Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ответ #750 : 22 Марта 2016, 14:38:20
У меня лично нет стойкой версии про косички, кто их в итоге заплетает. Знаю быстрый безотказный метод борьбы - кондиционер :)
Предлагаю перейти в соответствующую тему http://www.truecrime.guru/index.php/topic,307.0.html и продолжить обсуждение домовых, леших и их отличие от квемулей. Вы много об этом знаете, интересно будет послушать :)




harpy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 66
    • Награды
Ответ #751 : 22 Марта 2016, 14:44:48
У всех мальчиков были спущены штанишки, и ими же были связаны их ноги. Причем связаны довольно хитроумным узлом.
         Не сползли, не были сняты, а именно завязаны и завязаны не бантиком, а узлом, который почему то назвали "необычным". А ведь такая деталь, уже дает немало информации. Завязали им их, что бы они не разбегались, это понятно. Никто, никуда не торопился.
         Скинули в овраг, накрыли листвой, придавили камнем. Очень грамотно, довольно рассудительно и спокойно. Может ли человек метящийся в панике провернуть такое ? об овраге убийца знал заранее, потому, о таких вещах надо знать, найти случайно в лесу нужное место довольно проблематично.
Так же нужно принять во внимание странные отметины на черепах. Чем они были нанесены?
Но если удары были несильны и не приводили к перелому черепа, следовательно, они -  не причина смерти? Очевидно, что нет. Эти ранения явно были болезненными и давали обильное кровотечение (кости черепа обтянуты кожей с большим количеством кровеносных сосудов, образующих артериальную и венозную сеть), но убить так невозможно. Тогда что же это? Случайное воздействие каких-то внешних факторов или умышленное нанесение болезненных травм? Эксперты понимали, что ответ на этот вопрос может дать ключ к разгадке смерти мальчиков, но они не могли его найти.
Очевидно, что отметины- это не случайное воздействие внешних факторов, а ранения, нанесённые остроугольным предметом.


poelpospal

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #752 : 22 Марта 2016, 17:59:28
Цитата
Так же нужно принять во внимание странные отметины на черепах. Чем они были нанесены?
По отметинам известно, что они были неглубокие, не смертельные и многочисленные. Как вариант - заостренный предмет типа нож, штык-нож, стилет, обязательно небольшой и не тяжелый. Да хоть палка с гвоздем. Поскольку тяжелым, железным предметом типа молоток, кирка и т.п. "легонечко" ударить физически неудобно. Под весом тяжести и инерции такой предмет с большой вероятностью нанесет сильные повреждения. А тут тип некоторых травм несет "мучительный" характер. В идеале предмет должен быть мобильным, не громоздким. Представьте себе человека, который выходит из леса, и у него в руке например кирка для добычи угля или топор. Да он мог спрятать все это в пакет, но это лишний риск.
Кстати по поводу того куда уходил виновник и какими тропами, полиция тоже наверное должна была заниматься. Люди живут вокруг леса, кто то, что то мог видеть. Хотя конечно, местность там такая. что вероятность близиться к нулю, мог выйти с любой стороны.


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #753 : 22 Марта 2016, 18:33:17
У меня лично нет стойкой версии про косички, кто их в итоге заплетает. Знаю быстрый безотказный метод борьбы - кондиционер :)


Кондиционер на нагрев помещения? или...на охлаждение?(


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ответ #754 : 22 Марта 2016, 20:08:58
У меня лично нет стойкой версии про косички, кто их в итоге заплетает. Знаю быстрый безотказный метод борьбы - кондиционер :)


Кондиционер на нагрев помещения? или...на охлаждение?(
Нет конечно ))) Для гривы и хвоста, такой как люди для волос используют. Пойдёмте в оффтоп, расскажу подробнее про эти косички.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #755 : 22 Марта 2016, 20:57:37
 
я уйду из этой темы без всяких там обид.
Это наверное я уйду  dg .... Был ли там квемуль , не было ли там квемуля науке это неизвестно . Но там точно не было ни катакомб , ни заброшенных военных сооружений  an1214
А вообще Sergei_VL как говорят в народе - вашу бы энергию да в мирных целях .... Я вам предлагал и не один раз - создайте тему в определённом разделе ( или вы ждёте от кого то особого приглашения ? ) - и , я думаю , многие бы с удовольствием её прочли , но вам надо непременно  писать туда , где ваша информация воспринимается либо со смехом либо в штыки . Если эти гоминиды , как я понял из ваших утверждений , прям такое обыденное существо - ну так подготовьте нас к этому , а не пытайтесь приплести его практически к любому нераскрытому убийству .
Если интересно, могу попытаться опровергнуть некоторые рассуждения о предполагаемых убийцах детей
Да то что они ( рассуждения ) вряд ли верны - это и так понятно , хотя бы по 2-м причинам : а ) вряд ли в полиции Кореи сидят дураки или не умеющие логически мыслить люди , б ) вряд ли такие люди сидят на тамошнем форуме ... конечно на каждом форуме есть свои поклонники загадошного , но так же и разумные люди , и люди не бедные , которые могут съездить это место посмотреть и детективов нанять и т.д... а если это не под силу тамошним форумчанам , то некоторые журналисты точно землю рыли , и .... ничего ...  :-\
Не сползли, не были сняты, а именно завязаны и завязаны не бантиком, а узлом, который почему то назвали "необычным". А ведь такая деталь, уже дает немало информации. Завязали им их, что бы они не разбегались, это понятно. Никто, никуда не торопился.
Штаны не были завязаны  :) завязаны самым что ни наесть простейшим узлом были рукава 2-х курток . ВСЁ .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


poelpospal

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #756 : 22 Марта 2016, 21:03:47
Цитата
Штаны не были завязаны  :) завязаны самым что ни наесть простейшим узлом были рукава 2-х курток . ВСЁ
Дак это ничего не меняет по сути, сам факт завязки, допускает, что не было никакого выбегания из за дерева с криком ура. Отсюда например, можно предположить, что ребята убийцу ( одного или нескольких ) знали. Хотя конечно в одного человека поверить сложно.


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #757 : 22 Марта 2016, 21:23:56
Очевидно, что отметины- это не случайное воздействие внешних факторов, а ранения, нанесённые остроугольным предметом.
Да сколько раз писать-то?!!! Никак не очевидно!
вряд ли в полиции Кореи сидят дураки или не умеющие логически мыслить люди
это правда, но у них были причины недоговаривать, либо же действительно сказать
Цитата
причина смерти не установлена - ВСЁ . Ни в коем случае , молотки , штык ножи и т.п. На всё делать квадратные глаза и разводить руками - ну да умерли , а от чего - да вот лучшие эксперты бьются , да выяснить не могут . Дотянули до  окончания срока давности и выдохнули . Чем меньше они ( полиция ) брякнут - тем им жить проще ( имхо конечно )
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 21:45:06 от yobabubba »


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #758 : 22 Марта 2016, 22:13:36
Я умываю здесь руки. Меня совершенно не поняли, я совсем не хотел доказывать, что все нераскрытые убийства дело рук гоминидов. 99% всех нераскрытых убийств - халатность и коррупция полиции. У них есть все рычаги, однако им это все не надо. Они на откатах получают больше.
Корейская же полиция могла стать жертвой административных войн, не думаю, что там все идеально.
Для того, чтобы предполагать действия маньяка, надо немного представить себя на его месте.
Убийство детей это случай из ряда вон выходящий. Полиция не усмотрела сексуальный мотив, и правильно. Сексуальный мотив применим к одной, двум жертвам. Детей убили и спрятали всех. Характер один и тот же - связали, стали бить по головам всех сразу, дети прикрывались руками, одеждой.
Несколько пар обуви не было найдено никогда. Вдумайтесь в эту фразу. Убийца унес с места преступления сразу несколько пар обуви с жертв? Где это видано, чтобы преступник собирал целый пакет улик и нес с собой? Зечем ему тратить время на это? Он их закопает или будет хранить дома, держа на себя компромат? Зачем закапывать если остальные на месте? И кто унес обувь? Браконьеры? Северокорейские диверсанты забрали отдать своим детям? Они еще должны были перенести это через границу. Мальчишки из враждующей группировки?
Я могу представить маньяка, убивающего женщин. Он может быть насильником, может быть неспособным к отношениям, но в любом случае, у него с ними есть большой отрицательный опыт. Часто это объясняется "поломанным" инстинктом к созданию семьи. Но просто прийти в лес и убить детей, какой отрицательный опыт может быть с ними? Грубо говоря, дети в жизни маньяка не могли навредить или оставить болезненный след.

Оставьте вариант с квемулем, надо дать предположение личности преступника, сначала описав его мотивы, затем - особенности совершения этого преступления, затем - наличие в данной зоне.

Если я правильно понял, предположение о причастности гоминида в этой теме невозможно, т.к. он считается здесь существом не материального мира, следовательно, оснований для рассмотрения быть не может. Надо держаться в рамках готовых предложеных вариантов. Желательно выбрать один понравившийся из них и развивать его. Отклонение будет наказываться перемещением сообщений автора в оффтоп.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #759 : 22 Марта 2016, 22:45:54
Если я правильно понял, предположение о причастности гоминида в этой теме невозможно, т.к. он считается здесь существом не материального мира, следовательно, оснований для рассмотрения быть не может.
Откуда вы это поняли, мне интересно?
Отклонение будет наказываться перемещением сообщений автора в оффтоп.
Ничего в оффтоп не перемещалось, возможно кто-то с удовольствием почитал/почитает этот унылый образчик примитивного троллинга. Хотя, учитывая откуда вы тут нарисовались, особого удивления не возникает. Что там на тайне совсем скучно стало? Всех "столпов" дятлофажеского движения побанили или еще кто-то шевелится?