Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #880 : 30 Декабря 2016, 11:12:12
В общем то логично , что называется - версия напрашивается сама собой ( про способ стреножить ) . Тогда логично и следующее - значит этот чел выходил на охоту всё спланировав ? и нарвался сразу на 5-х ... а потом умер , уехал и т.д.... И у него было время - где то часа 3 ... Один из парней вырывался и он сломал ему руку (интересно чем ? )  , другого пристрелил , с остальными вообще не понятно ... и где гарантии , что тебя не застукают другие грибники

Ну разные способы убийства вообще то можно обьяснить например разной степенью отравления. А отравились бы они в любом случае неодинаково. Во первых из за индивидуальной разницы в восприятии организмом отравляющих веществ. Во вторых Неизбежно кто то сьел бы больше угощения а кто то меньше. В итоге кто то полностью потерял сознание, кто то в сознании но обездвижен а кто то еще кое как пытается сопротивляться.

А вот то что Преступник рисковал быть застуканным действительно слабое место этой версии.

Правда можно было предположить что Убийца увел их с горы куда то под каким то придуманным предлогом и уже там все провернул. Но тогда зачем ему тащить тела обратно на гору? Чтобы запутать картину преступления?





alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #881 : 30 Декабря 2016, 18:01:04
Тысяча извенений, перед постоянными участниками дисскуссии. Мой вопрос к 89-ой странице обсуждения будет звучать несколько глуповато, но: а где на этом снимке "драконья гора", на которой их так "тщательно искали", и на "которой  убийца захоронил их"? Я серъёзно, может кто-то ткнуть маркером на эту гору? Или хотя бы на место, где их видели в последний раз.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #882 : 30 Декабря 2016, 20:43:15
но: а где на этом снимке "драконья гора", на которой их так "тщательно искали", и на "которой  убийца захоронил их"? Я серъёзно, может кто-то ткнуть маркером на эту гору? Или хотя бы на место, где их видели в последний раз.
посмотрите стр 58 ответ № 572 и дальше . Сама гора - это полукольцо - на вашем фото тёмно-зелёный цвет .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Bill Berda

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #883 : 30 Декабря 2016, 20:57:16
и вот такая вот для убийцы 100 % гарантия , что пока он будет душить одного кто то из остальных не увидит
А какая гарантия, что пока он крошит черепа, кто-нибудь из других собирателей лягушек и прочего добра на это не наткнется? Где гарантия, что погибли все, ранения же вроде как не смертельные, мало ли малец какой-нибудь очухается и придет домой.Нет гарантии, что найдут во время поисков (и ведь не нашли). Если ничего не планировалось, у нападавшего то даже нет уверенности, что пацанов 5, могло быть например 6, один отстал от основной группы и на глаза не попался (в деле о нападении на студенток так и было, одна спряталась, выжила и дала показания).Тут вообще как ни крути, негарантийный случай.
всё больше убеждаюсь -правы были эксперты - убийство НЕ планировалось заранее
Тогда возвращаемся к тому, что случайный человек, может и не убийца до того вообще, случайно в праздничный/выходной день ходил по лесу, в котором ещё нечего собирать, со специфическим строительно-ремонтным инструментом, когда в округе определенно нечего ремонтировать.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #884 : 30 Декабря 2016, 21:13:07
Тогда возвращаемся к тому, что случайный человек, может и не убийца до того вообще, случайно в праздничный/выходной день ходил по лесу, в котором ещё нечего собирать, со специфическим строительно-ремонтным инструментом, когда в округе определенно нечего ремонтировать.
по этому и по ряду других причин я и думаю ,что это НЕ маньяк .
P.S. в молоток ,как орудие , то же слабо верится ...
P.P.S.  и все немного подзабыли про ещё одну загадку - связанные рукава у курток  bs
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #885 : 30 Декабря 2016, 23:01:33
Иван, спасибо.
Правда всё равно не совсем понятно, где их видели в последний раз. Сравнение Google Earth и топографической карты из очерка, не помогает. Там видимо действительно всё изменилось с тех пор.
На картах    mauri-tano, я так понял голубой линией выделена просто туристическая тропинка по хребту горы.
Но с какого склона мальчики забирались на гору?
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #886 : 31 Декабря 2016, 02:42:37
Сравнение Google Earth и топографической карты из очерка, не помогает.
это с картой из ответа №2 ? По моему это единственная здесь карта где показан путь мальчиков до могилы .
есть ещё упоминание , что Дэгу примыкает к горе с западной стороны .
не буду биться об заклад , но по моему парни зашли со стороны SANGNY-DONG

Тут вообще как ни крути, негарантийный случай.
я о том , что если бы это был человек , готовившийся к нападению , он бы постарался всё это учесть , особенно , если это первое его нападение . Как то так  bk
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2016, 10:03:43 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Ответ #887 : 01 Января 2017, 17:20:11
Тогда возвращаемся к тому, что случайный человек, может и не убийца до того вообще, случайно в праздничный/выходной день ходил по лесу, в котором ещё нечего собирать, со специфическим строительно-ремонтным инструментом, когда в округе определенно нечего ремонтировать.
по этому и по ряду других причин я и думаю ,что это НЕ маньяк .
P.S. в молоток ,как орудие , то же слабо верится ...
P.P.S.  и все немного подзабыли про ещё одну загадку - связанные рукава у курток  bs
Вот связанные рукава у курток,имхо,ни разу не загадка)Стало жарко,а куртки деть некуда,вот и обвязали вокруг пояса.Так все ходят.Обычнейшее дело)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #888 : 01 Января 2017, 19:20:11
Вот связанные рукава у курток,имхо,ни разу не загадка)Стало жарко,а куртки деть некуда,вот и обвязали вокруг пояса.Так все ходят.Обычнейшее дело)
вы фото курток видели ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Ответ #889 : 02 Января 2017, 00:21:46
Вот связанные рукава у курток,имхо,ни разу не загадка)Стало жарко,а куртки деть некуда,вот и обвязали вокруг пояса.Так все ходят.Обычнейшее дело)
вы фото курток видели ?
Вот связанные рукава у курток,имхо,ни разу не загадка)Стало жарко,а куртки деть некуда,вот и обвязали вокруг пояса.Так все ходят.Обычнейшее дело)
вы фото курток видели ?
Естественно