 Марта 2016, 09:39:54
Уважаемые Иван и Liliya...
Вас сложно цитировать обоих сразу, но откомментировать хочется.
Иван, я не говорила и не говорю о невозможности событий. Я говорю только об их вероятности :).
Вероятность "наткнуться в лесу на маньяка" даже пятерым детям есть. Как есть и вероятность наткнуться на группу хм... "Людей с изменённым сознанием" (неважно кого, молодых мажоров  под кайфом, спецназовцев на спецзадании под спецприкрытием). Но вероятность того, что группа обычных охотников из тех же мест (именно обычных, которые пошли охотится в качестве хобби или добычи еды) по какой-то причине (предположим, начнётся со случайного убийства одного) убьёт всех детей и при этом в группе не вспыхнет жесткий конфликт, никто не сознается, не проговорится, не покончит с собой или не свихнётся в последствии... Вот такое я считаю практически невероятным. Причём думая о заложенных в нас инстинктах и среднестатистических нормах морали. Моё предыдущее сообщение относилось к первой части - к природным инстинктам.
Причём я ни на минуту не наделяла животных человеческим интеллектом (это уже относительно поста Лилии), я, наоборот, говорила об инстинктах человека как представителя животного мира. Увы, мы не из семейства кошачьих, как бы то не было льстительно, так что сравнивать наше поведение со львиным (и даже с кошачьим, хотя любому деревенскому жителю известно, что добравшийся до котят кот вряд ли оставит их в живых, исключение - некоторые порою кошек) несколько некорректно :)

Лилия, жирный шрифт - это выразительно, но я смотрю передачи о животных и даже показываю их детям...
Я же говорила о более серьезных исследованиях (ссылки дать не могу, дело происходило в каменно-доинтернетную эпоху, когда научные труды хранились в научно-технических библиотеках), но об исследованиях, которые давно, прочно и успешно применяются во всем мире. В смешной частности - заставляют фанатеть поклонников аниме и диснеевской продукции: большая голова, огромные глаза, высокий тембр голоса :).  Если разложить красивые картинки на формулы - мы получим примерно одни и те же гармонии.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #723 : 17 Марта 2016, 11:41:03
Красивые картинки, мультики и пр. с преобладающими там большими головами и огромными глазами действительно эксплуатируют образ ребенка. Но дело в том что целевая аудитория всего этого маленькие девочки и девушки подростки в которых обществу желательно разбудить материнский инстинкт чтобы не забыли выйти замуж и обзавестись детьми для продления людского рода  :D

Кстати. В интернете иногда встречаются публикации утверждающие будто мужчины обожающие женщин с детскими чертами лица склонны к педофилии а женщины которым не нравятся полудетские черты лица у взрослых людей склонны к лесбийству.. Тысячи извинений за некоторую неприличность но некоторые ученые и такое утверждают.

