Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #860 : 25 Декабря 2016, 00:13:09
Хотя я честно говоря вообще не понимаю, как следы муж могли найти в черепах.В том смысле, мухам нужны мягкие ткани. И в них же насекомые бы и остались. А потом по идее вместе с ними же и истлели.
Меня, например, тоже терзали подобные сомнения, но Вы первый, кто их озвучил здесь. А не могло быть так, что полиция придумала эту муху, чтобы сохранить "честь мундира" и заодно подвести общественность к версии, которая всех бы устроила?
А вообще вопрос поднятый Вами интересен - если версия с убийством рядом с местом захоронения периодически попадает в тупик, приходится рассматривать вариант гибели в другом месте. Но вот варианты почему вернули трупы на гору - это да - можно фантазировать (предполагать) все, что угодно. Тут еще вопрос - а в каком состоянии были трупы, когда их прятали на горе? Может они хранились до этого где-то в морозильнике (понимаю, что это совсем уж дикая фантазия, но вариантов все меньше), или же их все же хоронили сразу еще тогда в 1990-м, но чем-то обработали, чтобы замедлить разложение и скрыть запах? Действительно, а как при плотных 2-х месяцах поисков на горе никто не обратил внимание на запах, который по-идее все равно должен был рано или поздно появиться? Ну разве что там как на наших просторах (я пространство пост СССР имею ввиду) полно мусорников и их запахи перебивают все... А по поводу обработки тел - не могли их облить бензином там или дизтопливом чтоб спалить (но уже не успели т.к. начались поиски), а поисковики обошли это место стороной как раз из-за запаха бензина (напомню, что поначалу искали ЖИВЫХ потерявшихся детей)?




Bill Berda

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #861 : 25 Декабря 2016, 01:58:23
А не могло быть так, что полиция придумала эту муху, чтобы сохранить "честь мундира" и заодно подвести общественность к версии, которая всех бы устроила?
Насекомые явно должны были быть.Кости, исходя из очерка, не тревожили.Получается, все таки, в лес попали ещё тела, ещё не скелеты. Но я не знаю, как это все сработало, у меня не хватает знаний, чтобы это объяснить. Мб панцири насекомых не разлагаются, как плоть?.
По идее химикаты, дизтопливо, бензин, какой-нибудь формальдегид-оставили бы следы если не на коже, то хотя бы на одежде. Но про такое информации нет. Если тела подвергались заморозке-это точно устанавливают, но не факт, что такое можно установить по скелету. Может и было, но узнать уже нереально
полно мусорников и их запахи перебивают все
Там лес, где было много живности, наверное все же корейцы не загаживали чистые территории.
Не знаю, как проходят поисковые операции, но сильно пахнущие или выделяющиеся объекты привлекли бы внимание. Да и вообще, запах бенза в лесу-штука сама по себе опасная.
В тупик заходит как убийство на месте захоронения из-за количества людей и сложности манипуляций с ними, так и убийство где-то ещё из-за отсутствия (обнаружения) какого-либо убежища и трудности транспортировки.Куда ни кинь..


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #862 : 25 Декабря 2016, 15:52:25
Но вообще насекомым, предполагаю, до лампы, молодой организм или старый, человек или косуля, здоровый или больной.
насекомым может и до лампы ,только вот какое дело ( я не спец , может и ошибаюсь ) - дело в том , что ( дальше пойдёт разговорными терминами ) допустим если у человека сепсис и грубо говоря он гниёт заживо - разложение начинается значительно раньше , у здорового человека , ребёнка - значительно позже - то есть тело сразу не испускает тот запах на который и слетаются мухи . Святые вон вообще - высыхают и всё  :D
Как ни крути,пропустить захоронение нужно было умудриться, ладно в первый-второй день, но потом.
вообще то я с вами полностью согласен - мне это тоже показалось странным и я писал про запах , но почему то на меня наш суровый Администратор накатил тогда  :-\
Но-посмотрите на фото этого леса. И вспомните леса около деревень/городов/поселков. Я сильно сомневаюсь, что ровно с началом леса начинается жуткая непролазная глушь, по которой надо продираться с мачете. Этот лес вообще довольно обхоженный, туда ходят местные собиратели всячины, там 2 военные точки, вокруг которых тоже явно не бурелом стеной (не помню, был ли там лесник или про него говорили в связи с какой-то версией)
наш корейский друг говорил что те места сильно изменились за последние 25 лет - фонари ,дорожки -всё появилось не давно . Хотя в бурелом я конечно то же не верю .
Зачем перетаскивать. Тут можно букет вариантов дать- 1-на старом месте держать опасно. обыск подбирается. 2. Со старого места съезжали, чтобы не нашли посторонние там, где можно связать с личностью спрятавшего.3. На старом месте начало палевно пахнуть. 4. Помещение нужно освободить для каких-то других целей.
Не проходит ни одна . Если и перетаскивали ( за сколько - 3-5 заходов - нереально ! ) то после того как шумиха улеглась - что бы было с телами ?
.У меня нет мыслей, что это за место такое, чтобы и около леса, и большое, и тихое, и неизвестное. Может и известное, но обыскали плохо. Но именно там кстати мог лежать молоток
:-\ то есть дети зашли в лес , потом вышли ? потом их назад принесли ?
у живности не было легкого доступа к телам, иначе кости бы находили по всему лесу гораздо раньше.
да ,согласен - птицы бы разворошили бы .
Убить неизвестно как.
Кстати да -я тоже в своё время всех достал этим вопросом - отчего умерли дети так и не назвали
Ранить неизвестно чем.Не оставить следов вообще.
Я много историй прочитал на этом Форуме - эта для меня ,пока , самая необъяснимая
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 08:50:01 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #863 : 26 Декабря 2016, 16:46:01
Справиться с 5ми разом

Это мог сделать только знакомый детям человек, который не вызывая подозрений, как-то разделил их пространственно (например, предложил поиграть в прятки), и убил по-одиночке.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #864 : 26 Декабря 2016, 20:55:43
предложил поиграть в прятки
;D ну им же не по 5 лет
ну хорошо - допустим - мужики я потерял часы ! кто первым найдёт 1000 вон ! - но надо быть уверенным , что они не находятся в поле зрения друг-друга , не пойдут вдвоём вместе и т.д. и проделать всё бесшумно - с 5-ми  :o - редкое везение ... а теперь плюсанём что кто то получил битой ( брусом ) по руке , а кто то вырывался ( извините сейчас не вспомню это один и тот же мальчик или разные , если разные - то версия (про разделение )   маловероятная  bk )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Bill Berda

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #865 : 26 Декабря 2016, 22:06:56
то версия (про разделение )   маловероятная
А кстати это интересная версия, ведь повреждения у парнишек были разные.Те, кто "невредим", могли быть стреножены и чем-то придушены (не обязательно насмерть, например захватом сзади), т.о были тихими и неопасными и были первыми.Один пытался вырваться и получил по голове/руке(не помню точно) чем-то ещё, палкой или типа того. Остальным попало молотком, когда уже "все карты на стол" и речь шла о максимально быстром доведении всей этой жути до конца человеком на адреналине.Это все не обязательно на большом удалении, чтобы в общую могилу недалеко тащить, но и  не одна точка,чтобы поисковики не наталкивались на место явной бойни с шухером по всей поляне и кровищей. Выцепить по одному-двое по силам, к тому же, кроме единственного подростка, остальные совсем мелкие. Если они действительно что-нибудь искали сосредоточенно ("типа потерянный предмет" или гильзы на земле)по одному-двое, первый мог не сразу понять, что второго оттащили и вырубили, а один на один уже никак и поздно сражаться.


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #866 : 26 Декабря 2016, 23:57:07
Если они действительно что-нибудь искали сосредоточенно ("типа потерянный предмет" или гильзы на земле)по одному-двое, первый мог не сразу понять, что второго оттащили и вырубили, а один на один уже никак и поздно сражаться.
Простите, но Вы опять попадаете под влияние триллера какого-то или любителя квемулей. Все равно у пятерых есть шанс кому-то одному убежать (шансов мало только, если нападающих более одного).
По поводу запахов и мух - неужели дети были погребены недостаточно для возникновения на поверхности устойчивого запаха (5 тел как-никак!) но в тоже время мухи каким-то образом там завелись - они же не появляются из ниоткуда, а значит тела первоначально были на открытом воздухе (для доступа тех самых мух и откладывания ними личинок). А это, в свою очередь, в корне меняет версию про убийство рядом с могилой с последующим захоронением. Как по мне в это случае у убийцы просто не было бы времени - поиски начались довольно быстро.


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #867 : 27 Декабря 2016, 13:53:31
ну им же не по 5 лет
Ну, Головкин, Сливко организовывали на сомнительные мероприятия вполне себе взрослых детей. Тут главное - подкинуть заманчивую идею. Например, а давайте, все идем в разные стороны и кто больше гильз найдет, потом покажу, какой прикол можно сделать с этими гильзами. Или что угодно еще.
а значит тела первоначально были на открытом воздухе
Не факт. Меня вот всегда удивляет при сборе грибов - выковыриваешь грибок, который даже из земли еще не вылез, только по бугорку догадываешься, что он есть - и БЛИНН, уже червивый :( Практически уверена, что любые мухи не только чуют добычу, но пролезут к ней, если хоть какой-то ход есть, а под прикрытием земли еще и лучше, солнце не печет, влажно, спокойно. Тела были наскоро присыпаны землей и замаскированы листвой и\или дерном, запах мог и не ощущаться. А не нашли их из=захалатности, или даже злой умысел был, если убийца участвовал.


И как таким образом могли что-то найти в опустевших черепах-понятия не имею.

Вот отсюда сведения некоторые сведения http://www.umsa.edu.ua/lecture/sudmed/rubezhanskij111.pdf

- пупарии сохраняются 10 лет и более (хитин сам по себе стойкое вещество, плюс от механического разрушения его предохраняют кости, напр. черепа)
- мухи могут проникать на глубину до 50 см

Но мне непонятно другое. Озвучена цифра 8-14 часов, захоронение произошло не позднее. Из цикла развития мух следует, что найдены были только яйца или только что вылупившиеся личинки,но не пупарии. То есть сначала тела были захоронены кое-как, но потом их закопали настолько глубоко, что личинки\яйца прекратили развитие и погибли без воздуха (по-моему, больше ничто не смогло бы им помешать доразвиться дальше).
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2016, 16:34:00 от congai »


Bill Berda

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #868 : 27 Декабря 2016, 22:06:31
шансов мало только, если нападающих более одного
Могло быть два, раз повреждения условно двух типов (травмы черепа и отсутствие вообще чего-либо).
- мухи могут проникать на глубину до 50 см
В черепе столько глубины нет..Если нашли эти хитиновые оболочки-понятно, как и что там сохранилось.Это правда дает только то, что на открытом воздухе тела появились через максимум через полдня после смерти.А когда она наступила относительно времени исчезновения и начала поиска-не объясняет. Если за эти часы хитиновых скорлупок ещё нет-тогда возвращаемся к первому вопросу, как могло что-либо не сгнить вместе с мягкими тканями
Тела были наскоро присыпаны землей и замаскированы листвой и\или дерном, запах мог и не ощущаться
Или наскоро присыпано и закидано, но запах не ощущался пока ещё на момент поисков-это одно. Но не ощущаться из-за только лишь земли не мог, даже одно тело в земле по запаху находят, а тут 5 и толща земли небольшая и рыхлая


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #869 : 27 Декабря 2016, 22:45:01
Или наскоро присыпано и закидано, но запах не ощущался пока ещё на момент поисков-это одно. Но не ощущаться из-за только лишь земли не мог, даже одно тело в земле по запаху находят, а тут 5 и толща земли небольшая и рыхлая
Ну так и я о том же пять тел и мухи (если проникают всюду, то тогда по идее должны были быть уже летом того же года) - ну и кто мимо такого прошел бы, зная что именно в этом районе пропали мальчики?