Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Green Wind

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #890 : 02 Января 2017, 21:31:31
Всем привет. Давно почитываю очерки на сайте, однако отписаться в комментариях захотел впервые. Сподвигло меня на это то, что здесь так долго обсуждают орудие убийство и все склоняются к версии, что таковым являлся молоток сварщика – «стукач». Однако я считаю, что орудий убийства было не одно и даже не два. Посмотрите внимательно на характер травм на черепах, они очень разные. Исходя из чего, я могу предположить, что орудий убийства было несколько. Я насчитал как минимум 4-5 разных характера травм на черепах убитых детей.

Посмотрите сами, я назвал эти орудия убийств условно:
1.   Тупой предмет – возможно молоток.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
2.   Крестообразный предмет – возможно боковые кусачки. В документальном фильме их след на дереве от удара идентичен удару на черепе на фото ниже.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
3.   Острый плоский предмет – возможно плотницкая отвертка или стамеска. Череп им был пробит насквозь.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
4.   Тяжелый клиновидный предмет - возможно штык-нож, так как он тоже пробил череп насквозь. Однако пробоина в черепе отличается формой от пробоине на фото выше.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
5.   Ромбовидный предмет. Это что-то легкое, потому что череп не был пробит этим предметом, но кости черепа были повреждены.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Если допустить, что орудий убийств было несколько, то это серьезно сужает количество версий и дает ответы на некоторые вопросы:

1.   Было ли убийство лягушачьих мальчиков или это несчастный случай или трагическая случайность?
Если судить по разнообразным травмам черепов, то ребята были именно убиты различными орудиями, соответственно, сразу отпадают все версии с землянками, обвалами, взрывами и даже с Квемулем. Ну если конечно же Квемуль не носит с собой кучу слесарного инструмента.

2.   Было ли убийство спланировано?
Судя по характеру травм более похоже на то, что убивали подручными предметами. Исходя из чего, я могу предположить, что изначально убивать детей никто не планировал и убийство было не спланированным, а спонтанным. Убивали тем, что попалось под руку.

3.   Был ли убийца один?
В связи с тем, что, судя по всему использовалось несколько орудий убийства – убийц было несколько и убивали они, скорее всего, одновременно. Вот почему никто из ребят не успел ни убежать, ни позвать на помощь их просто убивало несколько человек одновременно. Хотя я допускаю, конечно, что убийца был один и использовал разные орудия по очереди. Но это вряд ли. Обстановка не предрасполагала к такому изощренному способу убийства сразу пятерых человек.

Теперь возникает вопрос, зачем нужно было убивать ребят? Какой мотив? Могу предположить, что дети увидели в лесу что-то чего они видеть были не должны и были убиты как ненужные свидетели. Могли ли это быть диверсанты? Могли. Но тогда очень уж странный способ убийства. Диверсанты обучены убивать быстро и эффективно. Будут ли они бить по голове детей, чем под руку попало? Не думаю. Если бы они хотели, то убили бы детей более профессионально. Но 25 ударов по голове это не почерк спецназа - это почерк дилетанта. То есть ребят убивал явно не профессионал.

Характер травм говорит о том, что детей убивали то ли в панике, то ли в аффекте, то ли в ярости, то ли в спешке... Как-будто дети застали кого-то за чем-то компрометирующим, а эти люди в панике забили детей по голове до смерти подручными предметами просто потому что растерялись и испугались. А потом, осознав, что натворили они, поняли, что им придется прятать трупы. Такое поведение часто свойственно подросткам.

После убийства преступники связали рукава курток своих жертв, чтобы удобнее было оттащить трупы в ближайшую яму, и волоком утащили их туда. Кстати этим и объясняется, почему у детей были спущены штаны, а куртки были накинуты на голову. Такое вполне могло произойти в процесс волочения трупов по земле.  Кстати интересный факт, что у одного из парней пропали кроссовки. Здесь высказывалось предположение, что их мог забрать убийца как фетиш. Я бы высказал еще одну версию. Убийца забрал кроссовки просто, потому что они ему оказались впору и вероятно понравились ему, как вещь. То есть у убийцы был такой же размер обуви, как и у убитого им парня и он просто обокрал свою жертву после убийства. Следовательно, убийце должно было быть примерно столько же лет, как и жертве.

Если все обобщить, то моя версия - ребят убили какие-то подростки просто потому что они застали их за чем-то компрометирующим в лесу, и убийцы испугавшись в панике совершили это преступление. Либо также допускаю конфликт с другой группой подростков, который закончился убийством. Ведь не смотря на то, что убийство до сих пор не раскрыто я считаю, что детей убил далеко не профессионал.




Bill Berda

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #891 : 02 Января 2017, 21:57:00
Убивали тем, что попалось под руку
Ну пусть так, но каким образом молоток/кусачки/стамеска попались под руку посреди леса?Да ещё и все вместе.Подручным и довольно естественным предметом там был бы нож, какая-нибудь лопатка или даже топорик, но что в лесу делать с отверткой? человек шел с сумкой инструментов, чтобы что-то чинить или возвращался с починки?Но опять же, а что там чинить, в лесу только стрельбища, пустые из-за выходного, в такой день ремонтнику там делать нечего.В самом массиве, как выяснено, нет никаких бункеров, хижин, убежищ или иного рода построек, которые требуется чинить или оборудовать.Откуда там оказывается тогда в качестве первого попавшегося под руки такой специфический набор.Даже молоток для плитки/сварки из основной версии попадает в те же вопросы.
Убийца забрал кроссовки просто, потому что они ему оказались впору и вероятно понравились ему, как вещь.
Мысль интересная, только кросы он бы все равно мог хранить только как трофей. Носить их-большая подстава, жителей-то немного.
Версия с подростками мне тоже нравится, все очень как-то комкано и коряво было сделано.Только она не объясняет (как и прочие) почему на половине тел нет травм на костях никаких.Если лупили много раз все участники и разными подручными предметами ради круговой поруки молчания, то почему только двоих или троих?


Green Wind

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #892 : 02 Января 2017, 22:12:01
Ну пусть так, но каким образом молоток/кусачки/стамеска попались под руку посреди леса?Да ещё и все вместе.Подручным и довольно естественным предметом там был бы нож, какая-нибудь лопатка или даже топорик, но что в лесу делать с отверткой? человек шел с сумкой инструментов, чтобы что-то чинить или возвращался с починки?Но опять же, а что там чинить, в лесу только стрельбища, пустые из-за выходного, в такой день ремонтнику там делать нечего.В самом массиве, как выяснено, нет никаких бункеров, хижин, убежищ или иного рода построек, которые требуется чинить или оборудовать.Откуда там оказывается тогда в качестве первого попавшегося под руки такой специфический набор.Даже молоток для плитки/сварки из основной версии попадает в те же вопросы.

Рядом нашли кучу гильз и осколков от взрывных устройств. Могу предположить, что те кто убил ребят были так называемыми черными копателями, которые искали и разбирали боеприпасы времен Корейской войны. Для этого и использовалось большое количество слесарного инструмента. Кстати какое уголовное преследование в Корее за незаконный оборот оружия? Чем не мотив чтобы убрать свидетелей. А может сами ребята и были черными копателями и занимались на том месте периодически разбором боеприпасов, а инструменты принадлежали им же самим. А в тот день они наткнулись на еще кого-то.

Мысль интересная, только кросы он бы все равно мог хранить только как трофей. Носить их-большая подстава, жителей-то немного.

Я думаю когда он брал эти кроссовки он еще не до конца понимал, что они натворили. А жителей в Тэгу так-то два с половинной миллиона, это же огромный мегаполис.

Версия с подростками мне тоже нравится, все очень как-то комкано и коряво было сделано.Только она не объясняет (как и прочие) почему на половине тел нет травм на костях никаких.Если лупили много раз все участники и разными подручными предметами ради круговой поруки молчания, то почему только двоих или троих?

Кого-то убили другим способом. А возможно били по голове только тех кто сопротивлялся чтобы обездвижить.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #893 : 02 Января 2017, 22:19:40
Всем привет.
И вам здравствуйте . Всё что вы описали и выложили увеличенные фото - это конечно всё хорошо , только вот какие моменты , мягко говоря , не вписываются :
ну допустим , кто то из подростков носит плоскою отвёртку ,как заточку , но на фига ей в череп тыкать , а не в шею , в живот и т.д....
допустим носят молоток как оружие , но зачем носить лёгкий ? а если ты носишь тяжёлый - почему им проломили голову  только одному из детей ?
почему лупили только в голову , даже не в лицо ?
порванная куртка только у одного - значит драки не было , но было избиение молотком ?
отчего умерли те на ком нет повреждений ? ведь если предположить что убийцы-подростки , скажем так - не церемонились в выборе наказания и убийства , то почему не искалечили остальных , а допустим , тихо их придушили ?
P.S. почему нет защитных травм на пальцах и на кистях рук ? ( есть только у одного на предплечье  , и то -вряд ли от молотка )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #894 : 02 Января 2017, 22:21:16
Спасибо, Green Wind! Это интересная идея на счет подростков.

Помните, в детстве, плавили свинец в консервной банке на костре, и выливали из него пульки для рогаток. Свинец тяжелый очень. Подумалось,что из рогатки можно нанести серьезные повреждения.

Мальчики могли попасть в засаду других подростков, вооруженных рогатками и одновременно их атаковавших. С деревьев, к примеру (вроде, говорилось, что травмы сверху нанесены). Заправляли нападавшие рогатки: гильзами, крупными камнями или просто тяжелыми осколками.

То, что рядом с расщелиной нашлось много гильз и осколков, говорит о том, что у какой-то группы детей это было место складирования найденных предметов военной тематики, для ведения "войны" с другими группами подростков.

Кроме того, это место им было хорошо знакомо, потому долго думать, куда можно спрятать трупы - им не пришлось.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #895 : 02 Января 2017, 22:22:35
а инструменты принадлежали им же самим.
кусачки ,если они и были -вообще на фиг не нужная  в пацанских войнах вещь , а вот если они были копателями ( в чём я страшно сомневаюсь ) - без лопатки не обойтись , а что то таких следов на черепах нема  bk
P.S. про кроссовки всё может быть намного тривиальней -  потерянную кроссовку убийцы нашли уже после устройства схрона тел - и что бы не ворошить всё заново унесли с собой и уничтожили  bs
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #896 : 02 Января 2017, 22:27:24
Следовательно, убийце должно было быть примерно столько же лет, как и жертве.
Вы хоть понимаете, ЧТО пишете? Какой фетиш (кроссовки детского размера!) может быть забран подростком (преступником?!) и не всплыть за годы поисков - в конце-концов в таком варианте можно их забрать лишь чтобы носить. Да, и если убивала подростковая банда все же за столько лет подробности бы всплыли (ну не может такое утаить группа лиц - проверено временем), ну разве только если эту гипотетическую "банду" не ликвидировали путем одновременного расстрела (не знаю как там в Корее 90-е прошли)..
но каким образом молоток/кусачки/стамеска попались под руку посреди леса?Да ещё и все вместе.Подручным и довольно естественным предметом там был бы нож, какая-нибудь лопатка или даже топорик, но что в лесу делать с отверткой?
Согласен полностью - это мягко говоря неестественно для леса шляться с молотком и отверткой. Я понимаю сейчас, когда этого китайского хлама (отвертки, молотки топорики и о чудо - ножи!!!) в каждом магазине полно (в разных вариантах и размерах) кто угодно покупай не хочу, но тогда как мне кажется подобные инструменты носили лишь спецы, которым они были необходимы для работы.

Мальчики могли попасть в засаду других подростков, вооруженных рогатками и одновременно их атаковавших.
А Вы вообще стреляли из рогатки когда-нибудь? Максимум, что можно "схлопотать" при таких "войнах" это лишиться глаза (да, это серьезная травма!), но никак не жизни - да еще пятерым почти одновременно!!! Да что ж это - передел "сфер влияния" на охоте, то бишь лягушачьих "угодий"? По моему это абсолютно нелогичная версия.


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #897 : 02 Января 2017, 23:00:41
Максимум, что можно "схлопотать" при таких "войнах" это лишиться глаза
Хорошо. Не из рогатки. Просто крупными камнями горной породы закидали (круглых камней, обкатанных водой, на горе нет). Отсюда и отверстия в черепах различной формы.


Green Wind

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #898 : 02 Января 2017, 23:04:46
Вы хоть понимаете, ЧТО пишете? Какой фетиш (кроссовки детского размера!) может быть забран подростком (преступником?!) и не всплыть за годы поисков - в конце-концов в таком варианте можно их забрать лишь чтобы носить.

Ну, во-первых, не "кричите" капсом это моветон. Во-вторых, если Вы утверждаете, что пропавшие кроссовки были прямо детского размера, которые не подойдут корейскому подростку - то наверняка Вы можете этот размер сейчас назвать. Ведь у Вас же есть такие данные, ну не из головы же Вы взяли эту информацию, не так ли? Насколько я знаю возраст пропавших детей был от 9 до 13 лет. То есть как раз-таки кто-то из них сам уже являлся подростком и не понятно почему его кроссовки теоретически могли не подойти другому корейскому подростку, который теоретически мог их украсть после убийства. И также мне не понятно почему Вы решили, что в огромном мегаполисе в котором проживает два с половиной миллиона человек было бы очень легко найти эти украденные кроссовки?

Да, и если убивала подростковая банда все же за столько лет подробности бы всплыли (ну не может такое утаить группа лиц - проверено временем), ну разве только если эту гипотетическую "банду" не ликвидировали путем одновременного расстрела (не знаю как там в Корее 90-е прошли)..

Простите, конечно, но я совершенно не понимаю на каком основании преступники совершившие групповое убийство и которых ненавидит и разыскивает вся Корея будут кому-то распространятся о подробностях своего преступления чтобы иметь все шансы получить пожизненное заключение? Или Вы считаете, что это убийство совершили сумасшедшие? Тогда можно выслушать аргументы в пользу того, что убийцы были душевно больные люди? Ни один преступник в здравом уме не будет болтать лишнего о своих криминальных деяниях если, конечно, он не идиот или если он не раскаялся.

Согласен полностью - это мягко говоря неестественно для леса шляться с молотком и отверткой. Я понимаю сейчас, когда этого китайского хлама (отвертки, молотки топорики и о чудо - ножи!!!) в каждом магазине полно (в разных вариантах и размерах) кто угодно покупай не хочу, но тогда как мне кажется подобные инструменты носили лишь спецы, которым они были необходимы для работы.

Вам следуют внимательно читать посты перед тем как Вы на них отвечаете. Я не говорил, что у убийц были конкретно названные мной инструменты. Я лишь обратил внимание на разный характер ран и чтобы как-то идентифицировать эти раны я дал условные обозначения орудиям убийств. Такие раны могли нанести многими предметами и совсем необязательно теми, которые я использовал для идентификации ран.
Посмотрите сами, я назвал эти орудия убийств условно:

Если Вы отрицаете, что ранения на фото, которые я приложил нанесены разными орудиями, то также готов выслушать Ваши аргументы в пользу этого заявления.


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #899 : 02 Января 2017, 23:12:01
Да что ж это - передел "сфер влияния" на охоте, то бишь лягушачьих "угодий"?
Лягушачии угодья здесь не причем. Ну да, так и скажут своим родителям мальчики, с какими целями они, на самом деле, ходят в лес (складирование гильз и осколков в одном месте об этом красноречиво говорит).

Подростки, объединенные в группы, часто соперничают и конкурируют с другими группами. В группах они самоутверждаются и находят поддержку. И довольно часто, (сами того не планируя), совершают жестокие преступления. В Инете подобной статистики сколько угодно. О психологии поведения подростков в группе (да и не только подростков) и о психологии толпы, можно целый доклад написать, но не в этой теме...
« Последнее редактирование: 03 Января 2017, 19:03:47 от Aлла Б »