Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #910 : 04 Января 2017, 18:58:55
кроссовки могли быть украдены убийцей
Корея бедная страна и ничего удивительного, что подходящей по размеру обувью могли прельститься.
И забрать как трофей. (Трофе́й — добыча, захваченная при победе над неприятелем; знак, символ победы).
Это значит, что убийцы не испытывали чувства вины, напротив, считали справедливым свое поведение. Прямо как на войне.





Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #911 : 05 Января 2017, 00:57:36
Все же я склоняюсь к тому, что здесь была именно непрофессиональная попытка убить.
С этим мало кто спорит . Зачем ломиться в открытую дверь  :-\
А количество ударов обусловлено тем, что убить никак не получалось из-за отсутствия опыта и практики и возможно еще мешало сопротивление жертвы.
кроме большого отверстия , остальные раны не смертельны , болезненны , кровоточивы , но не смертельны , то есть человек не умирает от такого немедленно
Но в любом случае убивали люди без опыта, неумело и без четкого плана что и как нужно делать.
об этом тоже уже говорилось раньше
В связи с чем я склонен думать, что убивали либо подростки, либо запаниковавшие взрослые,
а почему так странно - не задумывались ? Попробуйте ответить , хотя бы для себя , на те вопросы , что я задал вам ( ответ № 893 )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


4ev1k

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #912 : 05 Января 2017, 06:44:18
кроссовки могли быть украдены убийцей
Корея бедная страна и ничего удивительного, что подходящей по размеру обувью могли прельститься.
И забрать как трофей. (Трофе́й — добыча, захваченная при победе над неприятелем; знак, символ победы).
Это значит, что убийцы не испытывали чувства вины, напротив, считали справедливым свое поведение. Прямо как на войне.
Не думаю, что Южная Корея - бедная страна :/
Связать мальчиков, забрать вещи могли для отвода глаз, дабы подумали на маньяка. Кто? Военные.
Это просто версия :)


Green Wind

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #913 : 05 Января 2017, 11:52:34
а почему так странно - не задумывались ?
А что именно странно? ) По-моему все довольно типично для тех преступлений когда убийца растерялся и убил, а потом в спешке начал заметать следы.

Попробуйте ответить , хотя бы для себя , на те вопросы , что я задал вам ( ответ № 893 )
Для меня ответы на эти вопросы довольно очевидны. И эти ответы прекрасно укладываются в мою версию, что тот (те) кто убивал(и) сделали это импульсно, спонтанно. Так как и само убийство и попытка замести следы выглядят очень непрофессионально, а то что убийц до сих пор не нашли это череда случайностей и стечение обстоятельств. Кстати я думаю, что определенный круг людей из местных догадываются кто убийца. Правильно кто-то написал в этой теме - узнайте у приятелей убитых для чего лягушачьи мальчики регулярно ходили в этот лес и вы поймете кто убийца.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #914 : 05 Января 2017, 15:01:25
А что именно странно? ) По-моему все довольно типично для тех преступлений когда убийца растерялся и убил, а потом в спешке начал заметать следы.
Ну то есть ответов нет ?
Для меня ответы на эти вопросы довольно очевидны
Это понятно потому что понятно ? Тавтология называется . А ещё lexxMark предъявляли за субъективность оценки ,основанной на собственном опыте
Если исходить из ваших слов , то пока детей по голове лупили молотком , отвёрткой и кусачками - они стояли по стойке смирно , причём один из них всё таки извернулся и стал защищаться и вырываться , от чего ему руку и сломали , а остальным что  - пригрозили ? - стойте смирно , когда вам по голове бьют , а то руку сломаем ?
попытка замести следы выглядят очень непрофессионально
а нет такой профессии - трупы прятать . Только , думается мне , что если в местности где копать некуда , измудриться спрятать тела , что их днём с огнём 10 лет искали не нашли - то сильно можно поспорить .
Правильно кто-то написал в этой теме - узнайте у приятелей убитых для чего лягушачьи мальчики регулярно ходили в этот лес и вы поймете кто убийца.
ну корейские полицейские , они же тупые - им же в голову не могло прийти это спросить у родителей , соседей и друзей-учеников  :o . Сейчас кто -нибудь переведёт на корейский вашу мудрую мысль - и дело примет новый оборот  :))
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Green Wind

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #915 : 05 Января 2017, 15:45:21
Ну то есть ответов нет ?

Послушайте, я в своем первом посте написал все настолько подробно, что тот кто этот пост прочитал без труда найдет там ответы в том числе и на Ваши, мягко говоря, странные вопросы. Не понимаю, почему я должен для Вас персонально разжевывать, как я написал выше, довольно очевидные вещи если Вам лень самому сделать выводы?

Это понятно потому что понятно ? Тавтология называется . А ещё lexxMark предъявляли за субъективность оценки ,основанной на собственном опыте
Если лично Вам не понятны достаточно простые вещи, которые лежат на поверхности - то это не значит, что они не понятны всем. Могу Вам только порекомендовать еще раз прочитать мой пост и Вы там найдете ответы на свои вопросы.

Если исходить из ваших слов , то пока детей по голове лупили молотком , отвёрткой и кусачками - они стояли по стойке смирно , причём один из них всё таки извернулся и стал защищаться и вырываться , от чего ему руку и сломали , а остальным что  - пригрозили ? - стойте смирно , когда вам по голове бьют , а то руку сломаем ?
Пожалуйста, процитируйте дословно эти мои слова, которые Вы только что придумали и почему-то припасли авторство своей фантазии мне.

а нет такой профессии - трупы прятать . Только , думается мне , что если в местности где копать некуда , измудриться спрятать тела , что их днём с огнём 10 лет искали не нашли - то сильно можно поспорить .
Увы, но объяснять Вам лексическое значение слова профессиональный в контексте данного обсуждения я тоже не буду.

ну корейские полицейские , они же тупые - им же в голову не могло прийти это спросить у родителей , соседей и друзей-учеников   . Сейчас кто -нибудь переведёт на корейский вашу мудрую мысль - и дело примет новый оборот 
Можете дальше продолжать паясничать и кривляться, наверное, кто-то даже оценит.

Я очень всех попрошу не пикироваться. В основном это относится к Ивану, а не к Green Wind. Давайте как-то в минимальных рамках пожалуйста. Нравится ваш стиль, Green Wind, вы очерки писать не пробовали?
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 21:46:07 от yobabubba »


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #916 : 05 Января 2017, 22:08:23
Считаю демагогией когда оппонент опровергает твою точку зрения или доказывает свою только на основании исключительно субъективной картины мира.
Извините, но я ничего не опровергал (если Вы так решили, то это лично Ваше дело)
Вы опять пытаетесь на основании собственного опыта фантазировать на тему, как должен вести себя преступник.
А с чего Вы взяли, что это мой собственный опыт - это мировая практика, чем активно пользуются правоохранительные органы любой мало-мальски цивилизованной страны. Приводить здесь какую либо "доказывающую" статистику (да с диаграммами и графиками) - значит превратить такой замечательный форум в скучную нудную дискуссию (чего очень бы не хотелось).
Но посмотрите на фотографии, которые я выложил выше большинство повреждений имеют четкую геометрическую форму, что с большой долей вероятности позволяет заявлять о том, что эти повреждения имели именно механический характер.
То, что Вы выложили фото повреждений, которые в разных видах уже выкладывали (в т.ч. и автор очерка) еще не значит, что именно они и стали причиной гибели детей. Повторно прошу прощения, но Вы просто "продвигаете" только свое мнение, не слушая никого другого.
P.S. Если я не привожу никаких фото и статистик, это не означает, что меня нужно "клеймить" и "обвинять" в субъективности. Ранее наблюдал уже тут такие ситуации, когда форумчанин ссылается на мнение других источников (в т.ч. других сайтов), а его потом одергивают, иногда даже очень жестко вплоть до забанивания.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #917 : 06 Января 2017, 00:12:36
Послушайте, я в своем первом посте написал все настолько подробно, что тот кто этот пост прочитал без труда найдет там ответы в том числе и на Ваши, мягко говоря, странные вопросы. Не понимаю, почему я должен для Вас персонально разжевывать, как я написал выше, довольно очевидные вещи если Вам лень самому сделать выводы?
" Сподвигло меня на это то, что здесь так долго обсуждают орудие убийство и все склоняются к версии, что таковым являлся молоток сварщика – «стукач». Однако я считаю, что орудий убийства было не одно и даже не два. Посмотрите внимательно на характер травм на черепах, они очень разные. Исходя из чего, я могу предположить, что орудий убийства было несколько. Я насчитал как минимум 4-5 разных характера травм на черепах убитых детей.
Если допустить, что орудий убийств было несколько, то это серьезно сужает количество версий и дает ответы на некоторые вопросы:

1.   Было ли убийство лягушачьих мальчиков или это несчастный случай или трагическая случайность?
Если судить по разнообразным травмам черепов, то ребята были именно убиты различными орудиями, соответственно, сразу отпадают все версии с землянками, обвалами, взрывами и даже с Квемулем. Ну если конечно же Квемуль не носит с собой кучу слесарного инструмента.

2.   Было ли убийство спланировано?
Судя по характеру травм более похоже на то, что убивали подручными предметами. Исходя из чего, я могу предположить, что изначально убивать детей никто не планировал и убийство было не спланированным, а спонтанным. Убивали тем, что попалось под руку. 

3.   Был ли убийца один?
В связи с тем, что, судя по всему использовалось несколько орудий убийства – убийц было несколько и убивали они, скорее всего, одновременно. Вот почему никто из ребят не успел ни убежать, ни позвать на помощь их просто убивало несколько человек одновременно. Хотя я допускаю, конечно, что убийца был один и использовал разные орудия по очереди. Но это вряд ли. Обстановка не предрасполагала к такому изощренному способу убийства сразу пятерых человек.
Теперь возникает вопрос, зачем нужно было убивать ребят? Какой мотив? Могу предположить, что дети увидели в лесу что-то чего они видеть были не должны и были убиты как ненужные свидетели. Могли ли это быть диверсанты? Могли. Но тогда очень уж странный способ убийства. Диверсанты обучены убивать быстро и эффективно. Будут ли они бить по голове детей, чем под руку попало? Не думаю. Если бы они хотели, то убили бы детей более профессионально. Но 25 ударов по голове это не почерк спецназа - это почерк дилетанта. То есть ребят убивал явно не профессионал.

Характер травм говорит о том, что детей убивали то ли в панике, то ли в аффекте, то ли в ярости, то ли в спешке... Как-будто дети застали кого-то за чем-то компрометирующим, а эти люди в панике забили детей по голове до смерти подручными предметами просто потому что растерялись и испугались. А потом, осознав, что натворили они, поняли, что им придется прятать трупы. Такое поведение часто свойственно подросткам.

После убийства преступники связали рукава курток своих жертв, чтобы удобнее было оттащить трупы в ближайшую яму, и волоком утащили их туда. Кстати этим и объясняется, почему у детей были спущены штаны, а куртки были накинуты на голову. Такое вполне могло произойти в процесс волочения трупов по земле.  Кстати интересный факт, что у одного из парней пропали кроссовки. Здесь высказывалось предположение, что их мог забрать убийца как фетиш. Я бы высказал еще одну версию. Убийца забрал кроссовки просто, потому что они ему оказались впору и вероятно понравились ему, как вещь. То есть у убийцы был такой же размер обуви, как и у убитого им парня и он просто обокрал свою жертву после убийства. Следовательно, убийце должно было быть примерно столько же лет, как и жертве.

Если все обобщить, то моя версия - ребят убили какие-то подростки просто потому что они застали их за чем-то компрометирующим в лесу, и убийцы испугавшись в панике совершили это преступление. Либо также допускаю конфликт с другой группой подростков, который закончился убийством. Ведь не смотря на то, что убийство до сих пор не раскрыто я считаю, что детей убил далеко не профессионал. " Конец цитаты


 Что ж .... посмотрим на очевидные вещи - люди носят по лесу слесарный инструмент , убивают одновременно и в состоянии аффекта или ярости , но при этом следы драки - только у одного ( не считая черепов ) , то есть идёт яростная драка ( ну или избиение ) и никто не бьёт отвёрткой в лицо , в живот , в шею ? никто не защищается ( кроме одного ) ?
Народ ! Форумчане ! Огромная просьба ! Всем так же всё очевидно и понятно и разжёвано - и я один такой тупой - очевидных вещей не вижу ?
Если лично Вам не понятны достаточно простые вещи, которые лежат на поверхности - то это не значит, что они не понятны всем. Могу Вам только порекомендовать еще раз прочитать мой пост и Вы там найдете ответы на свои вопросы.
прочитал и даже его (пост ) почти весь сюда сцитировал - и чё ? в какой вашей фразе зашифрован ответ на мой странный вопрос -отчего же умерли те на ком нет повреждений ни на костях ни на одежде ? - это после яростной то драки ? :-\
Пожалуйста, процитируйте дословно эти мои слова, которые Вы только что придумали и почему-то припасли авторство своей фантазии мне.
А как было на самом деле ? Вы наверняка слышали и видели следственный эксперимент , не правда ли ? так зачем тогда столько время и сил тратится на то , что бы убийца подробно расписал где как и чем он убивал и т.д. - а вы предлагаете довольствоваться голословным утверждением , что пошли с пацанами и в капусту молотками всех покрушили .


Увы, но объяснять Вам лексическое значение слова профессиональный в контексте данного обсуждения я тоже не буду.
а вы много чего не хотите , не объяснять , ни отвечать - удобная политика - мне вразумительного сказать нечего , значит сами дураки .
Можете дальше продолжать паясничать и кривляться, наверное, кто-то даже оценит.
это была ирония , а то что вы так злобно прореагировали , говорит мне о том , что я задел за живое ( попал в точку ) . Вот вы всерьёз предполагали , что никто до вас в корейской полиции не догадался  опросить друзей-одноклассников , родных и соседей погибших , на предмет их игр , связей и походов ? Вот вы это серьёзно ? Ну -ну ...

Я очень всех попрошу не пикироваться. В основном это относится к Ивану, а не к Green Wind. Давайте как-то в минимальных рамках пожалуйста.
Ну пикироваться то я брошу ... а умище то я куда дену ?  :)) ( старая шутка )  :D
« Последнее редактирование: 06 Января 2017, 00:29:00 от yobabubba »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Green Wind

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #918 : 06 Января 2017, 11:12:33
Я очень всех попрошу не пикироваться. В основном это относится к Ивану, а не к Green Wind. Давайте как-то в минимальных рамках пожалуйста. Нравится ваш стиль, Green Wind, вы очерки писать не пробовали?
Согласен с замечанием, постараюсь реагировать менее остро. Пока опыта написания очерков в криминальном жанре у меня нет, но так как я давно интересуюсь криминальной тематикой, то всегда хотелось попробовать. Возможно, я напишу что-нибудь попозже.

Приводить здесь какую либо "доказывающую" статистику (да с диаграммами и графиками) - значит превратить такой замечательный форум в скучную нудную дискуссию (чего очень бы не хотелось).
Если Вы претендуете на объективность относительно произошедших событий на драконьей горе, то тогда все-таки свои мысли нужно подкреплять какими-то фактами. Если же Вы на объективность не претендуете и хотите просто поболтать на околотематические вопросы, то так и скажите и я не буду столь категоричен в отношении аргументации.

Повторно прошу прощения, но Вы просто "продвигаете" только свое мнение, не слушая никого другого.
Дело в том, что я как у же написал выше не люблю пустую демагогию. Я написал свою версию именно для того чтобы услышать критику, а не заявления в стиле: да ну, фигня какая-то, я бы на месте преступника так не сделал. Если Вы хотите поставить под сомнению всю версию целиком или ее часть, то подкрепите эти возражения еще чем-то кроме голых заявлений, что версия слабая. И если эти аргументы действительно будут убедительными, то я с вами конечно же соглашусь. Но пока я просто не вижу аргументов в пользу критики моей версии, от слова вообще.

Иван Карманов, Вы много написали, но все не по делу. Вы можете тезисно написать, что Вам конкретно не нравится в моей версии убийства лягушачьих мальчиков? А то Вы все время уводите дискуссию куда-то в сторону от моей версии преступления и я уже не понимаю, что Вы от меня хотите.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #919 : 06 Января 2017, 21:26:30
Вы много написали, но все не по делу.
вот всё прям и не по делу ? - ну так сообщите в администрацию - она , как правило , всё что не по делу отправляет в тему " флуд и  оффтоп " или вообще удаляет - может они проморгали чего ?
что Вам конкретно не нравится в моей версии убийства лягушачьих мальчиков? А то Вы все время уводите дискуссию куда-то в сторону от моей версии преступления
да хорошая у вас версия , хорошая . Была озвучена более 3 лет назад - посмотрите стр 24 этой Темы - ответы № 235 и 236 последние абзацы  dq
Вы можете тезисно написать,
ну раз тезисно , так тезисно , а вообще - это моя очередь удивляться , что вам не понятно в моих вопросах и как мои вопросы можно понять двояко  :-\ ну что ж - разжую -мне не в падло ,как говорят в народе  :D
1.Вы перечислили несколько предметов -орудий убийства , целый арсенал слесарного инструмента + штык нож , я могу предположить , что банда подростков таскает с собой молоток (тяжёлый ) и штык нож и плоскую отвёртку (либо стамеску ) как заточку ( про кусачки я промолчу ) . Тогда простой вопрос - подростки убийцы - это банда ? или это какие то ребята шли через лес - папин инструмент тащили ? Вопрос понятен ?
2. Предполагаю , что вы человек цивилизованный ( раньше говорили - интеллигентный ) и последний раз дрались где то  в 5-м классе , но вы же должны иметь представление что такое драка или избиение одной группы против другой - правильно ? О том что такое защитная травма вы то же слышали ( вы же интересуетесь криминалистикой ) ? Так вот объясните мне , как в момент драки : а ) бьют только в череп ? не в лицо , не в шею не в живот не в сердце - только в череп ? вопрос понятен ?
если бы это была драка - яростная , в состоянии аффекта ( ваши слова ) то молотили бы куда и чем придётся - не находите ? а таких травм нет ни на одежде , ни на костях
б ) травма ( перелом руки ) и разорванная одежда есть только у одного подростка , почему не защищались остальные ? а ведь их били и били очень болезненно . Это то же вопрос - вам понятно ?
в ) тяжёлый молоток был только у одного из нападавших ? ваши предположения хотелось бы услышать . Если только у одного , то он нанёс им 1 удар или несколько ( ваше мнение по фото ) ?
а вам не странно , что чем то лёгким лупили и 6 и 10 и 25 раз , а вот  серьёзный удар нанесли единожды и по 1 человечку ?
г) каким по вашему мнению предметом переломана рука у сопротивлявшегося мальчика ?
3. Отчего умер тот ( или те ) на ком нет повреждений- это то же вопрос - ведь драка же была в состоянии паники ,ярости и аффекта ( ваши слова ) - а на нём ни одежда ,ни череп ни кости не пострадали
4. У вас есть какое либо мнение по следующим моментам :
а) куда делась кровь ?
б ) был ли выстрел из пистолета или нет ?
Все вопросы заданы на доступном русском языке без использования какой то особой терминологии - с нетерпение жду такого же тезисного ответа  bs
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений