Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #800 : 12 Сентября 2016, 21:40:50
Так все же другая транскрипция или перепутаны имена детей ?
Если сравнить имена на 1 странице и на 80, то более существенен разный порядок.
А в целом какая для нас неговорящих на корейском разница? (я имею в виду, что для расследования причин гибели мальчиков это не столь сущенственно - важна, например, такая деталь как их возраст). Лично я вообще не могу запомнить ни одного имени из представленных хоть на 1 хоть на 80 странице.
Видимо, они сами его напугали, взрывая патроны, вот он и выскочил.
А с обувью очень уж его напоминает - и хитроумный узел, и раздевание. Проблема этих детей, мне думается - была крик. Уж больно близко к нас. пунктам, опасно, если услышат люди. Тут он и "погорячился"...
По ходу опять активно продвигается версия квемулей и судя по всему это своеобразный "тупик"...




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #801 : 12 Сентября 2016, 21:51:51
Так все же другая транскрипция или перепутаны имена детей ?
Если сравнить имена на 1 странице и на 80, то более существенен разный порядок.
А в целом какая для нас неговорящих на корейском разница? (я имею в виду, что для расследования причин гибели мальчиков это не столь сущенственно - важна, например, такая деталь как их возраст). Лично я вообще не могу запомнить ни одного имени из представленных хоть на 1 хоть на 80 странице.
Для расследования причин - вроде бы и не важно, до определенного момента. Если же говорить о достоверности фактов, то в одном из 2 случаев получаются ложные исходные данные.
Если бы речь шла только о транскрипции, то она особой роли не играет (компаньоном Холмса был, согласно одним переводам, Ватсон, а согласно другим - Уотсон), а вот возраст (год рождения) может, в зависимости от версии, сыграть существенную роль при реконструкции событий.
Третьеклассника легче, предположим, обмануть и увлечь за собой маньяку-педофилу. Но больше на ребёнка похож крайний левый ребёнок, нежели другой.


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #802 : 12 Сентября 2016, 22:09:58
а вот возраст (год рождения) может, в зависимости от версии, сыграть существенную роль при реконструкции событий.
Третьеклассника легче, предположим, обмануть и увлечь за собой маньяку-педофилу. Но больше на ребёнка похож крайний левый ребёнок, нежели другой.
Ну так я же и не спорю - это действительно важно.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #803 : 12 Сентября 2016, 22:12:31
а вот возраст (год рождения) может, в зависимости от версии, сыграть существенную роль при реконструкции событий.
Третьеклассника легче, предположим, обмануть и увлечь за собой маньяку-педофилу. Но больше на ребёнка похож крайний левый ребёнок, нежели другой.
Ну так я же и не спорю - это действительно важно.
Поэтому я и спросила, какой порядок правильный...


Taelin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #804 : 13 Сентября 2016, 00:39:50
Нет, не говорю, но алфавит знаю и читать умею. http://cfile7.uf.tistory.com/image/177A2A1A4BE3680485CD6E вот тут прям под фото написан их корейский возраст (по нашим меркам им на год меньше) Имена действительно роли не играют, но имена и возраст тут даже не в правильном порядке.
Вот нашла одно, что кто-то ранее писал, тут почти всё правильно, объясню ошибки:
Чо Хо-Ён,
Ким Ён-Гу (только тут Гю или Кю (без разницы), перепутали ю(ㅠ) с у(ㅜ)) ,
Пак Чхан-Ин,
Ким Чхон (правильно Чон, потому что ч(ㅈ), а не чх(ㅊ))-Щик (обычно в транскрипциях пишут Сик, но произносится между Сик и Щик, так что можно и так),
У Чхоль-Вон.


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #805 : 13 Сентября 2016, 09:10:46
Видимо, они сами его напугали, взрывая патроны, вот он и выскочил.
А с обувью очень уж его напоминает - и хитроумный узел, и раздевание. Проблема этих детей, мне думается - была крик. Уж больно близко к нас. пунктам, опасно, если услышат люди. Тут он и "погорячился"...
По ходу опять активно продвигается версия квемулей и судя по всему это своеобразный "тупик"...
Конечно тупик, убийцу не найдут никогда, вводных данных вообще маловато, не потому, что их скрыли, а потому что их в принципе нет. Я не продвигаю версию, для меня лично вопрос ясен, даже не особо интересно дальше аргументиррвать. Тут уж чья правда - вымели гоминиды или нет.
А версии с маньяком, другими мальчишками, террористами, рабочими - тот же тупик, новостей по делу нет и не будет, а все бесцельное перебирание старых улик - курток, шнурков. Что еще большего можно тут надумать, кроме того, что описано в деле?


LaserAim

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #806 : 15 Сентября 2016, 08:42:55
Да что-то не очень верится в то, что это страна высокой нравственности, если вспомнить про войну во Вьетнаме, где южнокорейским военным, по требованию правительства Южного Вьетнама, установили особые требования, согласно которым им разрешалось применять оружие только в случае явного нападения на них, т.е в целях обеспечения самообороны. Причина - многочисленные случаи жестокого обращения южнокорейских военнослужащих с мирным вьетнамским населением. Да, к тому же, уходя из Вьетнама, южнокорейская армия оставила там около 20 тысяч детей, рождённых вьетнамками от их солдат.
А насчет отношения к детям... Поневоле вспоминается фильм "38я параллель", где женщину расстреляли за то, что она посещала коммунистические собрания, только чтобы прокормить детей (там еду раздавали).
Мне кажется, что версия об участии в убийстве детей военными не лишена смысла, да, к тому же, местные, как я понял, сами их подозревают.
А отверстия на черепах не могли быть сделаны каким-нибудь четырёхгранным шилом? Ведь судя по линейке, приложенной к одному из фото (ответ №5), размер отверстий 2х2 мм (примерно)?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 15:01:35 от LaserAim »


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #807 : 04 Ноября 2016, 09:59:30
Многие мальчишки в 80е, по крайней мере в СССР, были увлечены стройками, подвалами. Часами дети проволили за опасным занятием - лазаньем по темным бетонным недостроеным подвалам, шахтам, часто приводя в негодование оказавшихся там строителей. Туда проникали любыми путями, чтобы часами с фонарями проводить в этих странных местах, перебираясь из одного помещения в другое, открывая новые ходы и лазы. Так же, очень многие баловались, взрывая строительные патроны, многие прямо там. Для детей это было своего рода романтикой, их тянуло к опасным приключениям. 

Я думаю, схожие интересы были и у этих корейских школьников. Они нашли заброшеный военный объект, полигон, причем довольно далеко, по меркам детей - 2км от города в лесу на горе. Скорее всего, там мог быть заброшеный бункер, да еще и разлом породы, возможно открывшийся подземный лаз, уходящий далеко под землю. Этот лаз и стал предметом интереса школьников. Скорее всего, они почти каждый бывали там. Их любимым занятием было взрывание патронов. Фонариков у них не было, поэтому, вероятно они далеко не лазали. Мне кажется, история с патронами и гибель детей как то связаны. Они взрывали их вечером. И причем, именно в этих катакомбах. Ну не в лесу же, какой интерес в лесу? Сейчас там все изменилось, дороги окружают по периметру район, тогда это было более глухое место. И центр небольшого массива - место, где, вероятно и погибли дети.

Теперь мое предположение, я его уже писал, но попробую еще раз повторить для ясности. Итак, дети залезли в бункер, где был лаз, связаный с разломом, пещерным ходом. Там, не заходя далеко, они взрывали патроны, кидая по закрепленному в камушках патрону сверху камнем. Взрывы напугали, появлявшегося там изредка через подземный лаз, квемуля. Квемуль жил далеко отсюда в горных пещерах, но обнаружив лаз, вероятно им пользовался для добывания пищи. Скорее всего это были пищевые отходы, которые были на свалке неподалеку, на которую он изредка залезал по ночам. В этот вечер он снова появился, но неожиданно обнаружил детей, мало того, его напугали. Он разозлился и в приступе ярости расправился с ними, причем, это случилось не на улице, не в лесу, не в ращелине, где их нашли. Это случилось именно в подземном лазе. В лесу они разбежались бы. Тут, в подземелье, они были "зажаты в угол", в тупике, им некуда было бежать. Дети кричали, он в панике не знал, что делать, и бил их чем попало, камнем вероятно, чтобы заткнуть. После своего страшного поступка он тут же убрался восвояси, посредством того же тоннеля. Трупы убитых оставались там. И только спустя какое-то время он снова появтлся, вынес их и выбросил в расщелину, прикрыв ветками и листьями. Они часто так делают с жертвами - прячут в яму и закидывают. Конечно, это происходит ночью.

Найти погибших можно было только по горячим следам, сразу же искать в бункере, катакомбах, подземном ходе. С большой вероятностью, что избавившись от трупов, квемуль свой лаз обрушил и естесственно, больше в районе никогда не появлялся.


paolo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #808 : 04 Ноября 2016, 11:05:46
Может кому будет интересно.Расскажу свою историю из детства.
Север СССР - мы 3 классники, год 88-89.Самым любимым занятием на переменах и после школы была игра в гильзы.
Надо стоя попасть в гильзу (или головку) , несколько раз в зависимости от градации(редкости) гильзы или пули - там трассирующая или простая. У всех было по пакету этих гильз и головок .Но хотелось большего.
 И так где то осенью мы (одноклассники 5 -7 человек) решили поехать в военный городок на стрельбище .Доехали на автобусе.Потом около 2 км пешком. При подходе к части, (уже страшноватенько было) один из нас говорит, если стреляют сегодня -значит красный флаг должен быть ..где-то там...В итоге пробрались...несколько человек в районе стрельбы собирают гильзы ( что менее ценно в игре) а некоторые, и я в том числе, пошли к мишеням (простые деревянные стены с рисунком -сейчас не вспомню с каким) -собирать эти головки ( выражаюсь тем языком).Через 5 минут -подходят 2 солдат к пацанам,что в районе стрельбы, берут их за шкирку- и нам кричат,чтобы к ним топали.Мы как роботы с ужасом пошли туда.В итоге все закончилось матом этих солдат,что в любую минуту могли стрелять начать и нам повезло-что часть,где-то на учениях.В наказание-мы подметали плац(площадь асфальтированную) в части, час наверное.Потом нас отпустили с тем, что мы насобирали.А теперь вывод:
1. Куча гильз.
2. Стрельбище.
3. Вероятно нам повезло,что не было стрельб.
4 .Безропотное послушание солдатам- хотя могли бежать-лес кругом.
5. Такое же количество человек.
6. Время действия-возможно не только в СССР такие игры были.

P.S. 7. Солдаты-наши Советские.Если другие может и хуже было-бы.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #809 : 04 Ноября 2016, 11:27:35
1. Куча гильз.
2. Стрельбище.
3. Вероятно нам повезло,что не было стрельб.
4 .Безропотное послушание солдатам- хотя могли бежать-лес кругом.
5. Такое же количество человек.
6. Время действия-возможно не только в СССР такие игры были.
Всё это уже обсуждалось и не раз . Только гильзы времён Корейской войны ( 50-е ) годы , и трупы так далеко от полигона  не утащишь по лесу да и не зачем так возиться .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений