Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #790 : 28 Марта 2016, 11:06:03
Насчёт завязывания курток:
Все мы "родом из детства", но куртки на бёдрах большинство завязывает прямым/рифовым/шнурочный (или бабьим/воровским) узлом. Который, кстати, не очень надёжен, имеет свойство развязываться и т.д. (Никто не перевязывал мастерку/кофту, походив какое-то время?) Но при завязывании он хорош тем, что поначалу  "затягивает" веревку или что-то там вокруг обвязываемого предмета (бёдер). Завязал/утянул - и пошёл...
Но на фотографии страницы 62 показаны рукава куртки, завязанные простым (стопорным) узлом. Он надежно и крепко свяжет концы верёвок, но он не скользит и его тяжело "подогнать" на определенное место, чтобы утянуть та же кофту на бёдрах. Особенно на самом себе.
Так скорее завяжешь что-то (ту же кофту), чтобы удобнее перенести с места на место тяжелую поклажу "за ручку".




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #791 : 29 Марта 2016, 08:44:02
Итак по делу :
1-е я наверное сморозил глупость про то где был завязан узел - сзади или спереди , дело в том что что где не завяжи , а потом тряхни куртку за подол и узел ,который вы завязали спереди ,окажется сзади и наоборот . Если бы я сильно хотел по упираться то стал бы доказывать , что материал очень плотный , фиг она так легко продёрнится , но я этим заниматься не буду .
2-е то что я увидел на фото , я не нашёл как называется такой узел - просто берёшь 2 верёвочки , обводишь вокруг пальца и в образовавшуюся петельку вставляешь 2 конца и затягиваешь . Это такой узел  что я увидел и вижу на фото - строго имхо
3-е я вчера на работе попытался завязать рукава таким макаром у старой куртки ( типа вельвет ) - честно говоря у меня ни хрена не вышло - практически вся длинна рукава уходит на узел и натянуть что то оставшееся на какую либо часть тела у меня было не реально  :D
4-е узлы на куртках я никак не отношу ни к какой версии ни к  криминальной ни к НЕ криминальной  ( это я на всякий случай повторю ) - для чего так делали дети я так и не понял .
« Последнее редактирование: 29 Марта 2016, 22:09:59 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #792 : 31 Марта 2016, 13:40:50
Ну вот, начали обсуждение так браво (фото, карты, фильмы) а закончили домовыми, барабашками и взаимными оскорблениями (пусть и завуалированными).
Я так понимаю чтобы не топтаться на месте нужно кому-то ехать в Южную Корею непосредственно на Драконью гору, тогда глядишь еще чего-нибудь свежего "незаезженного" добавится, или подтвердится что-то из уже обсуждаемого. Увы, сам не имею такой возможности, а жаль.
Я считаю все сообщения о домовых, барабашках и нечистой силе неуместными в этой теме. Объяснить конкретное происшествие нематериальным - это "сюр".
Все нематериальное потустороннее живет только в головах у людей. Никакое убийство или реальное происшествие, катаклизм, пожар я бы не советовал объяснять нематериальным. С точки зрения физики убийство или разрушение вполне объяснимо, и когда мы пишем о предмете, кот. совершалось преступление, зачем относить его не к материальному? Предмет был, и реальный убийца был.
Другое дело, что кто-то относит убийцу не к материальному миру, так это нго проблемы.
Мы обсуждаем только реально существовавших в тот момент людей.
Я предположил так называемого дикого человека "квемуля", "йети". Черепа т.наз. "гоминидов" в Корее откапывали, как и во многих местах в Азии.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #793 : 31 Марта 2016, 13:52:28
Черепа т.наз. "гоминидов" в Корее откапывали, как и во многих местах в Азии.
И вообще во всем мире. Речь идет о реликтовых гоминидах. Предполагаете временную аномалию? То есть путешествия во времени? Такой версии пока также не было. Продолжайте.


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #794 : 31 Марта 2016, 17:05:17

И вообще во всем мире. Речь идет о реликтовых гоминидах. Предполагаете временную аномалию? То есть путешествия во времени? Такой версии пока также не было. Продолжайте.
Попытка свести предположение в разряд фантастики, может, и фантастика, учитывая нынешнюю заселенность района людьми. Но, что было 30 лет назад сейчас трудно достоверно отыскать.
Останки древних людей лишь доказывают, что они в этом районе когда-то обитали. А мог кто-то из этого вида обитать в наше время и оказаться в Корее, неизвестно. То, что каких-то живых существ человек не наблюдает из-за ночного образа жизни, не означает, что их нет в природе.
И к тому же горы это такая местность, в которой могут быть многокилометровые подземные пещеры, разломы и т.д..Надо хорошенько знать историю этой местности, поэтому я сделал предположение, но никогда не напишу здесь свою версию.
А по другим вариантам:
-северокорейские шпионы отпадают, т.к. им пришлось бы пройти большую часть страны незамеченными по лесам туда и обратно, чтобы в какой то лесополосе возле города убить неизвестным примитивным оружием случайно оказавшихся тут детей,
-охотники не любят охотиться возле крупных городов, да еще на охоте и убивать детей,
-сами по себе дети не могли так странно умереть, сов. очевидно, что это убийство.
Остается маньяк, очень странная личность, ни в чем себя больше не проявившая. За жизнь с ним случился один странный эпизод: однажды он выследил пятерых и убил, больше он ничего похожего не совершал. Такой вариант может быть, но тогда чем-то надо объяснить животное поведение и особенность убийства - он убил всех сразу, ведь они были сцеплены между собой, они это сделали сами, или их связали - неважно. Это говорит, что он не преследовал одного за другим, а загнал в тупик, где тут же рассправился со всеми.


Taelin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #795 : 12 Сентября 2016, 13:19:58
Тут неправильно написаны имена мальчиков. На фото они идут так: Чо ХоЁн (12 лет, 5 класс, 1980 г.р.), Ким ЁнГю (11 лет, 4 класс 1981 г.р.), Пак ЧханИн (10 лет, 3 класс, 1982 г.р. ), Ким ЧонСик (9 лет, 3 класс, 1983 г.р.), У ЧхольВон (13 лет, 6 класс, 1979 г.р.). Соответственно с одной фамилией Ким ЁнГю и Ким ЧонСик.


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #796 : 12 Сентября 2016, 14:51:03
Район горный. Там где то неподалеку была горнодобывающая промышленность. Полигоны, шахты. Квемуль пришел оттуда, буквально из под земли и туда же вернулся. Не стоит ломать голову, как он пересек столько дорог и остался незамеченным. Да никак, он их никогда не пересекал! Лаз где то завалил свой и исчез из района.
Видимо, они сами его напугали, взрывая патроны, вот он и выскочил.
А с обувью очень уж его напоминает - и хитроумный узел, и раздевание. Проблема этих детей, мне думается - была крик. Уж больно близко к нас. пунктам, опасно, если услышат люди. Тут он и "погорячился"...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #797 : 12 Сентября 2016, 20:12:36
Тут неправильно написаны имена мальчиков. На фото они идут так: Чо ХоЁн (12 лет, 5 класс, 1980 г.р.), Ким ЁнГю (11 лет, 4 класс 1981 г.р.), Пак ЧханИн (10 лет, 3 класс, 1982 г.р. ), Ким ЧонСик (9 лет, 3 класс, 1983 г.р.), У ЧхольВон (13 лет, 6 класс, 1979 г.р.). Соответственно с одной фамилией Ким ЁнГю и Ким ЧонСик.
Имена в очерке уже были скорректированы в соответствии с транскрипцией коренного южнокорейца. Больше никак изменяться не будут. Вы уже десятый, кто пишет тут свою транскрипцию - и все они разные.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #798 : 12 Сентября 2016, 20:19:39
Тут неправильно написаны имена мальчиков. На фото они идут так: Чо ХоЁн (12 лет, 5 класс, 1980 г.р.), Ким ЁнГю (11 лет, 4 класс 1981 г.р.), Пак ЧханИн (10 лет, 3 класс, 1982 г.р. ), Ким ЧонСик (9 лет, 3 класс, 1983 г.р.), У ЧхольВон (13 лет, 6 класс, 1979 г.р.). Соответственно с одной фамилией Ким ЁнГю и Ким ЧонСик.
Имена в очерке уже были скорректированы в соответствии с транскрипцией коренного южнокорейца. Больше никак изменяться не будут. Вы уже десятый, кто пишет тут свою транскрипцию - и все они разные.
Так все же другая транскрипция или перепутаны имена детей ?
Если сравнить имена на 1 странице и на 80, то более существенен разный порядок.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #799 : 12 Сентября 2016, 20:28:26
Тут неправильно написаны имена мальчиков. На фото они идут так: Чо ХоЁн (12 лет, 5 класс, 1980 г.р.), Ким ЁнГю (11 лет, 4 класс 1981 г.р.), Пак ЧханИн (10 лет, 3 класс, 1982 г.р. ), Ким ЧонСик (9 лет, 3 класс, 1983 г.р.), У ЧхольВон (13 лет, 6 класс, 1979 г.р.). Соответственно с одной фамилией Ким ЁнГю и Ким ЧонСик.
Вы свободно говорите на корейском ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений