Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #850 : 09 Декабря 2016, 23:31:04
Осмелюсь сделать предположение 
Вероятно версия зиждется на Представлении (стереотипе) о военных как о людях постоянно занятых какими то тайными операциями и способными ради их сокрытия убить кого угодно каким угодно странным и изощренным способом. Представление (стереотип)  подпитывается самими же военными плохо идущими на контакт с общественностью 
Ну и кинематограф любящий изображать военных монстрами тоже вносит свою лепту 
Да . Наверное по этому такая макулатура как романы Дина Кунца имеют такую популярность .
И ещё . В те годы в Корее шли мощнейшие волнения и столкновения студентов с полицией и армией - может ещё отсюда такой негатив  bk
congai спасибо за исследование - но всё это уже было раньше  dq
Почитал по этой ссылке мнения русскоязычных проживающих в Корее. Кстати там и эта ветка нашего форума упоминается...
По их мнению, ничего мы не знаем и не понимаем в корейском менталитете. Вполне вероятно, что так оно и есть.

Да это так - собачий инстинкт - погавкать на любого кто по их мнению нарушает их территорию , да и прибавьте сюда русскую характерную особенность - обосрать соседа
И ещё - я что то не очень помню , где мы обсуждали корейский менталитет  :-\ - это где такое было - кто помнит ?
Я тоже прочитал их обсуждение и был удивлен, т.к. они особо не продвинулись в расследовании, их версии такие же(и гораздо менее содержательные).
Если мы здесь - любители , то для них это уже совсем мимолётная развлекуха - много ждать не приходится  ;D
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #851 : 09 Декабря 2016, 23:53:33
И ещё - я что то не очень помню , где мы обсуждали корейский менталитет   - это где такое было - кто помнит ?
Ну это они видимо подсознательно - типа они же в Корее, значит все лучше знают.


NAC

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #852 : 10 Декабря 2016, 00:23:43
И ещё - я что то не очень помню , где мы обсуждали корейский менталитет   - это где такое было - кто помнит ?
Ну это они видимо подсознательно - типа они же в Корее, значит все лучше знают.
Не обязательно жить в Корее, что бы знать менталитет корейцев. Достаточно посмотреть их фильмы. Я знал много этнических корейцев, долгое время жил на территории где проживают этнические корейцы. Так вот, они, мало чем отличаются от тех, что в кино. Живут своими обособленными группам, ни с кем не смешиваются. Часто бываю довольно замкнуты и агрессивны. 


партия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #853 : 10 Декабря 2016, 01:57:01
посмотрел фильм "ДЕТИ" корейский , что советовали здесь посмотреть, в фильме все показано очень реально, думаю, что все так оно и было, учитывая множественные ромбовидные ранения на черепах этих детей. в фильме представлена самая точная версия на мой взгляд того, что произошло в реальности.


Dark_skies

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #854 : 10 Декабря 2016, 18:06:42
Да, скорее всего маньяк, хотя "военная версия" имеет право на существование. Смущают только в данном случае манипуляции с одеждой. Пять пропавших мальчиков, многовато для убийцы за один раз. Надругаться он мог не над всеми, скажем так, не успел просто, удары по голове совершены были чтобы "усмирить" жертву.. Тела как мне кажется могли быть подброшены уже и после масштабных поисков, хотя кто его знает.. Все таки думаю, что их похитили и удерживали, а потом уже в лес отвезли и камнем придавили тела. Мне кажется для одного человека, даже пусть маньяка единовременное убийство сразу пятерых мальчиков будет не простым делом, сначала вошел в кураж так сказать, кому-то были нанесены удары посильнее, потом "подустал" остальных может задушил или еще чего.. Тяжело так рассуждать конечно, когда столько лет прошло..


партия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Ответ #855 : 10 Декабря 2016, 19:45:12
Да, скорее всего маньяк, хотя "военная версия" имеет право на существование. Смущают только в данном случае манипуляции с одеждой. Пять пропавших мальчиков, многовато для убийцы за один раз. Надругаться он мог не над всеми, скажем так, не успел просто, удары по голове совершены были чтобы "усмирить" жертву.. Тела как мне кажется могли быть подброшены уже и после масштабных поисков, хотя кто его знает.. Все таки думаю, что их похитили и удерживали, а потом уже в лес отвезли и камнем придавили тела. Мне кажется для одного человека, даже пусть маньяка единовременное убийство сразу пятерых мальчиков будет не простым делом, сначала вошел в кураж так сказать, кому-то были нанесены удары посильнее, потом "подустал" остальных может задушил или еще чего.. Тяжело так рассуждать конечно, когда столько лет прошло..
военные вряди ли бы  били детей по голове много-много раз молотком или подобным предметом, мучая их так. на голове некоторых детей были обнаружены  множественные такие отметины ,которые просто причиняли жутко боль, но не были смертельны вообще. словно кто-то хотел, чтобы они просто истекали кровью и долго мучались перед смертью. поэтому  такая версия про маньяка и озвучена и в данном корейском фильме "Дети".


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #856 : 12 Декабря 2016, 20:05:02
А что, это был маньяк не серийник? Он больше не совершил ни одного злодеяния в Корее, а при этом убивая сразу много мальчишек при мучениях испытывал приятные ощущения?


Bill Berda

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #857 : 22 Декабря 2016, 00:37:21
Здравствуйте. После прочтения очерка, комментов и мнений, попробую тоже высказать появившиеся мысли. Что-то будет повторением уже упоминавшихся версий, мыслей и теорий, что-то попробовала выяснить и увязать сама, часть-это тычки пальцем в небо. По итогу я даже не могу внятно поддержать одну из основных версий, получается какой-то микс с прорехами. Но рискну
1. Что смущало все время обсуждения. Если принять за факт, что смерть произошла в этой лощине и во время поисков просто тела не нашли,и не нашли потом ещё 11 лет, но они были там всегда-сразу вопрос. Температура воздуха в день пропажи и примерно неделю спустя была от 8 до 14 тепла. Положительная.+ высокая влажность, + лес. Примерно в течение 3-х суток со дня смерти вокруг лощины бы начал расходиться совершенно сногсшибательный запах от 2 центнеров плоти+ мухи (их наличие доказано). Даже если масштабные поиски проходили только в первые  сутки, я мало могу поверить, что в течение недели-второй в лес больше никто не ходил и не искал. Не учуять такой крупный могильник и не увидеть/услышать насекомых весной на довольно небольшой территории, где и так ищут-что-то почти невероятное для меня. Но так может получиться, если все те же процессы происходили тогда, когда первые волны поисков прошли.Что ведет к варианту-погибли позже.
2. Корейский пользователь писал про выводы дантистов и звонок матери. Звонок-не знаю как трактовать, но где-то в разряде фантастики. А зубная карта-если все как написано-опять ведет к временной вилке. Я представляю, насколько зубы "пластичны" и как может меняться прикус у подростков, но если эксперты сделали вывод, что между состоянием тел и последними снимками с приема могло пройти полгода, и это дает до 2-х месяцев после пропажи до гибели. Что подходит  к первому пункту.
3. Кровь. Много копий на этом вопросе поломали, но как ни крути-раны на голове из серии "кровь рекой", но на фото одежда чистая. Ну, относительно,конечно.Но будь там огромные пятна-были бы заметны, просто в земле они не пропадут.Даже сразу посмертные раны чистыми от жидкостей не будут, на ткани около головы что-то напачкает. По костям в принципе можно определить прижизненность травмы, по перелому руки же определили.Раны на головах вероятно тоже прижизненные, раз версия молоток-орудие пытки или убийства такая крепкая.Все вполне сходится, если одежда надета непосредственно перед погребением.Тут могли части одежды потеряться/утаиться. снова вполне правдоподобно, если, конечно, смерть произошла не в лесу и не в тот день.
4. Много-много дырок в черепах. Чтобы такое сделать, надо довольно долго работать со скоростью перфоратора. Днем посреди леса это реально странно и маловероятно. Не знаю, что за "кошмарная" версия была у Карманова, что её даже не озвучили, видимо, что-то из разряда методичной пытки.Так или иначе, лес-неудобное для этого место
Версию маньяк-одиночка можно дополнить маньяк+сообщник. Почему не выплыло-слабого сообщника могли убить.Может не сразу, может, несчастный случай или даже суицид-в поле зрения полиции событие не попало.
Почему не "несчастный случай типа на стройке и захоронение нашедшими"-с такой истерией о пропавших лучше стать героем, нашедшим тела, чем вероятным убийцей.
Не очень понимаю, откуда уверенность "от дороги 2 км по бурьяну". 2 км-это до города. Лес явно имел тропки и обхоженные места, вероятно подобраться можно было гораздо ближе. Если преступник не один-перетащить реально, особенно если есть присмотренное место, ночь и несколько часов.
Оффтоп. Схожий случай гибели мальчиков был так же в Арканзасе. Насколько знаю, там было несколько обвиненных, подростки.
Что мне кажется возможным. Нападавший не один. Может быть и подросток, подкупивших пацанов на гильзы или что-то типа того.Куда-то увел, но убить мог не сразу.Перенесены в лес тела были после поисков в первые недели, но сразу после смерти. Сообщник (вдруг был) молчал из-за шантажа (например кровавым носком) или смерти по неподозрительной причине. Место сброса могло быть присмотрено во время поисков, они были масштабными, виновные скорее всего в них участвовали. Причины смертей -у тех, кто с дырами в голове-кровоизлияния, может в сочетании с чем-то ещё.У кого нет следов-в очерке был упомянут похищенный и убитый  с заклеенными носом и ртом. Дело громкое, преступник мог взять способ на заметку. Интересную мысль высказывали "Мальчиков просили вернуть-убийца и вернул".Это к мотиву,зачем везти обратно.Кто сказал, что мотив будет считаться нами адекватным?
Слабое место в этой версии-куда увели. Вообще землянки и пещеры кажутся мне сомнительными но, там кругом старые военные укрепления, рядом стрельбище, всю гору щупом не протыкаешь, эхолотом не проверяли. Если уж принять за факт, что поисковики просмотрели могильник, действительно, могли и какую-нибудь древнюю дыру не найти. Если маньяк-почему остановился-не факт, что остановился, мог перейти на другой тип действий, жертв, дислокацию. Бить по 5 человек за раз оказалось сложно, обкатал какой-то метод контроля-убийства и использовал его позже. Какой-по останкам не понять. БТК как пример уже упоминался. Либо умер.Случаи типа как в "милые кости" вполне в жизни могут быть,и тут концов не сыщешь.
Получилась огромная какая-то простыня текста,но вдруг ещё кого-нибудь на мысли натолкнет. Спасибо автору за очерк, способность находить, систематизировать и так отлично подавать информацию для меня сродни "магии вне Хогвартса", очень круто  dz dz


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #858 : 23 Декабря 2016, 23:52:39
1. Что смущало все время обсуждения. Если принять за факт, что смерть произошла в этой лощине и во время поисков просто тела не нашли,и не нашли потом ещё 11 лет, но они были там всегда-сразу вопрос. Температура воздуха в день пропажи и примерно неделю спустя была от 8 до 14 тепла. Положительная.+ высокая влажность, + лес. Примерно в течение 3-х суток со дня смерти вокруг лощины бы начал расходиться совершенно сногсшибательный запах от 2 центнеров плоти+ мухи (их наличие доказано). Даже если масштабные поиски проходили только в первые  сутки, я мало могу поверить, что в течение недели-второй в лес больше никто не ходил и не искал. Не учуять такой крупный могильник и не увидеть/услышать насекомых весной на довольно небольшой территории, где и так ищут-что-то почти невероятное для меня. Но так может получиться, если все те же процессы происходили тогда, когда первые волны поисков прошли
Я не помню точно , но по моему поиски шли с неделю . Всерьёз мухи начинают пиршество недели через 2 , тем более 2 факта затягивающих разложение - дети ( не зашлакованный здоровый организм и явно - не самая жаркая погода ( у нас , в России , высадку мух фиксируют , в среднем , с мая ))
Все вполне сходится, если одежда надета непосредственно перед погребением.Тут могли части одежды потеряться/утаиться. снова вполне правдоподобно, если, конечно, смерть произошла не в лесу и не в тот день.
По оценкам экспертов детей не раздевали . ( Как они определили не знаю - я не эксперт ) - это есть в очерке
Много-много дырок в черепах.
Днем посреди леса это реально странно и маловероятно.
Так или иначе, лес-неудобное для этого место
поддерживаю
Не знаю, что за "кошмарная" версия была у Карманова, что её даже не озвучили, видимо, что-то из разряда методичной пытки.
дартс ( отпала сама собой )
хотя у меня была версия и по проще - птицы ( после смерти ,разумеется )
Не очень понимаю, откуда уверенность "от дороги 2 км по бурьяну". 2 км-это до города.
от mauri tano  - единственный , из всех нас , кто там живёт и может всё увидеть своими глазами . В начале он говорил о 150 м , почему и пошли жаркие споры , но потом поправился и сказал , что в те годы до ближайшей дороги , откуда можно подъехать на машине до места захоронения  - 2 км ( я его даже обматерил тогда  :-[ )
Если преступник не один-перетащить реально, особенно если есть присмотренное место, ночь и несколько часов.
зачем ?  :-\
могли и какую-нибудь древнюю дыру не найти.
ну допустим . Есть некая лакуна в монолите скалы . О ней знает только преступник - и что ? Там есть место и возможность удерживать 5 подростков ? Он с керосиновой лампой там орудовал ? и самое главное - если это тайное убежище и есть на самом деле ( вероятность этого , как вероятность  существования в наши дни  ордена иллюминатов ) - на кой оттуда извлекать трупы и тащить их куда то в другое место ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Bill Berda

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #859 : 24 Декабря 2016, 19:43:13
Собственно, поэтому и говорю, что какой-то явной стройной версии, которая бы объясняла вообще все и не имела изъянов или противоречий у меня нет.В общем-то, её ни у кого нет, к сожалению.
Вернемся к мухам. Они появились меньше, чем за сутки, если я все правильно понимаю. И на первую неделю их активность вполне себе пришлась Хотя я честно говоря вообще не понимаю, как следы муж могли найти в черепах.В том смысле, мухам нужны мягкие ткани. И в них же насекомые бы и остались. А потом по идее вместе с ними же и истлели. И как таким образом могли что-то найти в опустевших черепах-понятия не имею. Но вообще насекомым, предполагаю, до лампы, молодой организм или старый, человек или косуля, здоровый или больной. Температура действительно была невысока, но все же стабильный достаточно плюс и лес, где валом живности. Как ни крути,пропустить захоронение нужно было умудриться, ладно в первый-второй день, но потом. Долгие поиски+скорее всего поиски "самопальные" например родителями или неравнодушными местными+ ежегодное поминание.Если все так, это какое-то адовое невезение
Про 2 км снова. Из понятого-до города около 2 км. Примерно там же заканчиваются цивильные нормальные дороги.Нет вопросов. Но-посмотрите на фото этого леса. И вспомните леса около деревень/городов/поселков. Я сильно сомневаюсь, что ровно с началом леса начинается жуткая непролазная глушь, по которой надо продираться с мачете. Этот лес вообще довольно обхоженный, туда ходят местные собиратели всячины, там 2 военные точки, вокруг которых тоже явно не бурелом стеной (не помню, был ли там лесник или про него говорили в связи с какой-то версией). Короче в лесу этом точно есть тропинки и дорожки, по которым можно было бы подобраться поближе или (ну,экзотика, знаю) взять какую-нибудь тачку-тележку.
Про одежду. Как минимум часть одежды снимали, не все предметы найдены. Потерянных вещей, конечно, мало, чтобы говорить о системности, но слишком много, чтобы она просто случайно пропала из такого компактного кургана. Не говоря уж о пропавшем белье. Не так там было жарко, чтобы рассекать без носков или трусов,(тем более без носков по лесу).Куда-то это все делось, скорее всего перед захоронением. Вполне реально, что какие-то следы или капли крови на одежде нашли (или хотя бы следы этих капель). Но на фото одежда точно не была залита, такие пятна не исчезнут бесследно. Кровь довольно вязкая и плохо отмываемая жидкость, если бы она пропитала кусок ткани насквозь-этот кусок бы просто задубел и был бы заметен.Значит этого не было. Значит не было либо много крови (раны посмертные-вообще непонятно зачем). Либо каким-то чудом это все на одежду не попало.
Зачем перетаскивать. Тут можно букет вариантов дать- 1-на старом месте держать опасно. обыск подбирается. 2. Со старого места съезжали, чтобы не нашли посторонние там, где можно связать с личностью спрятавшего.3. На старом месте начало палевно пахнуть. 4. Помещение нужно освободить для каких-то других целей. 5. Просили же вернуть (психоверсия) 6. Опасно и адреналиново, к тому же спрятать на виду-ловкий фокус (психоверсия) 7-8-9 Что-то из больного разума, что нам не понять. В этом деле вопрос "зачем"-штука вообще странная. Зачем убили, зачем стреножили, зачем дыры в голове, зачем прятать, раз все равно лес кругом. На каждое зачем тут можно ответить "такого было его видение, так вот приспичило"-и это может быть правдой.
Место. Да, дыра в версии.У меня нет мыслей, что это за место такое, чтобы и около леса, и большое, и тихое, и неизвестное. Может и известное, но обыскали плохо. Но именно там кстати мог лежать молоток (сварщика, плиточника-я так в итоге не понимаю). Это ведь условно строительный инструмент,если там что-то монтировали и оборудовали-то там и взяли. Вариант, что убийца просто гулял по лесу, просто случайно с молотком, случайно встретил мальчишек, и резво решил порешать всех на месте-странная. А так хоть какие-то "случайно" отпадают.
Почему следу на костях не от птиц: во-первых не та форма, во-вторых, пусть ворона и может проломить череп, но вряд ли будет это делать 25 раз по разу. Била бы в одно место, ей же внутрь надо, а не компостировать из любви к искусству.В-третьих, у живности не было легкого доступа к телам, иначе кости бы находили по всему лесу гораздо раньше.
Не нужно лохматить иллюминатов, пришельцев или несчастного корейского пещерного гоминида) Но вообще на все здесь вероятности фантастические. Справиться с 5ми разом. Спрятать на 11 лет, что никто не нашел, хотя усиленно искали. Убить неизвестно как. Ранить неизвестно чем.Не оставить следов вообще. Для меня вероятность, что где-то есть укрытие, примерно такая же, что могильник не замечали под носом годами.