Впрочем все это уже оффтоп. А про львов и медведей я писала лишь потому что глупо утверждать будто детоубийства в природе не ьывает и это что то противоестественно. Это не так. Наоборот именно став цивилизованными люди отказались от подобных вещей. Короче человек убивший ребенка по сути поддается своей животной сущности отказавшись от цивилизованной человеческой морали и гуманности!
Некоторые цивилизации древности кстати проводили детские жертвоприношения.  Правда в основном речь об исчезнувших по неизвестным причинам цивилизациях и сведения о них почерпнуты из оставшихся после них настенных росписях и зарубках. Так что можно сомневаться в точности интерпретации рисунков. А мумии и скелеты детей якобы ритуально убитых могли принадлежать детям умершим по каким то другим причинам или случайно. Во всем этом можно сомневаться. И потом.Теоретически может именно жертвоприношения и были одной из причин их исчезновения.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #724 : 17 Марта 2016, 22:07:30
Иван, я не говорила и не говорю о невозможности событий. Я говорю только об их вероятности .
Вероятность "наткнуться в лесу на маньяка" даже пятерым детям есть. Как есть и вероятность наткнуться на группу хм... "Людей с изменённым сознанием" (неважно кого, молодых мажоров  под кайфом, спецназовцев на спецзадании под спецприкрытием). Но вероятность того, что группа обычных охотников из тех же мест (именно обычных, которые пошли охотится в качестве хобби или добычи еды)
marie вы рассматриваете ситуацию , как бы в вакууме или сильно отрываясь от контекста . У меня такое ощущение , что вы раздаёте студентам тест и просите - ребята поставьте галочку - кто вам кажется более вероятным убийцей ? И варианты : диверсанты ( у вас - спецназ ) , подростки обшараханные , маньяки , охотники . Конечно , при таком раскладе на несчастных охотников выпадет минимум галочек  bs . А теперь рассмотрим без отрыва от производства реалий :
1. Если в корейском слово браконьер и охотник - это одно понятие - то я извинюсь .
2. Дело было в 2 км от дороги , по которой можно проехать на авто . По этому я исключаю ОПГ и мажорных обшараханных подростков - представители этих каст по грибы далеко в лес не заходят . По этому же я исключил и любителей пострелять по банкам .
3. Маньяки в лесу .... Ну всё бы ничего , но практике ( на сколько я знаю )  не известны случаи убийства маньяками такого количества жертв , выразимся так - на открытой местности - кто то из мальцов  просто драпанул бы за помощью . И ещё - эксперты посчитали , что убийство не было ранее запланированным ( на основании чего они пришли к таким выводам - фиг его знает  :-\ - на то они и эксперты  bk )
по какой-то причине (предположим, начнётся со случайного убийства одного) убьёт всех детей и при этом в группе не вспыхнет жесткий конфликт,
Отец и сын . Два брата с большой разницей в возрасте . Канает ? Я предположу так же , что браконьерством вряд ли промышляют сильно образованные и богатые люди . Скорее всего если они сядут их семьи пойдут по миру .
никто не сознается, не проговорится, не покончит с собой или не свихнётся в последствии... Вот такое я считаю практически невероятным.
Действительно очень сильный довод . Очень . У себя в таблице я его озаглавил как " заговор молчания " . Поэтому снова исключаем подростков . И что в сухом остатке - диверсанты , семейные связи ( браконьеры ) ну и квемуля конечно - куда нам без неё  :D
Liliya поддерживаю практически полностью
Правда в основном речь об исчезнувших по неизвестным причинам цивилизациях и сведения о них почерпнуты из оставшихся после них настенных росписях и зарубках.
Ну минимум один такой народ выжил и живёт сейчас достаточно не плохо . Правда намёки на такие грешки он оставил в одной очень известной всем книге ....
« Последнее редактирование: 19 Марта 2016, 23:02:13 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #725 : 18 Марта 2016, 11:35:59
Ещё одна мыслишка: не могут ли спущенные штанишки жертв быть результатом волочения тел за руки?

Извиняюсь, сморозил глупость. Брюки с матерчатым поясом или на ремне так не свалятся, даже и спортивные штаны на резинке так не сползут. + отсутствие трусов, которые, на снимая штанов, ну никак не сдёрнуть.

Коллеги, предлагаю обсудить одно предположение по поводу происхождения предполагаемого орудия убийства. Оно не даст нам выхода на убийцу (убийц), но, возможно, поможет что-то уточнить.
Еще в августе 2014 г. обсуждался вопрос о происхождении гильз (см. с. 59 обсуждения). Иван Карманов выдвинул версию о том, что гильзы из скопления неподалёку от места обнаружения тел восходят к времени корейской войны 1950-1953 гг. (ответ № 585 от 17.08.2014). Вполне вероятно, что в тот роковой день мальчики отправились искать "военные трофеи" не на стрельбище, а на старые заброшенные позиции, о которых шла речь в обсуждении (см. с. 58-59). Наверняка не только собирали подъемный материал, но и рылись в земле. Поэтому я предполагаю, что кто-то из ребят мог захватить из дома некий инструмент, которым можно рыться в земле, подрубать дёрн и корешки, отгребать землю и т.п., при этом инструмент должен быть сравнительно небольшим, лёгким и незаметным в ношении (чтобы взрослые не заметили и не заругали). В принципе, на эту роль неплохо подходит лёгкий молоток с кирочкой, о котором шла речь в обсуждении на с. 72.: взял незаметно дома, сунул в рукав рукояткой вниз - со стороны и не заметишь.
Поэтому убийце не было нужды таскаться по лесу с молотком - дети сами невольно снабдили его подходящим инструментом. Возможно, они даже пытались защищаться этим молотком, что только разъярило убийц(цу)...
Что касается пропажи молотка из дома, то на фоне исчезновения детей убитые горем родители могли о такой мелочи и не вспомнить.
Как вам идея, коллеги?

Прекрасная версия! Она многое объясняет!
Они пошли за патронами, у них был инструмент. Находя - взрывали, били камнями. Так делают мальчишки. Я сам в детстве с компанией по заброшенным стройкам лазил, очень опасно.
Вот и они сговорившись пошли. Инструмент мог быть припрятан заранее где-н на опушке леса у входа в лес или по дороге в трубе. Раскопали, набрали, стали взрывать. На громкие звуки пришел квемуль. Увидя, что опасности от детей нет, решил попугать, но увидел дикий страх, услышал крики... и перестарался...
Эти существа как раз не на деревьях живут. Подземные норы, заброшеные стрельбища, штольни, раскопы, доты, заброшенные полузатопленные бункеры, охотничьи избушки, в кот.люди годами не появляются.


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #726 : 18 Марта 2016, 15:45:29
Прекрасная версия! Она многое объясняет!
Они пошли за патронами, у них был инструмент. Находя - взрывали, били камнями. Так делают мальчишки. Я сам в детстве с компанией по заброшенным стройкам лазил, очень опасно.
Вот и они сговорившись пошли. Инструмент мог быть припрятан заранее где-н на опушке леса у входа в лес или по дороге в трубе. Раскопали, набрали, стали взрывать. На громкие звуки пришел квемуль.
Вы знаете, версия неплохая, если бы не Ваш вездесущий Квемуль)))
Я тоже помню в детстве мы баллончики жгли в костре и смотрели как они взрываются (вот дураки, блин), а отец мне рассказывал как они с пацанами патроны времен ВОВ отыскивали и жгли их в костре (салют устраивали, затейники), бомбочки там всякие сооружали... пока паре пацанов пальцы не поотрывало(

Здесь, тоже вполне возможно, мальчишки наврали насчет саламандр, а сами пошли добывать патроны, старшие вполне могли подбить на это младших, "поиграть в войнушку" так сказать. Насобирали патронов, стали их жечь, а они что-то не взрываются, подошли посмотреть, кто-то ближе, кто-то остался поодаль, а тут - Бабах!!! Взрыв! Получили ранения, поверхностные, не смертельные, но испугавшись не на шутку, побоялись идти домой. Может поздно стало, холодно, а тут еще кровотечение, одни тащили других - отсюда спущенные штанишки. Возможно, одни мальчишки получили серьезные ранения и идти не могли, другие их сами спрятали в импровизированный лаз, а потом так устали, пока тащили, что решили передохнуть, прижавшись друг к другу согреться. Уснули, но так и не проснулись от холода и кровотечения. Отсюда и официальная версия - замерзли! Вот видите, Сергей, все итак можно логично объяснить и без Вашего Квемуля.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #727 : 18 Марта 2016, 21:40:51
Насобирали патронов, стали их жечь, а они что-то не взрываются, подошли посмотреть, кто-то ближе, кто-то остался поодаль, а тут - Бабах!!! Взрыв! Получили ранения, поверхностные, не смертельные, но испугавшись не на шутку, побоялись идти домой. Может поздно стало, холодно, а тут еще кровотечение, одни тащили других - отсюда спущенные штанишки. Возможно, одни мальчишки получили серьезные ранения и идти не могли, другие их сами спрятали в импровизированный лаз, а потом так устали, пока тащили, что решили передохнуть, прижавшись друг к другу согреться.
Эта версия mauri - tano . Не срастается по многим пунктам - отсутствие следов пороха на одежде , осколков в черепе и т.д. ... Влада развеяла её очень грамотно в своё время . Мне она ( версия ) то же показалась сильно натянутой .  Как бы дети ни боялись , что им жопу напорят , видя что кто то из них кончается - точно одного - двух заслали бы за помощью это раз , и не ночевать дома - за одно это по голове не погладили бы - если бы такое было в порядке вещей - родители не кинулись бы в 19-00 в полицейский участок - видимо у детишек был , говоря нашим языком - комендантский час .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
Ответ #728 : 18 Марта 2016, 22:08:44
Эта версия mauri - tano .
А я и не претендую на авторство. После 70 страниц обсуждения уже глупо выдвигать свои "новые" версии произошедшего. Я вообще не придерживаюсь ни одной версии из ранее озвученных, так как они все приблизительно равнозначны.
Порох на одежде реально вообще обнаружить через 11 лет?
Иван, простите, но Вам наверное уже много лет и Вы не помните себя в детстве.Вы рассуждаете как взрослый умудреный опытом человек. Детская логика не такая как у взрослых, а у подростков тем более. Дети и умереть могут от страха наказания за, казалось бы незначительный проступок. Были случаи, например, самоубийств из- за плохих оценок, из-за сломанной какой- нибудь фигни. Дети убегают из дома, боясь наказания, они даже не думают о том, что побег понесёт за собой ещё большее наказание.

