Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047899 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1000 : 24 Марта 2017, 13:14:18
Есть у меня предположение. Военные в Корее довольно долго держали власть, и, при этом, не сильно стеснялись в методах поддержания порядка. То есть, граждане откровенно побаивались военных - а тем, кого боятся, часто и приписывают много лишнего.
Мы с Liliya на 85-86 стр этой темы пришли примерно к таким же выводам  dq

Все 100 страниц обсуждение не читал, поэтому на оригинальность не претендую,
Заметно  :D .... а кому нужна эта оригинальность   :-\  .... по моему скромному разумению нужна доказательная база , основанная на фактах , а не дикая идея , извергнутая из собственных фантазий
Где дети были убиты, когда тоже узнать вряд ли возможно.
Практически там же где их и нашли .
Но мне кажется, весь акт преступления, от похищения (или заманивания) до захоронения, занял не больше 2-3 дней.
не более 8 часов - это всё есть в очерке
Более вероятно, что трупы перенесли уже после поисков.
Откуда ? Кто нёс 2 км ?  :o
Как вам такая версия?
для детектива в мягкой обложке , который читают дамы , считающие что ромбовидные следы на черепах у мальчиков могут быть от выстрела из рогатки - в самый раз  bs  :))

Гильзы по калибру там не охотничьи, а армейские (боевые).
да , кстати ! В Корее разрешены только помповые ружья ,если я не ошибаюсь .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1001 : 24 Марта 2017, 13:37:49
Первый вопрос, который возникает - насколько хорошо проводились поиски? Были ли у искавших щупы, собаки и т.п.? Как я понимаю, опыта подобных мероприятий у корейцев немного, могли и халтурничать неосознанно.

Тут сразу вопрос - что искали.
Одно дело, когда ищут живых - заблудившихся - руки-ноги поломавших.
И  другое дело - искать мертвые тела, возможно, усердно скрытые.
Методы поисков при разных раскладах будут разными.
Мне кажется, что в этом случае искали первое.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Ответ #1002 : 24 Марта 2017, 14:12:57
по моему скромному разумению нужна доказательная база , основанная на фактах , а не дикая идея , извергнутая из собственных фантазий

Не надо язвить, тут все версии, по сути, чья-то фантазия с таким же уровнем доказательной базы. Моя (версия) имеет такое же право на жизнь.
И несколько вопросов:
Откуда уверенность, что детей убили там же, что прошло 8 часов, откуда взялось расстояние 2 километра? Точное время, место преступления установить уже невозможно, даже в 2002-м.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1003 : 24 Марта 2017, 14:50:39
Откуда уверенность, что детей убили там же, что прошло 8 часов, откуда взялось расстояние 2 километра? Точное время, место преступления установить уже невозможно, даже в 2002-м.
Да сколько можно уже одно и то же censored пинать  ?  Всё есть в очерке и обсуждении - перевод mauri - tano
Я что - из-за чьего то невежества и лени должен за вас перечитывать очерк и вам ссылки на номера ответов давать ?  >:( >:( >:(
Что за наглость ?


. Моя (версия) имеет такое же право на жизнь.
Как многие здесь любят носиться с " МОЯ ВЕРСИЯ !!! "- это что плод каких то долгих кропотливых трудов и бессонных ночей ?
Влада написала этот прекрасный очерк и очень вежливо упоминала , что ей казалось что это маньяк одиночка , но потом засомневалась
alust привёл факты , объясняющие некоторые непонятные детали этого дела -  почти мини очерк написал и что то не лез со своим Я ! МОЯ !
adril91 выложил массу фото с пояснениями и спокойно практически воспринимал критику
а тут новичок какой то по диагонали шапку глазами пробежит - и уже всё - водите вокруг него хороводы - версия у него видите ли !
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 20:28:16 от yobabubba »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Ответ #1004 : 24 Марта 2017, 15:46:38
То есть, другие имеют доступ к материалам дела, результатам экспертиз, проводили допросы свидетелей, лично были на той горе и их вариант прям вот ваще вариантный вариант, ага.
8 часов, 2 километра, убиты там же - это что? На чем основано? В очерке Влады фигурируют 6-7 часов с момента исчезновения и до начала поисков, про 2 километра что-то я там не припомню.

В общем, не нравится - проходите мимо.


Granny

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1005 : 24 Марта 2017, 16:37:02

троицы из западного мемфиса
Мемфис находится в штате Теннеси и это ,по видимому СОВСЕМ другое дело , ибо из мемфиской троицы никто НЕ сознался в преступлении на протяжении всего этого времени .
А западный в арканзасе, там в сообщении все перевернуто и утрировано.
Я написала с целью акцентировать внимание, что этого не было. И такая версия наименее реальна, но для книг страшилок подошла бы.

Мне больше всего нравится "военная" версия, она проще и логичней, но рядом с этим местом было стрельбище, а не казармы или полигон. Так что степень вероятности тоже не так уж и велика.
Сомневаюсь, что наши технологии могут позволить определить с точностью до дня, когда там появились гильзы, чем больше времени проходит, тем больше погрешность.
Мне тоже кажется, что они живых искали, от того и не смотрели так тщательно
Очень жаль, но уже навряд ли раскроют.



Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1006 : 24 Марта 2017, 18:32:38
Сомневаюсь, что наши технологии могут позволить определить с точностью до дня, когда там появились гильзы, чем больше времени проходит, тем больше погрешность.

Нет, конечно. Но можно прикинуть период по типам гильз. В войне 1950-1953 годов и в 90-х годах на вооружении стояло разное оружие и, соответственно, использовались разные гильзы.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Ответ #1007 : 24 Марта 2017, 19:53:53
Если дети были убиты там же, где найдены и тогда же, когда пропали, почему никто не почувствовал запах, не увидел рой мух над местом захоронения? Они ж там, по сути, земелькой с веточками присыпаны были, ну и камень сверху. Все это никак не маскировало жуткий запах от ПЯТИ тел. Как это можно не заметить? Наверняка же гору осматривали "для профилактики" и после основных мероприятий, пусть даже и в частном порядке, ходили там.
Местная живность тоже наверняка бы заинтересовалась.
УПД: Ага, место захоронения было вдалеке от нахоженных троп, в каких-то колючках, так что с запахом, в принципе, ничего удивительного нет.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 22:53:37 от Alexei90 »


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Ответ #1008 : 24 Марта 2017, 23:04:29
чет я совсем запуталась.
единственное что есть добавить - среда захоронения очень агрессивная (Азия). кореец говорил, что даже ландшафт претерпел видоизменения. и одежда могла частично истлеть (а еще если трупы за кисть перетаскивать по лесу и трусы могли слететь, и штаны спуститься, особенно что-то типа треников, и ботинки потеряться могли).
опять же ливни, особенности климата - жаркое лето...
вчера вот я верила в версию с военными. и буквально вчера я случайно по National Geo увидела передачу про изготовление такого орудия, как тесак. и там была такая фраза, что, значит, тесак был орудием казни, но в Китае... но многочисленные сколы в черепе...?
...еще момент. у военных все пули хоть где - хоть на стрельбище, хоть на полигоне - подотчетные по идее. а уж в военном гос-ве, где и с ружьями у населения все строго - скорей всего.
т.е. могли забить из-за случайного огнестрела военные (если это случилось в день выборов, а по идее там могли что-то недоохранять либо перееохранять), но только при условии какого-то конфликта-незаконного проникновения;
я сейчас корейца поподробнее читаю посты

И ещё ... Кому интересно - попробуйте найти фото или что либо о пропаже 5-х детей в Красноярске - вот тут , даже у меня - волосы дыбом ( почитайте по больше об этом деле ) - так что корейская полиция и власти в десятки раз открытее чем наши .... увы
ознакомилась наконец-то.
это ужасно.
просто кошмарное расследование.
у меня реально нет слов...
действительно, корейцы еще более менее впоследствии хоть факты без раскрытия предоставили...

...и чет я почитала так дальше корейца.... вот его версия не очень нравится, хотя "...осколки боеприпасов...", ну не знаю, может правда сами нажгли боеприпасов, и тупо что-то взорвалось... но почему власти тогда эту тему не продавили, если золу нашли... уж казалось бы...


« Последнее редактирование: 25 Марта 2017, 00:22:56 от Jemma »


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #1009 : 25 Марта 2017, 01:15:37
Если дети были убиты там же, где найдены и тогда же, когда пропали, почему никто не почувствовал запах, не увидел рой мух над местом захоронения? Они ж там, по сути, земелькой с веточками присыпаны были, ну и камень сверху. Все это никак не маскировало жуткий запах от ПЯТИ тел.
На следующий после смерти день никакого ужасного запаха еще быть не может. Да и погода в марте даже в Корее еще не жаркая.

...еще момент. у военных все пули хоть где - хоть на стрельбище, хоть на полигоне - подотчетные по идее. а уж в военном гос-ве, где и с ружьями у населения все строго - скорей всего.
Патроны - да. Списываются по факту стрельб под подписи некоего числа ответственных (двое минимум). Но стреляные, что гильзы, что пули - металлолом, да еще и низкого качества, ибо смесь нескольких (минимум двух-трех) металлов. Стрелянину никто и нигде не учитывает - исключение только артиллерийские гильзы средних и крупных калибров, их переснаряжают.

хотя "...осколки боеприпасов...", ну не знаю, может правда сами нажгли боеприпасов
Тут тоже вопрос с переводом: "осколки" или "детали" - под второе подходят и гильзы, и пули, и предохранительные чеки от гранат (их тоже не собирают) и много чего еще.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!