видимо у детишек был , говоря нашим языком - комендантский час .
Тогда тем более, они могли до такой степени бояться гнева родителей, что решили остаться в лесу. И если, как Вы выразились, детишки заметили, что кто- то из них кончается, то вообще от шока и стресса могли натворить что угодно. Взрослые люди и то порой в критических ситуациях ведут себя как идиоты, а дети и подавно расстерялись бы.


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #729 : 18 Марта 2016, 22:42:46
Прекрасная версия! Она многое объясняет!
Они пошли за патронами, у них был инструмент. Находя - взрывали, били камнями. Так делают мальчишки. Я сам в детстве с компанией по заброшенным стройкам лазил, очень опасно.
Вот и они сговорившись пошли. Инструмент мог быть припрятан заранее где-н на опушке леса у входа в лес или по дороге в трубе. Раскопали, набрали, стали взрывать. На громкие звуки пришел квемуль.
Вы знаете, версия неплохая, если бы не Ваш вездесущий Квемуль)))
Я тоже помню в детстве мы баллончики жгли в костре и смотрели как они взрываются (вот дураки, блин), а отец мне рассказывал как они с пацанами патроны времен ВОВ отыскивали и жгли их в костре (салют устраивали, затейники), бомбочки там всякие сооружали... пока паре пацанов пальцы не поотрывало(

Здесь, тоже вполне возможно, мальчишки наврали насчет саламандр, а сами пошли добывать патроны, старшие вполне могли подбить на это младших, "поиграть в войнушку" так сказать. Насобирали патронов, стали их жечь, а они что-то не взрываются, подошли посмотреть, кто-то ближе, кто-то остался поодаль, а тут - Бабах!!! Взрыв! Получили ранения, поверхностные, не смертельные, но испугавшись не на шутку, побоялись идти домой. Может поздно стало, холодно, а тут еще кровотечение, одни тащили других - отсюда спущенные штанишки. Возможно, одни мальчишки получили серьезные ранения и идти не могли, другие их сами спрятали в импровизированный лаз, а потом так устали, пока тащили, что решили передохнуть, прижавшись друг к другу согреться. Уснули, но так и не проснулись от холода и кровотечения. Отсюда и официальная версия - замерзли! Вот видите, Сергей, все итак можно логично объяснить и без Вашего Квемуля.

Я в маньяка не верю по множеству причин. Одна изних количество детей. Чем он сможет удержать всех одновременно? Кстати, и с какой целью?
Ваша версия слишком литературна. А что вы имеете против квемуля?

Вы не верите в Квемуля или не верите, что это мог сделать он?